Loading...
Error



Почему люди хотят отношений

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 12-Сен-2014 17:12

Quote

Импульс - это не продолжение существования индивидуальности или существования тела ...

Тут пример ребенка применим. Наплодить последствия, или не наплодить, при этом последствие - не ты. Но некоторые рассматривают ребенка, как продолжение себя... При этом не важно как страдает или наслаждается ребенок - ты этого не испытываешь, а потом тебя вообще нет. Одна свеча зажигает другую, потом гаснет..., при этом предыдущая догорает и навсегда гаснет...

Как сказал боксер Кличко:

Цитата:

готовьтесь к земле
ag ag ag ag


Последний раз редактировалось: 3soul (2014-09-12 17:14), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

lucasnot

Стаж: 12 лет

Сообщений: 38

Откуда: afr

Бурунди

post 12-Сен-2014 17:13 (спустя 1 минута)

Quote

довольно материалистическая точка зрения, карл маркс повлиял? я лично осознаю и материальную и субъективную природу, ну по крайней мере есть что-то кроме тела, какая-то операционная система тела, мышление, внимание ну вы поняли. при этом "наплодить" как Вы выразились можно только в материальном мире, этот "дух" поделить нельзя. Или Вы знаете как?
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 12-Сен-2014 17:18 (спустя 5 минут)

Quote

Наплодить, в смысле сам импульс стремления - желание порождает иную сущность или более одной как психологический процесс..., в этом процессе есть и 1. Я и 2. хочу, 1. Я и 2. считаю так-то...
Поэтому даже не смотря на то, что Будда например умер - находят вместо одного - сразу 2 и более воплощения Будды...

Это не я говорю - это и веды подтверждают, и буддизм ...

Но от предыдущей сущности ничего не остается.


Последний раз редактировалось: 3soul (2014-09-12 17:20), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

lucasnot

Стаж: 12 лет

Сообщений: 38

Откуда: afr

Бурунди

post 12-Сен-2014 17:20 (спустя 1 минута)

Quote

3soul писал(а):

Наплодить, в смысле сам импульс стремления - желание порождает иную сущность или более одной как психологический процесс...

Это не я говорю - это и веды подтверждают, и буддизм ...

Но от предыдущей сущности ничего не остается.
понятно, то есть одну шайбу можно теоретически растянуть на три (в негативном смысле слова). Если это так, то что написано в Ведах о том как заканчивается эта игра в шайбы и зачем вообще она нужна?
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 12-Сен-2014 17:27 (спустя 7 минут)

Quote

1. Игра в шайбы заканчивается тем, что все они исчезают как и появились - исходная точка пустотность.
2. Смысла в этом нет никакого, как и нет никакого смысла в галлюцинации. В то же время сама индивидуальность может выдумать любой смысл - например 1.Я 2. существую, чтобы купить iPhone, и 1. Я продолжаю существовать, 2. чтобы им пользоваться.
Profile PM

lucasnot

Стаж: 12 лет

Сообщений: 38

Откуда: afr

Бурунди

post 12-Сен-2014 17:28 (спустя 1 минута)

Quote

3soul писал(а):

1. Игра в шайбы заканчивается тем, что все они исчезают как и появились - исходная точка пустотность.
2. Смысла в этом нет никакого, как и нет никакого смысла в галлюцинации.
уж больно абстрактно, но согласитесь, если бы не было отправной точки, то ничего бы и не было? ну хотя бы чисто логически. как же тогда запустилась галлюцинация нашего бытия? если это какой-то сбой, то сбой чего? И как объяснить то что я сейчас задаю Вам вопрос, а Вы мне на него отвечаете? Согласитесь, что какая-то через-чур подвижная эта пустота. У пустоты есть какие-то проявления, например наша жизнь, чисто логически уже можно сделать вывод что это не пустота(если под пустотой понимать отсутствие чего-либо) а покрайней мере какая-то субстанция в которой возможна галлюцинация. Нельзя также не учитывать тот факт что мы можем и не осознавать другие проявления этого "нечто". Или я не прав?
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 12-Сен-2014 17:36 (спустя 7 минут)

Quote

Чтобы понять - пронаблюдай стремления, каждое к чему-то стремится ... Каждое стремление - зачаток новой индивидуальности.

Вот этот шизотерик стремится заработать, и вокруг стремления выстраиваться идеология, например идеология TelexFree, и для реализации стремление - нужно тело, которое будет выполнять намеченное, и ощущать результаты.
Основой является пустота у которой есть способность фантазировать и воспринимать... Этого достаточно, чтобы вообразить 1. что угодно - многообразие объектов, 2. когда-угодно - время, 3. где-угодно - пространство, и воспринимать это ...


Ты наверное не понимаешь, что достаточно только пустоты со способностью фантазировать и воспринимать собственные фантазии.


