Loading...
Error



Версия: Шрила Прабхупада (ИСККОН) был отравлен?....аргументы и факты. Post factum.

Страницы:  1, 2  След.

Тема закрыта

Прабхупаду отравили?

да   45%  45%  [ 5 ]
нет   54%  54%  [ 6 ]

Всего проголосовало : 11

 
Автор Сообщение

ahiles

post 26-Мар-2010 13:00

Quote

Согластно действуюшему международному Законодательству,
мы можем знать объективно правду невзирая на догмы религий и быть объективными ab



"Это факт, однако, что большое пагубное движение существует внутри нашего Общества".

- Из письма Шрилы Прабхупады Хамсадуте от 2 сентября 1970 года

подробнее в исследованиях Дханешвары Даса (ИСККОН)

http://prabhupadanuga.ru/publ/1-1-0-24

http://www.youtube.com/watch?v=3_0K1uB61c0&feat...player_embedded#

Всё тайное становится явным
«Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного,
что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы».
В Евангелии от Марка
(гл. 4, ст! 22) и от Луки (гл. 8, ст. 17)

af
Сразу следует оговорить,что целью материала не является критика,оскорбления и т.п. - просто исследования некоторых фактов,
возможно,найдуться свидетели событий,какие-то документы или записи разговоров.
Это все можно приобщить к Делу здесь и возможно кое в чем разобраться,относительно того,что же на самом деле произошло с Прабхупадой.Постигла ли Его участь как и И.Христа быть преданным Его же Апостолами? ...или здесь более глубокие корни...противостояния запада (масонов) и Востока (теоцентрической модели)???

Вопрос открыт и расследование актуально,и в этом вы убедитесь ознакомившись
с нижеследующим материалом -

Более того, официально просим ИНТЕРПОЛ,ФБР и СБУ,ФСБ взять этот материал на заметку!


хотя по нашей информации - это не является новостью!

Может поэтому так охраняют наследие Прабхупады,ограничение общения
"ШИКШУ ВНЕ ИСККОН" ?......а?????


Внимательно изучайте тех людей,с кеми Вам предстоит служить Господу.

Гипотеза: Шрила Прабхупада был отравлен?


Есть такая гипотеза у тех,
кто занимается раследованием фактов касательно Прабхупады - и его загадочной гибели...



"По просьбам вайшнавов постараюсь подробно написать про вероятное отравление Шрилы Прабхупады. Расскажу, что я узнал на эту тему после исследования бесед, статей, видеороликов, сайтов и прочего. Сегодня пишу первый вводный пост, потом будет несколько очень информативных видеороликов с переводом. Конечно, весь материал на эту тему я перевести не смогу, но дам ссылки на англоязычные источники, чтобы те, кто хочет и может прочитать об этом на английском, могли это сделать.
Из всех записей бесед со Шрилой Прабхупадой, доступных в архиве на сегодняшний день, приведенная выше выдержка является самым сильным свидетельством того, что Шрилу Прабхупаду, возможно, отравили. Однако даже здесь Шрила Прабхупада говорит лишь, что "это возможно", но ни утверждает этого, ни называет подозреваемых. Конечно, если Шрилу Прабхупаду отравили его так называемые "ученики", желавшие приблизить смерть физического тела Шрилы Прабхупады, чтобы поскорее объявить себя его гуру-преемниками или из других соображений, то рассчитывать, что они оставят в архиве более явные утверждения Шрилы Прабхупады о его отравлении, было бы наивно.

На сайте

http://hearfromsrilaprabhupada.info/

действительно представлены ключевые выдержки из бесед о яде и возможном отравлении, взятые из 36-го тома "Бесед со Шрилой Прабхупадой", опубликованного ББТ. На этом сайте очень удобно сделано, что есть возможность все это там же прослушать в аудиозаписи. Очень подробно эта тема исследуется также здесь: http://www.prabhupada.org.uk/sp_poisoned/sp_poisoned.htm
Немалая часть бесед велась на хинди и бенгали, и впервые они были опубликованы ББТ в 1990 году, а первые переводы их содержания были сделаны, насколько я знаю, лишь в конце 1990-х годов. Нитьянанда дас, ученик Шрилы Прабхупады, написал книгу под названием "Кто-то отравил меня", в которой, однако, перевод некоторых фраз был сделан неточно. Некоторые ученики Шрилы Прабхупады продолжают собственное расследование этого дела до сих пор.

