Loading...
Error



ВЕДИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ПРО АДАМА И ЕВУ (АДАМА И АВЬЕВАТИ).СОБЫТИЯ ДО ПОЯВЛЕНИЯ В БИБЛИИ...

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ahiles

post 13-Апр-2010 23:36

Quote

ВЕДИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ПРО АДАМА И ЕВУ (АДАМУ И АВЬЕВАТИ).СОБЫТИЯ ДО ПОЯВЛЕНИЯ БИБЛИИ...




Г.Климт "Адам и Ева"


ИСТОЧНИК: БХАВИШЬЯ ПУРАНА.

Время действия, 10000 лет назад, это ведические времена, на всей планете единый царь, зовут его Бхарата. Все ожидают преддверия Кали-юги, эпохи деградации, нашей с вами эпохи, когда люди полностью сконцентрируются на четырех базовых качествах, животных качествах, таких как сон, секс, еда, оборона… - то есть это наш "железный" век!

И вот однажды собираются брахманы-волхвы, они приходят к царю и говорят:

«Надвигается Кали-юга, она начнется через 5 тысяч лет, это век повальной деградации, мясоедения, лицемерия, войн, лжеучений, полное отсутствие духовности! Царь, мы должны произвести определенные ритуалы, мы должны произвести млечхаягью, дабы остановить влияние Кали-юги, осталось всего 5 тысяч лет»

Все мудрецы понимали, что наступает век деградации, и царь ответил: «Хорошо, совершите млечхаягью»

Что это такое млечхаягья?

Млечхи - это люди с таким уровнем сознания, что они начинают употреблять в пищу мясо, с появлением млечх начинается деградация. А млечхаягья – это ритуал, описанный в священных писаниях по очищению.

Таким образом, царь очистился, люди очистились, и те склонности, которые уже стали проявляться, исчезли. Но проходило время, и вот пришел в правление династии Бхараты Арийского Царя Йайати, так его звали - царь Йайати, это последний Царь арийской - ведической культуры.

И его 5 сыновей, из баловства, потихоньку стали есть мясо, они были первыми млечхами на этой планете. И говорится, что брахманы своими мистическими силами узнали, что сыновья царя стали употреблять мясо, они пришли к царю и сказали:

«О, царь, мы пришли и принесли очень плохое известие,
5 твоих сыновей начали Кали-югу, они стали млечхами, они стали есть мясо!»


И тогда Махараджа проклял их, он собрал их со всем их окружением, а так как у каждого сына было по несколько миллионов слуг, и все эти слуги подражали своим царям, то млечх оказалось очень огромное количество.

Но тут во время совершения ягьи, наступает юга Пролая(всемирный потоп), то есть приходит Кали-юга, и наступает большой потоп. Континент Бхарата Канды, его еще называют Индийский континент, он захватывал Австралию, Америку, огромнейшею часть суши, это все был Индийский континент, и вот вся эта территория начала распадаться на разные континенты, появилась вода,и то что было землей ушло под воду,а там где была вода, появилась земля,тогда Царь Йайати собрал войско и всех млечх выкинули из Варна - ашрамы, Бхараты Канды, их не просто попросили уйти, а их выпихнули военным путем, насильно выкинули, поскольку это была деградация, и чтобы сохранить общество, этих мясоедов выбросили, дабы сохранить ценности, духовные ценности, цивилизации.

И говорится, что они потомки Махараджи Йайати, тоже решили совершить млечхаягью, чтобы очиститься от своих греховных поступков и вернуться обратно на территорию Варна - ашрамы, на территорию Бхараты Канды, и опять возобновить свои отношения. И тогда они совершили огненное жертвоприношение, но поскольку они были не чисты, жертвоприношение завершилось неправильно, и плодом его стало огромное яблоко, которое впитало в себя все греховные реакции млечхов, абсолютно все.

