Loading...
Error



Предложение по созданию рейтинга релизов

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 01-Июн-2010 18:06

Quote

Харе Кришна дорогие "Обитатели" этого замечательного Торрент трекера! ab
Сразу скажу, что я не слишком силен в компьютерах, заранее прошу прощения за не знание слэнга, поэтому я постараюсь выразиться простым языком. Мое предложение: На мой взгляд было бы не плохо организовать рейтинг релизов, недавно видел на одном сайте(к сожалению ссылки здесь давать нельзя). В общем суть проста: есть стрелочка вверх - рейтинг +1 и рядом стрелочка вниз - соответственно - рейтинг - 1, каждый участник может проголосовать раз за( или против, может вообще не голосовать) в одном релизе (изначально любая публикация имеет рейтинг 0), соответственно складывается некое число (отображаемое тут же), которое отображает общее мнение посетителей портала о данной публикации.

Что скажите по этому поводу? sunshine
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 01-Июн-2010 18:08 (спустя 2 минуты)

Quote

ап ag
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Июн-2010 18:36 (спустя 28 минут)

Quote

Мнение о раздачах отписывают в постах. Топ 7 самых скачиваемых уже находятся на главной странице и абсолютно не отображают ценности контента. О востребованности раздачи можно судить по количеству скачиваний (количество скачавших отображается в раздаче). Как бы там ни было, даже если составить длинющий список рейтинга раздач и оценки их по 100 % шкале - нужно оформить выдачу этого длинющего листа с указанием рейтинга. Просто в этом не вижу смысла.
Ваша идея не из области кнопки «Спасибо», не из «рейтинга IMDB».

Как показывает практика, пользователей интресуют такие вопросы "как поесть", нежели вопрос джива-татвы. И в чем суть голования ??? Голосование наглядно покажет, что вопрос "приготовления еды" стоит вышле вопроса джива-татвы.

Я могу оформить выдачу не ТОП 7-ми , а например ТОП 20-ти релизов, но снова таки, какой в этом смысл ?
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 01-Июн-2010 18:39 (спустя 3 минуты)

Quote

admin,

Цитата:

Я могу оформить выдачу не ТОП 7-ми , а например ТОП 20-ти релизов, но снова таки, какой в этом смысл ?
Я думаю, что смысл не в ТОП 7-ми или ТОП 20-ти релизов, а в отношении людей конкретно к каждой публикации, просто писать бывает порой лень, а ткнунь стрелку не проблема...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Июн-2010 19:48 (спустя 1 час 9 минут)

Quote

Если человек не может аргументировать своё мнение, то какая польза от этого мнения? ab
Мнение большинства (в моей личной жизни) я вообще не принимаю в расчет. Трекер - это другое, но всё равно не улавливаю полезной нагрузки в данной иновации.

На практике идея будет выглядеть так:
1) кулинарная раздача ( +500 попугаев)
2) тема джива-татвы (+25 попугаев).
И что нам дает рейтинг ? Кулинария лучше джива татвы, или просто на тему джива-татвы не всех тянет, посему лучше данный вопрос не подымать ? К какому конечному выводу должен склонять рейтинг?

Если бы шла речь о тестировании 2-х процессоров с одинаковой тактовой частотой - тут бы нужен был рейтинг. Так как два проца одинаковой тактовой частоты разных поколений и производителей показывают разную производительность (выполняя больше или меньше инструкций за один такт) - нужно было бы тестировать каждый на операции с целыми числами и числами с плавающей запятой (нецелыми), а после сложить два числа и высчитать среднее арифметическое. После можно было бы сравнить первое значение со вторым.

Пользовательский ретинг и рейтинг компетентных лиц - разные вещи. Вот к примеру, года 4-и назад пользовательский рейтинг выводил антивирус касперского на первое место, хотя эврестический движок nod 32 был куда круче. Пользователи, не понимая, что такое эвристический анализ и сигнатурный, просто своим голосованием вводили друг друга в заблуждение.