В 1999 году была написана статья ИРМ, посвященная этой теме. Она называлась "Поддерживает ли Шрила Прабхупада теорию отравления?"

Она была опубликована в информационном бюллетене ИРМ и переведена на русский язык. К сожалению, сейчас у меня нет ни бумажной версии, ни электронной. На английском языке ее можно прочитать здесь:

http://www.iskconirm.com/docs/NEWSLETTERS/8.htm

Суть статьи в следующем: представленные к тому времени свидетельства позволяли утверждать лишь то, что Шрилу Прабхупаду "возможно" отравили, поскольку только это следует из прямых утверждений самого Шрилы Прабхупады ("Кто-то сказал, что меня отравили… это возможно"). Что дали последующие годы расследования?

Была проведена работа совместно с медицинскими и криминалистическими экспертами, которая показала, что в волосе Шрилы Прабхупады, предоставленным одним из учеников и секретарей Шрилы Прабхупады, Хари Шаури прабху, содержится 3 ppm (миллионных доли) мышьяка (это ядовитый тяжелый металл), что в 20 раз превышает норму для среднестатистического человека.

Это, безусловно, высокий уровень, который для старческого тела Шрилы Прабхупады мог представлять опасность. Однако до смертельного уровня это значение не дотягивает. Кроме того, в ходе изучения аудиозаписей бесед были обнаружены шепоты, которые удалось идентифицировать. Два самые любопытные таковы:

Whisper 1: "GOING DOWN...giggle...POISON's GOING DOWN"
Page 373, begin line 11.

«ПРОНИКАЕТ ВНУТРЬ…(смешок)…ЯД ПРОНИКАЕТ ВНУТРЬ»

Whisper 2: "IS THERE POISON IN THE MILK?" followed by a reply "UH HUH"
Page 373, begin line 20.

«В МОЛОКЕ ЕСТЬ ЯД? – УГУ»

На сайте

http://hearfromsrilaprabhupada.info/

в самом низу эти два шепота можно послушать – две самые последние записи, которые доступны через синие кнопки аудиоплеера. Каждый шепот проигрывается по 7 раз.

Однако шепоты сами по себе скорее относятся к категории косвенных или дополнительных доказательств преступления, факт которого должен быть доказан более непосредственно. И здесь появляется главная проблема. Некоторые самые активные сторонники версии отравления согласились с тем, что точку в этом вопросе может поставить лишь эксгумация тела Шрилы Прабхупады – проще говоря, тело Шрилы Прабхупады надо откопать и взять на анализ пробы (например, из внутренних органов).

Тут возникает вопрос: а стоит ли это того?

Нарушение самадхи и опыты над телом Шрилы Прабхупады спустя 30 лет ради того, чтобы (возможно) доказать отравление тела Шрилы Прабхупады – это серьезное оскорбление, на которое вряд ли кто-то решится пойти. Даже в случае успешных опытов, каким будет результат? Физическое тело Шрилы Прабхупады все равно уже не воскресить, а один из главных подозреваемых в отравлении, Тамала Кришна Госвами, уже 7 лет как погиб. И даже если в результате расследования были бы признаны в попытке отравить Шрилу Прабхупаду другие подозреваемые (которые сейчас считаются гуру в ИСККОН) и даже если бы они были арестованы, это все равно не решило бы проблему современной системы гуру в ИСККОН, неуполномоченной Шрилой Прабхупадой, и других нарушенных его указаний. Между тем, именно нарушение указаний Шрилы Прабхупады и есть самый опасный яд для его Общества. Шрила Прабхупада предупреждал об этом еще очень давно:

