Loading...
Error



Мира Бай / Meera [1979 г., Драма, VHSRip]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Dimantius

Стаж: 13 лет

Сообщений: 40

Россия

post 24-Май-2010 04:43

Quote

Мира Бай / Meera

Год выпуска: 1979
Страна: Индия
Жанр: Драма
Продолжительность: 1:57:25
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: Gulzar

В ролях: Hema Malini, Vinod Khanna, Shammi Kapoor

Описание:
От раннего детства Мира рассматривает себя, женатой на Боге, но политические причины вынуждают ее в земной брак с принцем. Она отказывается иметь близкие отношения с ним, таким образом королевский суд решает, что Мира должна умереть, а не иметь двух мужей. Мира исчезает в Боге, в храме. Ее красивые песни Богу Кришна спеты всюду по Индии по сей день. Мира играется Индией, передовая актриса и Участник ISKCON, Хема Мэлини.

From early childhood, Meera considers herself married to God, but political reasons force her into an earthly marriage with a prince. She refuses to have intimate dealings with him, so the royal court decides that Meera should die rather than have ?two? husbands. Meera vanishes in the Lord?s temple. Her beautiful songs to Lord Krishna are sung throughout India to this day. Meera is played by India?s foremost actress and ISKCON Member, Hema Malini.

Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: AC3
Видео: 704 x 392 (16:9),DIVX 4 , BitRate: 1800 kb/s, 25 fps, 0.261 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, Audio Coding 3, 1 ch, 192.00 kbps


Скачать Сэмпл


Доп.инфо:Убрал черные поля, расплывчатость, добавил насыщенности в цвете. Для более качественого просмотра советую скачать вот этот медиапроигрыватель TotalMedia Theatre Platinum


Последний раз редактировалось: Dimantius (2010-05-31 16:29), всего редактировалось 9 раз(а)
Profile PM

Jagannatha

Стаж: 14 лет

Сообщений: 43

Откуда: Ирландия

Ирландия

post 24-Май-2010 05:57 (спустя 1 час 14 минут)

Quote

Уважаемый Dimantius!
Проверьте, пожалуйста, свой релиз. А то файл куда-то пропал.
Спасибо!
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 24-Май-2010 06:59 (спустя 1 час 1 минута)

Quote

замечательный фильм ay
Profile PM

Jagannatha

Стаж: 14 лет

Сообщений: 43

Откуда: Ирландия

Ирландия

post 24-Май-2010 09:44 (спустя 2 часа 45 минут)

Quote

Спасибо!
Profile PM

ahiles

post 24-Май-2010 10:49 (спустя 1 час 4 минуты)

Quote

СПРАВКА:
Кстати Мира Бхаи не признавала Радхарани,следовательно это расходится с концепцией Рупануга Сампрадайи - восходящей линии служения Махапрабху,так как

"шри кришна чайтаньйа радха кришна нахе аньйа"

"шри кришна чайтанья приходит как радха -кришна"


Шри Чайтанья Бхагавата
Шри Гурупарампара,6.

прошу взять на заметку,по сути - Мира Бхаи противница нашей Радхике:)

 

Dimantius

Стаж: 13 лет

Сообщений: 40

Россия

post 24-Май-2010 13:22 (спустя 2 часа 32 минуты)

Quote

ahiles писал(а):

СПРАВКА:
Кстати Мира Бхаи не признавала Радхарани,следовательно это расходится с концепцией Рупануга Сампрадайи - восходящей линии служения Махапрабху,так как

"шри кришна чайтаньйа радха кришна нахе аньйа"

"шри кришна чайтанья приходит как радха -кришна"


Шри Чайтанья Бхагавата
Шри Гурупарампара,6.

прошу взять на заметку,по сути - Мира Бхаи противница нашей Радхике:)

Почему тогда этот фильм есть в isckon ITV Production!
Profile PM

yadu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

Япония

post 24-Май-2010 13:31 (спустя 9 минут)

Quote

спасибо!
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 24-Май-2010 15:43 (спустя 2 часа 12 минут)

Quote

Dimantius
сейчас Ахилес вам объяснит ap
Profile PM

ahiles

post 25-Май-2010 12:24 (спустя 20 часов)

Quote

Почему этот фильм в "АЙ-ТВ" не столь важно,важно то настроение которое формирует человек.

Если человек является последователем Шри Кришны Чайтаньи Махапрабху,то он должен знать 2 вещи,что его конечная цель является "радха-дасья,гопи-паракия бхава" .

Для того чтобы понять суть Величия Рупы Госвами и Шри Кришны Чайтаньи,то ему следует разобраться пок аким причинам пришел Господь 500 лет назад:

1.Внешние причины прихода - Харинама Санкиртана Йагья "нет иного пути..."

2.Внутренние причины прихода - это Постичь любовь Радхарани и умонастроение спонтанной привязанности гопи.

