Loading...
Error



Откуда появился Кришна?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 09-Мар-2016 20:30

Quote

Цитата:

вы будете либо молчать в тряпочку либо отзываться наетвм
Будет воля Кришны, что тут непонятного ..., всё время будет только воля Кришны... ar an

Цитата:

"По воле Кришны все случается, все происходит"
Шридхар Махарадж

Цитата:

"Без воли Господа и травинка не шелохнется. "
Шрила Прабхупада - он же Абхай Чаран

Цитата:

"Первое – вайшнавские книги надо понимать буквально "
Шрила Прабхупада - он же Абхай Чаран
Что ты имеешь против воли Кришны ??? Ты же не Кришна - следовательно не знаешь, что будет ..., или ты от несмирения себя Кришной возомнил ???


Видите, сначала кришнаит потерял веру в волю Кришны, а теперь и смирения лишился...

Пускай эти негодяи работают изо всех сил ... ap ar Я не против ..., столько усилий прилагает кришнаит, чтобы набрать новых негодяев..., без новых негодяев невозможно наслаждаться плодами их труда ... Пускай эти негодяи работают, а я буду наслаждаться - это признак разума... ar

В контексте РоССии: пускай все эти православные друг друга убивают - всё равно они даже клочка земли не получат, и жены их не получат, и дети их не получат, а эти дураки так усердно умирают и убивают друг друга ... ag ag ag
РуССкие будут работать еще больше, чтобы получать всё меньше - это для негодяев... ag Вот так живут негодяи ... ar

Это всё для негодяев, а я буду наслаждаться - это указывает на разум... ar ay
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 10-Мар-2016 09:09 (спустя 12 часов)

Quote

Цитата:

pуССкие будут работать еще больше, чтобы получать всё меньше - это для негодяев... ag Вот так живут негодяи ... ar
по логике-т ооно так, но зависит от государственной политики. Пример, в современной россии в некоторых регионах на оборонных заводах люди в три смены работают, значит работа есть сыпятся заказы.... Правда оплачивает эти заказы федеральный бюджет, тоесть за счет других груп населения которые работают как то иначе.... Так, что если человек хочет имеено работать как рабочий и много получать, гос-во может ему такую возможность предоставить....
А вы рассуждаете сразу обо всем тоесть ниочем)))) Какая мне разница кто как и где, если я рабочий?) Включите мозги.главное как я могу применить своего маленького васиштху!
А по сему, кто хочет работать больше, будет работать больше и зарабатывать он будет больше, а кто привык умом(нихрена не делать) работать тому придется сложнее. ВЫ даже по россии не можете ничего актуального сказать, дилетант!
вы маленький капуцинчик на цепочке ха-ха-ха-ха-ха


Последний раз редактировалось: Господь Черепаха (2016-03-10 10:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 10-Мар-2016 10:22 (спустя 1 час 13 минут)

Quote

Несообразно говорить о хотьбе при отсутствии ходока!
Кстати, а если это все игры нашего разума, почиму тогода существуют половые различия, скажи мне васиштха? Что там происходит по части концептуализации как именно брахман концептуализируется? атман, как трамвайчик присоединяется к проводам брахмана, по канатной дорожке скользит, и понимает что сознание определяет все а бытия вне брахмана нет.ограниченность форм, она мнимая, нет ограниченности как таковой, я это осознал....Если тела на самом деле нет.ПОЧЕМУ ТОГДА ЛЮДИ ПО СЛУЧАЙНОСТИ не МОГУТ ПРЕОДaЛЕТЬ МАЙЮ и слиться с абсолютом? Зачем нужна духовная практика, если все само собой развивается, еда переваривается и клетки строятся))) атман это иллюзия изначально? как вспышки на проводах ?
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 10-Мар-2016 19:55 (спустя 9 часов)

Quote

Я не хочу на тебя время тратить: всё твое мышление о слияниях и т.д., основано сугубо на кришнаизме, и удерживая кришнаитские ответы на всевозможные вопросы - ты конечно ничего не поймешь, сколько тебе не объясняй. Какой бы тебе ответ не дали - ты будешь сравнивать с кришнаизмом, и говорить что это неправильно или что ты не понимаешь... ar Сколько бы тебе ответов не давали - ты и дальше будешь повторять, что не понимаешь, или что это не правильно ..., а правильно - это кришнаизм, потому что правильно и других аргументов нет... ap

Эксперимент такой старый есть с коллективом и его воздействии на представления: 5-10 человек говорит, глядя например на квадрат, что это круг, и когда речь доходит до испытуемого - он тоже говорит, что видит круг ... Говоря проще, если вдруг авторитетным в секте кришнаизма станет другое мнение - и ты будешь говорить совершенно иное... Так и с руССкими: если повсеместно утверждается только одно мнение - естественно руССкие видят "круг", не потому, что круг есть, а потому что так повсеместно говорят...

Твое видение в сущности зависит только от того, в какой среде ты находишься |в твоем случае - секта кришнаитов|.
Потому, индивидуальные показания, свидетельствования, утверждения вообще не рассматриваются как факты... И групповые утверждения |даже когда чуть ли не вся страна будет говорить одно и тоже| - это фактом не считается, в случае научного подхода.

С позиции нейробиологии - нейронные сети мозга формируются под воздействием среды. С позиции пропаганды |включая религиозную| - какая информация, таковы и твои воззрения. С позиции фактов: воззрения не отражают и не являются фактами.