Если мы проведем опрос на тему востребованности религий (по Москве) , опрос покажет, что гаудия-вайшнавизм одно из наименее востребованных религиозных течений. К примеру, в Москве из порядка 10 млн. людей только 2000 (ИСККОН) тысячи кришнаитов ( а из этих тысяч - вайшнавов единицы).Московский храм того же ИСККОН ориентирован на 4 тыс. человек - это максимальное количество последователей с учетом приезжих. О чем это говорит ? Это обесценивает гаудия-вайшнавизм или быть может глубокий теизм не всем по вкусу ???
Сразу стоит отметить, что дело идет весьма паршиво. Численность минимальная, и по моему мнению - это обусловленно отставшей от жизни тактикОЙ. Для распространения чего либо важно не только "предложение", но и "спрос". Спрос, во времена Прабхупады, состоял из "хиппи", которых уже подготовила к идеи "мира и любви" война во Вьетнаме. В 91-м распался СССР и так как все изголодались по экзотике - люди восприняли СК. Сейчас нет ни голода по экзотики, ни хиппи. Тема серьезная, посему в двух словах сложно описать всю суть.

Примечание.
Не нужно в опросах смешивать Индуизм и гаудия-вайшнавизм.

P.S. Если вы хотите в чем-то поучаствовать и быть полезным - создавайте свои раздачи, качайте и сидируйте уже существующие. ar
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 02-Июн-2010 02:44 (спустя 6 часов)

Quote

Цитата:

Сразу стоит отметить, что дело идет весьма паршиво. Численность минимальная, и по моему мнению - это обусловленно отставшей от жизни тактикОЙ. Для распространения чего либо важно не только "предложение", но и "спрос". Спрос, во времена Прабхупады, состоял из "хиппи", которых уже подготовила к идеи "мира и любви" война во Вьетнаме. В 91-м распался СССР и так как все изголодались по экзотике - люди восприняли СК. Сейчас нет ни голода по экзотики, ни хиппи. Тема серьезная, посему в двух словах сложно описать всю суть.
Полностью согласен. Только на мой взгляд есть одно НО: Хиппи и голод по экзотике давно канули в прошлое, а вот пресыщение (которое со временем должно привести к отвращению) так называемой Индустриализацией и Урбанизацией еще ждут нас... И тогда вновь тезис "Простой быт, Возвышенное мышление" станет актуальным...

Цитата:

Не нужно в опросах смешивать Индуизм и гаудия-вайшнавизм.
Это кому адресовано? ag
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 02-Июн-2010 12:11 (спустя 9 часов)

Quote

По теме отвращения (хотя источников чуственного удовольствия много, и большая часть вам не по карману) - вы правы. Но даже после выработки отвращения к чувственным наслаждениям у вас остается тонкий источник удовольствия, о котором знают многие, но которое реально прочувствовали единицы - ложное эго. Ложное эго - не приедается, и отвращения от него - 0,0 %. К тому же, после выработки отвращения мир становится "черно-белым" : у вас появляется заскок на тему "хорошего" и "плохого"..., по факту двойственность. Образ мышления не только формирует поступок, но так же определяет среду обитания после смерти (снова странствия по Баньяновому дереву). Если вы искренне верили в существование "хорошего" и "плохого" (как следствие отвращения) - вы попадаете в среду, в которой существует как "хорошее" так и "плохое" - материальный мир (среда двойственности). Говоря проще: как на мир смотришь\воспринимаешь - туда, по тупости своей, и попадаешь...

Всё это больше похоже на ловушки, которые расставлены со всех сторон. Можно, конечно же, обойти их, НО с помощью интеллекта, всё закончится Сидхалокой (обитель Шивы в прослойках материальных вселенных). Без носителя премы - дальше не двинешься. Благочестие может поднять до райских планет (положение непостоянное), интеллект (гьяна) - до Сидхалоки.
Легкая разминка в фотошопе


Идея "хорошего" может существовать только при условии сущестования "плохого". Без "минуса" не существует и "плюса" (аля батарейка).
В гаудия-вайшнавизме присутствует замечательное утверждение: "Не совершай ни благочестивой, ни греховной деятельности". Говоря проще: не будь "плюсом" или "минусом" - в батарейку снова попадешь !!!.
Profile PM

AntonStorm

Стаж: 13 лет

Сообщений: 74

Откуда: Чусовой

Россия

post 03-Июн-2010 04:04 (спустя 15 часов)

