Loading...
Error



Нездоровая зависимость от Гуру.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 05-Мар-2012 08:03

Quote

aa aj aa aj


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 01:20), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

pong

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58

post 05-Мар-2012 08:16 (спустя 12 минут)

Quote

Цитата:

Это ты сам увидел, что ты не прав
Я не увидел.Я увидел как человек пытавшийся быть умнее ачарьи Прабхупады сел в лужу по самые уши.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 05-Мар-2012 08:32 (спустя 16 минут)

Quote

aa ab ar aj


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 01:21), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

pong

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58

post 05-Мар-2012 08:32 (спустя 41 секунда)

Quote

Естественно Бог ОГРАНИЧЕН своими 64 качествами.

Если он бесконечно красив то Он не может быть бесконечно уродлив.

Если ОН милостив к своим преданным и питает к ним особое пристрастие то Он не может есть их с кетчупом или уничтожать.

Если он спасает души демонов которых убивает Сам то Он не может отправлять их в ад.

Бог много чего НЕ МОЖЕТ.


Последний раз редактировалось: pong (2012-03-05 08:35), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

pong

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58

post 05-Мар-2012 08:34 (спустя 2 минуты)

Quote

Цитата:

И как мошеник заявляю, что Кришна это иллюзия индийского ума
Как мошенник вы можете заявлять что угодно.Но кому это интересно.

Бог находится над творением он не еврей не индус.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 05-Мар-2012 08:45 (спустя 10 минут)

Quote

aa : ab ar ad


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 01:22), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

pong

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58

post 05-Мар-2012 09:23 (спустя 38 минут)

Quote

Нет Бог как личность привлекает нас своими КОНКРЕТНЫМИ 64 качествами.Бог не хаос не безумный бред не сумасшедший который сегодня ест блины со сметаной а завтра с говном.

Бог безгранично ПРЕКРАСЕН и потому не может быть иным например безгранично жестоким и.т.д.

Цитата:

Он милостив ко всем.
Да но НЕ жесток ко всем.

Цитата:

Он может все, абсолютно все
Нет не всё.
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 05-Мар-2012 09:44 (спустя 20 минут)

Quote

pong писал(а):

Нет Бог как личность привлекает нас своими КОНКРЕТНЫМИ 64 качествами.Бог не хаос не безумный бред не сумасшедший который сегодня ест блины со сметаной а завтра с говном.

Бог безгранично ПРЕКРАСЕН и потому не может быть иным например безгранично жестоким и.т.д.

Цитата:

Он милостив ко всем.
Да но НЕ жесток ко всем.

Цитата:

Он может все, абсолютно все
Нет не всё.

Уважаемый Вы сейчас точно о Боге говорите???Уж больно Бог в Вашем понимании на ШП смахивает... ap
Бог может всё ,и всё в Его власти и даже Вы!

Цитата:

Бог не хаос не безумный бред не сумасшедший который сегодня ест блины со сметаной а завтра с говном.
Сегодня яблочко-а завтра гавно.Или у вас всё, только яблочки???Бог и хаос и мир,и сумасшедший и мудрец!!!Он не боится запачкаться так как знает грязи,не может быть жесток ,так как не знает гнева,в отличии от Вас!
И ещё раз о блинчиках...Вы себя с какой начинкой ассоциируете???
Profile PM

pong

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58

post 05-Мар-2012 10:26 (спустя 41 минута)

Quote

Ganga77
Мы говорим о Верховной Личности Бога а не о Его разнообразных энергиях.

Бог никогда не впадает в иллюзию Бог много чего никогда не делает.

Вы вот кушали своё "овно? Нет ? Что, никогда?

Даже вашего микромозга хватает что бы чего то не делать никогда.
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 05-Мар-2012 10:46 (спустя 20 минут)

Quote

pong

Цитата:

Вы вот кушали своё "овно? Нет ? Что, никогда?
Мама мне говорила,что я в младенчестве пробывала!
    Вот Вы например картошку любите кушать?Но ведь она не сможет вырости в чистом причистом песочке-правда,его нужно удобрять?!Вопрос-чем???Ну если вы считаете что она ростёт в сетках в магазине,уже вся такая чистая,то это ваша личная драмма!

    Цитата:

    Даже вашего микромозга хватает что бы чего то не делать никогда.
А вы оказывается обладаете экстросенсорно-нейрохирургическими знаниями,что так быстро определили величину моего мозга...ну что тут скажешь...молодчага!!!

    Цитата:

    Мы говорим о Верховной Личности Бога а не о Его разнообразных энергиях.
Вы иногда сам не понимаете, о чём говорите,советую ОЧЕНЬ внимательно перечитать свои посты!
Profile PM

pong

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58

post 05-Мар-2012 11:30 (спустя 43 минуты)

Quote

Цитата:

Мама мне говорила,что я в младенчестве пробывала!
Младенчество это невежество.Бог не впадает в невежество.Даже будучи младенцем Кришна убил ведьму Путану.

Цитата:

так быстро определили величину моего мозга...ну что тут скажешь...молодчага!!!
Я говорю о величине человеческого мозга в сравнении с величиной знаний Бога.

Ваши попытки что то "напонимать" о Боге привели вас к мысли бог-какашка тоже.
Потому предайтесь истинному учителю и не гордитесь мозгом который ничтожен.Как впрочем и мой.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 05-Мар-2012 12:43 (спустя 1 час 12 минут)

Quote

aa ad ar ad


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 01:24), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 05-Мар-2012 12:53 (спустя 10 минут)

Quote

pong

Цитата:

Младенчество это невежество.Бог не впадает в невежество.Даже будучи младенцем Кришна убил ведьму Путану.
    Так по Вашему Кришна не ведал, что творил,так получается?!И Он убил Путану не ,как отравительницу,а из детской невежественности,как ребёнок ломает игрушку-нечаянно?!

    Цитата:

    Ваши попытки что то "напонимать" о Боге привели вас к мысли бог-какашка тоже.
    Если я не ошибаюсь то это в Ваших правилах все с какашками сравнивать.Я лишь считаю ,что всё рано или поздно будет ка-ками,и Вы тоже-представляете!!И от них никуда не деться!Или у Вас девятая дверь на засове?! ap
    А как же вопрос двойственности,или она всё таки должна быть?!Судя с Ваших постов ка-ки-это плохо,а не ка-ки хорошо,так получается??! ai
Profile PM

pong

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58

post 05-Мар-2012 13:27 (спустя 34 минуты)

Quote

Цитата:

Так по Вашему Кришна не ведал, что творил
Это по Вашему.

А по моему Кришна родившись вначале явил матери четырехрукую форму а затем по её просьбе принял облик младенца.

Читайте священные писания тогда будет о чем поспорить.Спорить с вашим незнанием невозможно.
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 05-Мар-2012 13:40 (спустя 12 минут)

Quote

pong писал(а):

Младенчество это невежество.Бог не впадает в невежество.Даже будучи младенцем Кришна убил ведьму Путану.
Это Ваши слова???!!!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:59

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)