"Что касается ядовитого влияния в нашем Обществе, это факт, и я знаю, откуда растут корни у этого ядовитого дерева и как оно поразило практически все Общество очень опасным образом. Но это не имеет значения. Прахладе Махараджу дали яд, но он не подействовал. Аналогичным образом, Господу Кришне и Пандавам дали яд, и он не подействовал. Я думаю, что в этой же системе парампары яд, который распространяется в нашем Обществе, не сработает, если некоторые из наших учеников будут так же хороши, как Прахлада Махараджа".

(Из письма Шрилы Прабхупады Хамсадуте Свами 02.09.70)

"Поэтому руководить нужно очень внимательно, чтобы каждый был удовлетворен в своих независимых управленческих возможностях. Конечно, центральным моментом является указание духовного учителя, и я очень рад, что ты стараешься уделять внимание этому аспекту управления. Трудность состоит в том, что иногда вещи интерпретируются ради удовлетворения чувств. У меня был такой личный опыт в организации моего Гуру Махараджи. Разные духовные братья восприняли слова Гуру Махараджи с разными интерпретациями, направленными на удовлетворение чувств, и вся миссия распалась. Это продолжается уже 40 лет без какого-либо должного решения. Я всегда опасаюсь этого раскола, но я уверен, что если нашей целью будет искренне служить Кришне и духовному учителю одновременно, мы добьемся успеха".

(Из письма Шрилы Прабхупады Тамала Кришне, 10.18.69)

А теперь очень любопытный момент. Лет двадцать назад был открыт феномен "реверсивной речи". Забейте в поисковике фразу "реверсивная речь" и почитайте статьи о том, что это такое. В двух словах, это очень интересное явление: человек одновременно конструирует свою речь на сознательном и подсознательном уровнях. Причем текст этих двух речей может сильно различаться. Если прокрутить аудиозапись речи (сознательной, или прямой), которую мы конструируем при беседе, воздерживаясь от тех или иных слов или подбирая те или иные слова, то при обратной ее прослушке на фоне бессвязных звуков с небольшим интервалом вполне четко слышны короткие фразы подсознания – не просто мысли, которые мы не хотим высказывать вслух, а речь еще более глубокого уровня сознания, которая при реверсивной (обратной) прослушке становится понятной. Любопытно, что когда беседуют два человека, которые хорошо знают и понимают друг друга, их реверсивная речь дополняет слова друг друга, соединяя их в цельные фразы. Это можно понять, если вспомнить, что при беседе со знакомым человеком мы можем понимать друг друга с полуслова, хотя другим кажется, что диалог какой-то странный или недосказанный. Или, наоборот, при общении с человеком, с которым у нас могут быть недобрые отношения, при на первый взгляд нейтральной или любезной беседе реверсивная речь покажет более негативные высказывания в адрес одной или обеих сторон (иногда реверсивная речь говорит метафорами).

Так вот, уже изучено огромное количество реверсов выступлений разных политиков, пациентов, текстов песен и т.п. Реверсы бесед со Шрилой Прабхупадой, где затрагивается тема отравления, также были сделаны. И, честно говоря, когда я их прослушал, сомнений в намеренном отравлении Шрилы Прабхупады у меня почти не осталось, потому что сами отравители говорят об этом. Но об этом позднее.
Кроме того, на странице http://www.igor-film.info/bif.html

можно увидеть фотографию Шрилы Прабхупады, на которой видно, как сильно опухли его руки, а на глаза одеты темные очки.



Комментарий под фотографией такой:

"Обратите внимание на опухшие руки Шрилы Прабхупады и солнцезащитные очки [(надетые из-за повышенной) чувствительности глаз к свету] – это признаки отравления мышьяком".

