Loading...
Error



Откуда появился Кришна?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 06-Мар-2016 08:11

Quote

Умственные модификации взялись из их отсутствия, как и любой ваш вопрос, которому предшествует его отсутствие ...
"намерение рождается там где обнаруживается его отсутствие'
точно описать словами можно только сложности хитросплетений, составляющих связи между множеством предметов рассмотрения
"Даже если возникает заблуждение что что-то известно наверняка мастер управляемых совпадений стремится действовать из чистоты незнания стремясь ощутить происходящее по-новому"

Цитата:

Бога вообще не может быть, если даже вы будете настаивать на том, что Бог есть: 1. в силу безграничности Бога -> 2. в любой точке пространства присутствует только Бог -> 3. следовательно для верующего в Бога вообще места нет. ag
-если бог есть то он не может быть везде.
так как если представить что все бесконечно, движение тогда бы остановилось в конце-то концов, навсегда....так как Все дошло бы до некого среднего уровня выровнялось бы.. как поверхность воды. (извиняюсь). установилась бы некая средняя температура и все бы загустело
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 06-Мар-2016 08:58 (спустя 47 минут)

Quote

Цитата:

"намерение рождается там где обнаруживается его отсутствие'
Правильнее сказать, что субстанция обладает способностью, которая хаотически проявляется...

Цитата:

-если бог есть то он не может быть везде. я настаиваю на этом .
Во-первых, в ведах нет слова Бог - есть слово Брахман и Атман. Если слово Брахман перевести к примеру православному как Бог - он будет накладывать православные представления на Брахман, что в корне ошибочно. К примеру, будет считать, что Брахман сейчас хочет, чтобы руССкие захватывали Крым и Донбасс...

Во-вторых, веды говорят о безграничности Брахмана, пока вы настаиваете на ограниченности... Как следствие - еще Абхай Чаран в одной из своих книг прямо написал, что его секта и её учение не имеет никакого отношения ни к ведам, ни к Индии, ни к ведической культуре.

Цитата:

Пытаясь вписать движение сознания Кришны в соответствующий историко-культурный контекст, многие люди отождествляют его с индуизмом. Но это заблуждение.
А.Ч. Бхактиведанта Свами "Наука самоосознания"

Цитата:

Существует ошибочное мнение, будто бы движение сознания Кришны представляет собой индуистскую религию.

А.Ч. Бхактиведанта Свами "Наука самоосознания"

Цитата:

Иногда индийцы, живущие как в самой Индии, так и за ее пределами, думают, что мы проповедуем индуистскую религию, но это не так.
А.Ч. Бхактиведанта Свами "Наука самоосознания"

Цитата:

Движение сознания Кришны не имеет ничего общего ни с индуизмом, ни с какой-либо другой религиозной системой
А.Ч. Бхактиведанта Свами "Наука самоосознания"

Цитата:

Люди должны понять, что движение сознания Кришны не проповедует так называемую индуистскую религию
А.Ч. Бхактиведанта Свами "Наука самоосознания"


Вы не настаиваете, а повторяете слова Абхая Чарана, и нужно их дополнять вышеприведенными цитатами..., чтобы складывалась целостная картина..., потому что кришнаиты, как правило, на публике любят ссылаться на Индию, внушая, что их веру разделяют все индусы, а оказывается - в кришнаизм верят только сами кришнаиты.

Никто вам не мешает верить в то, что Кришна утопил рубль ... Рассказывайте об этом сколько хотите.
Я не лукавлю: честно хочу, чтобы вы вышли на улицу и рассказали об этом твердолобым и тупым руССким...


А насчет дебатов - только с вашими "святыми гуру", на ведических условиях передачи всей организации в мою собственность. Это как раз соответствует призывам Абхая Чарана: негодяи много работали, а потом пришел аджагар ... ag


И заканчивая эту бессмысленную беседу: вы имеет право так думать ... Законодательство не запрещает. В чем проблема ??? Проблемы нет.

Кстати, само такое "думание" бессмысленно, поэтому единственное что с ним можно сделать - инфицировать окружающих... Это заменяет сектантам отсутствие всякого смысла жизни.

Просто если есть желание что-то написать - приводите вышеперечисленные цитаты вашьи |им запрещено вообще комментировать пураны и т.д.| Абхая Чарана.
Это как с аюрведой Торсунова: чтобы не перепутали с аюрведой рецепты Торсунова - нужно каждый раз дописывать, что это не имеет никакого отношения к аюрведе..., и является личным мнением автора этих рецептов.

Раз вы утверждаете, что Абхай Чаран личность - всего его бредни - это его личное мнение, как и с рецептами Торсунова.
Вы говорите, что я - это личность..., вы хотите мне запретить иметь личное мнение в отношении бредней Абхуя Чаруна ? Если да, тогда это тоталитаризм.

С удовольствием посмотрю видео, на котором вы будете руССким рассказывать о том, что Кришна утопил рубль ... ar Обязательно снимите это видео, вы же в любом случае будете рассказывать о воле Кришны ...

Обама - это великий проводник воли Кришны ... Его нужно в РоССии почитать. ar ay

Разве вы не хотите рассказать руССким о воле Кришны ??? Берите с собой смартфон, а вечером приходите с видео отчетом. ar
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 06-Мар-2016 09:00 (спустя 1 минута)

Quote

Цитата:

А веды говорят о безграничности Брахмана, пока вы настаиваете на ограниченности...
я настаиваю на ограниченности бога, а не брахмана ."Материальный мир исполнен разнообразия ощутить которое можно только зная чем одна татва отличается от другой ибо на трансцендентном. уровне все абсолютно."
Бхагаван ограничен. имеет свои границы. В зависимости от метода познания Абсолютная истина открывается как безличный брахман(науч), параматма(мист.йога), и Бхагаван(бакти)
КРИШНА ГОВРИТ АРДЖУНЕ " к чему говорить об этом одной своей частью я пронизываю(поддерживаю) вселенную"
Вопрос1 В ВЕДАХ ЕСТЬ БХАГАВАН ИЛИ ЭТО ПРАБХУПАДА ПРИДУМАЛ?Надеюсь что этот вопрос не останется вами без ответа . Если вы так компетентны рассейте тьму неведенья Я не владею к сожалению санскритом au
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 06-Мар-2016 10:28 (спустя 1 час 27 минут)

Quote

Всё Прабхупада придумал - он прямо в цитатах об этом написал.

Только заимствовал разные слова, и дал им свою трактовку..., аналогично сделал Торсунов. Слово аюрведа - индийское, а все рецепты объединенные этим словом у Торсунова сугубо авторские.

Слово "Бхагаван" многократно употребляется в писаниях к самым разным мудрецам, и является уважительной формой обращения ученика к учителю |в случаях наличия 1. ученика, 2. учителя, и 3. процесса обучения - используется слово Бхагаван|.

Даже в рамках Шримад Бхагаватам вы можете отыскать это обращение, которое используется в отношении учителей, которые дают урок.

Как в случае аюрведы Торсунова, Прабхупада взял слово Бхагаван, и закрепил его за Кришной, выбросив все остальные обращения к другим мудрецам, и само слово истолковал как Господь.

В Шримад Бхагаватам не один Бхагаван - там их много ... Читайте, это же ваши книжки ...

Конечно, Бхагаваны присуствуют: раз люди учатся, есть процесс обучения, есть и учителя.

То, что в разных местах встречается слово Бхагаван - это говорит о том, что Бхагаванами называли мудрецов и до Кришны и после |Кришна еще не родился, а Бхагаванами веды уже называли учителей, дающих уроки; Кришна в детстве учился у разных мудрецов - значит ему было чему учить, и вот в тех ситуациях, когда он давал урок - его иногда называли Бхагаван; на том же основании ПРАВИТЕЛИ ИНДИИ называли ОФИЦИАЛЬНО Бхагаваном Саи Бабу и других; к примеру, Медведев Саи Бабу называл Бхагаваном|...


А ту часть, которую Абхуй не придумал - он заимствовал из лекций миссионерских проповедников - например, сказка о падении, к которой он добавил место падение ..., дескать не выгнали из Библейского Эдема на земле, а упали с другой планеты... С целью перелета на другую планету кришнаиты даже деньги в 90-х собирали, чтобы построить тарелку...

Миссионерские проповедники |различные христианские течения| рассказывают обычно эту сказку детям..., никакой серьезной аудитории её не рассказывают, а в случае Каббалы вопрос "грехопадения" - вообще не трактуют буквально, да и рассматривается он скорее как прогресс - неизбежный переход от тезиса к антитезису, и переход разделяет только время ...


