Loading...
Error



Возможность "прикупить" немного рейтинга.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Нужна ли возможность повышать "рейтинг" при помощи пожертвования через платную sms?

Да, такая возможность нужна. Это удобно.   52%  52%  [ 10 ]
Я мега-сидер, у меня нет проблем с рейтингом.   21%  21%  [ 4 ]
Я категорически против   26%  26%  [ 5 ]

Всего проголосовало : 19

 
Автор Сообщение

alexgreat331

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

Откуда: Сибирь

Россия

post 01-Май-2010 15:43

Quote

admin писал(а):

Наглядный пример того, как демократия вопрос не решит. Те кто может раздавать будет ставить "галочку" напротив "НЕТ" : потому что они могут раздавать. Те у кого проблемы с сидированием есть - будут "ЗА sms". Тех кто может раздавать ( и ставит галочку напротив "НЕТ") - численно будет больше.

Словом бред. Просто пускай выскажутся те, кто против и назовут причины, почему они против. Так же пускай выскажутся те, кто не может или не хочет сидировать (раздавать), и назовут причины.
Я могу раздавать круглые сутки, и я за смс, т.к. это альтернатива для джив с узкими каналами. Даже если джива не хочет сидировать и создавать релизы пусть материально поможет треккеру poklon4
Profile PM

Adhoksaja d

Стаж: 13 лет

Сообщений: 8

Россия

post 01-Май-2010 15:46 (спустя 2 минуты)

Quote

admin писал(а):

Наглядный пример того, как демократия вопрос не решит. Те кто может раздавать будет ставить "галочку" напротив "НЕТ" : потому что они могут раздавать. Те у кого проблемы с сидированием есть - будут "ЗА sms". Тех кто может раздавать ( и ставит галочку напротив "НЕТ") - численно будет больше.
Можно рассматривать это не как акт демократии, а как "маркетинговое исследование"))
Мне кажется, чем большен спектр опций, тем удобнее для всех.
Кто-то, кто имеет возможность раздавать, -- может раздавать и получать свой ап; другие, кто например не имеет возможности на сутки оставлять включенным комп, а очень хочет закачать ДВД с видео о Вриндаване, пусть поделятся энергией в виде денег :)

Мой основнйо аргумент такой, что если расширить спектр опций для всех категорий пользователей, то нектар, собранный на трекере, будет распространяться шире и этому не будут мешать такие в некотором роде искуственные препятствия, как рейтинг.)

Таким образом, будут учтены предпочтения и возможности всех категорий пользователей.
Мега-сидерам, я думаю, беспокоиться тут тоже неочем, их усилия не останутся незамеченными, поскольку все знают, кто релизит ту или иную раздачу и выражают им свою благодарность.

admin писал(а):

Просто пускай выскажутся те, кто против и назовут причины, почему они против.
Да, пожалуй это наиболее инетересный момент, -- те, кто "Категорически против".
Проголосовавший есть, аргументов от него нет :russian_ru:
Profile PM

Adhoksaja d

Стаж: 13 лет

Сообщений: 8

Россия

post 01-Май-2010 15:50 (спустя 3 минуты)

Quote

admin писал(а):

Сами ведь просите о введении SMS. Вопрос только к тем, кто будет смотреть на данную услугу, и выдвигать обвинение в адрес администрации на тему : "Вы торгуете".
если даже рассматривать эту опцию не как пожертвование, а как "торговлю", то предметом купли-продажи тут не является контент, ссылки на который можно найти на трекере. это лишь инструмент для того, чтобы уравновесить доступность обмена для пользователей с разными возможностями.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Май-2010 15:51 (спустя 1 минута)

Quote

Пускай выскажутся те, кто против и приведут доводы. Буду ждать контраргументов.
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 01-Май-2010 20:53 (спустя 5 часов)

Quote

Если технически несложно, сделайте. Если узкий канал на аплоад(или не безлимитка), неудобно рейтинг поддерживать, проще за небольшое пожертвование поднять рейтинг, чем держать комп включенным сутками.
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 02-Май-2010 04:36 (спустя 7 часов)

