Loading...
Error



Так какой же Кришна и какого Бога /в каком Боге верховная личность?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

agni

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2

Казахстан

post 03-Мар-2014 19:04

Quote

Lis писал(а):

Для неграмотных сообщаю что Кришне можно быть родителем слугой другом женой возлюбленной. Так же можно находиться в нейтральных отношениях и просто жить на одной с ним планете.Можно быть там деревом или птичкой.
Например мудрецы пожелавшие наблюдать за Кришной всегда стали черными пчелами и летают над Ним.
Так же в духовном мире можно иметь внешность как у Кришны быть таким же богатым как Он или могущественным как Он.Это тоже считается формой освобождения.
Но только Кришна имеет все 64 качества Бога.
Вы можете быть богатым как Он но не будете красивым как Он и.т.д.

Так что на головке сидят люди которые не знают ничего другого.Админ с принцессой.
Вы можете быть богатым как Он но не будете красивым как Он и.т.д. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))/классный юмор.
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 08-Мар-2016 16:33 (спустя 2 года)

Quote

Цитата:

Вы можете быть богатым как Он но не будете красивым как Он и.т.д. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))/классный юмор.
Не стал перечитывать все сообщению, почему-то думаю что никто не сказал о том, что

Когда во время танца раса кришна показал гопи свою форму нараяны, тоесть предстал перед ними как верховная личность бога ... (кришна спрятал даже две руки) эстаз гопи мгновенно исчез. Из этого ясно что гопи привлекает только кришна. Подробнее читайте сами

Цитата:

. Меня тоже интересует, почему именно Кришна.
Потому что поклонение кришне тотально)) ag Любовь к кришне можно сравнить со свежим змеиным ядом, смешанным сгорячим соком сахорного тросника, так обжигает но оторваться невозможно. (ч-ч."эстаз чайтаньи махарпрабу")

Цитата:

"Харе Кришна". Насколько оно индивидуально полное, это осознание Бога?
А Насколько индивидуально полна любовь? Любовь к родителям, другу итд?)
Отношения связывающие с кРишной каждого конкретного преданного являются для него самыми лучшими. Подобно тому как ребенок сначало любит маму, а потом уже сам становится папой мамой ))))


Последний раз редактировалось: Господь Черепаха (2016-03-08 20:35), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 08-Мар-2016 17:06 (спустя 33 минуты)

Quote

Цитата:

Если вы скажете, что вы есть чувство\мысль, то вы умрете после того, как мысль исчезнет
кто то из ачарьев писал что любовь как и золото реки джамбу не встречается в этом мире так как в противном случае люди бы умирали в разлуке....
.

Цитата:

Поскольку ему самого себя не достаточно - нужны гопи, гопы, коровы и т.д.
Сама природа лююбви такова
1.Когда пробуждается вкус, возникает глубокая привязанность, а из этой привязанности в сердце прорастает семя любви ...другими словами если кришне ничего бы небыло нужно с человеческой точки зрения он не был бы личностью, способной на любовь . Подобно тому как Господь Кришна и Шримати Радхарани являются объектом и субъектом расы супружеской любви, в расе служения объектом является Кришна, сын Махараджи Нанды, а субъектами [вместилищами] любви — Его слуги Читрака, Рактака, Патрака и другие. В расе дружбы объект любви — Господь Кришна, а вместилища любви — Его друзья, такие как Шридама, Судама и Субала. В расе родительской привязанности объект любви — Кришна, а вместилища любви — матушка Яшода и Махараджа Нанда».
Ах, да на трансцендентном уровне все абсолютно, и , гопи, и коровы наверное , тоесть все его окружение все кто учавствуют В ИГРАХ!!!! абсолютно духовны.

Верховный Господь, пребывающий в сердце каждого в образе Сверхдуши, отдает Себя Своим преданным, таким, как Нарада Муни. Сначала Он дарует им чистую любовь к Нему, а потом в обмен на эту любовь отдает Самого Себя
Текст 79-81: „Эти качества таковы: 1)Господь всегда находится в Своем изначальном состоянии; 2)Он всеведущ; 3)Он вечно юн; 4)Он средоточие вечности, знания и блаженства и 5)Он обладает всеми мистическими совершенствами. Есть еще пять качеств, которые можно обнаружить на планетах-Вайкунтхах, у Нараяны, повелителя Лакшми. Эти качества также есть у Кришны, но у полубогов, таких как Шива, и у других живых существ их нет: 1)Господь обладает непостижимым высшим могуществом; 2)из Его тела выходят бесчисленные вселенные; 3)Он источник всех воплощений; 4)Он дарует освобождение врагам, которых убивает, и 5)Он обладает способностью привлекать к Себе даже самодостаточных людей, черпающих удовлетворение в самих себе. Все эти качества есть в Нараяне, Божестве Вайкунтх, однако Кришна проявляет их еще более удивительным образом“.
скрытый текст +
Текст 82-83: „Кроме этих шестидесяти трансцендентных качеств у Кришны есть еще четыре качества, которых нет даже у Нараяны. Вот эти качества: 1)Кришна подобен океану, в котором вздымаются волны игр, удивляющих всех обитателей трех миров; 2)в лилах супружеской любви Он всегда окружен Своими дорогими преданными, чья любовь к Нему не имеет себе равных; 3)Он пленяет сердца всех существ во всех трех мирах мелодичными звуками Своей флейты; 4)Его красота и богатства несравненны, никто не равен Ему и никто не способен превзойти Его. Так Верховная Личность Бога приводит в изумление всех живых существ, как движущихся, так и неподвижных, во всех трех мирах. Он так прекрасен, что Его называют Кришной“.

