Loading...
Error



Проповеднику угрожает смертная казнь

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ahiles

post 28-Май-2010 15:33

Quote

ЛИЛЫ НАРАСИМХИ
в наши дни...
1) Хорошо создать отдельный сайт по вопросу более подробный,пусть и на бесплатном хостинге,для ссылки интересующимся людям - где будут выставлятся документы,новости и т.п.

кстати сайт популярнейшей газеты среди всех возрастов и полит.пристрастий
"КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА"

она может выделить место и периодически освещать у себя на страницах !
www.kp.ru

2) Обращение от ИСККОН может быть такого образца (по аналогии)
или такое достаточно резонансное обращение,
которое мне посоветовали юристы из РФ

"ОБ АМНИСТИИ КОЖАЕВА Ю. "
Президенту Российской Федерации
Медведеву Д.А.
103132, город Москва, ул. Ильинка, дом 23.

Депутатам Государственной Думы ФС РФ
103265, город Москва, ул. Охотный ряд, дом 1.

Руководителям фракций политических
партий в Государственной Думе ФС РФ
103265, город Москва, ул. Охотный ряд, дом 1.

ООД «За права человека»
Степанову В.В.
125009, город Москва, М. Кисловский пер.,
дом 7, стр. 1, пом. 21

от членов
ИСККОН (Международного Общества Сознания Кришны)
граждан Белоруссии, России и других стран
"___" _____ 2010 г.


ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ
об амнистии и помиловании незаконно осужденного Вадима Юрьевича КОЖАЕВА

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Уважаемые Господа Депутаты!



изложение сути вопроса....

.................

Приложение

внизу

подписи

ДЖИ-БИ-СИ

и людей,которые ходатайствуют об амнистии.

в частности правозащитников и т.п.

примечание

можно также на имя Президента Белорусии
Лукашенко.
ПРИЛОЖЕНИЕ
"Молись и трудись!"
Считаю,что у кого есть возможность и силы также должны молится -
Господь отвечает на искренность преданных.
 

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 29-Май-2010 18:54 (спустя 1 день 3 часа)

Quote

Харе Кришна!
2июня у нас очередной суд по обжалованию экстрадиции в 11.00, адвокаты уверяют,что всё бесполезно и Россия обязана выдать Вадима в РБ,и что на територрии РФ любые доводы бесполезны и никто ничего во внимание принимать не будет.Атот факт,что мы его чудом удерживаем здесь скоро закончится.
Андрей но я не хочу верить,да и не имею права!что милость преданых,благославения Гурудева и всех Полубогов,которым сейчас проводят во Вриндаване ягьи благочестивые Бриджабаси,друзья Индрадьюмна Свами,24часовые киртаны,молитвы-не услышит Кришна.Я просто увереннна,что ОН СОТВОРИТ ЧУДО для всех просящих ЕГО-даже если мы с Вадимом не заслуживаем этого.
Так же написаны кассационные жалобы в УФМС РФ на отказ в статусе беженца,жалоба министру МВД на незаконые действия их сотрудников,которые под видом ошибки выполняют ,,ЗАКАЗ,,РБ и уже осуществляли выдачу,которую чудом удалось остановить и вернуть Вадима в СИЗО Москвы(спасибо криминальным авторитетам находящимся в этом СИЗО,котрые подняли всех на бунт,стучали по решеткам,требовали криками адвоката для Вадима и самое важное что сообщили мне по телефону о беспределе который творили над Вадмом и этим спасли ситуацию,что мы успели принять меры со свободы.)И сейчас ещё есть надежда,что пока не рассмотрят все жалобы,у нас есть время как то изменить и повлиять на дело,ХОТЯ УМА НЕ ПРИЛОЖУ КАК....
Ардрей,дорогой брат,СПАСИБО тебе огромное,что проникся состраданием к моему мужу,к этой ужасной беде в нашей судьбе,я уже не знаю что делать и просто умираю от безвыходности в этом деле,перепробовав уже казалось бы 1000 вариантов и возможностей.
Исамое обидное в этом ,что я 7лет работы при Комитете Защиты прав семьи и молодёжи при ГосДуме помогала всем попавщим в подобные и разные ситуации людям,даже далёким от Господа,а своему дорогому ,любимому,близкому человеку да ещё и преданному Господу,изрывая жилы не могу помочь!!!!
Куча чиновников(как говорят и друзья и враги)приняли уже и ринимают в этом участие,но борьба не на шутку серьёзная и даже КРУ РБ(контро-разведочное управление)ходотайствует обеспечить строжайщую охрану при выдаче Вадима,как опаснейшего преступника.Но их корыстная цель устроить показательный процесс против всей организации ИССКОН и поэтому им не хочется проиграть и они усиленно сражаются.
Дорогие,родные преданые не бросайте меня в этом сражении за такого преданого как Вадим!
Он в дождь и снег на улице с книгами(редкий день его мог удержать от санкиртаны)он замечательный муж и отец,он верный друг и замечательный ученик своего ГУРУ Его Святейшества Ниранджана Свами Махараджа.Любой кто знал его скажут об этом.(единственная противоположная позиция сейчас у беларусских преданых,которые слепо находятся под угрозой структур и не понимая,что это их желание разделаться с Вадимом, в будущем-впервую очередь отразится на них).
Дорогой Андрей,может у вас или у кого то ещё появятся какие нибудь мысли возможности помочь в этом ужасе,я очень буду вам благодарна и остаток жизни проведу в молитвах за тех,кто спас моего мужа от разгула чиновников.
Ещё раз СПАСИБО.Удачи вам во всём,радости,счастья,ЛЮБВИ,богатства на пути преданого служения лотосным стопам вашего Гурудева!!!
В земном поклоне Нарешвари дд.
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 04-Июн-2010 13:39 (спустя 5 дней)

