Loading...
Error



Как проводится в вашем городе распространение ведической культуры

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Апр-2010 16:31

Quote

Уверяю, что большая часть подарочных дисков окупается сразу же после подарка. Это хитрый подарОК. Чтобы заниматься предпринимательской деятельностью (имеется ввиду торговые отношения) на теретории храма, необходимо соблюдать главное правило : НЕТ ТОРГОВЛИ - ЕСТЬ ПОДАРОК И ПОЖЕРТВОВАНИЕ.
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 13-Апр-2010 16:37 (спустя 6 минут)

Quote

Мы опять, говорим друг с другом :(, где ТС, operatyra
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Апр-2010 16:41 (спустя 4 минуты)

Quote

Главное не количество, а качество ...
operatyra питает тимуровские чувства к бабушкам и дедушкам - с этим мы уже разобрались. ap Так же человек, насколько я понял, готов собирать пожертвования...

И еще один немаловажный момент: в этом проекте может принять самое "прямое" участие каждый . В то же самое время, все остальные программы носят пассивный характер. К тому же, молодежь стесняется ходить в "юбках" по городу... В изложенном мною проекте есть всё и для всех ...

Главное результат, а не показуха с дхоти,тилакой и прочими знаками отличия, которые только отпугивают "скептически мыслящее народонаселение" с одной стороны, и вовсе не являются показателем продвинутости ( скорее непонимания внутренней сущности процесса бхакти йоги) с другой стороны.

Мы имеем дело вовсе не с поколением хиппи, у которых была американская мечта, и не с изголодавшимися по эзотерике выходцами постсовковья.

Молодежь ищет "комьюнити", которое буден нестандартным, необычным, с духом протеста против всех... Они хотят стать частью чего-то большего, дабы чувствовать свою причастность к чему-то более значимому, чем они сами. И именно это нужно дать .

Балончики с краской, крутые графити с махамантрой, кульные знаки отличия ..., поддержка тусы - это то, к чему рвется душа. Меня вполне устраивает такой вариант: общественный протест с изюминкой...

Ну а дальше автоматом сработает склонность индивидуума подчиняться авторитетам, и принцип Макаренка Антона Семеновича "воспитание через коллектив": так сказать , из обезьяны в человека... ag


Последний раз редактировалось: admin (2010-04-13 17:26), всего редактировалось 18 раз(а)
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 13-Апр-2010 16:52 (спустя 10 минут)

Quote

кстати на мои вопросы в соседней темке никто отвечать не хочет :(
Profile PM

operatyra

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

post 14-Апр-2010 08:50 (спустя 15 часов)

Quote

ну что ж, я не против распространять ведическую культуру и среди старых людей ae
to alex - я знаю где в моем регионе находится храм и конечно предложу это здешним преданным. Хотелось услышать мнение общественности. Я так понял подобное не часто практикуется
to admin - насчет дисков: 50$ для меня будет не накладно; даже если команду не соберу, своими силами буду распространять, сначала узнаю о подобных мероприятиях у здешних преданных...; кстати посоветуйте лекцию чтобы подошла к такой деятельности.
Еще вопрос: если заботиться о стариках, то и про детей не нужно забывать - я говорю насчет детдомов. проводит ли ваша община лекции в детдоме и как вообще можно помочь этой проблеме?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Апр-2010 09:21 (спустя 30 минут)

Quote

Дети детдомов будут благодарны за еду, старики - за уход ... Из чувства страха перед смертью, старики могут выслушать истории о Кришне. Из чувства благодарности, дети могут симпатизировать вайшнавам.

Подобное подразумевает затраты по времени и деньгам.

Проект, который предложил я, не смотря на то, что он работает на ура, скорее всего ИСККОН(ом) принят не будет, так как подразумевает односторонние затраты (польза очевидна, а вот прибыли нет).

На заметку: ежегодный оборот валюты в ИСККОН составляет десятки милионов свежих у.е. ( Со слов Чайтанья Чандра Чарана).

P.S. Подобные проекты нужно продвигать за свой счет, так как они прибыли ИСККОН принести попросту не могут (оправдания могут найти любые, а вот причина ясна).
Profile PM

operatyra

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

post 14-Апр-2010 10:26 (спустя 1 час 5 минут)

Quote

Ну что ж, ИСККОН благотворительность еще не отменял, если есть желание, то можно и самому распространять диски и т.п. А по поводу того что у них крутятся деньги и они не жертвуют их на распространение: я так думаю что это изза того что у них нет лидера вроде А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады и поэтому расширение международного общества сознания Кришны не берет на себя столько ответственности чтобы их тратить. Может быть там остались одни вайшйи?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Апр-2010 10:57 (спустя 30 минут)

Quote

В подобной ситуации я просто не нахожу причин, чтобы жертвовать суммы на накопительную систему. Суммы нужно пускать на проекты, а не в копилку.
Profile PM

operatyra

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

post 14-Апр-2010 11:10 (спустя 13 минут)

Quote

Тоесть вы хотите сказать что деньги, которые находятся в обороте в ИСККОН не пригодятся?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Апр-2010 11:31 (спустя 20 минут)

Quote

Нужно оперировать следующими значениями : 1) получено за год 2) потрачено за год.

Они не просто понадобятся, они должны уходить на проекты некоммерческого характера. К примеру, Конституцией ИСККОН предусмотрена финансовая помощь нуждающимся прихожанам. Как много делается бесплатно и на какую сумму - это ключевой вопрос.
Profile PM

operatyra

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

post 14-Апр-2010 11:37 (спустя 5 минут)

Quote

подождите... а как же строительство храмов, разве не на это должны тратиться деньги ИСККОН?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Апр-2010 11:48 (спустя 10 минут)

Quote

Как много храмов было построено? Московский храм дал деньги на строительство храма в Питере и то взаймы. Это пример из жизни ...
Profile PM

operatyra

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

post 14-Апр-2010 12:52 (спустя 1 час 4 минуты)

Quote

Но что? Что же нам делать..?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Апр-2010 13:02 (спустя 9 минут)

Quote

Оцените поведение тех, кому вы даете деньги и сделайте выводы. Свои проекты развивать нужно и за свой счет. Соберите в своем городе команду тех, кто реально хочет распространять миссию Чайтанья Махапрабху.


Последний раз редактировалось: admin (2010-04-14 13:03), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

operatyra

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

post 14-Апр-2010 13:03 (спустя 49 секунд)

Quote

to alex: в смысле вы готовы сотрудничать? С удовольствием выслушаю ваши предложения о сотрудничестве. Если что пишите или в личку.
PS У меня пока ничего не накопилось, но есть свободное время
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 11:05

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)