Ниже приведены ключевые цитаты на данную тему, которые приводят авторы статей и книг об отравлении Шрилы Прабхупады:

"Изучите мировую историю, и вы увидите, что тех личностей, которые были за Кришну, Бога, их всегда преследовали. Господь Иисус Христос был распят, Харидаса Тхакура били на 22 рыночных площадях, Прахладу Махараджа истязал его отец. Такое может происходить. Конечно, Кришна защитит нас. Поэтому не бойтесь. Не бойтесь, если кто-то будет мучить нас, будет докучать нам. Мы должны продолжать следовать сознанию Кришны без колебаний, и Кришна даст нам защиту".

(Шрила Прабхупада, из лекции по Шримад-Бхагаватам, 7.9.8. Сиэтл, 21 октября 1968 года)

Прабхупада: Таково наше положение. Постепенно они покажут движение Харе Кришна. В Индии также, хотя Индия… Они захотят разрушить это движение. Так что это будет зависеть от Него. Кришна или движение Кришны, то же самое. Кришну пытался убить Камса и подобные ему люди, демоны. Так что это будет, это уже происходит. Не беспокойтесь, потому что это признак нашего успеха. У нас есть благосклонность Кришны, потому что Кришна и движение Кришны неотличны, неотлич… тождественны. Поэтому так же, как Кришну пытались убить, много-много лет до Его явления… Он был восьмым ребенком, и если мать будет рожать детей каждый год, это десять лет, восемь лет до Его рождения, мать пытались убить. Так что может быть предпринята такая попытка. И Господь Иисус Христос был убит. Они могут также убить и меня.
(Беседа, 3 мая 1976 года, Гонолулу)

Тамал Кришна: Если кто-то скажет нам: "Мы убьем вас, если вы не позволите отвезти вашего Гуру Махараджа", – мы ответим им: "Тогда убейте нас". Ваш приказ для нас – закон.
Шрила Прабхупада: Что он говорит? Они убьют?

Тамал Кришна: Я сказал, предположим, что кто-то будет угрожать нам смертью и скажет: "Мы убьем вас, если вы не позволите отвезти вашего Гуру Махараджа в больницу", – мы все равно не дадим им отвезти Вас. Вы приказали, и наше дело – следовать этому даже под страхом смерти. Поэтому мы не повезем Вас в больницу ни при каких обстоятельствах. Не… Не только таков Ваш приказ, мы также не видим никакого прока от этих больниц. Вашего указания достаточно, но кроме того, с точки зрения нашего ограниченного разума, мы также видим, что больницы – это плохо. Эти доктора слепы, эти аллопатические доктора.
Шрила Прабхупада: Такова моя единственная просьба: на последнем этапе не мучайте меня и не доводите до смерти. (That is my only request, that at the last stage don't torture me and put to death)
(Из беседы 3 ноября 1977 года, Вриндаван, Индия)

Шрила Прабхупада: (бенгали) Ка боле дже пойзон кореччхе… хоте паре.
Перевод: Кто-то сказал, что (меня) отравили… это возможно.
Баларам Мишра: Хмм?
Кавираджа: (хинди) Кйа фармарахе хаи?
Перевод: Что Вы говорите?
Шрила Прабхупада: (хинди) Кои болта хаи дже пойзон дейа хаи.
Перевод: Кто-то сказал, что кто-то дал (мне) яд.
Кавираджа: (хинди) Киско?
Перевод: Кому?
Шрила Прабхупада: (хинди) Муджхко.
Перевод: Мне.

http://hearfromsrilaprabhupada.info/

На последнем этапе своей физической жизни Шрила Прабхупада просил пригласить всех его учеников приехать во Вриндаван и вместе с ними отправиться в последнюю парикраму (паломничество) вокруг священного холма Говардхан вместо того, чтобы лежать в комнате и умирать под действием обострений болезни тела (из-за вероятного периодического добавления в пищу яда). Однако его секретари так и не сообщили об этом ученикам Шрилы Прабхупады. Вот одна выдержка из тех бесед:
Тамал Кришна: Это похоже на самоубийство, Шрила Прабхупада, эта программа (отправиться на парикраму). Некоторым из нас это кажется самоубийством.

