Loading...
Error



Парамаханса Йогананда - Сборник книг [PDF/FB2]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 28-Июн-2013 16:59

Quote

Сборник книг

Автор: Парамаханса Йогананда
Жанр: Крийа-йога

Формат: PDF/FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Язык: Русский

Об авторе: Годы жизни: 1893–1952. Всемирно известный йог, мистик и просветленный Мастер Мукунда Лал Гхош родился в Горакпуре. С детства он испытывал экстатические состояния и мистические видения. В возрасте 8 лет он заболел азиатской холерой, а исцеление и просветление получил, пережив транс во время созерцания фотографии Йогаватара — Лахири Махасайя. Его учителем становится Шри Юктешвар, который посвящает юношу в крийя-йогу — один из методов воссоединения с божественной реальностью.

В 1915 г. после окончания Калькуттского университета он вступает в древний монашеский орден «Свами», где получает имя Йогананда (второй монашеский титул — Парамаханса (букв. — «совершенный лебедь» — возница Брахмы-Творца) — дарует ему в 1935 г. Гуру Шри Юктешвар ).

В 1917 г. Йогананда основывает свою школу и ашрам в Ранчи. В 27 лет он получает приглашение принять участие в Международном религиозном конгрессе в Бостоне (США). Здесь он остается на несколько лет, читая публичные лекции и выступая перед тысячными аудиториями многих крупных городов. Его религия — единство всех религий, его метод — внутренняя трансформация и расширение божественного сознания.

Йогананда учреждает Содружество Самореализации, которое привлекает десятки тысяч последователей. Он ушел в махасамадхи 7 марта 1952 г. Нетленность его тела после смерти — доказательство его реализации и совершенства. Его «Автобиография Йога» изданная на многих языках многотысячными тиражами стала для многих, неким прорывом в другую реальность, в иное миропонимание, в мир Божественного Духа.


1. Автобиография Йога.pdf
Количество страниц: 229
Аннотация: Эта волшебная книга чудесным образом изменила жизни сотен тысяч людей. Она написана человеком, который достиг наивысшей реализации и вложил в эту книгу энергию, способную пробуждать души. Ставшая уже классикой и изданная миллионными тиражами, автобиография Парамахансы Йогананды показывает великие чудеса Индии, духовную жизнь и этапы пути как непосредственное внутреннее восприятие последователя древнейшей духовной традиции.

Всю глубину мудрости этой книги невозможно воспринять с первого прочтения, и каждый раз, возвращаясь к ней на новой ступени своих духовных поисков, читатель неизменно черпает высочайшее вдохновение. Кроме того, "Автобиография" - увлекательнейшее, волшебное, пробуждающее чтение для КАЖДОГО образованного человека на этой Земле.



2. Бхагавадгита. Беседы Бога с Арджуной. Царственная Наука Богопознания.pdf
Перевод: Кудлай
Количество страниц: 800
Описание: У вас в руках духовное сокровище - одна из тех Книг, названия которых пишут без кавычек: Библия, Евангелие, Тора, Коран, Бхагавадгита... Бхагавадгиту называют квинтэссенцией четырех Вед, ста восьми Упанишад и шести систем индийской философии; считается, что в ней заключена бесконечная мудрость всех священных писаний мира. Она являет собой высшее измерение человеческого сознания и указывает путь к Абсолюту. Комментарии Парамахансы Йогананды, автора знаменитой "Автобиографии йога", раскрывают читателю глубинный смысл этой Книги книг.



3. Вино мистики. Духовный взгляд на «Рубайят» Омара Хайяма.pdf
Перевод: Д. Бурба
Количество страниц: 215
Аннотация: Эта богато иллюстрированная книга, представляющая собой полный комментарий Парамахамсы Йогананды к "Рубайят" Омара Хайяма, соединяет в себе поэтические и духовные прозрения трех весьма известных людей, чьи жизни разнесены во времени более чем на девять столетий. Написанные в одиннадцатом веке стихи Омара Хайяма и выполненный Эдвином Фицджеральдом в девятнадцатом веке перевод на английский язык долгое время восхищал читателей. Однако истинный смысл стихов вызывал многочисленные споры. В своих интерпретациях-озарениях Парамахамса Йогананда снимает с "Рубайят" загадочную вуаль метафор и являет нам мистическую сущность литературной классики.
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/32847/



4. Духовные взаимоотношения.pdf
Количество страниц: 20
Описание: В этой книге Парамаханса Йогананда, один из величайших духовных учителей XX столетия, автор "Автобиографии йога", делится своими откровениями и практическими советами о том, как: расширить круг симпатии в дружбе и границы вашей любви; избавиться от вредных привычек, которые приводят к разрушению истинной дружбы; найти партнера и создать долгосрочные отношения; решать проблемы, которые возникают во взаимоотношениях; увидеть Божественный план, объединяющий родителей и детей; Универсальная Любовь проявляется во всех ваших взаимоотношениях.



5. Как всегда быть счастливым. Мудрость Йогананды.pdf
Количество страниц: 21
Описание: Счастье легче найти, чем ты думаешь, - если искать его в правильном месте. Один из величайших духовных учителей ХХ века, Парамаханса Йогананда, предлагает в своей книге динамичный взгляд на истинное счастье: отыскать его можно лишь внутри себя. Узнай из этой книги, как: делать выбор в пользу счастья в любой ситуации; практиковать умение быть счастливым; определить и ликвидировать привычки, которые лишают тебя радости.