Цитата:

КРИШНА ГОВРИТ АРДЖУНЕ " к чему говорить об этом одной своей частью я пронизываю(поддерживаю) вселенную"
Это типичная позиция йоги: в Йога Васиштхе тоже дается совет, либо считать себя всем, либо что меня нет ... В обеих случаях индивидуализация должна угаснуть |что случается в ванной пузырьками, когда они лопаются?; можно смотреть на лопнувший пузырек как на "его нет", или "он пронизывает всё, вернувшись к состоянию воды" - в обеих случаях пузырька нет|. Такую позицию нужно занять самому.
Тоже самое и я могу сказать, и это будет верно с позиции йоги. Ошибкой будет сказать, что "я есть", или "я ограничен"..., встать на одну из двух этих позиций - это обусловленность ощущением индивидуальности.

Во всех страдания присутствует центр "я есть", который перечисляет и переживает страдания ... Очевидно, что никуда они не исчезнут без прекращения центра. Вокруг центра автоматически выстраивается "моё"..., включительно и "мои проблемы" |в вашем случае, к примеру "моя вера" - это только укореняет обусловленность|... ar
От многочисленных проблем можно перейти к одному центру, а дальше встать в позицию отсутствия или безграничности ... Ну это конечно же просто на словах..., стоит завести бабу - и ничего не получится. ag Об этом и Кришна говорил, что никогда не нужно общаться с бабами, или теми, кто общается с бабами... Вообще-то правильнее сказать, не завести бабу, а воспринимать баб в целом как что-то более важное, чем асфальт на улице и т.д., а каждая баба пытается в первую очередь вызвать совершенно иное отношение..., чтобы думали о ней, восхищались, стремились, переживать о её чувствах, угождать и прочее...
А так как всё это автоматически с бабой возникает - можно сказать, что завести бабу - значит с йогой ничего не получится..., это же очевидно, что на бабу мужичонка будет воспринимать не как кусок мяса на витрине..., а если бы к куску мяса на витрине мужичонка испытывать описанные выше чувства - мужичонку наверное бы посчитали сумасшедшим... bj bj bj

С цветами и конфетами к куску мяса приходили в магазин ??? bj bj bj Вот это ржачно ... Уже представляю, мужичонка лежит в постели один, и мечтает о куску мяса, воображая совместный досуг и строя планы на будущее... ag ag ag

Цитата:

Как ни коротка жизнь по сравнению с вечностью, тем не менее я ее умудрился полюбить! ay bj
Йога Васиштха



Так что кришнаит, всё равно мне во что ты веришь ..., но вот воспринимаю я тебя именно как мужичонку, который с цветами и конфетами пришел к куску мяса в мясную лавку.... ag

Единственное, что нужно знать о человеке - он умрет. Всё остальное - это игры ума и преломления восприятия:

Цитата:

Каким бы ни был человек, богатым или бедным, молодым или старым, высокого положения или низкого, мы знаем о нем лишь то, что рано или поздно он умрет.
Хагакурэ
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 06-Мар-2016 10:46 (спустя 18 минут)

Quote

Цитата:

Даже в рамках Шримад Бхагаватам вы можете отыскать это обращение, которое используется в отношении учителей, которые дают урок.
Однако слово брахман тоже имеет несколько значений ah а также, всегда можно сказать что оно самое подразумевается
даже в его переводе(Prabhupada), который я читал игноря его комменты остается огромное поле для afynfpbb там например есть святой который говорит что все это земля и тело тоже земля , и усталости не существует мы говорим о ней потому, что так принято.
Даже его вариант перевода допускает что бог и джива тождественны, тоесть что нет никакого бога или что брахман это осознавшая себя душа. в зависимости от контекста
Наверное то что можно было объяснить брахман-атма, там раскрывается, а что проще было бы по другому объяснено по другому.
не следует забывать также об так называемом"эффекте сюрприза" в структуре инд. текстов, который и расчитан на то чтобы перенеcти слушателя на качественно новый уровень понимания. "понимание слов в соответствии с их прямым значением есть совершенное понимание"
В ситуации или или нельзя сделать правильный выбор
почему сравнение со сном не проходит af . Что если сон во сне. Ну и что что человек в коме а ты рядом на него смотришь, это ведь тоже может быть в свою очередь сон.
[url]Способность содержаться в субстанции присуща всем субстанциям, качествам и движениям, кроме вечных субстанций[/url]
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 06-Мар-2016 11:33 (спустя 46 минут)

Quote

Я давно живу личной практикой - какой мне интерес в полной ерунде Абхая Чарана, если даже его сверстники говорили ему, что он дурак. Его книжки я пролистал - если не вдаваться в подробности - в уме Абхая нет ни ясности, ни спокойствия, ни удовлетворенности..., а так как тупому человеку пришлось писать много текста - получилась просто свалка не особо связанного между собой маразма о всяком и разном... Это не говоря уже о том, что разрыв между текстом и комментарием вообще просто заоблачный: текст о одном, а Абхай пишет о распространении "утюгов", чем всю жизнь и занимался... ag ag ag

Предлагаю даже провести тест: залить тексты на биржу контента..., и попросить оценить качество, смысловую нагрузку и т.д. опытных специалистов и т.д.
Так как контент Абхая Чарана - это полное дерьмо - всю секту пришлось агитировать это дерьмо распространять..., иначе бы его просто не покупали.
Хороший и качественный товар расходится сам по себе - это правило ..., а чем он хуже - тем больше усилий приходится прилагать в направлении активных продаж, рекламы и т.д.

Единственный ходовой товар в конторе Абхая Чарана - это благовония, и их не приходилось распространять ...., потому что их активно покупали. На этом всё - больше нет никаких качественных товаров и услуг ...

Но благовония мне тоже не нужны, потому что я предпочитаю аромамасла.



Это самый тупой подход сидеть и интересоваться вопросом "а что там за горами и за холмами", вместо того чтобы взять и самому посмотреть.
А именно это и является правилом для кришнаитов: спрашивать о всяком , чего не знаешь, строить теории и т.д., ходить на лекции, читать книжки, тем самым ограждая себя от прямого наблюдения, и расспрашивая "а как там", "а что там" ..., и искать авторитетные ответы, чтобы узнать наверняка "а что же там"..., при этом находясь вдалеке, и просто составляя "авторитетное мнение"...

Это кстати правило для организованных религий: стоять в стороне, и расспрашивать "а что же там за" ... Какая разница что там, если ты вдалеке...
Разница понятна между 1. поиском наиболее авторитетного ответа на вопрос "что за горами и холмами" и 2. приложением усилий в направлении пересечения гор и холмов ?
Дать ответ - это вообще значит не допустить второй пункт... Высшей практикой вообще считается собственное непосредственное исследование ..., которое даже в отношении поверхностных вопросов не предпринимают..., потому мнение тех же руССких - это мнение СМИ..., что им сказали - то они и повторили как истину..., потому контроль СМИ - это контроль их мнений..., потому те, кто не исследует - нуждается в авторитетах, которые дадут как им кажется максимально достоверный ответ на вопрос "а что же там"... Знание от "авторитета", если ты еще не понял - это мусор ..., и ты нуждаешься в нем ровно настолько, насколько не исследуешь сам, сидя на месте...

Короче, занимайся чем хочешь - главное оставляй ссылки, что писанина Абхая - это не веды...


Последний раз редактировалось: 3soul (2016-03-06 11:35), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 06-Мар-2016 11:34 (спустя 1 минута)

Quote

Вы уклоняетесь от ответа и еще про какогото чарана все время говорите и о его книжках. \ я просил кришну трижды дать мне немножко денег и в тот же день я находил их на дороге. небольшие суммы конечно, ведь кришна не дает ничего такого, что повлекло за собой все новые и новые просьбы к нему))
В кришнаитском храме меня накормили кокосами. и никто у меня ничего не просил и не намекал на пожертвования и прочем. А в христ. храме просили помочь я дал немного мне не жалко. в измененом состоянии я начал говорить почему то кришна хе иногда вместо харе кришна...а потом оказалось что есть такая мантра-пестня со словами кришна хе - на тот момент я об этом не знал...Это все просто случаи из жизни Вот это проверено опытом поэтому я поклоняюсь ему)))

Цитата:

Это кстати правило для организованных религий: стоять в стороне и расспрашивать "а что же там за" ... Какая разница что там, если ты вдалеке...
предназначение человека задавать вопросы об абсолютной истине
если человек стоит в стороне и спрашивает это не значит однако что он сам ничего не делает и не ищет. Может быть он совмещает.
Книжки читать и интересоваоться что думают другие это скорее противоположные подходы[quote]Вы уклоняетесь от ответа и еще про какогото чарана все время говорите и о его книжках. \ я просил кришну трижды дать мне немножко денег и в тот же день я находил их на дороге. небольшие суммы конечно, ведь кришна не дает ничего такого, что повлекло за собой все новые и новые просьбы к нему))
В кришнаитском храме меня накормили кокосами. и никто у меня ничего не просил и не намекал на пожертвования и прочем. А в христ. храме просили помочь я дал немного мне не жалко.
в измененом состоянии я начал говорить почему то "кришна хе" иногда вместо харе кришна...а потом оказалось что есть такая мантра-пестня со словами "кришна хе" - на тот момент я об этом не знал...Это все просто случаи из жизни. таких случаев много Вот это проверено опытом поэтому я поклоняюсь ему)))

Цитата:

Это кстати правило для организованных религий: стоять в стороне и расспрашивать "а что же там за" ... и читать книжки
предназначение человека задавать вопросы об абсолютной истине
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 06-Мар-2016 12:39 (спустя 1 час 5 минут)

Quote

Какого вопроса ??? Тебе же сказали ИССЛЕДУЙ САМ.