Quote

Вся слава Шрипе Прабхупаде и Шриле Гурудеву.
по милости Гурудева и преданых МосГОР суд 2июня (наша жалоба на решение ГЕНпрокуратуры о выдаче в РБеларусь, перенесли на 15июня,в свяэи с рассмотрением кассационной жалобы на решение УФМС РФ в отказе статуса беженца,10июня назначенно предварительное собеседование в Замоскворецком суде,где нужно предоставить доказательную базу в защиту Вадима,для возможности суду вынесения обоснованного решения предоставить ему статус беженца.
И в этом вся надежда только на милость преданых.
.Кришна проливает свою милость только ,если на это есть милость преданых и Гуру.
Мои дорогие,родные братья и сёстры умоляю о вашей милости и помощи.
В смиренном поклоне Нарешвари дд
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 04-Июн-2010 13:40 (спустя 1 минута)

Quote

Харибол!
адрес суда куда можно подавать ходатайство,прошения и документы для возможности предоставить статус беженца в РФ проповеднику:
РФ г.Москва,ул.Татарская д.1
Замоскворецкиий межрайоный суд
судья ПАШКЕВИЧ
Profile PM

RafaelRS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 41

post 13-Июн-2010 17:36 (спустя 9 дней)

Quote

Я так и не понял что сделать надо.
Profile PM

e1

Стаж: 14 лет

Сообщений: 17

post 14-Июн-2010 07:48 (спустя 14 часов)

Quote

Я могу быть не прав, но судя по всему, Шри Чайтанья Махапрабху превращал даже атеистов, демонов, асуров - в преданных. Он превратил мусульман (Кази и др) которые остановили санкиртану - в преданных (ну, может быть это и стало причиной разных апасампрадай, но по крайней мере они дали обещание не трогать вайшнавов). Он превращал буддистов и имперсоналистов майавади - в преданных. Думаю, "силовыми методами" (сила есть - ума не надо: "намасте Нарасимхайа" на все случаи) - вопросы не решаются. Кшатрии ищут со стороны брахманов наставлений. Точно так же и брахманы - от вайшнавов. Понятно сейчас мало и кшатриев, не говоря уже о брахманах и вайшнавах. Но суть в том, что им надо дать знание. Даже если они угрожают смертной казнью. Ну так говориться же - Ямараджа - преданный Кришны/Вишну. И он рад если его призывают на санкиртану. Вот и получится что Ямараджа окажется нам в помощь. А может накажут вместо Кожаева - как раз руководителей Беларуси, которые вдруг решили что законы государства выше законов духовных... Харе Кришна
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 14-Июн-2010 07:51 (спустя 3 минуты)