Все твои "не понимаю" или "неправильно" - это только свидетельствование того, что нейронные сети мозга под воздействием определенной информации сформировались иначе ... Твоё состояние и ощущение себя - это результат становления ..., чтобы тебе не говорили - ты переживаешь состояние СТАНОВЛЕНИЯ..., а попытки что-то понять никак не сказываются на уже функционирующий итог становления..., можешь сколько-угодно называть себя душой или креветкой |просто другой набор букв| - но переживать ты будешь исключительно итог становления...
С позиции учения Павлова о условных и безусловных рефлексах: жизнь - это рефлексы, а рефлексы - это жизнь ..., вот собственно переживаешь ты только это - либо результат безусловных рефлексов |широкий перечень гормональных эффектов|, либо условные рефлексы |сформированные нейронные сети мозга, то ощущение индивидуальности, которое появляется после пробуждения..., и то имеется задержка, когда еще "индивидуальность не подгрузилась", и присутствует ступор; а ты в добавок на основе подгрузившейся индивидуальности пытаешься понять что-то, а это невозможно - на основе ощущения индивидуальности можно только рефлексировать; всё время занято переживанием условных и безусловных рефлексов, и среди этого потока не остается места для знания - джняны; к тому же экстраверты, как наркоманы нуждаются в переживании условных и безусловных рефлексов, так что для них понимание и вовсе невозможно..., своей зависимостью они сами всё "затуманивают"; кришнаит - типичный экстраверт, усиленно наполняющий каждый момент переживаниями условных и безусловных рефлексов, и конечно же для него невозможно понимание вообще..., ни сегодня, ни через год, ни через 10 лет, ни через 50; Йога Васиштха прямо утверждает, что дураки рождаются только для того, чтобы страдать и это считается нормальным явлением; экстравертам бесполезно что-то объяснять - им можно посоветовать только аскетизмом заняться, а так как это противоречит всем их устремлением - даже аскетизм бесполезно советовать..., это как с Жорой - даже если уже наступила стадия "тяжело ходить" - он всё равно будет обжираться, как и раньше..., или с зависимыми от сигарет - даже когда и ноги отрезали, и руку отрезали, по причине проблем вызванных курением - курильщик дальше курит...., в случае Жоры - вся секта вместе взятой не сможет искоренить обжорство..., и даже если бы получилось - обжорство сублимируется в какое-то новое пристрастие; никто не мешает кроме самого себя, но дуракам говорят о какой-то милости, и они ищут всяких авторитетов, но так ничего и не добиваются: это как с Торсуновым, который все говорил, что Харе Кришна достаточно для того, чтобы быть happy, а на деле ни одну из бывших жен так и не осчастливил, хотя ведь достаточно одной "Харе Кришна" мантры ag |. Кстати, замечательный способ искоренить всех дураков в РоССии - раздать им наркотики..., поскольку населяют РоССию дураки - их приходится защищать от их же "экстравертности". Если бы наркотики были широко доступны и были дешевыми - экстраверты давным давно бы вымерли..., а в условия борьбы с наркотиками - страдания дураков растягивается на долго... Тот же кокаин дорого стоит исключительно из-за борьбы с наркотиками, а его себестоимость минимальна..., так что именно борьба государства с наркотиками делает этот бизнес прибыльным..., а в итоге борьбой с наркотиками повышают цену на наркотики, а вместе с тем сами же чиновники бизнес и курируют..., одной рукой - "искореняют", а другой - продают...., а из-за высокой цены на наркотики - экстраверты обходятся в РоССии водкой и т.д., но все пьющие в условиях доступности кокаина, героина и т.д. стали бы наркоманами. В этом плане законодательство просто мешает дуракам быстро отстрадать и умереть.

Вот что бы случилось с экстравертами, если бы наркотики были широко доступными и дешевыми... А так они подсаживаются на более легкий вариант наркотиков - алкоголь, любовь |синтезирование организмом целого списка наркотических веществ|, обжорство и т.д., широкий список легких стимуляторов и релаксантов. Страдания экстравертов просто растянули во времени, за счет легких наркотиков..., вместо концентрированных страданий за короткий промежуток времени, конечно с концентрированной дозой позитива как начальной стадии того же страдания |страдание не как что-то отдельное от удовольствия - удовольствие как начальная стадия процесса страдания; как в случае Жоры - стимулирование участка мозга едой, которое ведет к приятных ощущениям, а после - "тяжело ходить"; одна удачная беседа есть в Йога Васиштхе: один из йогов говорит, что он хочет избежать удачи ..., а экстраверты напротив ждут, когда начнутся приятности; неприятностей можно избежать только одним образом - отсутствием приятностей, так как это один процесс с разными ощущениями на разных стадиях; в контексте Кришны, кришнаиты умалчивают расплату за стремления к удовольствиям Кришны - он страдал, при этом сам жаловался на сплошные страдания..., так они и выдумали "верховного наслаждающегося Кришну", умалчивая вторую часть процесса..., запустив множество процессов удовольствия - он на каждом процессе столкнулся со страданиями..., а участь гарема Кришны - их потом насиловали все кому не лень, а часть покончила с собой, чтобы их каждый день не насиловали..., конечно и эту часть кришнаиты вырезали, чтобы получился образ непобедимого Господа, который способен кого-то защитить, хотя не смог защитить даже самого себя от мести других йогов|. Вот так кришнаитам придумали миф о Господе, который утопает всё время в удовольствиях без страданий ..., и призывах наслаждать Кришну...


А вот объективный подход йоги - Рама отказывается от запуска процессов наслаждения:

Цитата:

"Он выгоняет даже дворцовых танцоров, считая их мучителями!"
Йога Васиштха



Надо быть туповатым как Рамануджа, чтобы верить в то, что кто-то СТАНЕТ "Господом", или какой-то "Господь" начнет существовать, от того, что так начнут думать многие... ag ag ag
Даже муслимам приходится устраивать теракты, так как Аллаха не существует ... ar Если бы не устраивали теракты, тем самым доказывая исключительно превосходство технологий - стало бы смешно от выдумки под названием Аллах |можно и Коранм задницу подтереть, и Аллаха послать - вымысел не материализуется, чтобы кого-то наказать ag ; если бы верующие не мстили за своего выдуманного Бога - вера в Бога стала бы абсурдом для сумасшедших; это ключевая проблема всех выдумок "Господа": "Господь" не возникает, сколько бы в него не верили, и потому верующие прибегают к насилию, как например православный Серафим Соболев, призывающий всех инакомыслящих казнить - представляете какую мразь в РоССии объявили святым |потом еще более мерзким занятием будут заниматься - кости будут этого уродца целовать, и прочие прогнившие участки тела|???, а при этом говорят о плохом Бандере; украм нужно наверное Бандеру канонизировать ay |..., также как и от Зевса, Посейдона, Ктулху и сотни, если не тысячи других вымыслов..., или как удачно сказал Ницше - "Бог мертв". ay


Сношать нужно кришнаитов - им это нравится ... ag Чем жестче - тем лучше ... bj
http://goloka.org.ua/mp3player/mp3/053.mp3 ar



http://goloka.org.ua/mp3player/mp3/050.mp3 ar
А в РоССии Серафима Соболева объявили святым, потому что он призывал всех инакомыслящих казнить - это же дикость ...
Получается, что этот житель Саратова - более мирное животное, по сравнению с православным Серафимом Соболевым... ar
Это просто дикость какая-то - страна-урод..., о которой до сих пор объективно запрещено говорить... Кровавый кукурузник - иначе и не скажешь...

