Loading...
Error



Ватикан расследует явления Девы Марии в Боснии и Герцеговине: она 30 лет ежедневно возникает на облаке

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ahiles

post 24-Мар-2010 22:09

Quote

Ватикан расследует явления Девы Марии в Боснии и Герцеговине: она 30 лет ежедневно возникает на облаке


18 марта 2010



Ватикан заявил о создании комиссии по расследованию массового явления Девы Марии жителям Боснии и Герцеговины. Первое явление случилось в июне 1981 года, когда Деву Марию увидели сразу шестеро детей, Би-Би-Си.

Однако католическая церковь пока ещё не сформулировала своего окончательного суждения о сверхъестественной природе этих явлений. Для исследования чуда собрана международная комиссия в составе 20 человек, возглавляемая кардиналом Камилло Руини, в своё время служившего ближайшим советником Иоанна Павла Второго.

Комиссия предоставит отчёт Конгрегации вероучения, в обязанности которой входит охрана доктрины веры.

Как утверждают многочисленные очевидцы, Божья Матерь уже почти 30 лет ежедневно является в Меджугорье на облаке, одетая то в серые, то в золотые одежды. Говорят, что она обращается к людям по хорватски со словами "Я пришла сюда, потому что здесь много настоящих верующих. Я хочу быть с вами, чтобы обратить в веру и примирить весь мир".

Эти беседы, называемые посланиями, записываются и распространяются на всех основных языках мира.

Считается также, что каждому явлению Богородицы предшествуют три вспышки света, во время которых стихают голоса всех, кто наблюдает явление. Однако католическая церковь уже давно ставит под сомнение правдивость этих утверждений.

Несмотря на недавний визит в Меджугорье венского кардинала Кристофа Шенберга, который беспрекословно верит в чудо, епископ соседнего города Мостар продолжает критиковать такую слепую веру.

Впрочем, пока комиссия не представит свой отчёт Ватикану, верующие скорее всего по-прежнему будут стекаться в Меджугорье. С момента первого явления Святой Девы этот маленький боснийский городок уже посетило около 30 млн человек.

В 1998 году нынешний понтифик, тогда - префект Конгрегации вероучения, разрешил совершать частные паломничества в Меджугорье, оговорив, что истинность явлений ещё только предстоит подтвердить или опровергнуть, передаёт Богословье. ру.

Польский прелат Славомир Одер, официальный постулатор в процессе беатификации Иоанна Павла II, отметил в своей недавней книге "Почему он святой", что предыдущий понтифик относился к явлениям в Меджугорье с большим почтением. Как пишет Одер, Иоанн Павел II однажды признался: "Не будь я Папой, я бы поехал в Меджугорье, чтобы исповедаться". ab

проверенные и подтвержденные подобные аналогии:

http://www.abc-people.com/phenomenons/ghosts/doc-marian-1.htm
 

Jonelis

Стаж: 14 лет

Сообщений: 47

post 25-Мар-2010 08:25 (спустя 10 часов)

Quote

Однако... Оказывется, что то, что люди видят своими глазами, есть слепая вера. То есть, не авторитетно. А авторитетно не смотреть в небо, а закрыться в кабинетах и там до посинении рассуждать о явлении.
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 25-Мар-2010 09:08 (спустя 43 минуты)

Quote

Господь по разному усиливает веру.
Profile PM

ahiles

post 25-Мар-2010 19:23 (спустя 10 часов)

Quote

Сама церковь получается несколько тормозит взаимодействие с высшими мирами (Сваргами),люди ждут их заключения,а его нету.Вера ослабевает.Ш.Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур Прабхупада говорил,что религиозные догмы мешают человеку обрести веру и в таком случае уже сама организация тормозит духовный прогресс.



Иисус знает о Кришне.

Многие читали что Кришна - Верховная Личность Бога (Айшварья таттва) - но,жду заключения Церкви,а ей просто невыгодно это признавать официально - они попросту потеряют паству.Кали йуга....ждем сатья йугу.

С уважением
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 06:44

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)