Loading...
Error



Версия: Шрила Прабхупада (ИСККОН) был отравлен?....аргументы и факты.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

ahiles

post 13-Апр-2010 12:21

Quote

bh_Aleksandr - О! прекрасно,что вы проявились! Спасибо за замечания.Они конструктивны и вполне обоснованы.
Почему 2 темы? Это случайно (хотя случайностей не бывает) так получилось - просто потом добавили "Пост скриптум" - такое дело...

Относительно изначально источника.

Ссылку дал мне знакомый из правохранительных органов(он связан по роду деятельности с ИНТРЕПОЛОМ - "отделом по коррупционным группам и религиозных экстремистких организациях направленных на косвенный или прямой захват власти" -короче обычный кшатрий-следователь) ,который интересуется причиной ограниченности общения кришнаитов (фактически он симпатизирует Махапрабху,но не симпатизирует сектанским нстроениям и занимается анализом статей,документов,аудио и видео-материалов связанных с "шикшей вне исккон" и т.п. проявлениями). В письме он дал мне ссылки я выложил их здесь с некоторыми своими аспектами.

И еще ... (возможно уже в личном общении) - есть ли непосредственные юридические доказательства [de-jure] причастности непосредственно лиц к отравлению Прабхупады - трактуемое как " умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах" для передачи их следствию,и в конечном счете в судебную инстанцию - по завершению формирования материала.То есть чтобы человек (группа заговорщиков) причастных к отравлению смогут понести наказание еще до обители Ямараджа...

***

У меня вопрос - а почему Дханешвара Дас отказался от дачи показаний(дальнейших исследований) по "Делу об отравлении" - как писал(!?)а "Ведаприя дд"....почему он отказался?

тут 3 варианта:

1.Он действительно нашел утверждения несостоятельными
2.Он попросут испугался,так как тяготеет к другим делам.
3.Иная причина...

С уважением.
 

ahiles

post 13-Апр-2010 12:33 (спустя 11 минут)

Quote



В ИНТЕРПОЛ

можно обратиться непосредственно - чтобы было все открыто...

http://www.interpol.ru/
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Апр-2010 14:26 (спустя 1 час 52 минуты)

Quote

Ahiles
Снова у вас "перегиб" не в ту сторону пошел bt . Я конечно понимаю, что ваша радость безгранична (единомышленника в лице bh_Aleksandr(a) встретили)..., но все же напомню, что информация должна предоставляться в нейтральном виде, с изложением обеих противоположных точек зрения.

На данный момент я наблюдаю картину, в которой каждый выражающий свою точку зрения является заинтересованным лицом.

87 ps Будьте так любезны, в дальнешем излагать противоположные точки зрения на спорный вопрос, и воздерживаться от эмоций ( в духе : "мы всех вас посадим") 86 rus .
Ваши слова:"То есть чтобы человек (группа заговорщиков) причастных к отравлению смогут понести наказание еще до обители Ямараджа... "

Данное утверждение противоречит той позиции, которую вы заняли. Если вы желаете наказать неких обидчиков, то страдания в материальном мире сократят срок времяпровождения на адских планетах.


Последний раз редактировалось: admin (2010-04-13 14:46), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 13-Апр-2010 14:29 (спустя 2 минуты)

Quote

я смотрю, что эти качели здорово раскачивают рейтинг сайта :)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Апр-2010 14:30 (спустя 1 минута)

Quote

В какую сторону ?
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 13-Апр-2010 14:32 (спустя 1 минута)

Quote

в большую bb
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 13-Апр-2010 14:33 (спустя 1 минута)

Quote

Чёрный пиар — деятельность (пиар), направленная на ухудшение имиджа какого-то одушевлённого или неодушевлённого объекта, но не обязательно поливание грязью и ложь. Обычно он замаскирован под следующее:

* борьба за права потребителей;
* борьба за честную конкуренцию;
* борьба за экологию
* борьба за права человека;
* борьба за свободу слова.

В ходе чёрного пиара зачастую распространяется провокационная информация, якобы исходящая от жертвы пиара. Например, во время избирательной кампании от имени политической партии могут распространяться листовки в поддержку прав гомосексуалистов на проведение гей-парадов и однополые браки, сообщения о приёме партией на работу агитаторами лиц, заражённых ВИЧ и заверения о полной безопасности общения с ними, ложные сообщения о бесплатной раздаче продуктов и т. д. Родственные понятия: серый пиар, белый пиар.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Апр-2010 14:39 (спустя 5 минут)

Quote

Не думаю, что это уместно в данном случае. Эта часть трекера выделена под форум, а форум в свою очередь предназначен для обсуждения разных актуальных для каждого тем. Фактически, любую востребованную тему можно классифицировать как "черный пиар".
Что же касается ahiles(а), я уже выразил свои пожелания на будущее.
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 13-Апр-2010 14:43 (спустя 4 минуты)

Quote

Меня интересует такой вопрос: суть торрент трекера - обмен файлами, понятно что без форума не обойтись :).
Но один из самых активных участников практически ничего не качал и тем более не раздавал.
Какова ваша цель нахождения на сайте, господин ahiles?
Может используя рейтинг ресурса продвигать свои идеи?
Но это больше похоже на троллинг, и я об этом уже говорил.
Поправьте меня если я ошибся.
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 13-Апр-2010 18:53 (спустя 4 часа)

Quote

полностью поддерживаю предыдущий пост ay
Profile PM

ahiles

post 13-Апр-2010 19:25 (спустя 31 минута)

Quote

Alex

своих идей у меня нету - меня интересуют факты,документы и т.п. и уж если у меня есть идеи,то они конечно продвигаются на уровне общения с более компетентными людьми -даже в области религиоведения,сектоведения,прокурорского надзора по религиозным организациям и т.п.
И уже тем более не в интернете обсуждаю это.

Просто видно,что вы искренний человек а искренние не будут обмануты - ибо они искренние.

Форум - это так обмен идеями,мнениями и т.п. отношусь с уважением к любому но не рассматриваю полностью как истину последней инстанции.

Другое дело показания свидетелей и т.п. - но это уже не на форуме также естественно.

что вы хотите чтобы я расшарил ? Может что-то непосредственно?!....

как мое мнение также.

у меня нету авторских прав на продукцию - вот я и не расшариваю.
Это одна из причин.... остальные пока не обязан отчиываться перед Вами Алекс.

С уважением
 

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 13-Апр-2010 19:27 (спустя 1 минута)

Quote

Спасибо на добром слове.
Profile PM

ahiles

post 13-Апр-2010 19:28 (спустя 1 минута)

Quote

Alex мои поклоны.Пожалуйста.
 

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 13-Апр-2010 19:38 (спустя 9 минут)

Quote

bj
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 13-Апр-2010 20:02 (спустя 24 минуты)

Quote

bd => klizma .
az
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 04-Май 02:42

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)