И после канонизации очередного кровожадного мерзавца - в РоССии выдумывают мифы о защите руССких... Страна-урод - просто об этом запрещено говорить...
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 10-Мар-2016 20:19 (спустя 23 минуты)

Quote

Да поему вы не можете спокойнее общатьс? Вы всевремя сравниваете иногда удачно иногда нет. Ваш посыл таков, вам(тоесть мне ) предлагают развитие, а вы прозебаете. Типа да ну вас.
Причем тут БОг есть он или нет?
Вы поймите, вы пытаетесь картридж вставить в сидирум! Это получается либо заведомо утопия, либо метод вашей работы ))) Секта лотосовой сутры из Хагакуре.
Я как то переписывался в далеком прошлом на сайте некого гуру РУЛОНА! ВОт мне кажется они как вы только все какието очень добрые, тоесть дружеская атмосфера царит. Хотя они безусловно маявади :CRAZY:)))
Я отвлекся, не зная меня лично вы не можете понять удовлетворен ли я или нет, возможно ведь что я вообще из сумасшедшего дома вам пишу)
Давайте оставим позитивные и негативные методы исследования. То что я называю БОГ, это некие темы для моей медитации. Это не значит что я верю в дедушку с бородой на облаках , я даже не верю в то что чаран сказал, что на все воля кришны. Я думаю ему нет дела до наших каждодневных дел. Я просто медитирую на него! ОН способен занять мой мозг, только и всего, наверное о нем слишком много известно, может быть, да однако [url]и в СИЛу МОЕЙ ФИЗИОЛОГИИ[/url]. ВЫ ПРИВЕРЖЕНЫ ЛОГИКЕ. И ВЫ НЕ способны встать на мою позицию, просто заменив то что я считаю НАЗЫВАЮ ВАМ БОГОМ на что то свое.... А все потому что ваша цель доказать мне что я медитирую неправильно что это "моя тупость". ПОтому что выс интерессует конкретный результат.Но ведь ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО на мне отражается, может я псих, а может я спокойно хожу радуюсь жизни полон сил итд. Создается впечатление что ваша цель это рекрутировать людей на революционую борьу. Или чтобы они изобретали что то -тоесть научный прогресс. Разве что с этой точки зрения - да ,плохо, если все будут кришнаитами. А я не хочу скажем на самолете летать, мне он не нужен, и машина мне не нужна... ХОТЯ комп дельная вещь такие как я ее бы не придумали, в этом отношении я отброс и паразит...
Короче говоря все что связано с Кришной - мой медитация. Я же не говорю вам, если вы медитируете представляя нечто, что вы дебил так как надо на звук медитировать, или вы дебил так как не надо вообще медитировать.... Я согласен это опиум для народа. Сознание кришны. Это деструктивно! Я осознаю.... но я не могу ничего поделать я серьезно.... Уважаемый 3Soul! я думаю что и христиане некоторые это понимают, что религия ЯД! и Что они по сути преступники которые заражают других СПИДом! Только они(х,м,б-сты) они лицемеры, они говорят что мы же грешные и вы тоже!!! А МЫ Говорим, и пишем что любовь к кришне это яд смешанный с горячим соком сахарного тросника! - Это то ли Джива госвами, толи Рупа, толи Санатана...
Лучше всеж кришнаиты, чем Христинане по крайней мере, мы не пьем курим обжираемся и животных не убиваем? Лучше мы будем сдерживать рост христиан. ВЕДь, не думаете же вы что люди все сразу откажутся от БОга в одночасье?
Христиан я вообще никогда не понимал. Начиная с эстетики и вообще . НЕ мог понять в чем соль?Как это слишком мудрено и непонятно что откуда берется. Хотя библия первое что прочитал.
Если вы занимаетесь наукой и у вас есть успехи и вам интерессно тогда конечно нафиг вам бог и религия. Я бы будь у меня милион наверное первым дело купил бы себе бабу. Потому, что насчет земных женщин иллюзий не питаю... если бесплатно то эт окак наркотик в итоге лучше без так наазываемых отношений, цена слишком высока, хотябы времени уходит много(если вы конечно не рок-звезда)
По поводу кокаина. для справки цена килограма ЭФЕДРИНА на БЕЛОМ РЫНКЕ, тоесть вполне легально по т ой которой фармкомпаниии его покупают чтоб из него делать множество полезных и неполезных препаратов, так вот ,цена ЭФЕДРИНА ЛЕГАЛЬНОГО В 4 РАЗА ВЫШЕ , ЧЕМ ЦЕНА НА КОКАИН Которая за него идет на черном рынке! Как вам такой расклад.
Хотя себестоимость всегда копейки ))))))))))))))))))))))
по поводу квадрата и груга. Есть более прикольный эксперимент проверял на себе.... Показываю крупным планом лицо- рот губы и человек говорит ПА ПА ПА
потом меняется дикция.... тоесть картинка с губами, ктоорые произносят как ФА ФА ФА
И вам начанает слышаться уже ФА ФА ФА ... хотя звучит по прежнему ПА пА ПА стоит закрыть глаза и понимаешь что сам себе внушил!
А то что с квадратом, это я не проверял тут возможно просто оговорка, а вот с губами верняк, проверьте на себе!
И ще из налюдений за вами. ВЫ ЖУТКИЙ МОРАЛИСТ! ВАС интересует моральная ответственность людей их адекватность соц направленность.
Есть эпизод из произведения Максима Горькова расскрывающая мой подход по части морали
СУТЬ в следущем :
В ДЕревеньку-городок с вымышленым названием "Окуров" приезжает "городская"Учительница с 8 летним сыном, к которому мама обращается со слов:"пожалуйста cделай то..." местные в шоке К СЫНУ??? ПОЖАЛУЙСТА??? Бредд!!!
Так вот, там у них неподалеку есть дворник который любит байки травить, и однажды, мать замечает что дворник нашептывает сыну "посмотри это кот! Он когда умирает у него дым из глаз идет! Он на 10 вершков под землю видит!"итд итп Мать в шоке!!! Она к дворнику, дескать как вам не стыдно врать сыну, мозг ему засирать!?
А дворник ей отвечает в таком духе, что дескать в любом случае каждый свою отсебятину несет! и никакое это не Вранье! Если захочет сын побольше о котах узнать он всеравно узнает как этО на "самом деле" - в духе Кастанеды короче. Тоесть НИКТО НЕ ОБЯЗАН НИКОГО ОБРАЗОВЫВАТЬ, это не есть функция общения! ОБщение это просто коммуникация и все! Поэтому каждый как он хочет.... Нет ответственности, если ты не преследуешь мат .выгоды не берешь деньги за это!!! В каждой компании есть кто-то кто травит анекдоты итд ag
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 11-Мар-2016 02:24 (спустя 6 часов)

Quote

Цитата:

Да поему вы не можете спокойнее общатьс?
Я с тобой общение закончил, когда закончились "дебаты" ... А они закончились на цитатах:

Цитата:

"По воле Кришны все случается, все происходит"
Шридхар Махарадж

Цитата:

"Без воли Господа и травинка не шелохнется. "
Шрила Прабхупада - он же Абхай Чаран
Всего две категории: первая - ГОСПОДЬ, вторая - подчиняющиеся воле Господа |даже суслик в норке темной не перднет без воли Господа ar |.
bj bj bj

Цитата:

Да поему вы не можете спокойнее общатьс?
Потому что ржачно очень...