Цитата:

я просил кришну трижды дать мне немножко денег и в тот же день я находил их на дороге. небольшие суммы конечно, ведь кришна не дает ничего такого, что повлекло за собой все новые и новые просьбы к нему))
Ты вообще понимаешь насколько ты тупишь даже в рамках одного предложения ??? bj bj bj

Цитата:

находил их на дороге
Кстати, Гарик Жиробас возобновил свои трансляции: его предыдущий хит сезона - регулярное нахождение на дороге ... Гарик Жиробас - ходил и собирал алюминиевые бутылки.
В процессе внимательного хождения он очень много полезных вещей находил ... , а алюминий конвертировал под конец прогулки в валюту ... ag ag ag

Вот тебе наглядное пособие от Гарика Жиробаса. Возможности валяются повсюду, только остаются незамеченными. Ты только три раза что-то нашел, а Гарик Жиробас в прошлом году каждый раз что-то находил и помногу ... bj bj bj

Во-первых, твои походы, по сравнению с походами Гарика - это не успех, а провал.
Во-вторых, Гарик не читал кришнаитских книжек - потому он не помещает события в узкую концептуальную схему, типа с ним была богиня Лакшми, которая ему помогала.
Ты просил набожным голосом, а Гарик матерился по много раз и на каждом месте - очевидно, что метод Гарика показывает более высокий КПД.

Цитата:

я просил кришну трижды дать мне немножко денег и в тот же день
Вывод: даже если указанные события имели место, в чем я сильно сомневаюсь, потому что кришнаиты чудеса выдумывают постоянно..., дело не в Кришне, а во внимательности к возможностям..., и конечно в потребности - если денег нет - ты внимателен, а если есть - нет причины быть внимательным...

А веды говорят, что никто ничего не дает - всё есть результат собственных усилий: если бы не вышел на улицу - не нашел, если бы не смотрел - не нашел, если бы не нагнулся - не нашел, если бы не поднял - не заработал, если бы не пошел в магазин - не купил, если бы не приготовил еду - не покушал бы и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=6I4aFX55D-I Учись лучше у Гарика... bj bj bj

Цитата:

кришна не дает ничего такого, что повлекло за собой все новые и новые просьбы к нему))
Где это написано, кроме книжек Абхуя Чаруна ???

Даже если предположить, что Кришна не умер, а он давно помер..., зачем нужен Кришна, если практического благо в следствии поклонения не наступает ??? Кришнаиты сами учат, что важно приносимое благо секте, гуру и т.д., если благ Кришна не приносит - зачем он нужен ???

Что кто-то что-то дает - это вообще отрицается ведами, и всегда всё сводится к собственным усилиям.

Если Кришна не дает денег организаторам секты - зачем они их просят у адептов, ведь и так ясно, что Кришна не хочет давать денег ???

И даже если бы Кришна не помер, если бы он находясь в другой галактике и услышал то, что ты попросил в комнате своего дома..., с чего ты взял, что услышал тебя Кришна, а не Иисус например, и что дал тебе Кришна, а не Иисус |или один из сотен других выдуманных Богов| ???

Даже при наличии упомянутых событий, доказательства которых нужно предоставить - на лицо интерпретация события в рамках узкой концептуальной схемы ..., в стиле руССких: если бастуют - значит Обама, если митинг - пятая колонна ..., стоит немного изменить интерпретацию Обама ставится "ОБАМА ВЕЛИК", потому что все говорят, что он всё устроил, следовательно нагнул и Аллаха, и Кришну, и всех остальных ..., всё по воле Обамы..., Обама превзошел всех Богом, и даже руССкий православный Бог ничего с ним не может поделать... Стоит внести небольшую поправку в концептуальную схему - все "хулительные новости" превращаются в гимны прославления ВЕЛИКОГО ОБАМЫ.

Дальше продолжать беседу бессмысленно ... Это мышления человека с психическими расстройствами.

Если бы кришнаит взял и начал исследовать собственные утверждения - это был бы прогресс... А если я их исследовал - кришнаит не сделал шаг вперед... Раз собственные утверждения кажутся достоверными и исследованию не подлежат - тогда и более тонкие обусловленности также исследованию не подлежат...


Лучше думай не о выдуманном Боге, а о том, почему ты цепляешься за выдумку Бога... Обычно за одними устремлениями стоят совершенно иные устремления ...
То , что ты в рай хочешь попасть - это к вопросу о желаниях и невозможности их исполнить ...
Если нравится находится в обществе кришнаитов - это к вопросу отсутствия компании, отсутствии одобрения, тех кто тебя понимает...
Если озабочен идеей выдуманного Бога - это может быть бессмысленность жизни, разновидность стремления к власти |вмешиваться в жизни, и насаждать свою волю под видом проповеднической миссии| и прочее...
Современные христианские секты похожи на рок концерты - там собираются те, кто убегает от скуки и рутины, и проблема в скуке, рутине...
"Бог со мной" , "ангел хранитель", крест с надписями "спаси и сохрани", "иконки" и т.д. - это попытка подавить страх..., и проблема страха...

И все эти адепты официально будут заявляться, что пришли они к Богу и прочий бред ... Такие вопросы в сектах вовсе не подымаются по понятным причинам: не важно каким образом и от чего убегает адепт - важно, что он прокачивает показатели money и power организаторов |это как с РоССией: не важно почему кричат "Путин ура", и при этом 80% с радостью бы переехали в США - важно, чтобы просто кричали|...

Чем дальше ты погружаешься в секту - тем меньше ты работаешь над решением проблем, которые тебя в действительности волнуют...

Вполне понятно, что никакого Бога в секте нет - просто ущербные каким-то извращенным образом пытаются бежать от своих проблем, которые их тревожат... Прекрати убегать, и посмотри на проблемы.



Ты допускаешь ту же ошибку пропагандистского характера, что и руССкие СМИ - не говорить через "ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО". Приучив мыслить население именно так - можно их в любой момент в чем-угодно убедить...
Все "предположительно" ты заменяешь на "это так, а не иначе".
А через предположительно - получилась бы такая картина:
1. предположительно, Кришна существует;
2. предположительно Кришна находится в другой галактике и т.д.;
3. предположительно он обладает способностью услышать сказанное в комнате дома |при этом даже соседи этого не услышали|;
4. предположительно Кришна услышал;
5. предположительно Кришна обладает способностью влиять на события дистанционно;
6. предположительно Кришна сделал так, что кто-то деньги потерял;
7. предположительно Кришна сделал так, что я деньги нашел.

Чтобы мозги заработали - начни мыслить через "предположительно".

А если бы это были "ведические дебаты" - тут из каждого пункта пришлось бы подпункты делать ..., а в конце поржать над тупизной кришнаитских гуру.
И это повод ужаснуться, сколько идиотизма ежедневно закладывается руССкое СМИ в головы твердолобых и тупых руССких. Обычное состояние тупых до упора руССких - это дерьмо, вместо мозгов...
РоССия - "там дебилы живут" ... ar
http://goloka.org.ua/mp3player/mp3/109.mp3 ar


Вот сегодня проснешься и понаблюдай за ходом мыслей:
1. попытка сориентироваться |где я?| - уже сужаются определения до масштабы комнаты, после до кровати;
2. вопрос "что ощущается" - уже задает мысленное ограничение на размеры тела;
3. вопрос "что видится" - всё воспринимаемое наталкивает на убежденность, что всё ограничено воспринимаемым телом с органами и т.д.

