Loading...
Error



“Земляне” - эксплуатация животных (вторая расширенная редакция) [2003 г., Документальный, просветительский, DVDRip]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

NelTGB

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

Россия

post 02-Апр-2010 12:20

Quote

“Земляне” - эксплуатация животных (вторая расширенная редакция)

Год выпуска: 2003
Страна: США
Жанр: Документальный, просветительский
Продолжительность: 2 часа 12 минут
Язык: русский

Описание: “Земляне” — отмеченный несколькими наградами документальный фильм об эксплуатации животных для получения пищи, одежды, домашних питомцев, развлечений и медицинских экспериментов. Являясь, по мнению многих людей, “самым убедительным документальным фильмом”, “Землян” еще называют “создателем веганов” за его сострадательные съемки сцен из животных приютов, питомников, зоомагазинов, производственных ферм, скотобоен, розничных магазинов, торгующих одеждой из кожи и меха, спортивных состязаний, цирков и исследовательских лабораторий. Фильм комментирован актером Хоакином Фениксом (”Гладиатор”), номинантом на премию Academy Award, и исполнен с музыкальным сопровождением Моби, автором платиновых альбомов. Будучи игнорируемым дистрибьюторами, сегодня по всему миру “Землян” называют главным фильмом в области защиты прав животных. “Из всех фильмов, над которым я работал, об этом говорят больше всего”, сказал Феникс. “Каждый, кто видел “Землян”, рассказывает о нем еще троим”.

Дополнительно: О создании фильма.

В 1999 году сценарист/продюсер/режиссер Шон Монсон начал работать над серией социальной рекламы о стерилизации домашних питомцев. Сцены, которые он отснял в приютах для животных в районе Лос-Анджелеса, настолько потрясли его, что проект вскоре эволюционировал в “Землян”. Для завершения фильма потребовалось еще 6 лет из-за сложности получения киноматериала внутри этих прибыльных индустрий.

Защита животных

Несмотря на то, что наше общество наделило всех людей равными правами, оно все еще нарушает базовые права животных. В развитых странах действуют законы по защите домашних питомцев от жестокости, однако эти законы не обеспечивают должной защиты животным. Большая часть населения закрывает глаза на постоянные примеры проявления жестокого отношения “братьям меньшим” и хочет верить, что еда на их столе произведена из животных, “убитых человечно”. После просмотра “Землян”, невозможно оставаться наивным. Реальные сцены из приютов для животных, где собак умерщвляют при помощи газа в жутких “газовых камерах” (чтобы умереть, им требуется до 20 минут), или со скотобоен, на которых разделывают животных, иногда все еще находящихся в сознании, превосходят самый страшный фильм ужасов.

После просмотра сцен шокирующего обращения с животными, становится ясно, что в настоящее время защита животных со стороны государства недостаточна. Должны быть введены законы, запрещающие жестокость по отношению к животным, чтобы остановить ту нескончаемую пытку, которой они подвергаются. Фильм задает вопрос, который требует ответа: “Что это за общество и что это за люди, которые позволяют нашим ближайшим землянам страдать столь ужасным способом?” Очевидно, что животные чувствуют боль, осознают мир, в котором живут, и нуждаются в определенных правах, которые будут гарантировать им подобающее обращение. Однако животные не могут говорить сами за себя, — только люди, которые стремятся изменить существующее положение дел, могут помочь защитить их.

Текст фильма “Земляне”

Кадры, которые Вы увидите, не являются единичными случаями. Это промышленный стандарт по разведению животных для получения домашних питомцев, продуктов питания, одежды, развлечений и научных исследований.

Мы советуем телезрителям отнестись к увиденному крайне серьёзно.