Шрила Прабхупада: И это тоже самоубийство (лежать в запертой комнате).
Тамала Кришна: Хм. Прабхупада сказал: "И это тоже самоубийство". Теперь вы должны выбрать из этих (двух) самоубийств.
Шрила Прабхупада: Равана убьет и Рама убьет. Лучше быть убитым Рамой. А? Тот Маричи – если он не пойдет обмануть Ситу, он будет убит Раваной, а если пойдет – будет убит Рамой, это лучше. (То есть если Шрила Прабхупада отправится на парикраму и умрет при этом, это лучше, чем остаться в комнате и быть убитым (кем-то вроде Раваны).
Тамала Кришна: О ком это говорит Прабхупада?
Преданные: О Маричи.

http://hearfromsrilaprabhupada.info/

Далее я постараюсь в ближайшие дни опубликовать несколько видеозаписей, посвященной теме отравления Шрилы Прабхупады и прокомментировать/перевести их содержание, чтобы полностью раскрыть затронутую здесь тему и потом уже к ней не возвращаться".

87 ps

ПЕРВОИСТОЧНИК :

http://prabhupadanuga.ru/publ/1-1-0-21

http://prabhupadanuga.ru/publ/1-1-0-24

Некоторые аспекты -

Петиция о разархивировании лекций Прабхупады

http://www.goloka.org.ua/viewtopic.php?t=963

Больше материалов относительно этой версии нет,но возможно у вас есть дополнительная инфорамция.......

Не стесняйтесь - публикуйте.


С уважением,

группа исследователей этого вопроса

ab fleita

POST FACTUM


http://prabhupadanuga.ru/publ/1-1-0-23

Прабхупада: Кто-то сказал, что меня отравили. Это возможно.
Баларам Мишра (?): Хмм?
Кавираджа (доктор): Что он говорит?
Прабхупада: Кто-то сказал, что кто-то дал яд.
Кавираджа: Кому?
Прабхупада: Мне.
Кавираджа: Кто сказал?
Прабхупада: Все эти друзья.
Бхактичару: Кто сказал, Шрила Прабхупада?
Тамал Кришна: Кришна дас?
Кавираджа: Кто мог дать Вам яд? Зачем кому-то делать это?
Тамал Кришна: Кто сказал это, Шрила Прабхупада?
Прабхупада: Я не знаю, но так было сказано.
[Беседа 9 ноября 1977 года, Вриндаван, Индия]

http://prabhupadanuga.ru/publ/1-1-0-23

На этом субтитры завершаются. Далее беседа в видеролике комментируется устно. Полностью прочитать и послушать относящиеся к обсуждаемому вопросу места этой беседы можно здесь: http://hearfromsrilaprabhupada.info/ (с самого начала страницы - приход Баларама Мишры, короткое вступление, далее то, что процитировано в видеоролике, и дальнейший ход беседы).
Итак, здесь мы определенно узнаём только одно: кто-то сказал, что Шрила Прабхупада отравлен и Шрила Прабхупада, говорит, что "это возможно" (It is possible). Примерно 20 минут спустя в этой же беседе кавираджа (аюрведический врач) возвращается к теме отравления и говорит: (текст цитирую из http://www.iskconirm.com/docs/NEWSLETTERS/8.htm)
Кавираджа: (хинди) Йах, махарадж джи, котха ап каисе бола адж ки апко кои бола хаи апко пойзон дийа хаи. Ап ко куч абхас хуа хаи, кйа?
Перевод: Махарадж, почему Вы сказали это, что кто-то сказал, что кто-то отравил Вас? Вы почувствовали что-то?
Шрила Прабхупада: (хинди) Нахин, аисе кои бола дже… дебе-са хи джа хота хаи. Шайад кои китаб мен ликха хаи.
Перевод: Нет, не сказал, но когда кому-то дают (яд), происходит так. Об этом написано в книге.
Здесь Шрила Прабхупада поясняет, что чьи-то слова, на которые он ссылается, не были прямым утверждением о его отравлении, а, скорее, словами о признаках отравления, о которых он также читал в книге. Далее Шрила Прабхупада повторяет Тамала Кришне Госвами по-английски то, о чем он сказал кавирадже на хинди (Тамала Кришна Госвами не понимал хинди):
Тамала Кришна: Шрила Прабхупада? Вы сказали раньше, что Вы… что было сказано, что Вы были отравлены?
Шрила Прабхупада: Нет. Такие симптомы наблюдаются, когда человек отравлен. Он сказал так, а не то, что я отравлен.
Тамала Кришна: Кто-то сказал Вам об этом, или Вы просто знали об этом раньше?
Шрила Прабхупада: Я читал кое-что.
[Беседа 9 ноября 1977 года, Вриндаван, Индия]