Quote

Готовы ли вы умереть за свою веру?
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1587
Profile PM

RafaelRS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 41

post 06-Июл-2010 11:12 (спустя 22 дня)

Quote

Ну что ж ребята, похоже Лукашенко всплывает в общий свет :)))

http://www.youtube.com/watch?v=3pRmFiZQ2og
http://www.youtube.com/watch?v=K9SLaTZrlZw
http://www.youtube.com/watch?v=u5kuhXN_fKM

Как у нас дела кстати с нашим преданным?
Profile PM

ahiles

post 06-Июл-2010 13:52 (спустя 2 часа 39 минут)

Quote

!Гордость,лицемерие,тщеславие,гневливость,грубость и невежество -
таковы качества людей,наделенных демонической природой!

"Люди демонической природы не знают,что можно делать,
а чего нельзя.Им свойственны ни чистота,ни благоразумие,ни правдивость"

"Они говорят,что мир нереален,что у него нет основы,что нету Справедливого Господа - который им управляет...."

Бхагавад Гита 16.4,7,8


о политической ситуации в Белоруси.
11 лет назад был похищен генерал Юрий Захаренко

Политика

В похищении и убийстве экс-главы МВД Беларуси мир подозревает высокопоставленных белорусских чиновников.

Генерал Юрий Захаренко бесследно исчез 7 мая 1999 года. Свидетели похищения, которые были найдены не следственными органами, а общественной комиссией по поиску пропавшего генерала, утверждают, что Захаренко был насильственно увезен несколькими мужчинами.

За несколько лет до этого Захаренко был уволен со своей должности как не разделяющий точку зрения Александра Лукашенко и его окружения. Экс-силовик пользовался уважением в среде своих коллег, занимался созданием Союза офицеров. Поэтому его оппозиционная деятельность представляла особенную опасность для властей.

Многие в Беларуси и в мире считают, что его похитили по политическим причинам и, возможно, убили. Белорусские власти заявляют, что следствие еще не завершено и причины похищения Захаренко, как и его судьба, неизвестны.

«Такими уведомлениями власти хотят просто отчитаться перед Комиссией по недобровольным исчезновениям при Совете по правам человека ООН. Можно констатировать, что расследование не сдвинулось с места. Надежд на то, что что-то изменится, у нас по-прежнему нет», - заявляет правозащитник Олег Волчек.

Международное сообщество считает, что к исчезновению Юрия Захаренко и других лидеров белорусской оппозиции (вице-спикера Верховного Совета Виктора Гончара, бизнесмена и общественного деятеля Анатолия Красовского, журналиста Дмитрия Завадского) причастны высокопоставленные белорусские чиновники: бывший министр внутренних дел Владимир Наумов, экс-секретарь Совета Безопасности Виктор Шейман, бывший командир спецназа внутренних войск Дмитрий Павличенко, экс-министр внутренних дел Юрий Сиваков.

Книгу Олега Алкаева «Расстрельная команда» презентуют в Гааге 15

8:51, — Политика

27 ноября в Гааге пройдет презентация книги бывшего начальника Минского СИЗО Олега Алкаева «Расстрельная команда», переведенной на нидерландский язык.

Как сообщил БелаПАН автор издания, перевод книги «Расстрельная команда» не самоцель и не коммерческий проект. «Я надеюсь донести до граждан России и Европы, — отмечает Алкаев, — и в первую очередь до российских и европейских политиков, представителей средств массовой информации и правозащитных организаций всю ту жуткую действительность, по сей день имеющую место в Беларуси, которая порождена неограниченной властью Александра Лукашенко».

Автор выражает благодарность за содействие в издании книги депутату Европарламента Хансу ван Балену, представителям общественности Голландии и белорусской диаспоре в этой стране.

Напомним, что в 1999-2000 годах в Беларуси исчезли первый вице-спикер Верховного Совета Беларуси 13 созыва, председатель Центральной избирательной комиссии Виктор Гончар, бизнесмен и общественный деятель Анатолий Красовский, экс-глава МВД, впоследствии ставший оппозиционным политиком, Юрий Захаренко и оператор российского телеканала ОРТ Дмитрий Завадский.

