Loading...
Error



Версия: Шрила Прабхупада (ИСККОН) был отравлен?....аргументы и факты.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 13-Апр-2010 20:10

Quote

av poklon3 djaganat
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 13-Апр-2010 21:59 (спустя 1 час 49 минут)

Quote

Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 13-Апр-2010 22:31 (спустя 32 минуты)

Quote

Profile PM

ahiles

post 14-Апр-2010 07:54 (спустя 9 часов)

Quote



Слава Шриле Прабхупаде - Шакти Авеша Аватаре Господа Нитьйананды!
 

premanetra

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Откуда: крым

Украина

post 14-Апр-2010 10:03 (спустя 2 часа 9 минут)

Quote

Когда твой разум выберется из дебрей иллюзии, ты будешь безразличен ко всему, что тебе доводилось слышать и, что ещё предстоит услышать. (Б.Г. 2.52)
Харе Кришна дорогие преданные. Всех с праздником, явлением Гададхары Пандита!!!
Исходя из принципа «винить не грешника, а грех», хотел бы понять позицию преданных так страстно муссирующих эту тему с отравление Шрилы Прабхупады.
Ну хорошо найдете вы «истину» и, что дальше будете вы с ней делать? Вырубывать ещё не сформированную шрадху в сердцах молодых преданных? А взамен, что вы дадите – разочарование? И это будет ваше доброжелание. Или именно этого знания не хватает, чтоб обрести Шудха Нам Према нам? Или вы хотите об этом рассказать Радхе и Шьямасундаре когда войдёте в Их игры в Кунджах Враджа Дхамы. «Ты знаешь дорогой Шьям, они там такое сделали…. В ад их всех!!!». Или вам нравиться ходить с гордым видом и сквозь прищуренные глаза говорить: «Я всё про вас знаю».
Ну хорошо, даже если и отравили Шрилу Прабхупаду, то это сделали не его ученики. Потому, что ученик это не номинальное положение, а состояние сердца и ума. Это же здесь всем понятно. Настоящие ученики они как и тогда, так и сейчас продолжают делать то, что и должен делать настоящий ученик, следовать наставлениям своего Гуру, нести послание Чайтаньи Махапрабху по всему миру. И мы видим, что так и происходит как ученики Шрилы Прабхупады, не жалея сил и здоровья отдают себя миссии Гауранги.
Да конечно в ИСКОН множество проблем связанных с бюрократией и тд и тп. Но хочется напомнить стих из Упадешамриты Рупы Госвами. О том, что река Ганга может нести грязь и пену в сезон дождей, но при этом она остаётся чистой, и по настоящему разумных людей это не тревожит. Так же и тело чистого преданного всегда чисто, хотя и может иметь внешние недостатки. Это можно смело отнести и к ИСКОН. «Из не совершенства, родиться чистота». Нужно посмотреть позитивно. Да если не эта бюрократия мы ещё долго понимали, что организация и Сознание Кришны, не одно и тоже. Как бы мы становились самостоятельно мыслящими? Да и в Гаудиа матх, уходило бы гораздо меньше. Поэтому им тоже есть за, что благодарить Господа позволяющего этой бюрократии существовать))). У каждого святого есть его прошлое, а у грешника его будущее.
Да и хочу напомнить, что ИСКОН не развалился на множество маленьких организаций, как это произошло с Гаудиа матхом. Значит не всё так плохо как некоторым кажется. А наоборот все преданные становятся более зрелыми. А попадая на Навадвипа Мандала парикраму, когда 2 группы вайшнавов (бенгальская и международная) сливаются в одну в Йога питхе, и когда воздух взрывается от радостного прославления Шри Чайтаньи Махапрабху «Джайа Шачинандана Джайа Шачинандана Джайа Шачинандан Гаура Хари!!!!» подтверждая предсказания Бхактивиноды Тхакура, то понимаешь, что если бы с нами не было Шрилы Прабхупады и его милости, такого бы не было. Ошибается тот кто о смерти вайшнава толкует . Поэтому для нас более важно продолжает ли быть с нами наш возлюбленный духовный дедушка, а не кто якобы отравил его. А он с нами, и мы можем ощутить его ласковую улыбку, когда сотни преданных со всего мира берутся за руки, танцуют и поют Святые Имена. И преданные Шрилы Прабхупады любят его, пусть даже у него нет громких титулов, йуга ачарья и тд. Мы любим его потому, что он спас нас. Чакху дан дило джей джанме джанме прбху сей. И это секрет бхакти - шри гуру чаране рати эи се УТТАМА ГАТИ.
« Мой духовный учитель не был обычным человеком, он спас меня» Шрила Прабхупада.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Апр-2010 10:39 (спустя 35 минут)

Quote

Остаестся только несколько актуальных вопросов.

