Loading...
Error



Как проводится в вашем городе распространение ведической культуры

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Апр-2010 11:05

Quote

ahiles писал(а):

admin

хм...о каком вчерашнем инциденте идет речь?
хорошо все респлетем. Спасибо за акцент. ab
Я ясно вам дал понять, что нижеприведенные вопросы должны находится в отдельной теме и не переплетаться с другими темами (оФФтоп) :
1) шикша вне ИСККОН;
2) духовные браться Шрилы Прабхупады и взаимоотношения с ними;
3) ритвики.


Представители ИСККОН не должны волноваться по теме ритвиков, и шикши вне ИСККОН. В то же время, представители других матх и религий не должны заниматься "переманиванием" представителей других матх и религий. Надеюсь, моя позиция по данному вопросу вам ясна.
Profile PM

ahiles

post 19-Апр-2010 11:11 (спустя 6 минут)

Quote

admin ок людей нечего переманивать они и сами разберуться.Изначально ведь всех переманили из крещенных христиан - это так чтобы успокоить Ваш манос.

Пост скриптум.

Ваша идея ясна,спасибо!
 

dasa das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 47

Откуда: СПб

Россия

post 19-Апр-2010 12:12 (спустя 1 час)

Quote

andrey108 писал(а):

книги должны распространятся и это не обсуждается!!!
Если человек послушает аудио-лекции, аудиокниги и заинтересуется Учением Шри Чайтаньи Махапрабху, то он сам найдёт место где эти книги продаются, сам придёт и сам купит.
Главное чтобы был живой интерес.
Книги Шрилы Прабхупады в бумажном виде это чистый экстаз, но пока у человека нет желания их читать толк он них небольшой. Я слышал утверждение, что даже если они просто будут стоять на полке человек будет очищаться, но это скорее наши желания и фантазии чем реальность. С начала 90-х уже распространены миллионы книг, но миллионов преданных что-то пока не видно, хотя книги уже по 15-20 лет стоят на полках и очищают пространство.
Я думаю распространять книги напрямую можно только с большой любовью в сердце, чтобы человеку сразу рассказать, что это за книги, чем они ценны, как они спасают, в чём их смысл.
А стратегия "главное распространить, а далее книги сами сделают свою работу" действует плохо, если человек почувствует себя обманутыми, или поразмыслив посчитают, что встретился с фанатиками, то сам он фанатиком-сектантом побоится быть, и книги читать никогда не будет.
Шрила Прабхупада был против бесплатной раздачи книг, мне это также кажется разумных, ибо если человек получит книгу бесплатно, то она не будет им цениться. Значит вариант по-настоящему только один, чтобы он захотел сам эту книгу купить и прочитать. И распространение бесплатных дисков это довольно хороший метод, даже если диск выкинут, это не страшно.
Единственное неясно какой процент опущенных в ящики дисков будет прослушан хотя бы из первоначального любопытства.
Profile PM

dasa das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 47

Откуда: СПб

Россия

post 19-Апр-2010 12:17 (спустя 4 минуты)

Quote

ahiles писал(а):

admin ок людей нечего переманивать они и сами разберуться.Изначально ведь всех переманили из крещенных христиан - это так чтобы успокоить Ваш манос.
Многие ли из этих крещёных христиан верили в Иисуса? И хотя бы немного следовали его заветам?
Вопрос не в том чтобы переманивать верующих. Если человек настоящий христианин, мусульманин, буддист, вайшнав... это здорово, он идёт своим путём. Вопрос в том чтобы спасать заблудшие души в первую очередь, атеистов и безбожников. Не из матха в матх переманивать, и не удерживать силой, ибо не имеет это смысла
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Апр-2010 13:36 (спустя 1 час 19 минут)

Quote

dasa das
В последнем посте вы видимо обращались к Ахилесу.

Что касается хитрой тактики "подарка за деньги". Можно устроить экперимент : продать под видом подарка 100 книг, и опросить их счастливых обладателей через 3-и - 4и дня, какого они мнения о продавце, который был в том момент "лицом" миссии Прабхупады. После разных "Белых братств" и множестве предупреждений о деятельности сект, первое, что придет разумному "покупателю" в голову, когда он поймет, что его технично развели, что в эту организацию лучше не соваться.

Актуальность распространения книг будет падать по мере: 1) роста скептицизма, по отношению к сектам; 2) деятельности менеджеров и прочих, которые применяют технику НЛП; 3) технологического роста; 4) интеллектуальной деградации.
Что касается книг, то я склонен делать упор не на текстовый вариант, а на "аудио" и "видео". Проведите статистический опрос среди молодежи, и он покажет, что подавляющая масса отдает предпочтение тому, что можно посмотреть и послушать. Как известно, для чтение книг требуется больше усилий по концентрации внимания.