Цитата:

"Первое – вайшнавские книги надо понимать буквально "
Шрила Прабхупада - он же Абхай Чаран
После чего возникает ситуация "шаг и мат", дальше которой уже не двинешься... Не остается места для следующего хода, и "партия" заканчивается.

Все уже поняли, что ты не веришь в волю Кришны - успокойся, хватит лицемерить... ar

Кришнаит теперь верует в то, что я отношусь к категории того, по чьей воле всё происходит ag ag ag - всего две категории, и кришнаит настойчиво убеждает читателей, что к категории "тех, кто подчиняется Господу" я не отношусь. ar Это нужно понимать буквально! ar

Мой преданный теперь постоянно настаивает, что я принадлежу именно к первой категории - он распространяет мою славу в этом мире !!! ar Видите как усердно он трудится - джая 3soul , который принадлежит первой категории!


Что касается Йога Васиштхи ...

В случае обычных религий с Господом - всё фактически заканчивается на понимании идеи: это как с Кураевым - он понял идею, и остается жирдяем.

В твоем случае |случае кришнаизма| - все твои идеи мне прекрасно понятны: если кратко, надо посчитать Кришну Господом, вообразить, что он скучает на другой планете, нужны новые проститутки, и с этой целью |набора новых обитательниц гарема| - он воображает себя одной из обитательниц гарема |Радха|, реинкарнирует в "материальный мир" |материальным его Абхай называет потому, что не веруют в Кришну, а так он "духовный"| в образе Чатаньи, собирает адептов, которые воображают себя проститутками гарема Кришны, часть из которых больше любит Кришну, а вторая Радху..., и вот спустя много лет Абхай Чаран приезжает в США, чтобы заставить всех считать себя проститутками Кришны..., а дальше подсовывать в умы вот эти маразматические идеи |даже последователи двайты Мадхавы, появившегося как клон ислама, не признают кришнаизм, называя его бредом больных людей ar , с чем я кстати согласен - если кришнаиты считают Чайтанью - Кришной, в том нет ничего удивительного - ты даже меня на протяжении беседы считал то агентом ФСБ, то постаревшим хиппи, то еще кем-то ag ag ag |...

Идеи заканчиваются на их распространении - дальше этого идеи не идут ..., потом все идеи и вовсе вымирают, и умы нового поколения оккупируются новыми идеями...

Кстати, описанное выше - это даже не Бхакти-Йога: бхакти-йога, это заинтересованность понять состояние конкретного деваты |в прошлом йога, который практикой обрел статус деваты|. Например, адепт бхакти-йоги выбирает Вишну, и в течении многих лет вникает в его состояние, постепенно принимая его на себя, и заканчивая утверждением "Я - Вишну" |вхождение в недвойственное состояние выбранного деваты|. То есть, кришнаизм - это даже не бхакти-йога ..., как и "аюрведа" Торсунова не является аюрведой... Если не знаешь что такое аюрведа - не знаешь что ею не является, так и в случае бхакти-йоги - кришнаиты не зная, что такое бхакти-йога - начали считать бред больных бхакти-йогой. Тоже самое справедливо и в случае РоССии: если не знать причины экономических проблем - можно причиной посчитать Обаму. Не зная аюрведу - толпа распространяла вымыслы, не зная бхакти-йогу - толпа распространяла вымыслы, не зная причин экономических проблем РоССии - толпа распространяла вымыслы...

Авадья, аджняна |незнание| вообще является основополагающей причиной... И действия из незнания ничем хорошим не заканчиваются, в пример можно привести беседу Коломойского с Губаревым, который не знал, что это не Губарев... http://goloka.org.ua/mp3player/mp3/231.mp3 ap 089A8D8C-7489-8F26-3847-A8F5A37AE8BB При этом незнающий убежден, что знает...
В случае Йога Васиштхи - это не понимание какой-то идеи - идеи вообще нет..., речь идет о трансформации |резкой или постепенной| и переживании возникшего состояния, а по факту переживание состояния и есть наша жизнь.
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 11-Мар-2016 08:26 (спустя 6 часов)

Quote

Цитата:

и кришнаит настойчиво убеждает читателей, что к категории "тех, кто подчиняется Господу" я не отношусь. ar Это нужно понимать буквально! ar
Согласен
J" Но маявади, имперсоналисты, богохульники, одим словом самые недостойные из тек, кто изучает ведические писания научились уклонятся от наводнения сознания КРИШНЫ поэтому наводнение сознание кришны не может их коснуться" Чаритамрита. Поэтому вы не относитесь, и он не властен над вами! Ваша попытка втиснуть кришну в термины исламско христианского богословия ВСЕМОГУЩИЙ, ВСЕСИЛЬНЫЙ -не работают по отношению к кришне. А объяснения типо во воли господа даже волосок не упадет, опять же если и относится к чемуто==комуто то не к Кришне, возможно к брахме-вишне-шиве-лично вам. Но кришна здесь вообще не причем. Кришна даже в творении не участвует, он вечно юный трансцендентный бог любви звуками флейты пьяняющий пастушек.
Когда человек встает на путь бхакти деятельность которая раньше служила причиной страадания срубает древо деятельности, а знание становится сопутствующим фактором.
Вы лучше скажите, без васиштхи вы бы до этого всего не додумались бы? Это доказывает что все мудрецы занимаются измышлениями, и не думаю что оригинальный текст багаватам или гиты подтверждает комментарии шанкары, прабхупады и прочих. джив. шб- это коменнтарий к веданта сутре. Там не нужно никаких комментариев ни шанкары ни прабхупады .елсиб он не взялся комментировать шанкара остался бы неизвестен никому)))) Так что отличие в коментах. Возможно перевод который вы признаете авторитетным выглядит внешне как слово о полку игореве, или как стихи цицерона, типа как перевоят эти дебилькные латинские поэмы всякие гомеры, очень неприятный заунывный язык. Я такие переводы отказываюсь вообще читать. Рикну предположить что лет через 200 вы скажите, что истинными являются славянские веды ag


Последний раз редактировалось: Господь Черепаха (2016-03-11 09:13), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 11-Мар-2016 09:00 (спустя 34 минуты)