Вопрос №1
Нанесение оскорблений, к примеру, Шриле Б.С. Говинда Махараджу.
Представьте, что вы находитесь на месте Говинда Махараджа, и к вам подходят представители руководящего состава ИСККОН и говорят : вы нам своей деятельностью мешаете...
Если передать суть, получается следующие: "Это наша территория, мы тут торгуем, а вы у нас клиентов отбираете". (Имеется ввиду деятельность на территории стран СНГ и так далее).

Ни один из тех, кто придерживается подобных оскорбительных взглядов, не обладает Сознанием Кришны и не может по этой причине дать его никому другому (своим последователям).

P.S. В данном случае, оценивать человека нужно не по "правильности того, что он говорит", а по поступкам, которые совершает .... Именно поступки отражают уровень Сознания Кришны тех личностей, которых вы называете дикша гуру.


Последний раз редактировалось: admin (2010-04-17 03:38), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

premanetra

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Откуда: крым

Украина

post 14-Апр-2010 12:09 (спустя 1 час 30 минут)

Quote

Что касается запрета на сат сангу с преданными из других вайшнавских организаций, и не давать им возможности проповедовать, то это не правильно (опять же моё понимание). Хочется процитировать выдержку из подношения Аиндры прабху на день ухода Шрилы Прабхупады
«. Мы крутим и крутим волынку - твердим о сострадании. Но на самом деле, сострадание, не имеющее цели пробудить в дживе дремлящие высшие возможные качества ананда-майя для взращивания превосходных настроений Враджа, вряд ли вообще можно считать состраданием. Мы можем называть это состраданием на том или ином уровне. Но направлено ли оно материально, или духовно, это так называемое сострадание- это всё равно что бросить в мираж задыхающуюся и сохнущую рыбу, бросать хлебные крошки свободолюбивой птице, заточённой в клетке, пожертвовать 5 центов обнищавшему экс-миллиардеру, дать роскошную гирлянду из цветов умирающему от голода человеку, или предложить умирающему гроб за миллион долларов».
Преданным нужен вкус, а иначе как продвигаться на пути бхакти «Вишайа винивртанте нирахарасйа дехинах» и если у вас его нет, пускай его даст кто-то другой. Но он есть не только за пределами ИСКОН, но и в движении Шрилы Прабхупады. Опять же, кто хочет быть обманут будет обманут. Не важно каким бы возвышенным его Гуру не был. Он же слушает свой ум.
Извините за столь долгий ответ. Спасибо большое за ваше служение и за торрент.
p.s. От темы вроде вообще отшли :) Ади Гуру и Шри Враджа Дхама поинтересней.
Тема отравления, для тех у кого Шрила Прабхупада занимает часть сердца очень болезненна , может закрыть её и обсуждать, что то действительно интересное. А то мы постепенно из пчёлок в мух превратимся. Будет нас не нектар Хари катхи интересовать, а где у кого дерьма больше. А если не найдём, ещё и своё принести стыдиться не будем.
Profile PM

ahiles

post 14-Апр-2010 12:27 (спустя 17 минут)

Quote

admin писал(а):



Ни один из тех, кто придерживается подобных оскорбительных взглядов, не обладает Сознанием Кришны и не может по этой причине дать его никому другому (своим последователям).

P.S. В данном случае, оценивать человека нужно не по "правильности того, что он говорит", а по поступкам, которые совершает .... Именно поступки отражают уровень Сознания Кришны тех личностей, которых вы называете дикша гуру.
поддерживаю! ay

"Такова квалификация Мадхьйама адхикари -
он различает кто обладает Сознанием Кришны а кто притворяется.Вот и все. "
Ш.Прабхупада ab

Пост скриптум. ar

админ - относительно Вашей идеи,что мы их пересажаем - я никого сажать не буду, этим заниматься будут более квалифицированные люди,без религиозного сентиментализма.И если надо они даже могут быть более чем объективными в своей деятельности.Ведь они служат всему вайшнавскому сообществу - когда запрячут (или нет - кто знает!) "за решетку" тех,кто просто ставит палки в колеса Колесницы Джагганатхи ab
 

ahiles

post 14-Апр-2010 12:33 (спустя 5 минут)

Quote

admin моя позиция такова

"Время покажет,кто прав а кто виноват,ибо все тайное и неясное так или иначе прояснится".
Вот и все.
 

premanetra

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Откуда: крым

Украина

post 14-Апр-2010 14:01 (спустя 1 час 28 минут)