Если ИСККОН против распространения книг (аудио) Прабхупады, я могу их попросту заменить прекрасными произведениями Шридхара Махараджа (Шри Чайтанья Сарасват Матх). Вот пример: http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=650
ШЧСМ выступает за БЕСПЛАТНОЕ распространение книг, аудио и видео материалов любым возможным способом.

Если человек не получает удовольствия от чего либо ( в нашем случае книга) ему всё равно, заплатил он за неё или нет. Это всё равно что вам сейчас дать бутылку водки. От того что вы за неё заплатили, она была бы вам более дорога ? Дорожат тем, что приносит удовольствие.

Не даром присутствует такое понятие как "дегустация", которая в любом случае должна быть бесплатной. Талмуды печатных книг целесообразно продавать тем, кто уже пришел в храм.


Последний раз редактировалось: admin (2010-04-19 14:10), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

ahiles

post 19-Апр-2010 13:39 (спустя 3 минуты)

Quote

dasa das с Вашей позицией солидарен! ab
 

ahiles

post 19-Апр-2010 13:41 (спустя 1 минута)

Quote

admin

Авадхут Махарадж Вам это лично сказал что будут расспространять без оплаты? Конечно мне многое дарили ШЧСМ,но в основном все оплачиваемо.И это нормально.
Я уточню у него лично.
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Апр-2010 14:03 (спустя 21 минута)

Quote

ahiles
На официальном сайте находятся (в цифровом варианте) книги, аудио и видео лекции. Присмотритесь внимательнее. Что касается печатного варианта, то само собой морально устаревший печатный формат требует затрат.
http://harekrishna.ru/news/ (архив видео и аудио материалов)
http://harekrishna.ru/biblioteka/sridhar/ (архив книг Шрила Б.Р. Шридхара Махараджа)
http://harekrishna.ru/biblioteka/govinda/ (архив книг Шрила Б.С. Говинда Махараджа)
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 19-Апр-2010 14:15 (спустя 11 минут)

Quote

admin ay
Profile PM

dasa das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 47

Откуда: СПб

Россия

post 19-Апр-2010 14:32 (спустя 16 минут)

Quote

На Кришна.ру также есть книги в электронном виде для бесплатного скачивания, krishna.ru/content/blogcategory/44/928/. Есть там и лекции в аудиоформате, их правда не очень много, наверно забыли об этом разделе.
Profile PM

dasa das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 47

Откуда: СПб

Россия

post 19-Апр-2010 14:33 (спустя 1 минута)

Quote

admin, а если диски не в ящики кидать, а на улице раздавать, тем кто хоть какую-то заинтересованность проявит. Это я к тому, что возможно так будет более эффективно.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Апр-2010 14:46 (спустя 12 минут)

Quote

Я же сказал, что комбинировать можно . Я указал самый простой способ, но подчеркивал, что его дополнять можно ... Тут от команды всё зависит ( от их желания, наличия свободного времени и сил).

Насчет krishna.ru - это не официальный сайт. Официальная позиция ИСККОН: даже подарок должен быть оплачен. Ведь на то и он и подарок, чтобы расположить к отдаче денежных средств.

Такие приемы "прокатывали" раньше - сейчас пришло поколение NE}{T, которое подобные трюки очень хорошо просекает.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Апр-2010 15:20 (спустя 33 минуты)

Quote

Не в обиду всем вайшнавам, но вы должны посмотреть и понять текущее отношение населения к "устаревшим" методам распространения Сознания Кришны -> http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 19-Апр-2010 15:34 (спустя 13 минут)

Quote

мне видео не понравилось...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Апр-2010 15:44 (спустя 9 минут)

Quote

Совершенно верно. Именно такого мнение внушили СМИ населению. Если бы вы еще просмотрели 10-ть 20-ть видеохроник по теме сект, вы бы и сами усомнились в разнообразных организациях. А это был фрагмент комедийного характера, а вовсе не хроники, в которых тясычи людей рассказывают о своем печальном опыте...

Вот почему я и говорю, что тактика "подарка за деньги" сейчас автоматом включает "психологический антисектантский иммунитет" у населения.

Старшие вайшнавы просто не чувствуют современной системы, так как сами выпали из места , времени и обстоятельств, воссоздав вокруг себя искусственную среду. Время меняется и тактика должна меняться. ar
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 00:17

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)