Loading...
Error



Как проводится в вашем городе распространение ведической культуры

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 19-Апр-2010 16:50

Quote

я на санкиртане никогда не говорю что книга подарок...есть очень много "мантр" для качественного распространения...и желание распространить по больше книг тоже не присутствует так что больше работаю над качеством санкиртаны(молюсь Господу Чайтанье,Шриле Прабхупаде и Гуру Махараджу)и как следствие положительные результаты(люди приходят в храм и ко мне в гости(позже)на класс Шримад Бхагаватам).я знаю точно что санкиртанщики нашей ятры не говорят о книгах в подарок,но вполне возможно где то еще это практикуют...на счет распространения дисков,я только за!мисия Господа Чайтаньи должна распространятся всеми доступными способами!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Апр-2010 17:34 (спустя 44 минуты)

Quote

Вот и славно. Теоретической основой я с вами поделился, а теперь пора вам позаботится о создании своей команды в своем городе с личным бюджетом. Консервативность будет действовать губительно. Следует преподнести Сознание Кришны как субкультуру!!! Нужна нормальная современная музыка с мантрами и "зачетными песенками о Кришне"(рэп, рок), больше симпатичных матаджей в экзотическом прикиде, танцы и т.д. Только делать нужно все на уровне PRO: техника экзотических танцев, музыка, речитатив. Так можно создать полноценное комьюнити... Эта тактика ориентирована на молодое поколение, а со старым можно работать старыми методами.
Словом, нужно сделать всё "сильно и стильно". Форму можно изменить, а вот суть должна остаться неизменной. ar
Может против религии кто-то и будет против, а вот субкультуре всегда рады...

Как я упоминал, бесполезно вкладывать средства в "копилку" ИСККОН. Руководство ИСККОН выделяет средства на строительство храмов в разных городах в долг. С таким же успехом можно брать кредит в банке (под минимальный процент).
Profile PM

dasa das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 47

Откуда: СПб

Россия

post 19-Апр-2010 19:33 (спустя 1 час 59 минут)

Quote

На сайте krishna.ru сверху написано "Официальный сайт Движения Сознания Кришны в России". Есть ещё русский сайт ББТ, там тоже можно скачать книги в электронном виде.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Апр-2010 19:44 (спустя 11 минут)

Quote

Это просто так его обозвали, для убедительности. Официальные сайты находятся на официальном доменном имени. К тому же, там не написали МОСК или ИСККОН России . Вы можете так же зарегистрировать доменное имя с подобным названием и написать "Официальный сайт движения Сознания Кришны в моей деревне" .

Официальная страничка исона news.iskcon.org
А медиа контентом исккон на шару не любит делиться. То что на кришна.ру подборку неполных сканов ШБ выложили - просто исключение из правил.


Последний раз редактировалось: 3soul (2010-04-19 20:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 19-Апр-2010 19:49 (спустя 4 минуты)

Quote

vedabase_net
prabhupada_blogspot_com
к сожалению, только для тех кто читает и понимает по английски
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Апр-2010 20:36 (спустя 47 минут)

Quote

Это всё примеры частных проектов. Да и к тому же, с определенного момента аутентичности писем Прабхупады я попросту перестал доверять. Их когда не нужно теряют , а когда нужно находят. И все думают что так и должно быть. Сори за офтоп )) Вот кто застал СССР и учил историю тот поймет. Сначала одна история была, сменился режим и написали другую историю, но дети за партой не зная как было учат то, что написано в книгах. История всегда подгоняется под нужный режим. Если не застал былые времена нет особого смысла утвержать что в книгах по истории написана правда. Как гласит пословица: доверяй, но проверяй ! umnik2
http://www.youtube.com/watch?v=AsxSwsg6dm8&feature=related (вот такими все раньше были -> мир, труд, дружба народов) ad
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 19-Апр-2010 21:17 (спустя 40 минут)

Quote

krishna_com/en/node/1820 может эти лучше?


Последний раз редактировалось: Alex (2010-04-19 22:11), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 19-Апр-2010 22:10 (спустя 53 минуты)

Quote

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=5562 сканированные книги ББТ
Profile PM

ahiles

post 22-Апр-2010 14:07 (спустя 2 дня 15 часов)

Quote

расспространение книг - это не еще не показатель соответствия этим книгам.

Воспрос:

-Практически у многих есть эти книги - факт,но люди не хотят приобщаться к Миссии Махапрабху?

Ответ:

-люди просто не доверяют. Мало доверия со стороны народа.Много перегруза бомбардировки проповедью и мало настоящего общения со Святыми.
Как пример: Многие люди в Москве с удовольствием покупают "Бхагавад Гиту как она есть" ,но не доверяют самим организациям.
Кстати в Москве в магазине по продаже книг (в центре города!) рядом стоят Бхагавад Гита Прабхупады и Шридхара Махараджа,в самом храме ИСККОН также продаются книги Прабхупады и Шридхара Махараджа - полная гармония,что и хотят Святые.

Пока такого не будет будут проблемы - людей не проведешь. ab
 

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 22-Апр-2010 14:34 (спустя 26 минут)

Quote

чей это вопрос и чей ответ?))
людей не зачем проводить,они сами себя проведут идя на поводе своего ума))
Шрила Прабхупада сказал: - если человек хочет чтобы его обманули то найдутся обманщики..
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 03-Май-2010 07:29 (спустя 10 дней)

Quote

Вайшнавский фестиваль в Харькове
c участием Шрипада Авадхута Махараджа
17 - 25 апреля 2010 года

По ссылке - фотоотчет на 6ти страницах
http://harekrishna.ru/2010/05/6299-vaishnavskii-fes...ta-maharaja.html
Profile PM

Дас

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Откуда: Хабаровск

Россия

post 25-Июн-2010 11:35 (спустя 1 месяц 22 дня)

Quote

Харе Кришна дорогие преданные!
Вы обсуждаете что можно распространять в место книг электронные носители.
Может быть у вас уже есть заготовки для записи на двд, так сказать проверенный вариант?:)
Profile PM

ahiles

post 25-Июн-2010 14:51 (спустя 3 часа)

Quote



Системные требования: OS windows или под wine (нужно для запуска оболочки)

Описание: Мультимедийный сборник
Отличный подарок для начального знакомства с вайшнавской культурой.

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1191

ab
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 25-Июн-2010 16:01 (спустя 1 час 9 минут)

Quote

Дас

Я лично не могу с вами шаблонами поделиться по одной причине : я не навязываю тот или иной гаудия матх. Скажем так, начните с подборки лекцией вводного характера: о карме, о счастье, о душе, о беcсмертии и т.д.

Можно адаптироваться под востребованные темы: в 2012 никто не умрет и всё в этом духе.
Profile PM

Дас

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Откуда: Хабаровск

Россия

post 26-Июн-2010 08:31 (спустя 16 часов)

Quote

admin писал(а):

Дас

Я лично не могу с вами шаблонами поделиться по одной причине : я не навязываю тот или иной гаудия матх. Скажем так, начните с подборки лекцией вводного характера: о карме, о счастье, о душе, о беcсмертии и т.д.

Можно адаптироваться под востребованные темы: в 2012 никто не умрет и всё в этом духе.
я как раз это и имел ввиду:) может уже есть подборка? Так как если если искать материал то его нужно качать и пережимать, на это уйдёт уйма времени. Может уже есть готовая подборка с вводной информацией?
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 06:38

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)