Quote

1) Если рассматривать данный ресурс, как попытку служения администрации - гуру-таттве и задействование в этом служении других (сидеров): то несомненно данный вид служения будет развивать бескорыстие, заботу о других и т.п.
В этом случае необходимо оставить все как есть. Но...
2) Есть категория людей, которая по тем или иным причина не способна выкладывать и поддерживать раздачу, но им необходим представленный здесь материал. Будет этично предоставить возможность знакомиться с материалом всем.
Поэтому в качестве служения данной категории людей (а по идее гуру-таттве и Кришне ) возможно организовать платную раздачу, но без их регистрации на ресурсе.
Если есть в том необходимость: можно указывать на что переводятся деньги за скачивание (своего рода пожертвование).
Profile PM

Adhoksaja d

Стаж: 13 лет

Сообщений: 8

Россия

post 02-Май-2010 08:53 (спустя 4 часа)

Quote

Уважаемый Тхакур, речь не идет о "платных раздачах".
Раздачи не могут быть платными по определению, это противоречило бы самой концепции торрентов.
Также как и "скачивание" без регистрации на ресурсе -- в рамках концепции технически неосуществимо.
Сама идея существования торрентов заключается в том,
что конкретные участники раздачи делятся между собой файлами (фрагментами файлов).

Речь здесь идет о том, чтобы для тех, у кого нет технической возможности раздавать в достаточном объеме,
предоставить возможность как-то компенсировать этот дисбаланс, при помощи небольшого пожертвования.
Иначе, такие люди просто не смогут полноценно участвовать в обмене.
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 02-Май-2010 09:01 (спустя 8 минут)

Quote

да))регистрироваться нужно!
я думаю все же дорогой Админ сделает возможным скачивать всем кому это нужно))
повторюсь...я готов раздавать не зависимо о того кто у меня скачивает и сидит ли тот кто то на раздаче после того как скачал))
ведическое знание мне не принадлежит,а делится полученным знанием долг каждого хоть немного уважающего себя преданного(или просто нормального человека)
Profile PM

Тёрка

Стаж: 13 лет

Сообщений: 28

Украина

post 02-Май-2010 13:31 (спустя 4 часа)

Quote

потдерживаю Андрея. Вначале смс для рейтинга, затем отделные торенты за смс. Покрывать и стягивать:))). Кали юга.
У нас есть опыт Украинских фестивалей, когда нет фиксированного взноса, и всё проходит по принципу "от каждого по возможности, каждому по потребности". Всё получается. Может лучше попробовать в этом направлении развиваться. И добавить 4 колонку с этим вопросом и посмотрёть сколько проголасет в неё.
Харе Кришна
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 02-Май-2010 17:26 (спустя 3 часа)

Quote

Тёрка
Отдельные торенты за sms никогда вводится не будут. Суть вопроса вовсе иная. Не ленитесь прочитать все посты, а уж после излагать мнение.
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 02-Май-2010 21:11 (спустя 3 часа)

Quote

Та вводите sms билинг да и всё, кому не надо, тому не надо. Только это ж для каждой страны надо регестрировать... Веб мани проще и купить их несложно.

Цитата:

Покрывать и стягивать:)))
Умоляю вас, доходы от этого копеечные, и не покроют даже расходов на работу сервера + часть цены смс идет посредникам.
Profile PM

Nitai

Стаж: 14 лет

Сообщений: 121

Откуда: Москва

Россия

post 08-Май-2010 13:12 (спустя 5 дней)

Quote

Купи себе рейтинг. А раздавать не надо?
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 08-Май-2010 14:03 (спустя 50 минут)

Quote

Nitai
это если нет возможности или желания раздавать))
Profile PM

alexgreat331

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

Откуда: Сибирь

Россия

post 11-Май-2010 14:38 (спустя 3 дня)

Quote

Admin, что с опросом? какое решение примите?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Май-2010 15:07 (спустя 28 минут)

Quote

Подождал , посмотрел на результаты опроса, оценил аргументы. В случае если: 1) нет возможности раздавать (оставлять машинку включенной), а качать охота; 2) стоимость трафика превышает сумму пожертвования ( в случае использования интернета от операторов мобильной связи с солидными расценками и т.д.) - целесообразно купить рейтинг.

На днях обдумаю тему практической реализации.


Последний раз редактировалось: admin (2010-05-11 15:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 08:53

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)