Даже с позиции физики нельзя сказать, где заканчивается одно и начинается другое - это целостная система ... И только отталкиваясь от ощущения ограниченности |1. я отдельно, 2. мир отдельно от меня, 3. выдуманный Бог отдельно от меня и от мира| - тупицы ищут несуществующего Бога.
А вот мозг,на основе воспринимаемых факторов и их поверхностной интерпретации, создает ощущение отделенности всего от всего... И отталкиваясь от ощущения отделенности - ищут несуществующего Бога, и конечно же не находят |как сказано в Йога Васиштхе, никто никогда не встречался ни с каким Богом, и Бог - это вымысел для дураков|.

Только если полагаться на поверхностную интерпретацию мозгом различных раздражителей во время пробуждения |которые будут активны в течении всего дня| - тогда можно искать несуществующего Бога... Все глупые поиски выдуманного Бога возникают из ощущения отделенности всего от всего |ощущение это такое же достоверное, как и "голубое небо" - у неба нет голубого цвета, и это обусловлено факторами интерпретации определенного спектра освещения в определенное время суток и при определенных погодных условиях..., но так как "голубизна неба" воспринимается многими - утверждения многих считается достоверным; поскольку ощущения интерпретируются также как и предками - до сих пор говорят, что "небо голубое", "солнце встало" и т.д. ag , хотя нет ни голубого неба, и солнце не встает ag ..., также и с отделенностью всего от всего|... Вот поверхностная интерпретация будет выдавать "отделенность всего от всего": меня от кофе, кофе от молока, молока от круассана на завтрак и т.д. Хотя при углубленном анализе - если брать масштабы комнаты - там только "облако элементов", и не понятно где границы, а если элементы расщепить на энергию - фактически - комната заполнена только энергией и так далее можно копать... Целостная система, но поверхностно для координации в пространстве она воспринимается как нечто отделенное "всё от всего", фрагментированность - это только автоматическая интерпретация мозгом собранных органами раздражителей... И поскольку дурак ориентируется на вот эту интерпретацию, а мозг иначе не интерпретирует - фрагментированность для дураков - это истина жизни... И конечно такие дураки http://goloka.org.ua/mp3player/mp3/109.mp3 ar будут верить в какого-то одного из тысяч выдуманных Богов... Соглашаться с жителями "страны-урод" - это симптом дебилизма ... ag
Вообще в обществе приживается всё, что соответствует интерпретации мозга обывателя: от GUI интерфейса, до наркотиков, с которыми "борются", и конечно же выдуманного Бога... То есть, если бы с наркотиками не боролись - они были бы широко востребованы - была бы просто пандемия наркомании... Аналогичная ситуация и с Богом, только этот вымысел напротив популяризируют... То, что востребовано |в силу автоматической интерпретации мозга|, и с чем не борются - приобретают широкую популярность...

Религия с выдуманным Богом - тот же наркотик, который отталкивается от встроенных физиологических механизмов |в качестве примера можно взять "страх Божий" - до того, как узнали о Боге - боялись монстров под кроватью, а астрах запускает выработку гормонов, которые приводят к определенному состоянию; убеждениями можно вызывать выделение различных гормонов и вызывать различные переживания; это факт, что посредством религии можно вызывать страх, агрессию, эйфорию и прочее|... Традиционно правители разных стран внедряют религию как инструмент управления массами |это единственный инструмент, который существовал до появления СМИ|.

Поэтому четко нужно разграничивать 1. выполнение каких-то практик от 2. всей прочей ерунды. Если не разграничивать - это как с деструктивной сектой РПЦ: 1. стремясь вызвать у население симпатию к православию - процитируют строчки Иисуса о любви к ближнему и т.д., 2. а на деле создают самостоятельное учение, призывают к нападению на соседние страны и т.д.
Всё что выходит за рамки практик - можно выбросить в мусорный бак: так как секта РПЦ - это не практики, а инструмент управления массами - РПЦ тоже можно выбросить в мусорный бак.
Вся польза от каких-то учений заканчивается на практиках ... А всё что практик не касается - это нужно выбрасывать в мусорный бак...

Так как практики и техники абсолютно безразличны даже попам - попы представляют из себя жирдяев и т.д., которые занимаются чем-угодно, кроме практик.
В случае секты кришнаитов - у них нет никаких техник, кроме дурацкой мантры "Харе-Кришна", от которой пользы никакой нет. Нигде Кришна не дает в качестве практики "Харе-Кришна", и даже не упоминает о таком дурацком методе..., выдернуть набор букв из алфавита и бубнить себе под нос... Более бессмысленного занятия, чем повторения набора букв - сложно придумать...
"Ерах-анширк - Ерах Мара" - это уже не свято для кришнаитов, хотя тот же набор букв, только в другом порядке... ag ag ag За другой порядок букв они согласны платить, а за приведенный - им не внушили, что такой порядок букв - это что-то святое... Это как с дурацкими крестами православия - если кресту добавить две палки - это уже не богохульство будет такое сжечь, или не будет богохульством сжечь одну палку, а вот если палки две и они друг другу привязаны - богохульство... ag ag ag Всё это идиотизм. Как и в случае с кришнаитами - православным даже не на что сослаться, что два куска палки связанные вместе - это что-то святое, а не просто две палки...

Если написать на горшке "Харе-Кришна" - кришнаиты будут кланяться этому горшку, если написать "Ерах-анширк - Ерах Мара" - кланяться не будут...
Если две палки связать вместе - православные будут кланяться палкам, если палки просто в разброс валяются - кланяться не будут ...

Психические расстройства - это так называется...

А практиками заниматься лениво - ими и экстремист Кирилл заниматься не хочет, зачем аскетизм - лучше обжираться ... Зачем уединение в лесу - можно публично всем мозги промывать. Зачем в лес идти - лучше на крутой тачке разъезжать, рассказывая всем что они должны делать... Если главный роССИянский поп не хочет практики выполнять - руССким эти практики и вовсе не нужны. Вся эта духовность сводится к мозгоебке, в странной одежде и с крестом. Это кстати общая черта всех мозгоебов: одеть странную одежду, странную шапку, нацепить какой-то дурацкий предмет, отрастить бороду, и ебать мозги толпе...
В случае кришнаитов - это надеть на себя простынь, поделки из древесины, взять в руки палку, обязательно отрастить косичку и вперед ...

Так как любой может отрастить бороду, одеть дурацкую одежду, шапку, и нацепить крест - всем остальным запрещено делать подобное, а если кто-то сделал - их нельзя признавать, потому что нельзя... ag
Исключительно дресс-код дает право на мозгоебательство..., кто в такой одежде - тот и прав. Потому поповскую одежду повсеместно не продают... ag
Например, экстремист Кирилл призывал всё население РФ к насилию, и его утверждения нужно считать правильными только потому, что у него такая одежда |хотя такие призывы противоречат учению Иисуса|.

В последствии армия была построена по такому же принципу: кто-то прав только потому, что у него другая одежда |и погоны|.
Одежду военных по той же причине повсеместно не продают ...

Как еще нужно тупому стаду понимать, кому подчиняться, если у стада тоже по две руки, по две ноги??? Только одеждой, волосами, бородой, ну еще какой-то предмет на себя можно нацепить...
Ленин был прав, утверждая, что даже кухарка может править страной - достаточно просто сменить одежду...
Нет ничего такого, чего бы не смогла сделать кухарка на месте того же экстремиста Кирилла - достаточно переодеться.


Кстати, аналогично поступил и Брейвик: кто в одежде - тот и прав ..., и никто не был против того, что он разгуливал с оружием ... ag ag ag
Путин кучу населения убил, и его никто не осудил, потому что он в одежде - а кто без одежды - того осуждают ...
Важно для стада не что сделали, а в какой одежде это сделали...

Если Брейвик атаковал - он не прав, а если Путин говорит "бей первым" - он прав, потому что в одежде...
Теже самые ведущие, которые осуждали в руССких СМИ Брейвика - хвалили слова педофила Путина "бей первым" |и никто даже не поставил вопрос, насколько это соответствует учению Иисуса|.

Вся логика стада сводится к одежде - у кого такая-то одежда - тот и прав.