Quote

"багти" это просто "преданность" ))) Вы выдумаете определения уже в рамках васиштхи для простых слово. Слово одно бхакти(бакти,бгакти) а вы уже истолковываете, ну вот вас с россиянами роднит 1 бесконечное вранье это следствие вашей подозрительности. А отнюдь, не духовного развития! Это осквернение вашего эга в гуне благости. Но всерано от двойственности можно уйи только посредством бхакти- служения. Все прочие средства приводят к тому как все уже здесь видят к вашему новому и новому падению в область пространных рассуждений. Тагова природа ума йог не должен доверять своему уму- с одной стороны, а с другой стороны тот кто не имеет отличной от других точки зрения не может считаться великим мудрецом(интелектуалом)(шб) тоесть снова ловушка. А примерять на себя это путь мистической йоги, преследующей развитие мистических способностей и к бакти оно имеет отношение когда говорят "по воле бога даже травинка не шелохнется!" ВЫ ТРАКТУЕТЕ СЛОВО "БАГТИ" КАК "БАГТИ-ЙОГА" - наверное научились у Абхая Чарана-Прабхуппады???????????
. НЕ Знаю как называется такой прием...хитрость конечно тоже ум, но только второй ум ;)
ВИДИТЕ Я ПОЙМАЛ ВАС ЗА РУКУ ВЫ сами занимаетесь тем же чем Абхай и прабхупада, тоесть истолковываете. А зачем? Если в тектах вашей школы бакти значит бакти + х квадрат, ваша школа тоже не имеет к ведам никакого отношения ae


Последний раз редактировалось: Господь Черепаха (2016-03-11 09:20), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 11-Мар-2016 09:28 (спустя 27 минут)

Quote

Подводя итог то чем вы занимаетесь называется просто мистическая йога.
Это удовлетворение своих чувств просто более изощренным способом----- тоесть чувственная эксплуатация тела., отсюда ваши аскезы, ненависть к обжорству это конечно похвально, но вы не можете отказаться от телесных представлений и постоянно спотыкаетесь. А бакти йога это когда вы все делаете как подношение Кришне. " какую бы тапасию ты бы не совершал делай это о сын Кунти как подношение мне, Кришне, Верховной личности Бога." <Б-г
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 12-Мар-2016 08:03 (спустя 22 часа)

Quote

насчет гарема- хороший ход, уже ближе... но только гарем предполагает совокупление, а в духовном мире насколько я помню шива совокупляется, и еще приведения с тенью брахмы . А не преданные. Так что это не гарем, а тусовка!
СЛЕДУЯ ВАШЕЙ ЛОГИКЕ получается настоящий мужык должен есть мясо, бытьжирным, ругаться матом, драться, не должен танцевать бриться пользоваться средствами после бритья, петь на сцене, носить длинный волосы, и конечно он должен считать свой кусок мяса, куском мяса от янской части вселенского мяса. Вы же сказали о гареме, чтобы привлечь на свою сторону ассуров! Заступничество заступников вам не поможет ak
Ценность – это
выдуманный людьми интерпретационный конструкт, посредством которого они истолковывают смысл своих поступков ag
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 12-Мар-2016 21:41 (спустя 13 часов)

Quote

Насчет кришнаитов и их глупостей есть замечательная выдержка из Йога Васиштхи:

Цитата:

"Сукра ответил: «Я тороплюсь по делам, Бали, но я тебе кратко изложу истинную правду. Существует только абсолютное сознание, все вокруг – это только это тотальное сознание, все это заполнено сознанием. Я, ты и весь этот мир – абсолютное сознание. Если ты скромен и честен перед собой, ты поймешь всю истину мною сказанного, если нет, то попытки дальнейших объяснений будут совершенно бесполезны. Придавание объективности сознанию, его концептуализация – несвобода, отказ от концепций – освобождение. Сознание без концептуализации есть истинная природа всего, – к этому выводу приходят все философии. Когда ты в этом убедишься, ты достигнешь абсолютного сознания."

Йога Васиштха
Пока в чем-то видится смысл, или тем более ищется новы смысл |как в случае кришнаитов| - бесполезно что-то говорить, объяснять...
А смысл как правило видится только когда 1. не надоело, и 2. когда не понимается, что "приятности" и "неприятности" - это один процесс, а не счастье и несчастье по отдельности, и можно получить одно - избежав другого |как в случае руССких, которых убеждают, что можно что-то отобрать, сродни Крыма, и при этом избежать санкций и т.д. - аналогия; или пример жирдяя Жоры - что можно обжираться, и при этом не дойти до состояния "тяжело ходить"; убежденность, что оккупация Крыма и санкции - это отдельные вещи, что удовольствие от обжорства Жоры и "тяжело ходить" - это отдельные вещи и т.д.|.

Так что куда не глянь - всюду внушается важность каких-то смыслов: РоССия внушает важность Путина и его планов, пУтриотизма и прочей ерунды, баба внушает важность себя, отношений, семьи и детей и прочее...
Можно примера ради посмотреть обращение Жириновского: все призывы основаны на том, чтобы что-то сделать для слушателя важным, чтобы он видел в этом смысл, чтобы был одержим этим смыслом |все обращения можно кратко озаглавить "БУДЬТЕ ОДЕРЖИМЫ ВОТ ЭТИМ СМЫСЛОМ"; и история, и периоды жизни конкретно взятого человека тоже можно поделить на периоды одержимости разными смыслами|... ar

И конечно что же, распространители смыслов |и Жириновский, и кришнаиты, и баба со своими глупостями говорят одно и тоже ag ag ag ..., и конечно у каждого смысла есть свои враги - враги пУтриотизма, враги кришнаизма и прочее..., а толпу можно поделить на "необращеных", которым усердно пытаются насадить свой смысл, и врагов - тех, которым уже насадили другой смысл..., и всё это вкратце можно назвать концептуализацией|:

Цитата:

"Сознание Кришны это не какая-то ущербная идея."
Абхай Чаран
И так каждый говорит о своем смысле... Как идею не называй, ущербной, или не ущербной - это только концептуализация..., которая преподносится под разными определениями |в зависимости от того, относится это к религии, политике и т.д., или просто призыву "найди свой путь в жизни", или "find your life style", принять какой-то смысл только от того, что вокруг все со своими смыслами носятся, и нужно сделать также, потому что иначе - это не ap модно ag , и в случае вопроса "расскажи о себе" - не будет чего рассказать, что я придерживаюсь того-то, того-то, и еще сотни "чего-то" ap ..., как в случае кришнаита, который упорно рассказывает, чем он обусловлен |.