Последний раз редактировалось: 3soul (2014-09-12 17:38), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

lucasnot

Стаж: 12 лет

Сообщений: 38

Откуда: afr

Бурунди

post 12-Сен-2014 17:36 (спустя 4 секунды)

Quote

3soul писал(а):

Чтобы понять - пронаблюдай стремления, каждое к чему-то стремится ... Каждое стремление - зачаток новой индивидуальности.
Хорошо, но принципиальный вопрос в том что была "пустотность" и она так как она по определению пуста, не могла создать возмущение или стремление (Что по факту существует или по крайней мере нами осознается), но раз стремление существует, то как не крути нет равенства между объективной реальностью и тем что вы подразумеваете под пустотностью.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 12-Сен-2014 17:36 (спустя 33 секунды)

Quote

Перечитай - добавил ...
Profile PM

lucasnot

Стаж: 12 лет

Сообщений: 38

Откуда: afr

Бурунди

post 12-Сен-2014 17:42 (спустя 6 минут)

Quote

3soul писал(а):

Перечитай - добавил ...
ad не в обиду, но получается что это та же самая химера, но не факт, так как это никак нельзя подтвердить или опровергнуть. значит буддизм и веды бессмысленны?

пример. Вы пишете: Банан это молоток так как он пружина, тоесть Вы встраиваете необходимые оговорки для того чтобы эта теория обрела смысл, но она теряет этот смысл, как только мы поднимаемся для того чтобы понять то , что чтобы понять нам нужны вещи из вне. То есть все довольно зыбко, я смотрю Вы знаток писаний, какую еще литературу читаете?
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 12-Сен-2014 17:49 (спустя 6 минут)

Quote

Чтобы понять - отключи того, кто стремится понять ..., иначе остается тот, кто к чему-то стремится ..., а он по умолчанию ничего не понимает.

Короче, практик ты толком никаких не выполняешь - потому пытаешься мыслями воссоздать картину, и назвать это пониманием...

Цитата:

не в обиду, но получается что это та же самая химера, но не факт, так как это никак нельзя подтвердить или опровергнуть.
Подтверждается только практикой, и подтверждается только пустотность ...
А наличие объектов и возможность их воспринимать и так доказуема - ты воспринимаешь сообщения, в противном случае их бы не отрицал или не подтверждал ... Ты можешь констатировать 1. Я - оно ощущается как психологически процесс, 2. который стремится, 3. который воспринимает, 4. который соглашается или не соглашается - это не меняет ничего, потому что пытающийся понять остается...
Задача не в том, чтобы ты согласился или не согласился - это ничего не меняет, вопрос что с тем, кто стремится ... Ты можешь провести эксперимент: согласится, потом не согласится или наоборот - ничего не меняется.


Последний раз редактировалось: 3soul (2014-09-12 18:01), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

lucasnot

Стаж: 12 лет

Сообщений: 38

Откуда: afr

Бурунди

post 12-Сен-2014 17:51 (спустя 2 минуты)

Quote

3soul писал(а):

Чтобы понять - отключи того, кто стремится понять ..., иначе остается тот, кто к чему-то стремится ..., а он по умолчанию ничего не понимает.

Короче, практик ты толком никаких не выполняешь - потому пытаешься мыслями воссоздать картину, и назвать это пониманием...
ag вот такие вы все) проблема кстати остается даже если абстрагироваться от того что я думаю. Вот например животное, оно не думает, но существует. Про практики конечно лучше по подробнее, что нужно курить и в каких количествах? Я за советом сюда и пришел чтобы так сказать мне кто-нибудь помог разобраться в пустоте. И к тому же практика, это же тоже своеобразный импульс, и зачем она если шайба неизбежно плюхнется назад в пустоту? а если она туда плюхнется, то по логике, она запустит новую волну возмущения, которая не известно чем закончится. Это понятно. Но практика то в чем? И каков ее смысл?
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 12-Сен-2014 17:53 (спустя 1 минута)

Quote

Будет желание - отвечу ..., можешь пока с шизотериком поговорить...
Profile PM

lucasnot

Стаж: 12 лет

Сообщений: 38

Откуда: afr

Бурунди

post 12-Сен-2014 17:57 (спустя 4 минуты)

Quote

3soul писал(а):

Будет желание - отвечу ..., можешь пока с шизотериком поговорить...
позвольте поделится своей проблемой, у меня врожденная не внимательность и гиперактивность, тоесть я не могу долго концентрировать внимание на чем либо, а также я быстро "завожусь" и довольно быстро "перегораю". Вопрос к вам, есть ли смысл, с такими чертами характера обращаться к Вам?

с шизотериком поговорю, раз советуете. только у него слишком сложные конструкции, надеюсь он сам понимает смысл в своих чертежах.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 12-Сен-2014 18:21 (спустя 23 минуты)

Quote

Цитата:

с шизотериком поговорю, раз советуете.
Точно, поговори, купи у него книжку, создай релиз и таким образом ему напакости ... bj bj bj Сейчас модно санкции вводить... ag ag ag

Вообще беседа была о отношениях - как человек с отношениями может постигнуть высшие состояния ??? Никак..., он связан низшими, и низшие он воспринимает как факт не требующий доказательств. Оффтопить не нужно ...

Цитата:

я не могу долго концентрировать внимание на чем либо, а также я быстро "завожусь"
А это следствие отношений...
Отношения - это разные раздражители, которые всё время меняются - внимание скачет от одного к другому, и эмоции - реакции на раздражители...
Отношения лишают тебя даже состояния сосредоточения ..., и каким же образом доказать, что состояние длительного сосредоточения существует ??? Наверное хотя бы ненадолго прекратить отношения ..., потому что они мешают ... Что-то мешает чем-то, и то, что мешает - нужно выбросить ... Вот и займись для начала выбрасыванием отношений - потом поговорим...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 07:02

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)