Loading...
Error



Лекция Ильи Кнабенгофа (он же Илья "Чёрт") солиста группы Пилот в ЦВК Москва. [2010 г., Лекция, CamRip]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

danger47

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

Россия

post 14-Май-2010 15:34

Quote

Лекция Ильи Кнабенгофа (он же Илья "Чёрт") солиста группы Пилот в ЦВК Москва.

Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Лекция
Продолжительность: 3 часа 8 минут

Описание: Илья "Чёрт" Кнабенгоф лидер группы "Пилот", талантливый музыкант, интересующийся
вопросами бытия. Он вкладывает в свои музыкальные произведения собственный
опыт жизни. Каждая его песня почти минилекция о глубинном и сокровенном для
людей, идущих путем духовного развития.

Искренне считает, что всё самое чудесное просыпается в людях, когда они
стремятся к объединению, а не разъединению. Говоря жизни "ДА!", вы
открываете своё сердце волшебству. В этом сила духовного развития. Мы всё Один - не только дорога к истинной Любви, но и настоящему счастью в неповторимом содружестве всех душ.

Лекция, прошедшая 3 марта 2010 года в Московском Центре Ведической Культуры на Ботаническом саду.

О лекциях в СМИ
Из интервью газете "Аргументы и факты":
"Я, по сути, рассказываю о простом и практично применяемом знании Гармонии Мира, речь идет о самых тесных контактах на основе дружбы, совместной деятельности, интересов и, конечно же, главное – любви. Скажем так: темы лекций – "Кто я на самом деле, где нахожусь и зачем".

– Вас воспринимают как преподавателя, не как рок-звезду?
– Я не как рок-артист к ним прихожу. Никакого разговора о музыке у нас не происходит. Я прихожу к очень серьёзным людям как человек, который объясняет устройство мироздания и их взаимоотношения, как говорится, с реальностью. Я просто, грубо говоря, преподаю им, как надо жить. Я им читаю инструкцию по использованию этого мира. К этой планете прилагается инструкция по использованию – Мануал. Я им говорю "Дорогие слушатели! Давайте внимательно обратимся к инструкции! " И я им зачитываю эту инструкцию: откуда они сюда пришли, кто они такие, зачем они здесь находятся и что им нужно делать. А нужно – двигаться в правильном направлении.

Качество: CamRip
Формат: flv
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: MP3
Видео: 450x334 25 кадров\с
Аудио: mp3 Стерео 44100 Гц 128 Кбит\с


Последний раз редактировалось: danger47 (2010-05-14 23:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 14-Май-2010 17:07 (спустя 1 час 33 минуты)

Quote

Как раз хотел выложить сего Черта, опередили =)


Последний раз редактировалось: suncho (2010-05-15 11:06), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 15-Май-2010 08:17 (спустя 15 часов)

Quote

У человека явный талант вести за собой молодежь, смотрел множество его квартирников - производит хорошее впечатление party
Profile PM

danger47

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

Россия

post 19-Май-2010 23:00 (спустя 4 дня)

Quote

Согласен, он достаточно харизматичен и у него хорошо получается рассказывать просто о сложном ab
Profile PM

Дас

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Откуда: Хабаровск

Россия

post 25-Май-2010 08:34 (спустя 5 дней)

Quote

В лекции Илья говорит, что у него есть гуру. Кто его гуру?
Profile PM

Chuknorris26

Стаж: 14 лет

Сообщений: 32

Украина

post 28-Май-2010 10:06 (спустя 3 дня)

Quote

Илья молодчина! Лекция хороша. Как по мне лучшая из всех предыдущих. Дас, он сказал, что имеет посвещение в учение адвайты.
А еще конечно в конце - отпад. Он не может справиться с курением))) Мое ИМХО, если человек не может справиться с такой привычкой, значит у него есть вкус к этому. Соответственно, если у человека есть вкус к интоксикациям, стоит ли его слушать?
Стоит подумать...
Profile PM

Дас

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Откуда: Хабаровск

Россия

post 31-Май-2010 11:29 (спустя 3 дня)

Quote

Меня просто смущает, что он очень лихо смешивает "ачиньтя-бхеда-абхеда татву" с чистой адвайтой "Брахма сатьям джагат митья". Думаю, что для людей, выбравших путь Сознания Кришны или даже тем, кто встал на этот путь, эти лекции могут помешать, больно они ум возбуждают противоречиями. Слишком много в них того, что так хочет услышать наш УМ :) А для общей осведомлённости лекции очень даже хороши, так как на очень простом языке объясняются довольно сложные вещи.
Profile PM

yajivu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6

post 12-Дек-2010 16:27 (спустя 6 месяцев)

Quote

В целом хороший из него лектор, с минусами и плюсами. Конечно многие вещи противоречивы для моей текущей ТЗ.
В начале приведён интересная цепочка по выявлению личностного аспекта Бога и развития этой мысли не уловил, далее по лекции в итого - опять концепция имперсонализма. Он же Бхагаван (адвайта), что равносильно Богу (много где). Наверное я не понял чего-то.
upd. Мне показалось, что лектор сам ещё в поиске и ему рано вести людей. Но своими текущими реализациями он может подтолкнуть к старту других.
Profile PM

Влад...

Стаж: 13 лет

Сообщений: 104

post 14-Дек-2010 07:11 (спустя 1 день 14 часов)

Quote

Свами Прабхупада был против имперсонализма. Переместите пожалуйста в разное.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 14-Дек-2010 12:57 (спустя 5 часов)

Quote

Влад...
в ведах говориться не только о ваишнавизме, а так же и об имперсонализме, поклонению полубогам, йоге, и еше куче вешей. Более того, наш сайт - не сайт Шрилы Прабхупады, а ведический трекер (со всей любовью к Шриле Прабхупаде)



4.5. Трекер является нейтральной территорией и не подвержен воздействию со стороны каких-либо религиозных течений и организаций. Мнения, которые высказываются на форуме, не подвержены фильтрации на предмет соответствия определенным философским и религиозным течениям. Проект не является собственностью какой-либо организации , и не ставит перед собой целью пропаганду определенных убеждений.
Profile PM

Шьямананда дас

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3

Россия

post 25-Фев-2012 20:02 (спустя 1 год 2 месяца)

Quote

Сначала он принимал,как наставника Чайтанью Чандру Чарана прабху.Сейчас больше склонен к имперсонализму. В Питере периодически общается с преданными. Те с кем он общается слышали,как он критиковал Ч.Ч.Ч.П. и жалел его,что он попал в секту.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:51

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)