Пока переживают смыслы - не переживают свою сущность... ar

У меня никакого смысла, который нужно распространять - нет. И сравнивать в итоге нечего ..., в попытке разобраться какой смысл лучше, а какой хуже, чтобы найти для себя наиболее "возвышенный" и жить с этой ерундой. Это прям как с бабами, которые один хуй сравнивают с другим хуем, и всё равно выбирают хуйню... ag ag ag
Хотя это не мешает мне взять любой смысл, поиграться с ним и выбросить на помойку ..., где ему самое место... ag ar
Ну и конечно весь этот бред о мире во всем мире, о котором любят поговорить |включая распространителей смыслов|, не возможен в условиях когда толпы одержимы смыслами, которые автоматически плодят врагов... ar Никакого мира даже в теории быть не может, в случае толп одержимых смыслами. Потому любой смысл плодит насилие.
В случае кришнаита, какой бы смысл он не нашел - у него будут враги: конкретный смысл имеет границы, за которыми начинаются кучу других смыслов ..., и за этими границами - враги ...

Или как сказал торгаш Абхай Чаран:

Цитата:

"Негодяи значит, майавади, карми, джнани, йоги, все они негодяи. Это мы заявляем открыто."
А в других беседах, тот же Абхай Уверял, что мира нет, потому что его смыслы не принимают ... ag ag ag

Каждый носитель смысла прекрасно знает, что ненавидит ... ar В случае религий - этой ненависти даже дали статус "духовной ненависти". В случае "пУтриотизма" - это обыкновенная ненависть, в случае Серафима Соболева - это "духовная ненависть"..., и обе поощряются системой, а другие "ненависти" - вредны, потому что не приносят выгоды.
Так что все эти любители смыслов - переполнены ненавистью..., хотя и любят поговорить о любви к смыслам... ar

Хорошая иллюстрация любви к смыслам:
bj bj bj
Возлюби пУтриотизм ... ag ag ag
Отличный мотив для руССких банкнот ... ag ag ag , как там руССкие песенки начали петь "я взял все свои у.е. и поменял на рубли"... ag ag ag
А о любвеобильности муслимов - тут даже Жириновский ужаснулся http://goloka.org.ua/video/SSSR/Plohoy-Bandera-Horoshiy-Islam.mp3 ar , или как говорил Путин народу "ислам - это мирная религия с хорошими отношениями".





В моем случае - я уже лет в 5 не просто понимал, а остро ощущал бессмысленность жизни |и никому не приходилось ни разу объяснять, что смысла никакого нет|. В случае кришнаита - даже если ему тысячу раз объяснить, что смысла никакого нет - он всё равно выдумает себе какой-то новый смысл на смену старому..., и будет происходить процесс становления |от слова СТАТЬ, где есть 1. очередной тупица и 2. концептуальная схема, в которую нужно вписаться..., и какой исторический период не возьми - все схемы разные, в 17 столетии выдумали к примеру новую версию православия в РоССии, и новые православные должны были убивать староверов - носителей старой версии православия; еще лет 30 назад правильно было быть коммунистом, а сейчас уже по TV кричат "долой Ленина", и преподносят новую концепцию пУтриотизма| из "A" в "B", из "B" в "C", из "С" в "D", а из "D" в "руССкую идею" например ag и т.д., и каждый раз он будет не прав, и ему нужно будет втиснуть себя в узкий шаблон представлений, например чем должен быть руССкий, и чем он быть не должен ... http://www.youtube.com/watch?v=QSapsA0aI4M |новый мультик на старую тему: 1. стадо, 2. правители, и 3. враг стада| ag

Ну и конечно каждый носитель какого-то смысла усиленно пропагандирует как сам 1. акт становления, так и 2. концептуальную схему: кришнаит будет говорить, что все являются проститутками Кришны, поп РПЦ, что все являются православными душами |не католическими, протестантскими и т.д., а именно православными|, ну и мультик учит быть руССкими, в соответствии со стандартами внедренными в 2013 году - единый шаблон толкования всех исторических событий..., единый стандарт что значит быть руССким, как он должен думать, что делать, во что верить и т.д.

Кого не возьми - на текущий момент он является 1. результатом становления |носитель концептуальной схемы|, и 2. выполняет процесс нового становления |в формате религий, в формате политических идеологий и т.д.; переход в новую концептуальную схему|.

Кстати, проповеднические миссии чужды арийской культуре: если почитать даже Пураны - проповедями не занимаются ..., в крайне редких случаях встречаются только 1. те, кому надоел процесс становления и 2. те, кто из процесса становления уже давно вышел, и получил непосредственный опыт переживания свой сущности. Какой-то риши к примеру может жить прямо в 200 метрах, и ни от кого ничего не требует, чтобы все стали носителями каких-то представлений и т.д. Проповедовать можно только бредовые идеи..., вот их можно распространять ... На примере Жоры, который занимается зарабатыванием на проповедях бредовых идей, можно понять, что даже от него бесполезно требовать даже похудения, а от толпы требовать ощущения бессмысленности жизни - это вообще бесполезное занятие... Примечательно, что в конце жизни, подводя итоги, Джидду Кришнамурти пришел именно к такому выводу - бесполезно было что-то от толпы требовать...

В лучшем случае, и это к реализации не относится, можно новое поколение |детей| встроить новый концептуальный шаблон |сформировать нейронные сети мозга определенным образом, чтобы они на автопилоте стандартизировано реагировали на различные раздражители, ситуации и т.д.|. Этим занимаются проповедники, и как сказал Жириновский - везде религии используются для злодеяний |нейронные сети формируются в интересах правителей со своими бредовыми планами; массовая пропаганда чего-то всегда происходит в интересах кого-то, не говоря уже о том, что стоит много денег|.
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 13-Мар-2016 03:11 (спустя 5 часов)