Quote

Чем боьше я читаю критики Админа, тем меньше мне хочется её читать. ab А происходит это потому, что за всеми этими рассуждениями стоит интеллектуальная часть нашего разума. Говоря словами Канта: описав явление предмета в объективном мире мы не познаём этот предмет как "вещь в себе". Кант считал, что "вещь в себе" не познаваема, я же считаю, что она познаваема и имеет божественную природу! Только для этого не нужно заниматься психологией, логикой, постоянно редуцировать какие-то вещи, пытаясь докопаться до их сути, а просто нужно всё больше и больше очищать своё тело, разум и душу (скорее всего душу нельзя отчистить, и она не нуждается в нём, т.к. она неизменяемая частица духовного мира и просто облачена в оболочки, которые нуждаются в отчищении-утоньшении, а затем снятии). Для этого нужно просто обратиться к писаниям (коим обязаны многие пураны "своими" концепцмяими) Патанджали, Шри Ауробиндо и многим другим - великим йогам!

Но всё же не могу не согласиться со словами Админа и полностью их поддерживаю: "Образ мышления не только формирует поступок, но так же определяет среду обитания после смерти", поэтому не нужно думать обо всём этом, а просто жить для Бога и других людей!

P.S. Некоторые святые, живущие в Индии, не умеют даже читать!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Июн-2010 05:05 (спустя 1 час)

Quote

Это не критика, друг мой. Почитайте Брихад Бхагаватамриту, труды авторитетов и т.д. Объективное рассмотрение и критика - суть разные вещи. За критикой всегда стоит собственное превосходство (личности или группы людей), а за объективным рассмотрением - суть вещей. Вопрос образа мышления и его последствий рассматривается в контексте веданты, а не фантазий. А вот ваши утверждения о очищении, перенесении и т.д. - это уже игры разума либо откровенное недопонимание.

Ошибка №1 : критика и объективное рассмотрение ситуаций – разные вещи. Как говорится: споткнулись на самом фундаменте всей вашей аргументации.

Когда упоминаете святых (понятие весьма растяжимое) - давайте ссылку на этих святых, дабы была возможность уточнить соответствие их образа жизни и мышления с статусом "святого".

Даже вам, при желании, можно выдать статус святого, НО так ли это - отдельный вопрос. PR, технологии (янтрая), психология, физиогномика, химия, физика и т.д. могут сделать святым кого угодно, но всё это трюкачество и не более.

P.S. В ЛС я вам объяснял элементарные концепции гаудия-вайшнавизма, и вот вы с высоты непонимания даже Бхагавад-Гиты говорите о том, чего скорее всего не читали, а если и читали, то не поняли. Вы думаете духовность - плоская дорожка ... ??? Увы нет. Путей много:
1. карма ;
2. гьяна;
3. бхакти + карма ;
4. бхакти + гьяна ;
5. бхакти (в уме и без практического служения);
6. бхакти по отношению к Кришне в умонастроении почтения и благоговения ;
7. бхакти в официально-дружеском стиле;
8. бхакти в чистом виде, в котором вообще статус (положение Кришны) не принимается в расчет. Взаимодействие личностей, а не статусов.

Список неполный. И каждое из достигнутых умонастроений ведет к определенной цели. Направление одно - уровни разные (конечные цели). А вы тут еще и Канта приплели ... Это всё равно что вы в лифт зашли, и когда вас спросили "вам куда???" вы ответили "ну, мне вверх". Этажей много, вам на какой ??? А вы просто говорите : " МНЕ ВВЕРХ".

Устройство материальной Вселенной изучили??? Поняли что есть Баньяновое дерево, гуны, умонастроение ??? Это базовые основы. Я спросил не "запомнили", а "поняли " ? Просто лекторы, как правило, не усложняют, говоря: читай махамантру, ешь прасад, ходи в храм, в киртанах участие принимай. .... Пожалуй, Лакшми Нараяна один из немногих, кто упоминал что каждая гуна состоит из подгун. Даже в невежестве есть три подгуны: невежественное невежество, страстное невежество, благостное невежество. К примеру возьмем три пьяницы.
Пьяница №1 (невежественное невежество):
всё равно где, всё равно с кем, всё равно что ... и т.д.
Пьяница №2 (невежественная страсть):
сейчас я докажу, что могу выпить больше твоего, а потом еще домой дойти ..., ни разу в лужу не упав.
Пьяница №3 (невежественная благость):
дружище, я смотрю на тебя и в душе что-то щемит ..., бедолаге даже похмелиться нечем. Держи чекушку.
Даже из трех гун у нас получилось (если рассматривать детально) уже 3*3=9. С духовными измерениями еще интересней.