Итог: Шрила Прабхупадассылается на чужие слова о том, что кто-то его отравил, и потом поясняет, что слова этого кого-то были о признаках отравления, и Шрила Прабхупада подтверждает, что такие признаки появляются при отравлении, поскольку он тоже знает об этом из книги, которую он читал.

Данная беседа по сути ни доказывает, что Шрилу Прабхупаду намеренно отравили, ни опровергает этого. Иногда несколько строчек из этой беседы цитируют, чтобы доказать, что Шрила Прабхупада не был отравлен, однако такого доказательства здесь нет. Шрила Прабхупада соглашается с тем, что, возможно, он отравлен. Но какова причина признаков его отравления, он не говорит. Хотя кавираджа в этой беседе рассуждает вслух, что это может быть и влияние ртути и еще чего-либо – все это рассуждения, которые окончательно не утверждаются. Из имеющихся в архиве записей слов Шрилы Прабхупады (прямой, не реверсивной речи) ясно только одно: за несколько дней до своего ухода Шрила Прабхупада сообщает о признаках отравления своего тела (ссылаясь на чужие слова и книгу), но не называет причину этих признаков и вероятных отравителей (злонамеренных или нет).
На этом обсуждение прямого текста аудиозаписей закончим. Далее рассмотрим записи шепотов и реверсивную речь бесед, которые прояснят, что же произошло во Вриндаване у смертного одра Шрилы Прабхупады.

Титры к видеоролику:

http://prabhupadanuga.ru/publ/1-1-0-23

На проверенных криминалистами аудиозаписях обнаружены злонамеренные шепоты учеников-Иуд, отравивших Шрилу Прабхупаду.
Из комментария автора видеоролика (текст шепотов, первые три шепота можно услышать на видеоролике):
"Put the poison in different containers"
"Положи яд в разные контейнеры"
Conversations Vol. 36, page 373: After Srila Prabhupada says "Hmmm. You make me flat" is heard this whisper: "Push real hard, it's going down him...(giggle) the poison's going down."
Беседы, том 36, стр. 373: После того как Шрила Прабхупада говорит: "Хмм. Положи меня", – слышен такой шепот: "Надави посильнее, он проникает внутрь… (смешок) Яд проникает внутрь".
Con:36.373: After Jayapataka says, "follow the same treatment," a whisper: "Is the poison in the milk? Um hum."
Беседы, 36.373: После того как Джаяпатака говорит: "Следуй(те) такому же уходу (лечению, процедуре, обработке – контекст неясен), – слышен шепот: "В молоке есть яд? – Угу".
Con:36.374: After Srila Prabhupada says, "Daytime we expose...", we hear the whisper, "Do it now." Then Srila Prabhupada drinks something.
Беседы, 36.374: После того как Шрила Прабхупада говорит: "Днем мы выставляем (раскрываем, обнажаем, разоблачаем – контекст неясен)", – слышен шепот: "Делай это сейчас". Затем Шрила Прабхупада что-то пьет.
Con:36.378: We hear the whispers, "Jayadwaita... will you serve Srila Prabhupada poison Jayadwaita?", then several negative responses followed by "Nette, nette."
Беседы, 36.378: Мы слышим шепоты: "Джаядвайта… ты дашь Шриле Прабхупаде яд, Джаядвайта?" – затем после нескольких отрицательных ответов слышно "Nette, nette" (что это значит, не знаю. В словарях не нашел).
Con:36.391: After Jayapataka says, "Should there be kirtana?" we hear a Bengali phrase, and then the whisper "Poison ishvarya rasa." Srila Prabhupada replies with "To Me?", then we hear, "Take it easy, get ready to go," then a few seconds later, we hear what sounds like Jayapataka say "You're taking it right now" Srila Prabhupada then says "How's this?" Then someone says "Let it go." Then Hansadutta's kirtan [chanting] begins.
Беседы, 36.391: После того как Джаяпатака говорит: "Должен быть киртана?" – слышна фраза на бенгали, а затем шепот: "Пойзон (яд) ишварйа раса". Шрила Прабхупада отвечает: "Мне?" – затем слышно: "Не напрягайтесь, приготовьтесь к уходу". Несколько секунд спустя слышен голос, вероятно, Джаяпатаки, который говорит: "Вы принимаете это прямо сейчас". Шрила Прабхупада затем говорит: "Как это?" Затем кто-то говорит: "Пусть идет (проникает)". Затем начинается киртан (воспевание) в исполнении Хамсадуты.
On side A of the "poison tape", November 11, 1977, was found the following whispers: "Going down" "Did it hurt?" "He's gonna die" "Listen, he's saying.... Going to die" "Yes, a heart attack time"
На стороне А "кассеты с беседой о яде" от 11 ноября 1977 года обнаружены следующие шепоты: "Проникает внутрь", "Он (это) повредил(о)?", "Он собирается умереть", "Слушай, он говорит… Собирается умереть", "Да, время сердечного приступа".


Последний раз редактировалось: ahiles (2010-05-19 20:24), всего редактировалось 1 раз
 

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 26-Мар-2010 14:24 (спустя 1 час 24 минуты)

Quote

Ха Ха, ну сами подумайте, кто-то смог отравить ШП, чистого великого вайшнава, шактиавеша аватару Господа Нитьянанды. Бредятина! На что только ритвики не пойдут, чтобы привлечь к себе внимание.
А всё из-за зависти.
Profile PM

6306617

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Украина

post 26-Мар-2010 14:35 (спустя 10 минут)

Quote

Главное раскачать лодку.
И Ахилес очень старается - в чем интерес?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 26-Мар-2010 14:40 (спустя 4 минуты)

Quote

Sulocana, со всем уважением , но пару минут назад я задал вопрос: прочитал ли ты статью?
Твой ответ: нет.

Ваш диагноз, мой дорогой друг: защитная реакция подсознания на информацию, которая могла бы привести к сомнениям, переживаниям и прочим эмоциям, которые противоречат основному стремлению каждого человека ( наслаждаться). Если в кратце - то подсознательный самообман, с целью обезопасить себя же от страданий.

P.S. Господа, никогда не спешите делать предварительные выводы. ab Выводы нужно делать на основе фактов, а не того, во что бы нам хотелось верить.
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 26-Мар-2010 14:43 (спустя 3 минуты)

Quote

admin писал(а):

Sulocana, со всем уважением , но пару минут назад я задал вопрос: прочитал ли ты статью?
Твой ответ: нет.

Ваш диагноз, мой дорогой друг: защитная реакция подсознания на информацию, которая могла бы привести к сомнениям, переживаниям и прочим эмоциям, которые противоречат основному стремлению каждого человека ( наслаждаться). Если в кратце - то подсознательный самообман, с целью обезопасить себя же от страданий.

P.S. Господа, никогда не спешите делать предварительные выводы. ab Выводы нужно делать на основе фактов, а не того, во что бы нам хотелось верить.
я уже смотрел видео на эту тему, давным давно

I :ba: Srila Prabhupad


Последний раз редактировалось: Darth Vader (2010-03-26 15:10), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ahiles

post 26-Мар-2010 14:59 (спустя 15 минут)

Quote

"Благородный муж в душе безмятежен.
Низкий человек всегда озабочен."


