Loading...
Error



Торсунов О.Г. - Как быть счастливым. Лекции по аюрведической культуре (диск 1)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 15-Июн-2010 12:51

Quote

Vusal
Гаудия-вайшнаизм, гаудия-вайшнаизм, гаудия-вайшнаизм...ну сколько можно? Никто из нас не говорил что Торсунов кришнаит, и распространяет исключительно Сознание Кришны, ни Shanti, ни ahiles, ни AntonStorm, ни skrosh, ни я.
Сознание Кришны - это не двойственность и не карма-канда. Таким образом, он не является проповедником Сознания Кришны вообще.
Сознание Кришны - это не карма, и не гьяна. Вы только что это признали. ar
Шиваизм - это то же веды, но я же не говорю, что это Сознание Кришны, а лекторы-шиваисты - проповедники Сознания Кришны.
Если бы он назвал своё движение Сознание Пчелы - проблем бы не было. Есть пчелы и есть пчеловод...


И "муха" и "пчела" питаются тем, что состоит из элементов одной и той же таблицы Менделеева (материя). Тобишь, есть " испражнения" 3-х классов : 1) свежее 2) вчерашнее 3) позавчерашнее. Пчелы едят свежее испражнения, а мухи - вчерашнее и позавчерашнее. Но суть в том, что и пчела и муха ест дер*мо.
Сознание Кришны - это не выбор между свежим, вчерашним или позавчерашним дер*мом... at


сам следует им, но миссионерской деятельностью никогда не занимается, за что Вы ненавидите его.
Как я могу ненавидеть того, кто не контролирует своих действий ??? Я так же "ненавижу" Торсунова, как Прабхупада ненавидел майавади... ab

начинают идти духовным путем?
Карма-канда – это материальный путь, а не духовный.

Не навязывая, с религией, наукой и фактами убеждает тысячу материальных людей в том что они это души, а не тела?
Если все души, то счастливы они могут стать только на духовно уровне. Карма-канда - это попытка сделать себя счастливым по средствам тела (грубого и тонких).

Что касается мух и пчел, то Прабхупада называл некоторых атеистов негодями, тупыми, идиотами, так он что, вообще падший? Это же хуже чем назвать мухой.
Я тоже могу назвать Торсунова тупицей и мудхой, но при этом я понимаю, что по факту он ни в чем не виноват : он не способен ничего решать - решают гуны.

Власть вам в руки, и вы бы уничтожили весь мир, только за то что его население не гаудия-вайшнав и не представитель Сознания Кришны.
Карма-канда уничтожает мир, а вовсе не Сознание Кришны. За всю историю политиков и лидеров, проблемы человечества так и остались нерешенными... Были лишь обещания их решить...

Уважение бывает 2 типа - первый тип когда из чистой любви люди хотят слушать и слушать и подчиниться человеку, а второй когда из страха люди слушают, подчиняются и подлизываются к человеку, ругая его внутри себя, причем люди сами не понимают откуда это чувство страха и почему они уважают его...
Метод Торсунова - это бред + гипноз, при котором люди не замечают, что Торсунов учит не критиковать, но при этом критикует сам...

Вот, люди с таким языком как у Вас, всегда отпугивая слабовольных собирают вокруг себя много друзей, и думают что все эти "преданные" любят их.
Слабовольных какраз привлекают ( как Торсунов). Неслабовольные сами хотят стать лидерами. Вы хоть разум задействуйте в рассуждениях.
Я поддерживаю связь только с ограниченным числом людей : с другими только по делу. Я интраверт, а не экстраверт. Толпа меня не привлекает.

Но на самом же деле это не друзья, а несчатные и слабовольные люди, которые сами не понимая этого боятся и подчиняются, здесь нет никакой любви, а только страх...
У вас нет друзей вообще. Привидите мне пример друга, и я докажу что это не так.

P.S. Ни одно утверждение вы не аргументировали. Ваши слова - это взять какие-то заметки из памяти и наклеить их на другого. Аргументации - 0-ль.
Гипноз превосходит метод Торсунова по эффективности. Впрочем, лекции Торсунова - тот же гипноз, только заранее нацеленный на постоянное посещение лекций, а не единичное.
Заметка.
Вступая в беседу со мной, вы должны четко всё аргументировать, а не брать утверждения из потолка, надеясь что хоть одно да прокатит. Если будете неаргументированно ко мне обращаться (а это занимает время на разоблачение ваших утверждений) - мне придется удалять ваши посты ( с надуманными утверждениями).
С уважением hi

4-й раз повторяю, что Торсунов мне симпатичен как личность, но его лекции - это не Сознание Кришны, а карма-канда + двойственность.
Гаудия-вайшнавизм исключает субъективную правильность в стиле : я смотрю на вещь вот так - ты прав, а я так - ты тоже прав, а я смотрю эдак - и ты тоже прав ... Все правы ... Такой подход есть суть баньянового дерева, где каждый находится в своей иллюзии..., обществе таких же как и он. Это из области "видишь то, что хочешь видеть"..., а уж если хочешь - пожалуйста (для этого есть своя среда обитания)... Иными словами, есть одна реальность, а так же сумасшедший дом, где на каждом этаже живут пациенты с одним иллюзорным диагнозом.  
Profile PM

AntonStorm

Стаж: 13 лет

Сообщений: 74

Откуда: Чусовой

Россия

post 15-Июн-2010 13:00 (спустя 9 минут)

Quote

Читаю про Торсунова и других "преданных" Кришны. Очень интересно, что касается слов skrosh'а

Цитата:

Благодарю за ссылку, но мне некогда да и неохота заниматься сплетнями.
то сплетен в отличие от фактов я там почти не видел.
Рекомендую всем!