Внешние причины всем ясны в принипе,а вот внутренние постигаются только через представителей Шримати Радхарани.

О Мира Бхаи нет ничего в Шри Чайтанья Чаритамрите насколько мне известно.

Но, дорогие друзья, как пример преданности Кришны - на самом начальном этапе и это сойдет - вероятно поэтому в "АЙ-ТВ" она и есть...
 

Dimantius

Стаж: 13 лет

Сообщений: 40

Россия

post 25-Май-2010 16:52 (спустя 4 часа)

Quote

ahiles писал(а):

Почему этот фильм в "АЙ-ТВ" не столь важно,важно то настроение которое формирует человек.

Если человек является последователем Шри Кришны Чайтаньи Махапрабху,то он должен знать 2 вещи,что его конечная цель является "радха-дасья,гопи-паракия бхава" .

Для того чтобы понять суть Величия Рупы Госвами и Шри Кришны Чайтаньи,то ему следует разобраться пок аким причинам пришел Господь 500 лет назад:

1.Внешние причины прихода - Харинама Санкиртана Йагья "нет иного пути..."

2.Внутренние причины прихода - это Постичь любовь Радхарани и умонастроение спонтанной привязанности гопи.

Внешние причины всем ясны в принипе,а вот внутренние постигаются только через представителей Шримати Радхарани.

О Мира Бхаи нет ничего в Шри Чайтанья Чаритамрите насколько мне известно.

Но, дорогие друзья, как пример преданности Кришны - на самом начальном этапе и это сойдет - вероятно поэтому в "АЙ-ТВ" она и есть...
[size=14]Здесь очень много великих преданных, есть храм Мира Бай. Но туда не рекомендуют ходить ИСККОНовским преданным, это не наше умонастроение, можно заразиться. Мира Бай – великая преданная, но это не наше течение. Джива Госвами признал это. Она думала, что Кришна ее муж. Она не шла на компромиссы. Есть также святые, которые получали даршан Кришны, есть много отшельников. Они подолгу постятся, помногу повторяют Имена, и потом получают просветление и даршан Господа. Это также не рекомендуется нам перенимать. Будьте осторожны, не уходите от Прабхупады. Не пытайтесь узнать свою сварупу раньше времени у местных Бабаджи на Радха-кунде. Есть много ловушек, это устраивает Йога-майа. Не так просто получить Кришну, просто поселившись на Радха-кунде, или живя во Вриндаване.
Чайтанья Чандра Чаран прабху, Вриндаван, 2006
***
Не злитесь на меня и на мою дорогу –
К святым держу я путь, они угодны Богу.
Мир погрузился в сон, но я чужда дремоте,
Во мне ликует Шьям, он царь души и плоти.
Я не смыкаю глаз и сердце как в угаре
О, как мне жалко вас столь безразличных к Хари!
Пусть полон водоём, он не спасёт от жажды -
Для губ источник Кришна, с Ним встречусь я однажды.
Увижу дивный лик, сиянье смуглой кожи…
Я собственность Его - он Мире всех дороже.

Profile PM

RafaelRS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 41

post 26-Май-2010 14:27 (спустя 21 час)

Quote

Сейчас только услышал в лекциях Прапхупады про Миру (не знаю про нее или нет, говорит что современница Чайтаньи). Ну что сказать - Прапхупада выразил к ней положительное отношение, а это уже говорит о ее признании как великой преданной.

Конкретно: Шрила Прабхупада 1969 год\Conversation with A.Ginsberg,Colambas.11-13.05.69.mp3
На 46-ой минуте и 20-ой секунде начиная и дальше.

Хотя сам вначале по описанию насторожился: "Она отказывается иметь близкие отношения с ним". Непослушание мужу это конечно не очень хороший поступок, и из-за таких вещей мужья приобретают лишние беспокойства, которые затрудняют их развитие. С другой стороны - это ведь может быть особенная личность на которую не распространяется влияние всех этих ограничений. :)
Profile PM

yamaduta

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1

Индия

post 29-Окт-2010 16:09 (спустя 5 месяцев 3 дня)

Quote

Благодарю за фильм.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 04-Ноя-2010 14:38 (спустя 5 дней)

Quote

А почему преданные ISKCON поют бхаджаны Миры Баи? Не нам судить Гопи. В конце концов "Чандрара то же Радха" сказал Санатана Госвами.
Profile PM

kiramka

Стаж: 13 лет

Сообщений: 36

post 24-Ноя-2010 03:45 (спустя 19 дней)

Quote

Кстати на Rutrekere фильм в лучшем качестве.И он произведен не ITV.А только переведен.И вообще ITV кроме Харидас Тхакура не сняло ни одного фильма.А просто напросто их стырило.
Profile PM

gda108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

Откуда: Шахтерск

Украина

post 02-Мар-2011 06:42 (спустя 3 месяца 8 дней)

Quote

Пожалуйста, встаньте на раздачу.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 09:13

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)