Loading...
Error



Письма (оригиналы) из Америки ШБ Свами Прабхупады ШБ Нарайане Махараджу 1966-1968 гг. [PDF]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 23-Май-2010 13:04

Quote

Письма (оригиналы) из Америки ШБ Свами Прабхупады ШБ Нарайане Махараджу 1966-1968 гг.
Жанр: архивы
Формат: PDF
Количество страниц: 53
Язык: английский, бенгали, санскрит.

Описание: Отсканированные оригиналы переписки(письма и конверты) А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады и Шри Шримад Бхактиведанта Нараяна Махараджа.
Фактически, юридическое подтверждение близких и прекрасных отношений между эти Личностями, давшими Странам запада так много Своей Милости...

Доп. информация: Спасибо преданным за предоставленный материал.
Большинство писем переписки утеряно, здесь представлены уцелевшие.
Одно из представленных в этой книге писем, находится, вместе с переводом на русский, в книге Нараяна Махараджа "Гаура-вани-прачарине", посмотреть его можно здесь: http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1359 .
Letters From America 1.08 is a powerful, perfect and popular religion program. This booklet has seventeen previously unpublished letters written by A.C Bhaktivedanta Swami Prabhupada to Narayana Maharaja during his first years in America, who propagated the Hare Krishna Mission, of Gauranga Mahaprabhu. Part of a long correspondence to his friend and siksa disciple. Bhaktivedanta Narayana Maharaja a disicple of Bhaktiprajnana Kesava Maharaja, Prabhupadas Godbrother and sannyasa-guru. The letters are a few of over two hundred that Prabhupada wrote, mostly in Bengali and Hindi, between 1965-1977.


Последний раз редактировалось: suncho (2010-06-30 17:08), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Бхима

Стаж: 13 лет

Сообщений: 78

post 24-Май-2010 06:40 (спустя 17 часов)

Quote

Ачарья Прабхупада писал тысячи писем многим людям и я уверен со всеми был вежлив.
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 24-Май-2010 07:54 (спустя 1 час 14 минут)

Quote

Вопрос только в том, что ему писали в ответ и как действовали.
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 24-Май-2010 08:06 (спустя 11 минут)

Quote

Alex писал(а):

Вопрос только в том, что ему писали в ответ и как действовали.
Этот вопрос к тому, у кого затерялись остальные письма.


Последний раз редактировалось: suncho (2010-06-20 12:46), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ahiles

post 24-Май-2010 08:20 (спустя 14 минут)

Quote



backtobhakti.com/2010/08/letter-from-america/

"Наши взаимоотношения, несомненно, основаны на спонтанной любви.Поэтому мы никогда не сможем забыть друг друга. Пусть, по милости Гуру и Гауранги, у тебя все складывается благополучно. Я постоянно молюсь об этом. Я стал твоим доброжелателем с первой же нашей встречи. Шрила Прабхупада отнесся ко мне с такой же любовью, впервые увидев меня.
Тогда я понял, что такое любовь".

Отрывок из письма Шрилы Бхактиведанты Свами Прабхупады,
от 28 сентября, 1966 года.
Да,действительно Прабхупада вежлив был с обычными баддха дживами,но здесь совсем другой вопрос ведь он пишет своему другу,который занимался служением и выполнил впоследствии все просьбы своего друга - АЧ Бхактиведанты Свами Прабхупады и как человек со стороны исследующий (я не являюсь дикша-учеником) данный вопрос думаю,что подобная переписка - образец прекрасных отношений и успешной проповеди обоих личностей явившихся из одной и той же Лилы Голоки Вриндавана и лишь невежды пытаютя разъеденить их...
приложение:

книги,которые прославляют взаимоотношения между этими 2мя величайшими Ачарьями и Вайшнавами...

Our Gurus: One In Siddhanta One At Heart [PDF] Шрила Б.В. Нараяна Махарадж - Мой шикша-гуру и дорогой друг [2001, воспоминания​ о Шриле Прабхупаде]
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 05:51

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)