Loading...
Error



Как проводится в вашем городе распространение ведической культуры

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 14-Апр-2010 19:19

Quote

был и в то время способ распространять кассеты ab
электронный вариант это не печатное издание...
благословения на ВСЕ
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Апр-2010 19:22 (спустя 3 минуты)

Quote

Вам главное текст в оригинале прочитать, верно ? Отсканированный варинт не подходит?
Помнится одна лекция Чайтанья Чандры Чарана во ремя пребывания во Вриндаване. Нужно было процитировать, а книги бумажной не нашлось... Один паренек гордо сказал: " У меня в мобильнике есть". Лекция успешно была продолжена.

Отсканированный вариант оригинала содержит искаженную суть? Странный у вас подход ...


Последний раз редактировалось: admin (2010-04-14 19:25), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

operatyra

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

post 14-Апр-2010 19:24 (спустя 1 минута)

Quote

ahiles писал(а):

operatyra дерзайте...

Ш.Бхактисиддханта Сарасвати молил Бхактивиноду Тхакура и Гауракишора Дас бабаджи Махараджа о том,чтобы они послали ему Милость.....
Извините я не слышал этой истории, может перескажите или дадите источник?

ahiles писал(а):

благословления есть только на что благословления?
в смысле на что благословления, ведь сказали что все благословления
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 14-Апр-2010 19:25 (спустя 51 секунда)

Quote

ahiles писал(а):

admin -да-да все говорят людикришнаиты - сектанты,а я говорю,что я гаудиа-вайшнавизм практикую немного - в ответ - ну главное чтоб не кришнаиты - это секта.Допроповедовались ...кришнаиды.Эх...наступает пора качественной проповеди собственным примером а не политикой и массами...

дандават пранамы всем кто участвует в Санкиртане Махапрабху!
что то за все годы санкиртыны ни разу такого не слышал...вы что то сами себе придумали...Шрила Прабхупада поощрял такую проповедь и вы не в праве говорить что она не качественная! av
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Апр-2010 19:28 (спустя 3 минуты)

Quote

А меня на что благословлять .... ? Сей метод я уже успешно внедрил ... ah
Главное чтобы разрослась сеть по городам и странам ...
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 14-Апр-2010 19:29 (спустя 1 минута)

Quote

admin писал(а):

Вам главное текст в оригинале прочитать, верно ? Отсканированный варинт не подходит?
Помнится одна лекция Чайтанья Чандры Чарана во ремя пребывания во Вриндаване. Нужно было процитировать, а книги бумажной не нашлось... Один паренек гордо сказал: " У меня в мобильнике есть". Лекция успешно была продолжена.

Отсканированный вариант оригинала содержит искаженную суть? Странный у вас подход ...
видимо вы не знакомы с тем что говорил Шрила Прабхупада...книги должны быть дома у всех на полочках...это долго объяснять...вобщем если включите будхи то сами все поймете...
по поводу лекции то думаю она и так бы успешно продолжилась,а то что у паренька по мимо печатного!!!образца есть еще и электронный в двойне похвально!
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 14-Апр-2010 19:31 (спустя 1 минута)

Quote

admin писал(а):

А меня на что благословлять .... ? Сей метод я уже успешно внедрил ... ah
Главное чтобы разрослась сеть по городам и странам ...
на то чтобы разрослась)))
я лично очень вам благодарен за ваш труд в создании и поддержке трекера!Харе Кришна
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Апр-2010 19:38 (спустя 6 минут)

Quote

А разве Прабхупада мог сказать : " У каждого на компьютере и в мобиле должны быть книги" ??? Компов тогда еще не было у простых смертных , а если и были то по заоблачным ценам .... И это не говоря о операционках того времени, без графики ..., просто консоль... , да и навыки работы не то, что сейчас ...
Здравый смысл включите и всё станет ясно. ab

Андрей, приношу свои извинения за резкость ответов, но просто порой (признаю честно) бесит тот факт, что элементарных вещей люди сопоставлять не могут ... Мои поклоны poklon4


Последний раз редактировалось: admin (2010-04-14 19:38), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 14-Апр-2010 19:38 (спустя 23 секунды)