Так что если бы Абхуй Чарун не переоделся в дурацкую одежду - никто бы его авторитетом не считал..., а дурацкую одежду он носил до смерти...
Торсунов одел дурацкую одежду, и убедил кришнаитов в необходимости поедать фекалии..., не говоря уже о аюрведе, успешной семье и т.д.
И раз уж упомянул Кришну:

Цитата:

"Из преданных Я – это ты сам."
Уддхава Гита XI.29,
Утверждение основано на исключении ощущения отделенности всего от всего... Можно озвучить его иначе: фрагментированость - это заблуждение, или ничто не фрагментировано ....
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 07-Мар-2016 09:49 (спустя 21 час)

Quote

Цитата:

Вывод: даже если указанные события имели место, в чем я сильно сомневаюсь
я приукрасил, на самом деле только дважды... а во вторых один раз перед сном попросил а только на следующий день нашел, а второй раз в тот же день. Cоврал так как знал что атеистов убеждает только если что то трижды произошло

Цитата:

Где это написано, кроме книжек Абхуя Чаруна ???
Шри-чайтанья чаритамрита точно, но так как она обильно удобрена цитатами из шримад багаватам.. скорее всего и в НЕМ
в чайтанья чаритамрита есть эпизод об омовении радхи очень талантливо глава называется беседы чайтаньи махапрабу и рамананды рая .в конце главы там ее качества сравниваются с ее одеждами и косметикой))) автор умер задолго до появления ИСКОН
да, и что ее мысли это ее подружки так сказать во плоти) а брат чайтаньи нитьянанда это господь ананта- тоесть просто ананта-шеша-вишну тоесть человек но на самом деле без малого тот, на чьих многочисленых головах, украшенных самоцветами ...он точно не знает в какой части капюшона располагается наша вселенная так как она очень маленькая как горчичное зерно)) Мне кажется это согласуется с йогой, ведь йоги могут творить вселенные, ну и вы можете и я.
Мне приснился сон, что я двигаюсь со скоростью света... и пришел к выводу во сне же, что мои разные умонастроения тесть мои разные(бесчисленные)умонастроения становятся моими ипостасями, тоесть для других людей у меня как бы много тел... но тело у меня одно, просто они тормозят. как и я возможно я...хотя нет, ибо ничтно не может двигаться быстрее скорости света! Предел кришнаитским фантазиям всеже есть! Они исспользуют всеже форму вед, а что до содержания.... а какая разница!? Это как пакет, наплевать что первоначально в нем было молоко, можно и капусту квашеную туда положить, и песок, главное функциональность пакета. Например филосов Кант... он точно не следовал путем вед но словечко трансцендентность всеже позаимствовал. А европа в философии ого-го какая продвинутая.
1

Цитата:

"Из преданных Я – это ты сам."
Уддхава Гита XI.29,
Утверждение основано на исключении ощущения отделенности всего от всего... Можно озвучить его иначе: фрагментированость - это заблуждение, или ничто не фрагментировано ...
1То что отличается между собой, должно иметь (диферинцированую}причину, как в случае со слуховыми и другими восприятиями
2{различные} словесные определения выступают в различных ситуациях
3 Следовательно они имеют различные причины
Аргумент от собственной природы вещей (свабхава-хету) является инструментом истинного познания опровержения абсурдности(прасанга-бадхака-прамана ) а именно если бы они не имели различных причин то проявлялись бы всегда и везде, без какого либо различия.
Я бы озвучил это так "преданый не отличим от господа". "В их сердце я и только я"
Что мой вывод менее логичен чем ваш? Ваш вывод по сути и не вывод, а сказаное другими словами пусть и понятно и верно, но это тоже самое как в анекдоте про солдата НЕ ПОДВЕЛА СОЛДАТА СОЛДАЦКАЯ СМЕКАЛКА штирлиц увидел женщину на лыжах и подумал- лыжница, зима наверно...итд. ag Сухая логика не приводит к окончательному выводу она подобна жмыху из которого отжали все масло
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 07-Мар-2016 09:58 (спустя 9 минут)

Quote

Я не буду прибегать к ведическим уловкам но

Цитата:

или ничто не фрагментировано ..
.
попадает под категорию утверждений на которые отвечают отклонением
Мир извечен или мир не извечен? Одно ли и тоже душа и тело или тело-одно, а душа-другое? Мир бескраен или мир не бескраен? итд.
"Царь Бхарата всем сердцем стремился к общению с Верховной Личностью Бога, Кришной, которого называют Уттамашлокой, тем, во имя кого слагают стихи и молитвы, чтобы добиться Его благосклонности. Совсем еще молодым царь Бхарата покинул свою красавицу- жену и детей, а также любимых друзей и процветающее царство, подобно тому как покидают отхожее место“.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 07-Мар-2016 18:22 (спустя 8 часов)

Quote

Цитата:

попадает под категорию утверждений на которые отвечают отклонением
Закон сохранения энергии - почитай.
Конечность видимого процесса - не означает потерю энергии, которая и дальше движется по линии времени ... Выкипевшая вода - не означает потерю энергии, остывший чай - не означает потерю тепла |второй закон термодинамики| и т.д. И если бы энергия раз за разом не проявлялась в новом процессе - мир бы давным давно рассыпался, и всё закончилось...

У тебя подход, как у руССкого: от того, что ты будешь считать педофилом Путина или нет - диагноз не меняется.
Отклоняешь ты что-то или нет - это не существенно, потому что от это не оказывает воздействие на факт |даже в случае руССких - фактов наличия фашизма, распятых мальчиков, концлагерей и т.д. не могут предоставить, потому что их не было, не смотря на то, что вся РоССеюшка думала, что в Украине - фашизм; можно целой страной думать определенным образом - и это не изменит факт|..., и беседы с тупицей - это лишнее...
Всей страной думали, что "подымаются с колен"..., и не поднялись... ag
http://goloka.org.ua/mp3player/mp3/109.mp3 ar
"Великими" тоже не стали, от того, что так начали думать ..., так и остались "до упора"... ag

Ну и конечно стана-урод остается страной-урод, даже если всё население будет думать иначе ... ar
Заблуждение не становятся фактом, и факт не становится заблуждением.

Цитата:

"В их сердце я и только я"
В сердце - кровь... Какая еще логика ??? ag ag ag А вот наличие в сердце постороннего предмета - чревато летальным исходом ... Даже тромба хватит для летального исхода, не говоря о чем-то размером побольше...
Это на 8 марта рисуют сердечки, чтобы не рисовать половые органы... ag Даже Да Винчи, будучи одним из первых исследователей анатомии и физиологии, блевать хотелось от вида форм..., и заключил, что если бы не половое влечение - рыгать бы всем хотелось ... Если не заменить половые органы сердечком - блевануть можно было бы...

Это только кришнаитам нравится отвратное...
Рама рассказывает, как ему омерзительны формы ..., и своё собственное тело...

Цитата:

22. За ним присматривает разум, его опоры - бесконечные беспокойные действия, его основа - преходящие заблуждения. Я не люблю этот дом тела.

23. В этом доме то безутешно, как дети, плачут от страданий, то наслаждаются на ложе любви и удовольствий, прислуживаемые злобными измученными слугами. Я не люблю этот дом тела.

24. Этот дом полон всякой утвари и горшков, наполненных грязью объектов желаний и посыпанных ядовитым невежеством. Я не люблю этот дом.

25. Он стоит на двух ногах, на шесте сверху приделана голова, по бокам - две длинные руки. Я не люблю этот дом.

26. В глаза-окна выглядывает временами мудрость, хозяйка дома, и ее дочь беспокойство. Я не люблю этот дом.

27. Волосы покрывают этот залитый лунным светом дом, подобно соломе, и пальцы на руках подобны башенкам, его украшающим. Я не люблю этот дом.

28. Все тело покрыто волосами, подобно многочисленным сорнякам, внутри - никогда не заполняющаяся пустота! Я не люблю этот дом.

29. Его части подвижны, внутри рычит голодная собака и раздаются бурчащие звуки. Я не люблю этот дом.

30. В нем постоянно дуют сквозняки вдохов и выдохов, глаза подобны широко раскрытым окнам. Я не люблю этот дом.

31. Вход в дом подобен ужасному рту, язык - беспокойной обезьяне, скалящей зубы. Я не люблю этот дом.

32. Снаружи он покрыт мягкой кожей и намазан всяческими маслами и снадобиями, его стены вибрируют от работы внутренних механизмов, и крыса разума постепенно разрушает его. Я не люблю этот дом.

33. На мгновение появляются очаровательные улыбки и освещают все вокруг, подобно лампам, но в следущий момент все опять погружается в полную тьму. Я не люблю этот дом.

34. Этот дом - вместилище всех болезней, ветшающий от старости, построенный на фундаменте боли и страданий. Я не люблю этот дом.

35. Это тело подобно лесу, где бродят ужасные медведи чувств, чьи берлоги пусты и скрыты в глуши, заросшей лианами. Я не люблю этот лес.