6. Как достичь успеха. Мудрость Йогананды.pdf
Количество страниц: 27
Описание: В этой книге один из величайших духовных учителей современности предлагает мощные практические инструменты для достижения успеха, которого мы все так жаждем, - успеха и материального, и духовного. Вы узнаете о том, как: найти жизненную цель; развивать привычки достижения успеха и искоренять привычки неудач; развивать личную силу и магнетизм; найти свое предназначение и преуспевать на работе; добиться личного успеха, служа всему человечеству; развить и воссоединить свою волю с Волей Божественной - тогда успех в любой сфере деятельности станет просто неизбежным. Используйте эту книгу как рабочий инструмент и уже сегодня начинайте предпринимать реальные шаги к успеху.



7. Карма и реинкарнация. Мудрость Йогананды.pdf
Количество страниц: 22
Описание: Книга величайшего Мастера йоги XX столетия открывает перед нами завесу мистерии жизни и смерти, но что более важно - она служит надежным проводником в обычной повседневной жизни. Раскрывая сущность кармы, смерти и реинкарнации, Йогананда показывает глубокий смысл, и цель существования каждой души, привнося в нашу жизнь ясность, уверенность и вдохновение. В книге вы найдете ответы на следующие вопросы: почему мир несправедлив и полон потерь? как справляться с вызовами, предложенными нам жизнью? что происходит в момент смерти и после, существует ли рай и ад? что является сущностью и целью реинкарнации?



8. Крийя - высшее учение супертехника.pdf
Количество страниц: 15
Описание: Слова не являются настолько совершенными, чтобы выразить вам эти инструкции Крийи, творческую жизненность самореализации. Понимаете ли вы теорию или нет, если вы сознательно будете практиковать эту супертехнику, то увеличатся ваши всемогущие способности концентрации, и вашим приказам будет послушно творческое вдохновение и всегда новое, всегда возрастающее счастье.



9. Семь ступеней самореализации.fb2
Количество страниц: 1072
Описание: Обладание совершенным здоровьем еще не составляет совершенного счастья, как и не является конечной целью всей человеческой жизни. Природа человека состоит из частей.

Поэтому Свами Йогананда убедился, что каждая система обучения, которая поистине может считаться универсальной и всесторонней, должна содержать в себе методы, посредством которых человек может совершенствоваться в различных аспектах - в физическом, ментальном и духовном отношениях.



10. Как разговаривать с Богом.fb2
Количество страниц: 23
Аннотация: В этой брошюре мы представляем читателям два серьезных труда Парамахансы Йогананды. Первую ее часть составляет лекция «Как разговаривать с Богом», в которой автор убедительно показывает, что непосредственное общение с Богом возможно для любого преданного, и в простой и доступной форме обучает читателя тому, как достичь этого общения.

Во второй части, для тех кто интересуется практикой медитаций, публикуется учебное пособие «Метафизические медитации». Великий учитель йоги рассказывает, как правильно начинать медитацию и как достигать ее цели, даже если наставник находится недостижимо далеко от подвижника или его вовсе нет.


Последний раз редактировалось: dd (2013-06-29 05:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 28-Июн-2013 21:00 (спустя 4 часа)

Quote

Это самая полная подборка электронных книг Парамахансы Йогананды на русском языке.

dd писал(а):

2. Бхагавадгита. Беседы Бога с Арджуной. Царственная Наука Богопознания.pdf
Перевод: Кудлай
Если у кого-то есть скан этой книги в переводе Бурбы, пожалуйста, дайте ссылку в ЛС, чтобы я дополнила данную раздачу.
Profile PM

vvst

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

Литва

post 23-Июл-2013 10:03 (спустя 24 дня)

Quote

Спасибо большое! Прекрасная подборка!
Profile PM

Владимиран

Стаж: 12 лет

Сообщений: 114

Россия

post 11-Сен-2013 05:46 (спустя 1 месяц 18 дней)

Quote

Благодарю.
Profile PM

dacomp

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 1

Россия

post 11-Сен-2015 01:32 (спустя 1 год 11 месяцев)

Quote

Друзья, встаньте на раздачу, пожалуйста!
Profile PM

Kit

Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщений: 1

Россия

post 09-Фев-2017 23:34 (спустя 1 год 4 месяца)

Quote

Ссылка не работает......
Profile PM

Datosha

Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщений: 1

Израиль

post 31-Окт-2017 04:29 (спустя 8 месяцев)

Quote

Бодрого времени суток всем!

Ссылка действительно не работает(((

Очень нужна полная книга Парамаханса Йогананда "Как достичь успеха".

Может кто знает где можно купить или скачать. Помогите пожалуйста найти.

Заранее благодарю
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 31-Окт-2017 15:29 (спустя 10 часов)

Quote

1. Лучше начните с определения "что есть успех" ?

2. Если бы был некий шаблон, который можно было бы продублировать |тем более без привязки к среде| - Индия не была бы обителем нищеты и т.д.
Наличие хотя бы одного такого рабочего шаблона привело бы к тому, что новые книжки бы не писали..., но их до сих пор пишут все кому не лень..., так как все предыдущие книжки не работают.

Книжки современных индусов - это редкостный маразм... Уже из названия можно понять, что книжка о успехе ориентирована на США, в котором насаждается программа "добейся успеха", а после 30 эта же программа повергает жителей США в депрессию... Так что попытки добиться успеха в итоге заканчиваются таблетками и различными психологическими расстройствами, и это уж точно успехом не назовешь. ag
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:45

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)