Quote

Кстати по поводу Крыма, Путин гворил, еслиб мы не ввели войска, то с крымом случилось то же что ис донецком. Тоесть как-то так- Время показало, что мы поступили целесообразно. Я не могу сказать что крым просто спокойно перешол под российский флаг. Как мне удалось увидеть из российских же источников, только я до конца конечно не въехал... Россия толи колличество оговоренного зарание контингента войск превысила , еще до завершения референдума(чтобы обеспечить его проведение) толи контингент помеял дислокацию, что тоже не было оговорено с укр. Мне кажется что крым-это ведь не только севастополь если в севасте они(тоесть россияне) и могли перемещаться то в других городах врядли, с чего бы это? Россия ведь не охраняла украинский крым, а лишь как я понимаю арендовала базу.
Юридически конечно получается захват. Но поскольку жертв нет.... жизнь это всеравно насилие кто сильнее тот и прав и по другому не бывает. (((
Я хоть и не враг России, как обыватель, отдыхающий в Крыму, раздосадован чт отеперь он наш, я просто перестал туда ездить.... Я в Сочи ни разу не был, просто считаю чт овсе к чему прикасается росийский чиновник превращается в кал Я не знаю патриот я или нет. Я реалист Меня устраивало все как было раньше-с крымом. Лучшее враг хорошего, исходя из вечного дао)))
Присоединение крыма к россии имхо это равносильно что муж, взял жену, под домашний арест, запретил общаться с кем бы то нибыло тоесть короче говоря на мой взгляд, как мне кажется- Россия это муж который принял ислам, а украина как жена, которая не знала что муж примет ислам )))) Даже не знаю это и забавно и грустно одновременно, смех сквозь слезы, хоть я и не гражданин украины но я понимаю и не могу принять что во лжи может быть правда и наоборот
Я отдыхая в Крыму встречал своих сограждан там которые несли ахинею про то что их достало то что Крым украинский, причем м это выглядело как просто какая то даже не ненависть, а типа смотрите я в чужой стране а могу говрить что все они дебилы, и это доказывает что я у себя дома! Это просто наверное менталитет такой. Опять же у всех свои недостатки. Мне больше всего не нравится массовое убийство животных, для меня дико что это разрешено законами всех стран. Никогда не понимал, как такое вообще возможно, я бы не смог(не стал бы делать) и я думаю многоие не стали бы убивать животных. Может они к ним относятся как к растениям?) Не знаю вроде бы они тоже в школе учились, и у всех кошки-собаки рыбки-черепахи, попугаи-канарейки- хомяки-ипр.
Посмотрел на форуме практика СК и его результаты, у меня появилось что я в разговоре с людьми все свожу к их мясоедению. Я называю их еде, не плохими словами, как это делал Гитлер , трупиками и прочим, а витиевато. Тоесть рыбу я называю барашком "с чешуей"
Цыплятину- перепелками, куропатками. Там ,говядину, называю как нибудь изощренно короче, и смотрю на реакцию, и бычно люди догадываются, хотя я вооще без гнева отношусь к поеданию мяса. Гнев появляется если человек отказывается признать что это плохо-и что он по емощи его ест, но я не довожу до такого расклада. Я просто так шучу.... Как Вы например говрите что есть я ??? Или что ты чувствуешь? - свою кепку на голове. Что? Мою голову на плечах, мои глаза мои уши? НЕТ! ВОЛОСЫ НА ГОЛове! Что ты чувствуешь? Мою одежду...мои кросовки...итд.
КАк вы думаете вегетрианство может объеденить людей?
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 13-Мар-2016 05:06 (спустя 1 час 55 минут)

Quote

Цитата:

Кстати по поводу Крыма, Путин гворил, еслиб мы не ввели войска, то с крымом случилось то же что ис донецком.
Если бы не подвозили продукты в Донецк - все бы пошли давным давно на работу, чтобы зарабатывать себе и семье на пропитание, а не сидели в окопах |ни одна идеология не убедит голодного голодать во имя чего-то|...
Так что аргумент Путина - сугубо для тупых до упора руССких... Достаточно обрубить финансирование даже питания |не говоря уже о боеприпасах| - всё легко и просто заканчивается..., с финансирования всё начинается, и на прекращении финансирования всё заканчивается... А за распределение бюджетных средств, с которых финансируются сидящие в окопах, отвечает конечно же педофил Путин со своей командой. Если средства не выделяются на террористов в окопах - нет никакого ДНР, ЛНР и прочей ахинеи...

Сейчас проект ДНР и ЛНР на стадии заморозки только потому, что денег у РоССии на это нет..., нет денег на то, чтобы удерживать даже текущих террористов, которые разбегаются не получив зарплаты, не говоря уже о невозможности пополнять ряды террористов... С таким дырявым бюджетом, как сейчас в РоССии, приходится замораживать всё - от науки, медицины и т.д. до ДНР и ЛНР..., чтобы обеспечить минимальное функционирование государства |всё по минимуму и только самое основное; даже малый и средний бизнес надо заморозить, чтобы оставшиеся гроши в карманах нищих руССких оборванцев достались крупным монополистам|.

Единственное, что педофил Путин доказал США и ЕС - это то, что население РФ можно слить во имя его планов ..., и даже это не проблема для правителей роССиянских |холопы ценности не представляют - всё равно наплодятся|. А руССким педофил Путин доказал одно: руССкие - это мусор, который можно слить в унитаз ... А насчет спасения - это вообще вымысел от начала и до конца: стоит только посчитать сколько алкоголиков должно умереть за год, чтобы финансировать акцизами войны, сколько должно скончаться больных раком |отказ финансировать лечение|, сколько должно скончаться пенсионеров |им не хватает денег на лекарства|, сколько даже за один год будет абортов по причине бедности |от 3 до 4 миллионов за 2015 год; для сравнения - населения Крыма составляет всего порядка 2,3 миллионов человек; так что когда говорят о "духовности и борьбе с колбасизмом" в эпоху абортов - нужно понимать, что чем ниже уровень жизни - тем больше будет процент абортов; "КрымнЯш" и число абортов - это не два отдельных явления, а логическое продолжение одного и того же процесса | и т.д. и сравнить эту цифру с процентом от населения Крыма, которое гипотетически должно от чего-то пострадать...
К тому же в случае Крыма - это предположение, что "возможно кто-то бы пострадал", а в случае урезания финансирования во всех областях и обнищание - тут не возможно, а ТОЧНО ПОСТРАДАЮТ ... ar

Черный юмор...
И с чего вдруг православный педофил Путин вдруг против того, что какая-то часть православных жителей Крыма отправится в православный рай - это же наоборот повод отпраздновать... ag ag ag Защитил кого-то от переезда в православный рай - это не повод для радости... ag ag ag

Когда дарят билет в Крым - это же повод радоваться..., а если жителям Крыма выпала возможность попасть в православный рай - с чего вдруг рыдать... ar ag
Не похоже, что жители Крыма хотят в православный рай... ap Напротив радуются, что в рай православный не попали... bj Какие-то странные эти православные ...
Представляю беседу двух крымчан: слыш, Машка, повезло-то нам как - Путин спас нас от рая - вот это везение, завтра иду устраиваться на работу за 5000 рублей в месяц ... ag ag ag

Лучше бы их Иисус спас в раю, а не Путин в Крыму: 5000 рублей - это повод задуматься о суициде..., тьфу, о переезде ... ag

Когда нужно выдумать "спасителя Путина" - православные начинают утверждать, что хорошо не попасть в православный рай... ab Сейчас бы уже загорали на элитном пляже с Иисусом, попивая элитное вино, с элитной закуской... Вместо этого крымчане теперь мучаются за 5000 рублей в месяц. Как сказал поп РПЦ: ад - это здесь, в РоССии..., в него не нужно верить - достаочно оглянуться по сторонам... ag

Так что насчет Крыма - это еще одно заблуждение, что события разворачиваются сами по себе, а не как следствие финансирования, за которым стоят деньги конкретного государства, конкретные правители и т.д.
Чтобы заставить продолжительное время большую толпу ежедневно тратить время, силы, рисковать жизнью и т.д. - нужны крупные суммы денег...
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 13-Мар-2016 05:13 (спустя 6 минут)

Quote

да да у нас есть экономист Хазин мне нравится порой его слушать он так и говорит что война это всегда обнищание как то так вообщем не помню ah
Я бы не сказал что все русские поддерживают позицию российских сми, это даже не зависит от уровня их доходов- я встречаю совершенно одинаковых по статусу образованию возрасту людей, и очень многие с вами бы согласились- причем они не либералы, совсем не либералы.