Текст* 84-85: „Кришна превосходит Нараяну, потому что обладает четырьмя особыми трансцендентными качествами: Своими удивительными лилами, множеством удивительных преданных, которые очень дороги Ему [таких как гопи], Своей удивительной красотой и удивительными звуками, которые Он извлекает из Своей флейты. Господь Кришна занимает более высокое положение, чем обычные живые существа или даже полубоги, подобные Господу Шиве. Его положение даже выше, чем положение Его личной экспансии Нараяны. Итак, Верховный Господь обладает шестьюдесятью четырьмя трансцендентными качествами во всей их полноте“.


Последний раз редактировалось: Господь Черепаха (2016-03-08 17:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 08-Мар-2016 17:26 (спустя 19 минут)

Quote

.о качествах Радхарани возможн оэто из б-р-с
25)Она все время держит Кришну под властью Своих чар. Короче говоря, Она, как и Господь Кришна, обладает бесчисленными трансцендентными качествами“.
В „Шримад-Бхагаватам“ [10.32.22] говорится, что Господь Кришна не может достойно вознаградить Своих преданных за служение в мадхурья-расе и потому всегда остается в долгу перед ними»
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 08-Мар-2016 21:27 (спустя 4 часа)

Quote

Цитата:

Начиная к примеру со спекуляции "материальный мир" и "духовный мир". То, что вы видите вокруг так же духовный мир.
Если Бога рассматривать как причину, а мироздание как следствие, то поскольку 1) причина (Бог) духовна - 2) следствие причины (мироздание) так же духовно, и что обнаруживается в причине - то обнаруживается и в следствии.
Заключение подтвердил Б.Б. Бодхаян по просьбе Индрапрабхи Д.Д
.
ЕСТЬ ВЫСШАЯ ЭНЕРГИЯ НИЗШАЯ И ПОГРАНИЧНАЯ. ВЫ ОТРИЦАЕТЕ ФАКТ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЭНЕРГИИ, ЭТО НЕ есть СПЕКУЛЯЦИЯ?!
1БОг творит по средстом энергий, иначе тогда в чем творение? Получается только бог и все есть бог мир небыл сотворен, а то что ты видишь иллюзия. цитата из Б ГИТЫ
" Помимо этой, низшей, энергии, о могучерукий Aрджуна, существует другая, Моя высшая энергия, состоящая из живых существ, которые пользуются тем, что создано материальной, низшей энергией."

Цитата:

Потому Васиштха говорит, что полного освобождения Брахма, Вишну и т.д. достигают только после космического разрушения.
Есть пример из ШРИМАД БАГАВАТАМ КОГДА шукадева госвами покинул вселенную вовремя вдоха вишну . Надеюсь не надо пересказывать как происходит сотворение проявление ?!Начнем с того что вселенная живет в течении одного вдоха-выдоха

Цитата:

Проявленная множественность многогранна (кучи миров непохожих друг на друга), и сознание до момента полного освобождения скитается в них : как сказал Васиштха, одни остаются во сне, другие меняют сны (перескакивая из одной проявленной части мироздания в другую), а третьи пробуждаются.
Проявленная множественность действует только в вашем сознании и есть ваша иллюзия с точки зрения вашей же васиштхи!ТАК КАК МНОЖЕСТВЕННОСТЬ эта зависит от наблюдателя, их количества
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 10-Мар-2016 20:31 (спустя 1 день 23 часа)

Quote

вспомнил еще эпизод когда богиня процветания постоянно ищет общества шрикришны но вход во вриндавнские игры для нее закрыт, во вриндавнских играх кришне помогают только гопи!
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 12-Мар-2016 07:19 (спустя 1 день 10 часов)

Quote

«Атман» означает «Тот, кто освещает», «Тот, к кому приходят освобождённые души», и «Тот, который всё проницает». Это относится к душе человека и к Высшему Господу. У него есть несколько значений, как, например, у слова «Упанишада». И это существо следует признать личностью. Это видно из того, что в другом месте текста его называют «Уттама Пуруша» («Высшая Личность»).
Поэтому, «Высший Свет», которого достигает освобождённая душа, – этот Уттама Пуруша, Высшая Личность, Хари,
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 12-Мар-2016 07:21 (спустя 2 минуты)

Quote

Нараяна не становится Кришной. Кришна - не аватар Нараяны. Кришна - это аватари (источник всех аватар). А Нараяна - это полная экспансия Кришны. Я не знаю, какие источники вы читаете, но если внимательно почитать Шримад-Бхагаватам и Бхагавад-Гиту (особенно 11-ю главу в конце), то будет ясно, что двурукая форма Кришны - источник всех остальных форм.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 07:05

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)