А поскольку они стали есть мясо, они сразу занимались незаконным сексом (для справки это когда не пися в писю, но и пися в попу и пися в рот и когда с животными того), они также были лживы, лицемерны и все остальное, сразу произошло все это! Так говорят священные писания, как бы нам это не нравилось.

Но в результате второй части этого жертвоприношения появилась женщина, и поскольку она была рождена огненным жертвоприношением, ее называли Авьевати, что значит рожденная огнем. Эта была очень красивая девушка, но она была викамбарой, что означает с санскрита то, что у нее не было телесной концепции, поскольку она была чиста, но все - таки и она была рождена из млечхаягьи, из греховного жертвоприношения.

Викамбара значит тот, кто не хочет покрывать себя одеждой, и она хотела ходить голой. А в обществе млечхов, тоже был один викамбара, один йог, который из сострадания к этим млечхам, ушел вместе с ними, но сострадание это было ложным, поскольку было результатом каких то греховных поступков.

И вот этот йог, его звали Адама, что означает с санскрита «тот, кто контролирует свои чувства», он тоже был викамбарой и ходил голым. Но поскольку эта была цивилизованная культура, то ходить голыми запрещалось, они позвали этого йога и сказали:

«Вот, поскольку вы оба викамбары,
мы вас выгоняем из своего общества, уходите отсюда, вы нам не нужны!»


И они пошли. А когда эти жрецы млечхи стали искать плод, то огромное яблоко, они обнаружили, что плод исчез, кто-то украл этот огромный фрукт, это яблоко, которое впитало в себя все греховные реакции млечхов, оно исчезло.

И вот история говорит о том, что параллельно с этим событием все великие мудрецы планеты собрались в месте паломничества в лесу, чтобы совершить тысячелетнее жертвоприношение слушанья Шримад Бхагаватам, и путем слушанья перейти на другой уровень пространства, то есть покинуть эту планету. Эти все мудрецы собрались дабы избежать дурного влияния Кали-юги.

И тогда если опять вернуться в параллельное измерение, Адама начинает медитировать на Бога в сердце, поскольку он йог, и Бог проявляется в сердце Адамы и спрашивает: «Что ты хочешь?» Адама говорит: « В чем моя миссия?»

«Ни о чем не беспокойся, ты должен пойти в Тыхина Ачилам (это горный массив в районе современного Ирана) там я создам для вас сад, вы должны войти в этот сад и там узнаете в чем ваша миссия»- так говорит Бог.

Возвращаемся опять в лес, где мудрецы слушают Шримад Бхагаватам, дабы войти в определенное состояние сознания, чтобы покинуть эту планету и вдруг, перед ними появляется Кали-юга, полубог, который заведует этой эпохой, и он обращается к великим мудрецам:

«Почему вы боитесь меня, ведь я пришел сюда по велению вечного времени Махакалы, без личностного аспекта Верховной Личности Бога, вы же мудрецы, так почему вы меня боитесь?»

И тогда сказали мудрецы: « Мы не боимся тебя, мы боимся твоего влияния, поскольку ты принес деградацию» Тогда он сказал: «Вы можете что-то сделать, чтобы способствовать моей миссии?» И мудрецы ответили: « Мы не можем способствовать деградации» И тогда пред ними появился святой, которого зовут Шукадева Госвами, тот, кто впервые поведал Шримат Бхагватам, он сказал: « Вы должны пойти в горный массив Тыхина Ачилам, туда куда должен отправиться Адама и там, перейдя на третий уровень пространства, вы должны наблюдать за развитием событий Кали-юги. Вы будете таким негласным правительством Кали-юги, на другом уровне пространства» И вот мудрецы переходят куда нужно и видят с этого уровня события.

Адама с Авьевати приходят в сад, очень прекрасный сад. И мудрецы видят, как Кали-юга превратился в змея, он тоже приходит в этот сад, и мудрецы также видят, что плод всех греховных реакций, это яблоко, находится у змея Кали-юги. И Кали-юга обращается с речами к Авьевати,а что было дальше, думаю, вы уже понимаете.

