Loading...
Error



Громкое дело: Война в Чечне-коммерческая тайна [2007 г., Документальный, SATRip]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 10-Апр-2010 20:52

Quote

Громкое дело: Война в Чечне-коммерческая тайна

Год выпуска: 2007
Страна: Россия, Рен-тв
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:43:07
Режиссер: Дмитрий Сорокин

Описание: Лето 1995 года. Чечня. После успешного весеннего наступления федеральных войск отряды боевиков загнаны в горные районы республики, их силы окончательно подорваны, не хватает оружия, боеприпасов. Казалось, еще один удар, и с бандитами будет окончательно покончено. Но вместо этого федеральная власть объявляет в Чечне перемирие. Военным приказано сесть за стол переговоров с боевиками. Всем воинским подразделениям, расположенным в Чечне, приказано выйти из населенных пунктов. Боевикам разрешено вернуться по домам и даже создавать в каждом селе так называемые отряды самообороны. В Москве принимается и еще одно решение, которое повергает военных в шок: приказано выкупать у местного населения оружие. В каждую часть, расположенную на чеченской территории, привозят огромные суммы. Из Москвы присылают прайс-листы с ценами на различные виды стрелкового оружия. Цены явно завышены. Население охотно сдает чаще всего старые, поломанные или бракованные стволы. При этом боевики открыто признаются, что все полученные при продаже деньги пойдут на закупку нового оружия.....

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 512x384, 25 fps, 2 032 Kbps
Аудио: 192 Kbps, 48 KHz, Dual mono

Скриншоты:


Последний раз редактировалось: suncho (2010-05-10 20:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

ahiles

post 10-Май-2010 09:56 (спустя 29 дней)

Quote

"Кому война, а кому мать родна!"
русская поговорка
(кому погибель, а кому - нажива на войне)



см.
В Ведах и других Священных текстах сказано,что в наш железный век (эпоха Кали) воины будут финансироваться с одной целью просто обогатиться за счет торговли оружием,используя манипулирование сознанием людей и не зная,что такое наказание в аду за подобные злодеяния.
см.Гаруда Пурана

"Куда ведут грехи"



http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=88

Если вы имеете отношение к подобным злодеяниям и пытаетесь зарабатывать на войне,то внимательно изучите о том,чем говорится в этом видео-фильме основанном на Св.Писаниях.

о наемниках в чечне

Дорога в ад


Наемники в воюющей республике обречены -- рано или поздно они попадают к федералам, и тогда им остается только молиться, чтобы дожить до суда

Наемниками становятся сознательно.

Идут на это те, кто не боится риска и в принципе готов умереть, но за хорошие деньги. Особенно распространен такой способ заработка на Ближнем Востоке: уровень жизни там невысок, семьи большие, и возможность прокормить семью и обеспечить ей достойное будущее есть далеко не у всех.

Все начинается с того, что вербовщик собирает небольшую группу и новобранцы сразу получают оговоренную сумму, чтобы оставить деньги семье. Обычно это $1-2 тыс. "Станешь настоящим моджахедом, будешь получать

большие деньги, на всю жизнь хватит",-- обещает вербовщик новобранцу. Затем группу будущих моджахедов переправляют "на базу", где из них и будут лепить боевиков.

В ряде стран существуют подпольные центры по подготовке наемников. Почти все наемники, попавшие в Чечню, прошли через такие центры в Афганистане, не считая Хаттаба и его ближайших соратников -- те "получили образование" в США.

Обучение длится пару месяцев, и к окончанию этого срока из неопытных новобранцев получаются настоящие "псы войны". Они владеют любым видом оружия, могут изготовить фугас из использованного артиллерийского снаряда, читают и составляют карты. Имеют навыки ведения контактного боя, снайперской и минно-диверсионной войны. Знают, как воевать в городе и в горах, как заманить в "мешок" и разбить войсковую колонну и как выжить в зимнем лесу.

Если кто-то проявляет технические способности, инструктор выводит его в особую группу, специализирующуюся на диверсионной деятельности. Специалист-подрывник высоко ценится командирами, ему больше платят, ведь часто от его работы зависит заработок всего отряда. Как правило, подрывы и нападения на колонны записываются на пленку, чтобы заказчик был уверен: работа выполнена и деньги заплачены не зря.

Выпускников диверсионного лагеря делят на мелкие группы и тайно переправляют в зону конфликта. В случае с Чечней наемники пользовались маршрутами Турция--Грузия--Чечня или Азербайджан--Дагестан--Чечня.

Оружие, обмундирование и медикаменты наемники получают уже на месте. В небольшой аптечке обязательно есть сильнодействующие препараты: иногда ими пользуются, чтобы облегчить боль от ранения, а иногда -- перед боем, чтобы набраться смелости. Этой мудрости их учат еще в лагере: "Если хочешь убить страх, сделай укол". Без этих инъекций многие потом уже не могут обойтись.



В первом бою их еще проверяют -- не дрогнет ли рука, не пожалеет ли человек раненого противника, не сбежит ли с места боя. Впрочем, для напуганных, неловких и неуверенных первый бой все равно становится последним: они теряются и попадают под пули. Из уцелевших формируют подразделения, которым уже поручают сложные задачи.

После каждой успешной операции командир отряда получает деньги и распределяет их между своими людьми, обычно львиную долю оставляя себе. К примеру, за разгром войсковой колонны отряд получает $40 тыс.: 20 из них командир берет себе, 10 делит между двумя-тремя своими заместителями, остальное отдает бойцам. Рядовой боевик, участвовавший в разгроме колонны, получает за свою работу примерно $1 тыс. А тот, кто закладывает на дороге фугас, всего сотню долларов.

Большинство наемников уже через пару месяцев понимают, что обещанных больших денег они не увидят, но деваться им некуда: при попытке к бегству могут застрелить свои как предателя, или накроют федералы. Впрочем, многие боевики в мирной жизни не смогли бы заработать и трети получаемой суммы, поэтому мысли о возвращении домой их посещают нечасто.
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:45

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)