О необходимости выяснить судьбу исчезнувших белорусских оппозиционеров постоянно заявляет международное сообщество. Требование раскрыть правду об их исчезновении содержится в резолюциях Комиссии ООН по правам человека, Парламентских ассамблей Совета Европы и ОБСЕ.

Ряду высокопоставленных белорусских чиновников, в частности экс-министру внутренних дел Владимиру Наумову, бывшему секретарю Совета безопасности Виктору Шейману, бывшему руководителю МВД Юрию Сивакову и экс-командиру СОБРа Дмитрию Павличенко запрещен въезд в страны Евросоюза и США из-за подозрений в их причастности к похищениям оппозиционеров.

Крестный Отец-

http://www.youtube.com/watch?v=K9SLaTZrlZw&feature=related

"Бацька" - трейлер фильма

http://www.youtube.com/watch?v=-K19mqv0eeg&feature=related
Демоны попадают в ад.
 

RafaelRS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 41

post 06-Июл-2010 14:35 (спустя 43 минуты)

Quote

Еще один фильм про Беларусь (площадь):

http://rutube.ru/tracks/591100.html?v=d226dced84f50f5af7d7dab83fa020da

Интервью с автором фильма:
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,2817119,00.html

ЗЫ: Все еще интересны вести про судьбу проповедника


Последний раз редактировалось: RafaelRS (2010-07-06 15:39), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 06-Июл-2010 14:59 (спустя 23 минуты)

Quote

RafaelRS
пока еще нет ни какой информации...жду...
Profile PM

RafaelRS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 41

post 06-Июл-2010 15:39 (спустя 40 минут)

Quote

andrey108 писал(а):

RafaelRS
пока еще нет ни какой информации...жду...
Я еще к чему эти фильмы запостил. Возможно они смогут послужить рычагами давления в его деле, в том что режим Белоруссии преступный и потому мы не можем выдавать его Белоруссии... Ну как то так, извините за сумбурность, идею вы поняли. Всех благ и удачи.

Кстати, на днях в лекциях Прапхупады слышал такие его слова (примерно, если надо откопаю точно): Если вас арестовывают и не надо никаких адвокатов - проповедуйте в тюрьме, везде служите Кришне :).

Правда тут ситуация сложнее - смертная казнь все таки.
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 06-Июл-2010 16:23 (спустя 43 минуты)

Quote

Кришна испытывает преданных Ему на преданность...это касается и Вадима и окружение...
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 10-Июл-2010 14:12 (спустя 3 дня)

Quote

даааа.....вот так демонократия.......
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 10-Июл-2010 16:37 (спустя 2 часа 24 минуты)

Quote

Лично я не становлюсь на сторону кого-либо... Есть конкретная ситуация, есть действующие лица, и важно то, как каждое из действующих лиц себя поведет. Любая ситуация - это проверка "на вшивость" (испытание) для всех, а не только для пострадавшего ...

И так, что мы имеем :
1) ситуацию (она более менее ясна);
2) действующие лица : пострадавший, его семья, GBC, гуру пострадавшего, кришнаиты организации, все те, кто узнал о ситуации и о действующих лицах;
3) что предпримет каждое из действующих лиц :
- услышать и забыть (ничего не делать)
- услышать и что-то делать
- попытаться что-то делать, а после забыть.

Бездействие не подходит. Попытаться что-то сделать, а после забыть - уже лучше, но для слабаков. Что-то делать - это и есть правильный выбор. Что делать излагалось уже выше.

На основе ситуации и поступка, каждое действующее лицо получит что-то в замен : карму, викарму, а кто-то акарму.

P.S. Как говорится : "if this is your first night at Fight Club - you have to fight". Все мы живем в мире, где комбинация ситуации, личности и её поступка определяет будущее : адские планеты, райские планеты (тоже глупость) и дверь с надписью "выход из дурдома". До двери доходят вовсе не те, кто совершает с виду "добрые дела", а те, кто делает всё в умонастроении того, кто наслаждает, а не того, кто наслаждается. Для этого не подходит мирское благочестие ...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 20:16

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)