Так началось зарождение новой цивилизации.

Тут мудрецы вмешались в процесс и говорят змею: «Что ты делаешь?»

И Кали-юга объясняет: «Дело в том, что все те, кто их изгнал, будут наказаны бесплодием, они вымрут, а я устрою новую цивилизацию, оперевшись на Адаму и Авьевати.

А та цивилизация, что еще осталась на Бхарата Канди, то есть на Индийском континенте, она будет существовать, но все же попадет под влияние новой цивилизации. Таким образом, Кали-юга объяснил свою миссию, и то, что он распространит ее через Адаму и Авьевати.

И он сказал:
«Я дам им калиюжные религии, и эти религии распространю среди млечхов, что дадут новую цивилизацию людей с сознанием млечхов».И вот,мы имеем,то,что и предсказано великими мудрецами - огромное количество религий и их сполошные противоречия с изначальными Знаниями - Ведическими - которые следует изучать.Например: Шримад Бхагаватам - чтобы понять в чем смысл жизни и что делать?!




Такова история, описанная в Бхавишья – пуранах (Древняя Веда о будущем) более пяти тысяч лет назад.
 

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 14-Апр-2010 03:25 (спустя 3 часа)

Quote

Посмеялся, написано как для детей )))
Profile PM

ahiles

post 14-Апр-2010 05:57 (спустя 2 часа 31 минута)

Quote

Так сказано

"Будьте как дети ибо их есть царствие небесное" ;)
Евангелие
 

Andrey_s

Стаж: 14 лет

Сообщений: 18

Литва

post 19-Июн-2010 17:44 (спустя 2 месяца 5 дней)

Quote

Интересная статья. ay
Как раз заполнила этот пробел в моём понимание связи Ведической истории с нынешней.
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 19-Июн-2010 20:41 (спустя 2 часа 57 минут)

Quote

Как называется шастра, с которой взято историю? Или это вайшнавское творчество?
Profile PM

ИШТАДЕВ ДАС

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Откуда: NT

Россия

post 20-Июн-2010 03:38 (спустя 6 часов)

Quote

Спасибо zа статью, очень интересно....
Profile PM

Andrey_s

Стаж: 14 лет

Сообщений: 18

Литва

post 20-Июн-2010 08:11 (спустя 4 часа)

Quote

в интернете пишут, что Бхавишья Пурана не совсем авторитетна, в том смысле, что оригинал утерян. bh
а то, что обычно цитируеться - то это уже "сочинения" нашего времени bv
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 26-Июн-2010 13:09 (спустя 6 дней)

Quote

Andrey_s писал(а):

в интернете пишут, что Бхавишья Пурана не совсем авторитетна, в том смысле, что оригинал утерян.
Если исходить из того, что русский произошел от санскрита, то слово Адам можно попробовать перевести как, тот (та или то) кто съел (соответственно съела или съело) АД, Ад-ам. Есть же слово в русском языке адмирал, наверное, можно предположить, что так называют тех кто несет ад в этот Мир, т. е. АДМИРал.
Отсюда можно сделать неавторитетный вывод, находящийся в невежестве, Адама, как действующего еще одного лица, не было. Была одна (соответственно один или одно) АВЬЕВАТИ.
Profile PM

allex

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1

Россия

post 27-Июн-2010 06:32 (спустя 17 часов)

Quote

так оно все и было!
Profile PM

RafaelRS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 41

post 28-Июн-2010 09:29 (спустя 1 день 2 часа)

Quote

Все это конечно весело, но в Бхавишье пуране нынешних дней большие сомнения. Так что к сожалению это все остается лишь как гипотеза.
Profile PM

Жора

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Россия

post 07-Фев-2012 17:59 (спустя 1 год 7 месяцев)

Quote

Andrey_s писал(а):

в интернете пишут, что Бхавишья Пурана не совсем авторитетна
Чушь пишут, она входит в канон МАХА-Пуран.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 09:37

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)