Loading...
Error



Восстановление зрения. Жданов В.Г. Полный курс (все части) [2007 г., Здоровье]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 06-Дек-2009 07:34

Quote

Восстановление зрения. Жданов В.Г. Полный курс (все части)

Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: Здоровье
Продолжительность: 16:48:55

Описание:
    Полный курс восстановления зрения без очков и избавления от вредных привычек. Практические занятия и лекции.
    Начнете заниматься — будете видеть без очков так же как в очках и даже лучше.(с) Жданов В.Г.
    Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки,ваши глазные мышцы перестанут работать.
    Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма - это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).

    В раздаче присутствуют методички(RTF) к семинару, в том числе дневник(ОБ 6.rtf) и описание упражнений. От идиотизмов с передачи Малахова о здоровье я их не чистил.

Предупреждение:
Курс действенен в плане восстановления зрения и избавления от вредных привычек.
Просьба критически относится к информации, не относящейся к теме семинара. В семинаре 2000г. были идиотизмы типа клизм, промывания кишечника, раздельного питания и проч.
Препараты, расхваливаемые лектором в семинаре брать не нужно, они особо не помогут. И без них зрение восстановится, если выполнять описанные в курсе упражнения.

Качество: CamRip, видео плохое, аудио чёткое
Формат: mp4
Видео кодек: H.264 (avc)
Аудио кодек: AAC
Аудио: AAC LC, 80 Kbps VBR, 48 KHz, 2 channels
Видео: 4/3, 12 - 25 fps, (640x480, 576x432, 512x384), (720 Kbps, 600 Kbps, 500 Kbps), Progressive
Если звук есть, а видео нет - поставьте нужные кодеки, например K-Lite Mega Codec Pack. На аппаратном видеоплеере откроется наврядли.

Скриншоты:
Profile PM

alexgreat331

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

Откуда: Сибирь

Россия

post 19-Янв-2010 06:40 (спустя 1 месяц 12 дней)

Quote

Помогло кому-нибудь?
Profile PM

bitma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1

Россия

post 23-Янв-2010 09:20 (спустя 4 дня)

Quote

Я за Жданова давно слышал, он практикует этим уже давно
Profile PM

wws16

Стаж: 14 лет

Сообщений: 16

Откуда: Kaliningrad

post 25-Мар-2010 09:05 (спустя 2 месяца 1 день)

Quote

ребят может кто пробовал, напишите пожалуйста....!!!!!!!!!!!!
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 25-Мар-2010 10:45 (спустя 1 час 39 минут)

Quote

Ну, я пробовал. Упражнения, дневник, внушения помогают улучшить зрение. Я усиленно не занимался, немного восстановил чтоб глаза не болели от компа и забил на это дело. Только не принимайте близко к сердцу его рекламу своих препаратов(без них все будет также само восстанавливаться) и байки о питании(раздельное питание, клизмы, уринотерапия и прочие перлы Малаховцев)... Что до рекламируемого им голодания, преданные и так в экадаши постятся.

Если не хотите смотреть лекции, скачайте в инете книжку: "Как самому восстановить зрение: практические советы и упражнения, Оремус Е. А., Шикунов А. Ю.", по по воду зрения в ней полностью изложена вся методика Жданова(вернее Бейтса и Шичко, это не его методика) 65 стр. Вообще, в интернете много вариантов методики Бейстса и не только его (Норбеков, П.Воля...)
Скачать можно здесь: www koob ru/oremus_shikunov/oremus_shikunov_vision

Выложенный в сабдже курс называется "избавление от вредных привычек и восстановление зрения", поэтому он такой длинный. Больше внимания уделяется пропаганде за трезвую от интоксикаций жизнь. Автор говорит, что зрение лучше пойдет, если жить трезво. Также лектор не забывает обругать массонов во всех бедах России и пропаганде деградации по зомбоящику.
Profile PM

dadhi

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Антарктида

post 25-Мар-2010 13:22 (спустя 2 часа 36 минут)

Quote

в 1990 году в Хабаровском МНТК сделал операцию по коррекции с -4.5 почи до единицы... слава Господу пока что нормально..
правда у Жданова совсем иной подход.. ab
Profile PM

wws16

Стаж: 14 лет

Сообщений: 16

Откуда: Kaliningrad

post 28-Мар-2010 19:07 (спустя 3 дня)

Quote

suncho спасибо за ответ...))) тогда я лучше книг скачаю, чем столько лишнего закачивать, еще раз спасибо...)))
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 28-Мар-2010 20:35 (спустя 1 час 27 минут)

Quote

Джая Винод Бихари Харибол!
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 29-Мар-2010 08:17 (спустя 11 часов)

Quote

умный дядька Жданов В.Г.
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 13-Июл-2010 09:27 (спустя 3 месяца 15 дней)

Quote

угу и хитрый
Для пропаганды вроде бы хороших идей используются методы, которые сами по себе могут дискредитировать что угодно.


Последний раз редактировалось: suncho (2010-07-14 06:19), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 13-Июл-2010 18:04 (спустя 8 часов)

Quote

моему отцу помогли его "наставления"))
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 13-Июл-2010 18:49 (спустя 44 минуты)

Quote

не, про зрение инфа очень даже ничего, а вот в остальном перекосы немалые
Profile PM

Chuknorris26

Стаж: 14 лет

Сообщений: 32

Украина

post 15-Июл-2010 09:38 (спустя 1 день 14 часов)

Quote

Милые форумчане!
Я Вам рекомендую посмотреть этот курс. Результаты есть. Они есть не у меня, а у моей жены, которая занимается по нему. У нее зрение было плоховастенькое что-то типа -2 или -3. Короче, там какие-то упражнения, которые нужно выполнять каждый день минут по 10 или по полчаса - не более. В результате: она у меня ходит без очков, т.к. зрение улучшается, а в очках смотреть ей уже больно и нельзя. Делайте выводы!
Жданов! Ки! Джаааай!
Profile PM

SIDDHILALASA

Стаж: 13 лет

Сообщений: 14

Откуда: Ядовитый Омск

Россия

post 25-Сен-2010 14:22 (спустя 2 месяца 10 дней)

Quote

Восстановление зрения - это вам не сознание Кришны, здесь не получится притворяться. Работать придется долго и методично, как минимум год по 2-3 часа в день. Минимум нагрузки на глаза. Телевизор выбросить навсегда. Обязательно витамины на основе черники и т.п. Пить только очищенную воду, тщательно пережевывать пищу и т.п. Обязательно читать специализированную литературу.
Profile PM

Будда

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

Откуда: От Бога

Украина

post 25-Сен-2010 15:50 (спустя 1 час 28 минут)

Quote

Это все хорошо, но все методы лечения глаз слизаны с йоги.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:28

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)