Quote

если мною включенный "здравый смыл" будет перечить наставлениям Шрилы Прабхупады то он скорее будет больным смыслом...я повторюсь,он мог сказать распространяйте кассеты...
книги должны распространятся и это не обсуждается!!!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Апр-2010 19:42 (спустя 4 минуты)

Quote

Касеты и книги - разные вещи. Отсканеная книга - всё так же книга. И запись, на каком бы она носителе не была - всё та же запись !!! От того, что его записи не на касетах, а на винтах и на дисках они перестали быть оригинальными? Может не стоит их распространять, так как Прабхупада говорил КАСЕТЫ ??? Значит нельзя распространять mp3 и другие форматы ..., нужно делать как Прабхупада учил НА КАСЕТАХ, а еще лучше бобиновых или винил.
Во времена Прабхупады было такое слово DVD, СD ? Посмотрите когда оно появилось в обиходе. Как Прабхупада мог сказать о DVD, компах ..., есле их тогда вовсе не было ???
ag


Последний раз редактировалось: admin (2010-04-17 03:49), всего редактировалось 15 раз(а)
Profile PM

ahiles

post 14-Апр-2010 19:43 (спустя 55 секунд)

Quote

admin скажем так - что по Милости Господа Нитьянанды Вы усовершенствовали проповедь Бхагавана Шрилы Сарасвати Тхакура и Шрилы Прабхупады а также всех современных Ачарий - ибо сейчас многие люди в интернете.И любят "качать" информацию - мы инструменты - таково настроение более правильное.

Вот так правильно.За это спасибо Вам скажут все,кто понял,что единый архив вайшнавского материала просто необходим.Вот теперь бы финансовые вложения в этот проект - и все было бы прекрасно.Но,всему свое время.

дандават
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Апр-2010 20:11 (спустя 27 минут)

Quote

Еще раз приношу свои извинения. Порой бываю резким ...., местами порывами до 20 метров в секунду... ag
На заметКУ.

Говорят, что так называемый “дух времени” уходит безвозвратно. Постепенное рассеяние этого духа свидетельствует о приближении конца мира. Подобно этому, год состоит не только из весны и лета. То же самое верно и в отношении одного дня. Как бы страстно человек ни желал сделать мир таким, каким мир был сто или больше лет тому назад, это невозможно. Посему важно научиться получать максимум из каждого поколения. Люди, привязанные к прошлому, часто совершают ошибки, потому что не понимают этого. С другой стороны, люди, знающие только традиции своей эпохи и не уважающие прошлого, слишком беспринципны. "Хагакурэ"
Profile PM

operatyra

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

post 14-Апр-2010 20:16 (спустя 5 минут)

Quote

говорим об одном. И кришнаиты и вайшнавы занимаются одним делом, но разными методами, так-же как и информацию могут воспринимать по разному. И так-же не стоит пренебрегать техническим прогрессом а распространять DVD так же как и книги
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 14-Апр-2010 20:21 (спустя 4 минуты)

Quote

admin писал(а):



Андрей, приношу свои извинения за резкость ответов, но просто порой (признаю честно) бесит тот факт, что элементарных вещей люди сопоставлять не могут ... Мои поклоны poklon4
я понимаю о чем вы?но хочу достучатся что бы и вы поняли о чем я...мы не искажаем наставления Шрилы Прабхупады и не пытаемся их модифицировать...как пример когда гуру попросил воды,а ему принесли молока думая что так будет лучше.в результате инициатива была не нужной так ка гуру хотел именно воды...
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 14-Апр-2010 20:26 (спустя 5 минут)

Quote

admin писал(а):

Касеты и книги - разные вещи. Отсканеная книга - всё так же книга. И запись, на каком бы она носителе не была - всё та же запись !!! От того, что его записи не на касетах, а на винтах и на дисках они перестали быть оригинальными? Может не стоит их распространять, так как Прабхупада говорил КАСЕТЫ ??? Значит нельзя распространять mp3 и другие форматы ..., нужно делать как Прабхупада учил НА КАСЕТАХ, а еще лучше бобиновых или винил.
Во времена Прабхупады было такое слово DVD, СD ? Посмотрите когда оно появилось в обиходе. Как Прабхупада мог сказать о DVD, компах ..., есле их тогда вовсе не было ???
ag
опять старая песня...можно и нужно иметь все в электронном виде!но просто необходимо иметь печатные книги...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 12:45

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)