36. Я не могу, О мудрейший муни, таскать за собой это тело, как измученный слон не может подняться из болота, в котором он тонет.
Йога Васиштха
Стоит отметить, что кришнаитам даже фекалии нравятся - не сложно по этому критерию определить вкусы..., а вкусы определяют верование, что всё отделено, и тело Кришны где-то там бродит...
Переводя в терминологию Торсунова - только мухам нравится тело... И как писал Абхай Чаран - "сознание Кришны" - это не веды, не ведическая традиция ..., так что в отличии от вед - кришнаизм основан на том, что есть тело Кришны, от которого все были в восторге, и которое всем нравилось |опять же, даже это ссылками подтвердить не получается|... И в соответствии с учение Абхая, тело Кришны - это Бог, а всё остальное - это не Бог |вода - это не Бог, потому что это не тело Кришны, а тело Кришны, которое состоит в большей степени из воды - это Бог; пища - это не Бог, а тело Кришны, которое состояло из съеденного - это Бог ..., и так далее в таком же стиле; главный принцип учения Абхая - всё, что не тело Кришны - это не Бог, кроме всего того, что Абхай назовет Богом - например статуя из уличной грязи и т.д.; главное в учении Абхая - это сказать, что всё не Бог, а дальше показывать пальцем на исключения, которое он назовет Богом..., и к примеру уличная грязь будет считаться не Богом, только до тех пор, пока с неё не сделают статую и не поставят в храм кришнаитов|. Конечно, это учение не имеет никакого отношения к ведам, к арийской культуре, к другим религиям и т.д. - о чем писал и сам Абхай... Также Абхай сам придумал, что тела Рамы и Кришны всем нравились, и в первую очередь нравились им самим... ag А дальше выдумали планету, на которой находится тело Кришны, и на эту планету нужно улететь, чтобы любоваться телом Кришны ..., в последствии в 90-х годах все текущие "святые гуру" под руководством Харикеши собирали деньги на строительство летающей тарелки, чтобы улететь на Кришналоку, чтобы любоваться телом Кришны... ag ag ag
Кстати, что тело Кришны было красивым - это выдумка ..., и все картинки Кришны отличаются друг от друга ..., каждый художник-кришнаит пытался придумать наиболее красивый вариант ..., так что все выдумки отличаются..., некоторые и вовсе уродливы, но соответствуют идее красоты художника... Наштамповав кучу самых разных изображений Кришны - каждый кришнаит мог выбрать того Кришну, который ему нравился... ag ag ag Ну и конечно вот этому кришнаиту, под ником Черепахи, нравятся только конкретные изображения Кришны ..., потому и нужно было печатать самые разные картинки, чтобы каждый нашел того Кришну, который понравился..., и захотел продать квартиру, отдав деньги на строительство летающей тарелки ... ag Если бы картинка была одна - она бы многим не понравилась, а это значит получить меньше адептов, и меньше денег ...

http://goloka.org.ua/mp3player/mp3/441.mp3 ar bj
Дерьмо у кришнаитов в голове, место мозгов ... http://www.youtube.com/watch?v=KSihCzV3QAM

Цитата:

Сразу вспоминаю слова Ленина о "руССких говнюках"...
Как раз 8 марта приближается - самое время пожелать кришнаиткам, чтобы их как следует изнасиловали |да так отодрали, чтобы храмой походкой еще дней 15 в храм Кришны ходили|... bj bj bj Пускай их мечты исполнятся хоть раз в году. ar С праздничком http://goloka.org.ua/mp3player/mp3/106.mp3 tusa

Цитата:

Шрила Прабхупада: "Хотя изнасилование по закону запрещено, факт в том, что женщине нравится мужчина, искусный в изнасиловании."



А для мужичонков как раз подходящее наставление http://goloka.org.ua/mp3player/mp3/413.mp3 ag ar
Вот так нужно кришнаитам отношения "гармонизировать"..., а то заводят себе баб, неудовлетворенность которых выражается в "любви к Кришне", а потом жалуются, что все семьи распадаются...
Кстати, обратить стоит внимание на реакцию бабы - баба обязательно требует одержимости ..., чтобы ею были одержимы..., и конечно бабам именно такой выдуманный Бог нравится - который женщинами одержим.

Первый гвоздь, который забивают кришнаитам в голову: Господь существует, Господь - это тело, тело где-то, его нужно искать... Как следствие, всё, что не есть это тело, которое где-то бегает - это не Господь.

Без этого пункта невозможно было заставлять продавать квартиры, под предлогом строительства тарелок, чтобы отправиться на другую планету |Кришналоку| искать тело...
http://goloka.org.ua/video/krishnaiti-negodyai/vera-v-krishnu.mp4 ay

Естественно кришнаит под ником черепахи не соглашается , поскольку это противоречит "первому гвоздю", который забили в голову ... Если бы согласился - все поиски стали бы бессмысленными: храмы, лекции о поиске, авторитеты, которые призывают искать и т.д. , всё это теряет смысл.


Второй гвоздь звучит так: тело ВСЕПРИВЛЕКАЮЩЕЕ..., оно привлекает абсолютно всех ... ag ag ag В это нужно верить, иначе какой смысл отдавать квартиру, чтобы строить тарелки, и искать что-то непривлекательное или посредственное...


Третий гвоздь: Кришна всех ждет...., а население Земли - это грешники, потому что не хотят продать квартиру, и отдать деньги на строительство летающей тарелки, чтобы улететь к Кришне.


Четвертый гвоздь: все всё равно должны вернутся на Кришналоку, потому что оттуда упали. Дом - это деревня на маленькой планете, под названием Кришналока ... Представляете, деревня по описаниям маленькая..., а её должны населить все существа многочисленных вселенных |нужно сопоставить масштабы деревни с численностью даже одного поколения одной планеты Земля|... ag ag ag

Вот собственно на четырех основных гвоздях всё держится: нужно слушать лекции, чтобы больше верить в привлекательность тела Кришны, чтобы больше желать увидеть, и как следствие продать квартиру, отдать деньги, и ждать, когда построят летающие тарелки... Мантра у кришнаитов правильно бы звучала так: 1. продать, 2. отдать, и 3. ждать.

Все перечисленные "4 гвоздя" носят 100% неведический характер, как и писал Абхай Чаран..., в попытке объяснить тем кришнаитам, которые решил посетить Индию, почему вся Индия не верит в то, во что верят кришнаиты.
Нет даже ведических писаний, которые бы подтверждали "4 гвоздя". Так как в Индии в такое не верят - Абхуй Чаран постоянно писал о майавади, чтобы если кто-то и заинтересуется индуизмом - он тут же понял, что это враг майавади и не нужно его слушать. Что для организаторов секты - майавади - это враг - наверное это так: как еще назвать человека, который лишил тебя суммы денег от очередной проданной квартиры. ag
Если согласится с основными положениями майавади - нет никакого смысла ни изо всех сил работать на секту |в текстах кришнаитах говорится о необходимости работать 24 часа в сутки каждый день|, ни продавать квартиру, ни отдавать деньги и прочее.

Цитата:

"Двадцати четырех часовое служение Господу необходимо, но оно осуществляется по направлению к близко явленному Богу — Гуру"
http://harekrishna.ru/old-site/biblio/govinda/gm-b-ds2_2.htm
Отдать деньги Богу и отдать деньги кришнаитскому гуру - это у считается одно и тоже... ag Кто Бог, а кто не Бог - решают организаторы секты: гуру - это Бог, о чем говорит и сам Абхая Чаран, называя себя Богом в одних лекциях, а в других критикует других гуру, называющих себя Богом. Статуи тоже называют Богом, иначе нет смысла адептам приходить в храм и отдавать деньги, чтобы посмотреть на глупую статую...