Лакшми Нараяна, Рузов, Торсунов и пр.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 15-Июн-2010 13:44 (спустя 43 минуты)

Quote

Сознание Кришны тоже можно назвать сплетнями, ведь авторитеты "сплетничают" ( в переносном значении этого слова) о "психически больных людях", пытаясь их вылечить. Иллюзия - это болезнь. Психически больной человек , в своих глазах, выглядит абсолютно нормальным. Встречаясь с другими больными одной и той же болезнью - он утверждается в том, что с ним всё в порядке. Пока он не встретит того, кто "сплетничает" (говорит, что с кем-то не всё в порядке) - он будет считать, что и с ним и с такими же больными как он - всё ОК.

AntonStorm
Торсунова и Рузова советую исключить из рациона. Лакшми Нараяна - слушать рекомендую всем. Просто психически больные люди, слушая Лакшми Нараяна понимают, что они больны ..., выпадая из иллюзии и начиная нервничать. По этой причине, те , кто не желает выздоровления , эти лекции не рекомендует.

P.S. Пока человек не вылечится - он будет в месте предназначенном для больных. Излечить может только тот, кто сам здоров.
Тот факт, что в наши дни кого-то называют "авторитетом" - далеко не факт, что "авторитет" здоров, так как за него голосуют "больные люди", мнение которых совпадает. Здоровых единицы, и их мнение либо игнорируется (применяется ведь метод голосования), или же здоровые люди будут молчать, чтобы не тревожить больных.

Манипулируя цитатами из шастр, больные начали называть себя здоровыми, и обвинять в болезни здоровых..., тем самым закрывая им рот ...
Это выглядит следующим образом... Больной говорит: посмотри, он совершает вайшнаваапарадху, он оскорбитель ... Мой личный 40-ка летний опыт показывает , что для духовного роста - общение c оскорбителями вредит. Держись от них (оскорбителей) подальше.
И вы начинаете думать, что больной с 40-ка годами псевдо духовного опыта за спиной не может ошибиться ..., ведь он авторитет, которого поддерживает общество других психически больных.

В то же время, эти психически больные "авторитеты" оскорбляют истинных авторитетов..., считая что они претендуют на их место авторитетов (сражение за место под солнцем).

Как говорил Шри Шримад Гоур Говинда Свами Махараджа (святой ИСККОН): "Быть GBC - это плохая удача.... Что я могу поделать , если они (другие GBC и "больные" авторитеты) говорят , что эта собака - козел ??? Их большинство ..., что я могу поделать..."
Та самая лекция http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1138


Последний раз редактировалось: admin (2010-06-15 15:25), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

AntonStorm

Стаж: 13 лет

Сообщений: 74

Откуда: Чусовой

Россия

post 15-Июн-2010 13:46 (спустя 2 минуты)

Quote

Хочу привести одну цитату с форума Лакшми Нараяна, Рузов, Торсунов и пр.. Да простит меня Админ!

"С подачи хорошо знакомых преданных, хороших знакомых самого Торсунова, послали меня записаться на бесплатный приём к доктору Торсунову. Ну, думаю, проверю, как оно там всё. Но не тут-то было. На этой неделе, оказалось, Торсунов балерину А.Волочкову принимает, камни для неё готовит и смеси аюрведические для прикладывания делает. Но зато разжился я несколькими записанными лекциями Торсунова. Бесплатно. Хотя и не просил. Раньше-то его лекции мне тоже попадались, но разрозненно. А до того, ещё раньше, распостранители всё норовили целый блок продать - мол, иначе не пойдёт. И оно не шло...

...Прошла неделя с конца ноября, и ещё одна, Торсунов до 13 декабря в Москве был, в новом храме на "Ботаничекском саду" лекции давал, рекомендовал янтры приобретать (их Премавати продаёт), и бесплатные приёмы вёл. На каждом бесплатном приёме (мои знакомые ходили) он рекомендует лечение камнями. Семь сеансов. Полторы тыщи долларов. Или, бесплатно - продолжить лечение ветками деревьев у своих учеников (ветки всюду настричь можно, а камни откапывать где-то надо, экспедицию созывать). Кому-то, бесплатно, монастырь советует, кому-то - записи лекций прикупить..."
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 15-Июн-2010 13:49 (спустя 2 минуты)

Quote

Новохристиане тоже раздают бесплатные книжки (даже если вы их не хотите брать). Это бесплатная "доза", чтобы вы подсели, а дальше отдавали десятину. Чтобы подсадить - нужно дать бесплатно ...
Profile PM

AntonStorm

Стаж: 13 лет

Сообщений: 74

Откуда: Чусовой

Россия

post 15-Июн-2010 13:56 (спустя 7 минут)

Quote

А где можно взять лекции Лакшми Нараяна?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 15-Июн-2010 14:06 (спустя 10 минут)

Quote

Поблагодарите нашего дорогого Sulocana ...
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1214

Учитесь пользоваться поиском!!!

Антон, не флудите - это не чат ...
Profile PM

Padayushaya_voda

Стаж: 13 лет

Сообщений: 11

post 19-Июл-2010 13:17 (спустя 1 месяц 3 дня)

Quote

Джай
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 11:52

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)