Quote

Кали кале нама рупа Кришна аватар, общайтесь Он и Его имя не отличны. Вначале Нама, потом рупа и т.д
По милости старших преданных мы знаем об изначальной духовной форме наших ачарьев в парампаре. Читать их труды - лучшее общение с ними.
Насчет слуги слуги, это абсолютно верно. Поэтому стараемся не только в сети служить, но и во всех сферах своей жизни.
"Я не согласен с вашей точкой зрения, но готов умереть чтоб она у вас была.
Я не согласен с вашей точкой зрения, а готовы ли вы умереть, чтоб она у вас была" Вольтер
Мне близка его позиция :) Ещё раз с праздником!!!
Profile PM

ahiles

post 14-Апр-2010 14:56 (спустя 54 минуты)

Quote

premanetra так у Вас и Намы то еще нету прабху - Наму может дать лишь тот Гуру - у которого она есть что там говорить уже о Рупе и гуне и Лилах...

Когда Нама явит вам себя по милости чистого преданного,вы просто будете счастливы...трансцендентно счастливы.

Вас также с Праздником - Шри Гададхара Пандит - это Шримати Радхикарани в Лилах Господа Чайтаньи.
 

premanetra

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Откуда: крым

Украина

post 14-Апр-2010 15:46 (спустя 50 минут)

Quote

Да вы правы. Табето гаибо харинама сукхе апарадха хабе хата.
Будем ждать крипу. Наверно сердце еще не хочет принять Его, не достаточно мягкое для стоп Намы прабху. Будем ждать и учиться по настоящему плакать о милости. Спасибо за поздравления :).
Profile PM

bh_Aleksandr

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9

Откуда: Воронеж

Россия

post 14-Апр-2010 19:39 (спустя 3 часа)

Quote

ahiles писал(а):

И еще ... (возможно уже в личном общении) - есть ли непосредственные юридические доказательства [de-jure] причастности непосредственно лиц к отравлению Прабхупады - трактуемое как " умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах" для передачи их следствию,и в конечном счете в судебную инстанцию - по завершению формирования материала.То есть чтобы человек (группа заговорщиков) причастных к отравлению смогут понести наказание еще до обители Ямараджа...
Насколько я понял, главные юридические доказательства – слова Шрилы Прабхупады о признаках отравления, шепоты на аудиозаписи о яде и повышенное содержание тяжелых металлов (мышьяк, кадмий и т.д.) в волосе Шрилы Прабхупады, но все это максимум может быть лишь косвенным доказательством в официальном расследовании, которое может состояться только в Индии, а для этого сначала надо добиться решения суда о проведении следствия. Я слышал, что несколько активных сторонников версии отравления, создавших группу Bhaktivedanta Investigation Force, пытались что-то сделать на юридическом поприще, всех деталей не знаю, но вроде бы дело заглохло и никакого следствия до сих пор не было. И слава Богу, потому что если подозреваемые не сознаются, что наиболее вероятно, то следствие может потребовать произвести эксгумацию трансцендентного тела Шрилы Прабхупады из самадхи, чтобы произвести анализы проб из тела Прабхупады, а это явно неприемлемо и не может быть оправдано установлением истины. Поэтому, по моему мнению, никакие обращения в Интерпол не нужны. Мы можем просто составить для себя мнение об этом вопросе, но официально мы никакого не можем обвинять в настоящее время, для этого нужно официальное заключение следствия, а его продвигать несмотря ни на что рискованно с точки зрения нарушения самадхи, так что получается замкнутый круг. Как я уже говорил, в любом случае вся тема с отравлением не является принципиально важной (и без нее понятно, что произошло в ИСККОН после ухода Шрилы Прабхупады, и даже официальное подтерждение отравления не решит эту проблему), и лично я не вижу смысла активно ее продвигать. Как я уже говорил, я разбирался в ней только потому, что меня попросили об этом заинтересованные преданные. Лучший способ избавиться от "яда" в своей жизни и в движении Харе Кришна – строго следовать указаниям Шрилы Прабхупады.

ahiles писал(а):

У меня вопрос - а почему Дханешвара Дас отказался от дачи показаний(дальнейших исследований) по "Делу об отравлении" - как писал(!?)а "Ведаприя дд"....почему он отказался?

тут 3 варианта:

1.Он действительно нашел утверждения несостоятельными
2.Он попросут испугался,так как тяготеет к другим делам.
3.Иная причина...

С уважением.
А где эти его слова об отказе от своей позиции? Я нигде не увидел, поэтому говорить на эту тему не вижу смысла.

Хари бол!
Profile PM

ahiles

post 15-Апр-2010 07:06 (спустя 11 часов)

Quote



Jaya Prabhupada - Jaya Sridhar Maharaj!
 

ahiles

post 15-Апр-2010 11:14 (спустя 4 часа)

Quote

bh_Aleksandr

это? ab

Bhaktivedanta Investigation Force (BIF)


 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 25-Апр 15:33

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)