слышал что васиштха в смысле текстов оочень много, только не понял в сравнении с багаватам это сколько примерно если сравнивать с багаватам ?читаю то что выложили на сайте ag
шива и васиштха что есть абсоют. Наверное это примерно начало.

______________
Сейчас бы уже загорали на элитном пляже с Иисусом, попивая элитное вино, с элитной закуской...


Последний раз редактировалось: Господь Черепаха (2016-03-13 07:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 13-Мар-2016 07:00 (спустя 1 час 47 минут)

Quote

Цитата:

хотя любой экономист вам скажет БАТЕНЬКА ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗНЫЕ СТАТЬИ РАСХОДОВ!
Можно вместо космического корабля дурацкого накормить пенсионеров, но это разные статьи расходов- они искрене удивлены будуть что это нам не понятно.
Экономические графики РоССии как в целом так и по регионам я приблизительно помню с 2012 года ... Там сплошная деградация была и раньше, кроме дотационных регионов ... По графикам было понятно, что никаких долгосрочных планов |требующих развития технологий и наращивания научно-технической базы| не было ... Решались только сиюминутные вопросы балансировки бюджета, и не было инвестиций в перспективу. А все перспективные области, как НЕ СТРАННО, финансировались меньше всего ... То есть, складывалась ситуация, что даже если подготовят специалиста - он уедет в США, или ЕС. На уровне финансирования тех или иных областей, перспективы развития перекрывались руками правительства роССиянского... При условии, что научно-техническая база не финансируется, кадры не готовятся, и даже подготовленные уезжают при такой нищенской зарплате - деградация неизбежна...

Никакого вставания с колен даже не планировалось, в плане улучшений для населения: чтобы развить научно-техническую базу и подготовить специалистов нужно от 2 поколений ... , даже при наличии инвестиций.
Никто роССиянскому правительству не мешал взять деньги от продажи дорогой нефти, газа и т.д., и инвестировать в науку и кадров... В РоССии такой позор, что огромная страна даже свою операционную систему не выпустила... О чем тут дальше можно говорить... "Первый роССиянский компьютер", как его назвали в СМИ появился только недавно, по заоблачным ценам, и не для массовых продаж, а для виду, что мол и это мы умеем |технология куплена у IBM|... Вся перспектива РоССии давно была потеряна в те годы, когда нефть и другие ресурсы стоили дорого, а деньги в науку и персонал не инвестировались ..., а раскрадывались...
И на текущий момент, какую бы нишу не пытались занять в РоССии - она будет неконкурентоспособной по качеству, ценам, маркетингу и т.д. Это тупик, из которого уже нет выхода: остается только продавать ресурсы и закупать всё в других странах. А с учетом того, что ресурсы дешевеют |цена рыночного равновесия меняется, в следствии появления новых игроков на рынке нефти, газа и т.д. + отказа от старых источников энергии| - перспектив у РоССии и вовсе нет...
Вот для текущего поколения никаких перспектив не будет - это я могу сказать точно ... А в следующем поколении может РоССия наконец-то распадется, часть примкнет например к Китаю и т.д., и в комбинации с их потенциалом - дело пойдет ...
А новое поколение детей, их менталитет, как раз подготавливают к нищенскому существованию..., чтобы ситуация в стране не вызывала протестов, а воспринималась как норма жизни... Был бы у РоССии прогноз отличный от моего - не пришлось бы на всех уровнях организовывать детям пропаганду нищенского образа жизни...

Да и откуда в РоССии взяться в условиях, когда 1. ниши в разных областях не заняты |и РоССия их не займет по причине отсталости и неконкурентоспособности|, 2. ресурсы дешевеют и происходит отказ от старых источников энергии, 3. научно-техническая база развалилась, 4. кадров нет, а те что есть - уезжают ??? Нет ни малейшего фундамента для будущих улучшений ... Есть только идеология запугивания стада врагами и "вшивая духовность РПЦ" |на деле это даже не христианство|, чтобы поддерживали правителей.

Я не знаю каких экономистов ты слушал, по роду деятельности в перспективных областях мне приходится разбираться, но я не вижу ни одной предпосылки для улучшения в РоССии ... Всё дошло до стадии "лишь бы не развалилось" ..., дальше этого только развал, который кстати даже роССиянские генералы прогнозируют... И на этой стадии либо менталитет населению нужно менять |приучая к тому, что будет со временем еще худе и нищета - это норма жизни|, запугивая врагами, промывая мозги "духовностью", либо будет революция и вполне возможно деление РоССии на отдельные государства, или присоединение к существующим...

Всё лучшее осталось в коммунизме, всё худшее только поджидает РоССию... Повезет разве что тем, кто вовремя продал недвижимость |пока руССкие СМИ еще промывают мозги "поднятием с колен"| и уехал подальше |в обеих сценариях 1. смена менталитета с последующей нищетой и 2. распад - ничего хорошего не ждет|... Кришнаиты могут даже в свой любимый Вриндаван уехать, хотя там всякой заразы полно, и если иммунитет местного населения десятками поколений приспосабливался к этой грязи, то иностранец будет болеть всякой заразой...


Побочный эффект разграбления, вместо инвестирования, сделал РоССию аутсайдером во всех нишах ...

А насчет разных статей - никто и не спорит, что статьи расходов разные, только если внедряется статья расходов "КрымнЯш", проект ЛНР и ДНР - проекты поглощают средства с других областей, и приводят к повышению налогов и т.д. Затянувшиеся боевые действия всегда ведут к обнищанию - это еще Сунь-Цзы вывел закономерность.
Иначе никогда не бывает: затянувшаяся война поглощает всё больше ресурсов, и как следствие их становится всё меньше у населения...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:12

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)