Конфуций

Господа, не ссорьтесь,время все расставит на свои места.Это было,есть и будет.
Иисуса тоже распяли,может в газетах того времени писали обратное...?

Но,то,что в ИСККОН "крутились" подозрительные люди - Прабхупада всегда говорил...
возможно эти люди пробрались в ближайший круг?Кто знает...

Яамарадж уж точно знает!
Яамарадж уж точно знает!

Ибо все тайное станет (становится) - явным.

Это всего лишь гипотеза,сказать честно всегда есть версии - но факты,вещь упрямая.

Просто взять на заметку материал можно,это не провокация и не желание кого-то унизить.

Информация есть информация и она в немалом объеме.


дандаваты



http://ru.wikipedia.org/wiki/Бхактиведанта_Свами_Прабхупада
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 26-Мар-2010 15:23 (спустя 24 минуты)

Quote

Скажем так, информация представляет ценность для крайне узкого круга людей. У всех остальных она вызовет: 1) игнорирование ; 2) сомнение в нынешних гуру ИСККОН.

Шрила Прабхупада хотел, чтобы движение жило и развивалось вне зависимости от препятствий, которые так или иначе встречались, встречаются и будут встречаться на пути. ar
Profile PM

ahiles

post 26-Мар-2010 15:32 (спустя 9 минут)

Quote

..........информация представляет интерес для тех,кто еще не понимает,почему редактировались книги Прабхупады,почему есть так называемая Шикша вне ИСККОН и почему столько ограничений и сектанства.

Кришнаиты секта - это общенародное мнение и это результат псевдопроповеди и оскорблений в адрес Ачарий Вайшнавизма - братьев Прабхупады...в таком духе..

Может эту информацию возьмут к сведению следственные органы международных организаций.

Естественно Движение Махапрабху не прекратит свое существование,просто прекратят существование те кто рядятся в одежды санньяси и таковыми не являются а лишь мешают движению.Время покажет.

дандаваты всем.
 

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 27-Мар-2010 07:32 (спустя 16 часов)

Quote

начинается Холивар))))))))))))))
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 27-Мар-2010 07:58 (спустя 25 минут)

Quote

Форум балансирует на крайностях,- глядишь кто-то упадет.
87 ps Издержки демократии


Последний раз редактировалось: Alex (2010-03-27 08:09), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ahiles

post 27-Мар-2010 08:03 (спустя 4 минуты)

Quote

"Век Кали - Век лицемерия,невежества и лжи..."

Кали Пурана


Последний раз редактировалось: ahiles (2010-06-04 06:52), всего редактировалось 1 раз
 

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 27-Мар-2010 08:06 (спустя 3 минуты)

Quote

Я думаю, что Международное Общество Сознания Кришны не зависит от формы
государственной власти.
В той или иной форме Миссия Прабхупады будет выполнена.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Мар-2010 12:36 (спустя 4 часа)

Quote

Alex писал(а):

Форум балансирует на крайностях,- глядишь кто-то упадет.
87 ps Издержки демократии
Это следствие того, что ahiles постит фотки, которые размещены не на хостинге картинок, а на других сайтах, которые оказались в списке "подозрительных".

P.S. Как только удалил одну картинку, которая находилась на сайте, который попал в черный список, предуприждение о угрозе исчезло.
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 27-Мар-2010 13:06 (спустя 29 минут)

Quote

да просто Ахилесу нужно перестать копипастом заниматься)))
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 27-Мар-2010 13:07 (спустя 40 секунд)

Quote

Alex писал(а):

Я думаю, что Международное Общество Сознания Кришны не зависит от формы
государственной власти.
В той или иной форме Миссия Прабхупады будет выполнена.
ay
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 23-Апр 16:22

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)