В сети есть даже видео, как челябинский охранник-кришнаит с криками, что он пришел к Богу, пытается ворваться в храм к статуям... ag Если этот хлам Богом не называть - такого яростного желания проникнуть в храм не будет ... http://www.youtube.com/watch?v=NLB8KNSwMzg

Что плохого в том, чтобы отдать деньги Богу ??? ag ag ag

Цитата:

"Первое – вайшнавские книги надо понимать буквально "
Абхай Чаран
Кстати, на том же основании, что и у кришнаитов - я себя могу Богом назвать... ar Так что беседу я могу перевести и вовсе в плоскость, что я - Бог. ab Ты же как раз хотел с Богом по душам поговорить. ap
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 07-Мар-2016 18:25 (спустя 3 минуты)

Quote

что есть тело Кришны, от которого все были в восторге, и которое всем нравилось |опять же, даже это ссылками подтвердить не получается|
Это один из видов освобождения, опираясь на чаритамриту могу сказать с подтверждением если надо укажу цитату. Суть в том, что есть такой путь освобождения или сорт вид...ПОГРУЖЕНИЕ ВНУТРЬ ТЕЛА БОЖЕСТВА. ТАК вот этот вопрос рассмотрен настолько подробно в чаритамрите что при всей фантазии добавить нечего.
Преданый не желает знать ничего о мукти... одна лишь мысль об этом противна преданому(почти дословно) Один преданый сподвижник чайтаньи даже без веской как потом выяснилось причины(Махапрабу поправил его позднее) заменил в одном стихе мукти на бакти так как это как ему казалось указывало на погружение внутрь тела Господа, и это его ужасало(возможно из-за его особенностей) Но Чайтанья объяснил ему , что эт оего измышления и так могут счтать только те кто
ооочень боится (параноидально?) ыть погруженным в тело гопода.... но чайтанья всеравно похвалил его раз уж он так тщатильно заморочился, ведь эта замарочка имеет отношение к бакти, на слово бакти он как раз и заменил мукти-паду на бакти паду. Аминь
Надеюсь что вы читаете, что я пишу
вы пишете

Цитата:

22. За ним присматривает разум, его опоры - бесконечные беспокойные действия, его основа - преходящие заблуждения. Я не люблю этот дом тела.
Оно конечно правильно но пресно до ужаса, читайте описание города в шримад багаватам есть
там город с воротами (архитектура города сравнивается с органами(чакрами???)человека. там есть змей начальник полициии с ним бабы ходятразные в сопровождении итд. разные люди в городе сравниваются с чувствами - чувства это грабители
еще там говорится, что "смерть считает старость своей младшей сестрой"...пересказывать не буду. Это серьезно очень пресно, я из-за этого ислам не принял, так как будь коран рав в 500 объемней.. было бы хоть в каких фантазиях погулять... так ка мало хоть и не пресно откровений для меня конено... есть некоторые художественно красивые места бесспорно напоминает уильяма берроуза, я все его книжки читал рекомендую, а это ваша васиштха смесь кастанеды с берроузом(любимейший мой писатель автор голого завтрака, городов красной ночи, прострнства мертвых дорог и западных земель) Я вам оочень настоятельно рекомендую 100 пудова вам понравится." K9 вел бой с чужим экраном разума под зенитным огнем насекомых" Уильям берроуз ))) мне почемуто васиштха о нем сразу напомнила, язык художественный очень... но страноо как то сочетается с буддизмом это все. У берроуза в отличии от васиштхи, не знаю кто ее автор, не важно... у него по крайней мере нет таких пространных рассуждеий, он обходится чисто художеством и минимум философии и становится быстрее видна суть. это на мой взгляд эфективнее прередает сабж месадж))) он не подталкивает, не учит просто ты погружаешься в его сон, А у вас(на основании общения с вами, не на основании васиштхи которой я еще не занялся) получается УЧИМСЯ ПЛАВАТЬ НА БЕРЕГУ! или нарисуем клавиатуру и будим играть а компьютер, будем учится работать с персональной вычислительной машиной дети под названьем ЭВМ )))))) Это взгляд со стороны.
Почитаю так и быть васиштху раз так высокохудожественно! Но всеравно не как философию.. Никогда кстати не понимал Кастанеду, хотя вышеупомянутый берроуз любил его читать, я не смог осилить даже половины книги, как то не идет и все... Наверное вам также чаритамрита не по душе, А мне оочень нравится... Я прям слушаю и дрожу от счастья)))
А вы случайно не агори?извините если это оскорбительно конечно звучит, но мне один человек сказал, что да говорит, агори это жествкая секта у них бога нет так как их бог-это познание... а так как бог не познаваем если твой бог познание то бога понятное дело нет и быть не может.- это случай из жизни
По поводу книжек и переводов мантры то зачем сосредоточить ум() даже если это частности для того кто повторяет мантру(кто практикует)важно понимать что он говорит. Если он говорит говинда важно знать за что кришну назвал индра говиндой. А иначе это получается просто скороговорка.... Для вас мантра эт очто просто законы физики? Тогда повторяйте таблицу умножение и будет польза от этого большая... Стоит просто колличественно все разобрать и получется что кришна самый знаменитый, даже вы о нем говорите, тот который говорит что он чудак и бога нет. ТО что кришна поднял холм это не значит что он энергию направил из левой ноздри в правое ухо.. по вашему получается что это все проэкции. Что имеется ввиду другое и что вы лучше знаете что имеено а кто с вами не согласен подонки и мразь нада сначала почитать предания о том что сделал Кришна .его играх ЛИЛАХ которые как бы вам этого хотелось-не хотелось как предания существуют в письменных источниках-ведах, и нее прабхупада их придумал. И прочитать все-все -все... А потом уже с вами говорить, да просто смешно станет. Кто еще сектант? Кто еще неадекват?. РЕбенок который сказки читает и песенки детские поет, или человек который занимается уринотерапией трупоедением голоданием клизмой медитаций на ум не ум?! Я думаю с вами ни одна мама ребенка не отпустит. Это если с точки зрения обывателя. Кришнаиты разные бывают. Я не собираю никаких денег вообще не говорю о них. Я со школы начал читать всякие дхамапады, даодедзины, асахары(кстати работает) ошо раджиш настика, астика фигастика... Но это все годится чтобы показать в детском саду что ты умный это дешевый авторитет чтоб заработать годиться ну может быть тоб что то отточить. Сравнить. Вот с вами например начал дискутировать открыл какието моменты, для себя интересные... но это же спорт даже не философия.Вы не компетентны в веданте. Скажите что именно вы читали. Хорошо просто назовите какието персоналии имена, героев, эпитеты я вычислю какого периода ваши знания. На событиях какой эпохи они фокусируются.... так индра в контакте.... что еще, нагасена
Спасибо за васиштху
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 07-Мар-2016 19:04 (спустя 39 минут)

Quote

Не учи Бога жизни. ar

Глупо приходить, и учить Господа жизни... ab Явно это от отсутствия смирения...

Ты хотел с Богом пообщаться - говори..., я тебя слушаю.

Цитата:

чаритамриту
Чиритамрита - это не веды ..., и это подтвердит любой индолог.

Можешь к любому индологу обратится с Чиритамритой, и вопросом "является ли Чиритамрита ведами".
Чиритамриту писал в пожилом возрасте склеротичный старик |он сам упоминал, что на старости почти всё забыл|, который был адептом возникшего в условиях исламской оккупации течения "бхакт", которые чтобы их мусульмане не убили - создали клон ислама..., по принципу Аллах - единственный Бог... Таким образом местное население, выдумав новую религию, сохранило культ старых персонажей. До исламской оккупации - понятие одного Бога напрочь отсутствовало |всё не Бог, кроме Бога, который где-то там|, а после исламской оккупации - появилось понятие одного единственного Бога.
Существуют и другие течения, которые на том же принципе начали утверждать, что всё не Бог, в том числе и Кришна, кроме установленного ими Бога.

После исламской оккупации Индии - начали массово копировать исламскую схему "всё не Бог, кроме такого-то Бога".
Мусульмане в РоССии делают тоже самое - Богом Иисуса они не признают, и из своих рядов изгоняют всех, кто решит думать, что Иисус - это Бог.

Тебе просто книжка попалась с таким персонажем, а попалась бы другая книжка - думал бы иначе... Это факт: какая книжка людям попадается в руки, за счет того, что они проживают в местности, где эта книжка насаждается - то они и считают верным... Что насадили - то и правильно, что не насадили - то и ложно ..., так живет стадо.

На этом ставлю точку. Потому что дальше все будет заходить только в плоскость высмеивания твоей тупости... А с учетом, что ты тупишь даже в мелочах - нет основания даже тебе полагаться на твой собственный выбор.

В качестве аргументов, ты можешь изложить только чем тебе на практике помогла книжка: только не из области чуда..., а из области 1. прочитал книжку - 2. стало больше денег, здоровья, решил такой-то перечень проблем свой жизни и т.д. В случае Йога Васиштхи - она выстраивается вокруг проблемы, и её решения. А большинство книжек - это просто бредовые мнения о разном..., это как руССкое TV - какой смысл смотреть, если итог всего услышанного - нужно ждать ..., можно ждать и без просмотра, который ничего не меняет... В случае Бога - веришь ты или не веришь - Бог от этого не появляется..., а заняв агрессивную позицию ислама - можно только террористическими актами доказать превосходство науки |а не ислама|, которая создала оружие...