Фильм распространяется бесплатно. Детям до 18 лет, беременным женщинам и людям с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: Div5; 720x480; 29.97fps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 192Kbps
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 02-Апр-2010 14:02 (спустя 1 час 41 минута)

Quote

Скрины уже шокируют, качать что-то расхотелось, чувствую настроение себе надолго испортить можно ak
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 02-Апр-2010 16:04 (спустя 2 часа 2 минуты)

Quote

Фильм есть на сайте авторов в паблике. Видео действительно шокирует. Показывает неприкрытое милосердие общества )))
Profile PM

wws16

Стаж: 14 лет

Сообщений: 16

Откуда: Kaliningrad

post 04-Апр-2010 17:13 (спустя 2 дня 1 час)

Quote

Да, очень жестокий фильм я смотрел, вернее не сам фильм, а все происходящее в нем...!!!! Здравомыслящие люди сразу принимают решение отказаться от мяса, но многие потом забывают и возвращаются...но есть и такие которые даже и тени жалости не выражают после просмотра...и говорят, что-то типо "не мы такие-жизнь такая" или "им уже не помочь" или даже "ну да жалко, но гамбургеры очень люблю"...Очень многие люди не занают правды, а остальные даже и не хотя ее замечать, смотря на нее крупным планом...
Profile PM

alexgreat331

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

Откуда: Сибирь

Россия

post 04-Апр-2010 18:02 (спустя 49 минут)

Quote

Лев Толстой :"Это ужасно! Не те страдания и гибель живых существ, но то, как человек без нужды подавляет в себе высшее духовное начало - чувство сострадания и жалости по отношению к подобным ему живым существам - и, попирая собственные чувства, становится жестоким. А ведь как крепка в сердце человеческом эта заповедь - не убивать живое!
Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него".
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 09-Апр-2010 05:48 (спустя 4 дня)

Quote

Спасибо за фильм! Хотя я по состоянию здоровья пока не могу пить молоко, после просмотра фильма вообще расхотелось употреблять молочное. То молочное, которое производят промышленным методом, причиняя страшные страдания животным. И сомнительна польза для души от молочного, если оно получено таким образом. Нужно честно посмотреть на ситуацию, а не придумывать оправдания, почему молочное так необходимо, называя сторонников противоположной точки зрения демонами.
Кришна стал бы пить такое молоко, зная, что оно получено издевательским путем над священным животным?

Вот если бы у меня дома была любимая коровка, это другое дело.
Profile PM

13hakta

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

Россия

post 12-Апр-2010 17:10 (спустя 3 дня)

Quote

Чем расширена эта версия фильма?
Ответ: смотри на официальном сайте, там всё есть и фильм и описание.
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 12-Апр-2010 17:26 (спустя 15 минут)

Quote

[quote="leo666"]/quote]

Молоко, это религия в жидком виде, его пить нужно! Если мы его предлагаем Кришне, то не страшно, как оно добылось.
Profile PM

RakoVed

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

post 17-Апр-2010 01:21 (спустя 4 дня)

Quote

Я не могу смотреть такие фильмы!
Мясо очень редко ем, а из мясных продуктов ну что - яйца, колбаса там, котлеты-полуфабрикаты и еще что-то! Думаю такие "мясные" продукты нужно занести в кавычки на слове "мясные", так как мясо сейчас в котлетах и тех же колбасных-сосисках с "гулькин нос"!

Постепенно постараюсь сползти с "гулькиного носа" и яичного рациона и стать вегетарианцем! :)
Profile PM

13hakta

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

Россия

post 17-Апр-2010 11:03 (спустя 9 часов)

Quote

Sulocana писал(а):

Молоко, это религия в жидком виде, его пить нужно! Если мы его предлагаем Кришне, то не страшно, как оно добылось.
Есть разница. Молоко полученное от замученных коров, которых непонятно чем кормят и содержат в неблагоприятных условиях впитывает всё это барахло - продукты химпрома, разные гормоны, да еще заряжается коровой энергетически не "бескорыстной любовью ко всему человечеству". Отличие молока полученного промышленным образом и от одомашненного животного, с которым человек общается непосредственно и имеет некоторое межличностное общение/родство (не опошляйте) просто контрастно. Различить их просто :) Предлагать магазинное молоко только что за неимением лучшего.

Проявляйте благоразумие.

P.S. Фомушкам предлагаю провести эксперимент по дегустации молока - магазинного и деревенского. Продукты приобретаются самостоятельно.
P.P.S. Магазинное молоко стараюсь не употреблять, но и под боком своей коровы нету.
Profile PM

zaHARE

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Украина

post 20-Май-2010 06:42 (спустя 1 месяц 2 дня)

Quote

Озвучка на русском присутствует?
Ответ: да
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 03-Авг-2012 19:25 (спустя 2 года 2 месяца)

Quote

Про дельфинов - особенно впечатляет - (с 53-й минуты) без слёз смотреть невозможно!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:06

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)