Если серьезно хотите вопросы изучить - начинайте с основ. Слушайте лекции Шридхара Махараджа, Прабхупады и т.д. И последнее : жить для Бога - это хорошо, но даже жить для него можно "по-разному". И всё же: вам на какой этаж ???
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 03-Июн-2010 05:06 (спустя 1 минута)

Quote

AntonStorm писал(а):

Только для этого не нужно заниматься психологией, логикой, постоянно редуцировать какие-то вещи, пытаясь докопаться до их сути, а просто нужно всё больше и больше очищать своё тело, разум и душу...
Для этого нужно просто обратиться к писаниям (коим обязаны многие пураны "своими" концепцмяими) Патанджали, Шри Ауробиндо и многим другим - великим йогам!
Противоречите сами себе:как можно обратиться к писаниям и не привести в порядок психологию, логику, разум? Писания для того и даны.

AntonStorm писал(а):

P.S. Некоторые святые, живущие в Индии, не умеют даже читать!
Конечно не умеют. А зачем им читать и писасть - коль у них память, из-за благочестия, как у современных савантов. Все, что они увидели и услышали даже в дестве - они сточностью воспроизведут. Хотя это не критерий святости.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Июн-2010 05:41 (спустя 34 минуты)

Quote

Совершенно верно.
Если мы говорим о Ведах, а не о гаудия-вайшнавизме, то :
1) веды - это тонны инструкций к каждой составляющей материального (и не только) мира;
2) веды включают всё (от психологии до строительства летающих тарелок "виманика-шастры").

Гоп Кумара (если память не подводит) до Ваикунтх доставила как раз вимана. Виманы тоже разные бывают. Грубая реализация - это янтрая (из грубых элементов).

Могу сказать еще проще : ищите общество вайшнавов (пускай даже одного человека), а не кришнаитов. С кришнаитами можно легко отклониться и в двойственность (пчелы- хорошо, мухи - плохо), и в карму (будь пчелОЙ), и в веру в то, что вы в лилах участвовали, возомнив себя выше травинки Вриндавана...
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 03-Июн-2010 05:43 (спустя 1 минута)

Quote

admin писал(а):



Могу сказать еще проще : ищите общество вайшнавов (пускай даже одного человека), а не кришнаитов...
остается только одно - не спутать вайшнава с кришнаитом :)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Июн-2010 05:51 (спустя 7 минут)

Quote

Очень легко не спутать, на самом деле.... Просто задайте вопрос: вы были в лилах Кришны ? Если ответит "Да" - это кришнаит. Спросите: существуют ли плохие качества ? Если ответит "Да" - это Кришнаит. Спросите: существует ли "плохое" и "хорошее" ? Если ответит "Да" - это кришнаит.

Прошу прощения - нужно уходить. Антон, не устраивайте оффтоп в разделе опросов. Раздел не для этого предназначен. Создавайте темы в нужном месте.
ПРЕКРАЩАЕМ ОФФТОП !!!



Последний раз редактировалось: admin (2010-06-03 05:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 03-Июн-2010 05:51 (спустя 57 секунд)

Quote

Не считаю, что это критерий. Он же может из ложного смирения сказать - "да что вы, какой я вайшнав. вот он вайшнав. а я... я не был в лилах, я только пытаюсь служить своему гуру..." , и так далее - тряляля.
Считаю, что единственным критериям является конфликт - поступиться ли человек принципами вайшнава или пойдет на поводу толпы и т.п. Вся Махабхарата, БГ, ШБ - поставлеа на конфликте, на выборе в экстренной ситуации. Что ты выбираешь. Смерть или благостное существование, типа во имя Кришны.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Июн-2010 05:59 (спустя 7 минут)

Quote

Тхакур

Увы, нет возможности каждого на электрический стул сажать и смотреть на его реакцию: будет цепляться за материю или же будет спокоен.

Тему закрываю.
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 13:24

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)