Последний раз редактировалось: 3soul (2016-03-07 19:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 07-Мар-2016 19:06 (спустя 1 минута)

Quote

конкретный пример. В шримад багаватм говорится что у некого существа бало три головы, одна пила вино, другая сому расу , третья ела, потом одна голова обернулась куропаткой , другая рябчиком третья воробьем. капенджала титтири калавинки это по вашему как переводится если это прабхупада придумал? Что там нужно исправить, что птицы это на самом деле чакры? А продукты это асаны? Или наоборот? Правильно говорит Шри каверадж госвами, что словесные если обезьяне дать царские одежды она их просто изорвет уловки маявади порождены их богатым воображением... Вы повернуты на своем только и всего в этом смысле вы ограничены, а еще считаете себя следующим путем вед... Кришнаиты не отрицают ни одно индуистское божество. А вы говорите что их нет, вернее что это такое правило считать что ничего нет, но это секрет, а доказательства у нас есть....но вам не покажу
МЫ огда были детьми кидали петарды в подвал где репетировали спектакли старшекласники у них там был театр, и орали громко громко ЦРУ ! а потом убегали
Вот вы и есть эти самые дети...

Цитата:

Вы отбросы а движение кришны неуязвимо так как вы его отбросы
Га-нори 5 век до р.х.
Вы не можете объяснить что это такое кришна? Вы можете только сказать что это и вы и не вы и я не я в свою очередь и петарда не моя
Можешь к любому индологу обратится с Чиритамритой, и вопросом "является ли Чиритамрита ведами".
Чиритамриту писал в пожилом возрасте склеротичный старик |он сам упоминал, что на старости почти всё забыл
Чаритамрита не веды но на 70 процентов наполнена цитатами из багаватам. Для чего вы проказничаете на ровном месте?
вы все знаете только из учебников для домохозяек а васиштха у вас в печени разлагается ну и википедию почитали что один старик насрал гдето и кто то понюхал и вам нашептал

Цитата:

я вас вы числю вас по айпишнику и за вами приедут киллеры из киргизии
вы реально спорите ради того чтобы спорить
Жора аист aj af ag ah bc au aq at ap al ak ai aa DETH! aq am ak af ab aa aa aa av az bb ay
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 07-Мар-2016 21:30 (спустя 2 часа 23 минуты)

Quote

Цитата:

Вы не можете объяснить что это такое кришна
Тоже самое, что и я - других материалов нет: я основа - я элементы ...

Если в исходнике есть только одна субстанция - я и есть эта субстанция в любой момент времени.
Всё разлагается до единой основы, всё и есть основа, всё и есть я.

Это не я не могу объяснить - это ты отказываешься понимать, потому что сравниваешь информацию:
1. из Чуритамриты
с
2. другой информацией
3. другая информация противоречит Чуритамрите
4. противоречащее признается ложным.

Так как ты раз за разом проделываешь одну и туже операцию сравнения - ты отказываешься понимать.'
Очевидно, что понимание может возникнуть, только при условии, что Чуритамриту как и другие бредни с комментариями Абхуя Чаруна ты не будешь считать достоверным.

В такой ситуации, чтобы тебе не говорили - будет происходить одно и тоже, и ты раз за разом будешь повторять, что не понимаешь...
Еще хуже - ты строишь концептуальную схему, а не переживаешь состояние ... Как можно построить концептуальную схему переживания вкуса ананаса ??? Что такое Брахман - за всю историю осознали единицы, и ты не в их числе... Из слов ты пытаешься собрать концептуальную схему, и пережить её как вкус... ag


И что за бредни про айпишники и прочая херня ? Причем тут придурковатый жирдяй Жора Аист ...
Ты даже не понимаешь, что такое IP , о котором упомянул, не говоря уже о семиуровневой модели OSI..., не говоря уже о VPN, прокси и т.д., которые установлены у меня по умолчанию на разных устройствах.
Ты не понимаешь как функционирует устройство, которое ты используешь ... Так же и с человеком: для эксплуатации не нужно понимание - потому в себя не копают, и конечно же Брахман остается непознанным.
Ты не понимаешь даже того, что под руками у тебя находится ..., просто используешь ... За всё время использование сетевых устройств - ты даже не понимаешь, что такое IP. Если ты за всё время не выяснил даже этого - сколько тебе времени не давай - толку от этого не будет... Жора Аист, раз ты этого тугодума упомянул, тоже не знает что такое IP |для этого как минимум пару недель нужно интенсивно играться с разными сетевыми интерфейсами, имитировать разную топологию сети, поиграться со сниферами, поиграться с каждым уровнем OSI|, и при этом говорит, что знает всё как оно есть..., он даже знает, что Шива не понимает Бхагавад Гиту, как он однажды сказал... ag При этом я убежден, что и через 10 лет ты не будешь знать, что такое IP. Использование не требует исследования... Зато ты можешь прочесть что это такое, и полученный ответ оградит тебя от исследования, которое может дать знание, что такое IP...

Тебя твоя собственная тупость не смущает ??? Вот поэтому Брахман остается непознанным.


Тебе с Жорой больше подходит тренинг Спарта - станете настоящими мужиками за 3 дня ... ag ag ag Заодно яйца отрастите |за 3 дня| - пора уже перестать быть бабой ...
Как раз в стиле "Легких путешествий на другие планеты" ..., прямо как в книге Абхая Чарана: 3 дня и яйца отрастут... ag ag ag bj
Надо закрывать программу NASA - зачем она нужна, если есть книга "Легкие путешествия на другие планеты". ap

Эту книгу нужно дополнить цитатой Жоры Аистова: "тяжело ходить"... bj А я бы дополнил словами: "настала пора летать"... ag "Тяжело ходить - настала пора летать".

Абхай, который едва пережил путешествие на корабле по морю - написал книгу о том, как летать на другие планеты... ag Плохо, что этому "успешному предпринимателю" Абхаю дали денег на билет |потому что денег не было оказывается у "успешного предпринимателя"| - надо было дать Абхаю возможность своими силами перелететь через океан... bj

Учись у Абхая: ты не обладаешь навыком, но напиши книжку о том, как научиться что-то делать... Тебе не нужно что-то уметь - ты просто начинаешь всем мозги заебывать...
Жора Аистов даже вес не может сбросить, но всем рассказывает, что Шива не понимает Бхагавад Гиту...
Торсунов 3-4 раза разводился, но учит всех как строить крепкие и счастливые семейные отношения |не смог ни одну жену даже "Харе Кришна" мантрой осчастливить, а её одной должно ведь хватить, чтобы быть happy ag |... Не может вылечить проблемы со своим собственным зрением и облысением, зато предоставляет услуги "аюрведы" по исцелению и облысения, и проблем со зрением...

Цитата:

Шрила Прабхупада: Мы вообще не считаем их людьми. Одно животное превозносит другое. Что тут хорошего? Если люди в Нобелевском комитете сами не лучше животных, то каждый, кто получает премию по науке, является первым из глупцов, потому что удостоился похвалы не людей, а животных"
(Жизнь происходит из жизни).


Однозначно, пора закрывать NASA... bj

Уже представляю Жору Аистова на космодроме: весь мир прикован к экранам TV, слышится голос оператора ..., "сегодня состоится долгожданный запуск Жоры Аистова..., готовность 10, 9, 8 ...". bj


А если серьезно, насколько это возможно в твоей ситуации конечно же ag ...

Специально взял даже из кришнаитский перевод:

Цитата:

"Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать."
Бхагавад Гита 212
Идея существования выдуманного Господа |заимствованная в данном случае rhbiyfbn=из ислама| основана на акте творения, и наличии момента, когда был только Господь, а потом появилось всё то, чего не было.
Данная цитата опровергает существования того, что исламом называется Господом. Идея Господа в обязательном порядке требует акта творения, момента, когда всё чего не было - появилось. То, что было до акта творения - считается Господом, то что возникло после акта творения - в теистическом представлении ислама Господом не считается ...

Так как акт творения отсутствовал - не только Кришна Господом не является - его вообще нет, в силу отсутствия акта творения...

"Чуритамрита" к ведам не относится - я в последний раз это повторяю, и ты лично можешь провести эксперимент |организовать экспертизу|, или разослать запросы различным индологам.

Цитата:

"В бесконечном пространстве основные элементы звука спрятаны, как росток в семени. Из-за этого глупые люди сотворяют теории о материальном создании для развлечения других дураков."
Йога Васиштха
http://goloka.org.ua/mp3player/mp3/109.mp3 ar
Что поделаешь, страна-урод привила вот таким руССким дебильные идеи для унтерменшей ...
Кто же является носителем таких вот идей:

Цитата:

"Примерно 100 миллионов русских, при этом 23 миллиона пьяниц, 6 миллионов наркоманов, 6 миллионов больных СПИДом, 4 миллиона проституток"
Президент «Академии геополитических проблем», генерал-полковник Ивашов

Цитата:

"я внук фабриканта, а у нас сегодня дети шариковых, дети рабочих и крестьян"
Жириновский о величии руССкого народа
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 07:11

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)