Loading...
Error



В городе Кемерово(Сибирь), открылся духовный проповеднический центр. Приглашаем к сотрудничеству!!

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ahiles

post 18-Июн-2010 16:47

Quote



Вступление.

"Оставив Экачакру, Господь Нитьянанда Прабху посетил все святые места паломничества. Он отправился в Вакрешвару, в Гаю, затем в Варанаси, Прайаг, Айодхью. Затем Он прибыл в Матхуру. Там Он увидел место явления Господа Кришны, Он плакал и рыдал в экстазе. Затем Он отправился в Гокулу и увидел место явления Гопалы и даже место Своего собственного явления как Баларамы. Здесь Он обезумел от божественной любви. Он прошел через все двенадцать лесов Враджа-дхамы. В каждом Он видел хорошо знакомые леса Своей вечной лилы. Пока Он был во Вриндаване, Он выглядел, как маленький ребенок, играющий с коровами. Несмотря на то, что к тому времени Он был взрослым мужчиной, Он играл с детьми, плескался в Ямуне".

Информация. ab

В городе Кемерово(Сибирь), открылся духовный проповеднический центр учеников Шрилы Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа.

карта -
О городе
Кемерово — важный промышленный центр Кузбасса. Ведущие отрасли промышленности: химическая (ОАО «Азот», «Химпром», «Карболит», ОАО «Кокс», АО АК «Химволокно», ЗАО фирма «Токем» (пластмассы, синтетические смолы), ОАО «Спектр» (красители), производство минеральных удобрений и др.); угольная (ОАО «Угольная компания «Кузбассуголь», ОАО Холдинговая компания «Кузбассразрезуголь»); машиностроение (заводы: химического машиностроения, электротехнический, электродвигателей, ОАО «Кузбассэлектромотор», ГУП «Кемеровский мехзавод»).



Герб Кемерово

Пищевая, легкая (комбинат шелковых тканей), мебельная промышленность. Производство стройматериалов. В районе города находятся угольные шахты и разрезы, дающие коксующиеся и энергетические угли.

Возник на месте старинных русских поселений, близ Верхнетомского острога, который был основан в 1657 (ныне село Верхотомское). В 1859 на месте современного Кемерово было семь населенных пунктов (в том числе большое село Щеглово, известное с 1720, и деревня Кемерово, известная с 1863). В 1907 были построены первые угольные копи. Впервые месторождения угля в Кузбассе были обнаружены в 1721 М. Волковым. Годом основания города считается 1918, когда Щеглово было преобразовано в город Щегловск, в который вошла деревня Кемерово. Широкое освоение Кузнецкого бассейна началось с 1930-х гг. В 1932 Щегловск был переименован в Кемерово, который с 1943 стал областным центром Кемеровской области.

Образовательные и научные учереждения.

Кемеровский университет был образован в 1974 на базе педагогического техникума (1928-1949), учительского института (1949-1953) и Кемеровского государственного педагогического института (1953-1974).

В составе университета 12 факультетов: физический, химический, экономический, юридический, биологический, математический, социально-психологический, истории и международных отношений, романо-германской филологии, политических наук и социологии, филологии и журналистики, физкультуры и спорта. Действуют Анжеро-Судженский, Беловский, Новокузнецкий, Прокопьевский филиалы, представительство в Мариинске, а также филиал в Монголии. Кроме того, в структуре вуза Институт дистанционного образования, Центр непрерывного образования, Межотраслевой региональный центр повышения квалификации, Региональный центр новых информационных технологий, музей «Археология, этнография и экология Сибири», издательско-полиграфический комплекс «Кузбассвузиздат». Библиотека насчитывает более 1 млн. изданий.

Среди его выпускников: теоретик и историк русской литературы И. А. Есаулов, олимпийский чемпион по вольной борьбе И. С. Ярыгин, депутат Госдумы Т. А. Фральцова. Помимо Кемеровского государственного университета в Кемерово находятся: Медицинская академия, Кузбасский государственный технический университет, институт культуры, технологический институт пищевой промышленности, Кузбасский институт экономики и права; филиалы: Военного университета связи, Московского государственного университета коммерции, Новосибирского государственного аграрного университета. Институт угля Сибирского отделения РАН.
Достопримичательности и культурные учреждения

Культурные учреждения: театры (драматический, оперетты, кукол). Филармония. Цирк. Музеи: краеведческий, изобразительных искусств. Музей-заповедник «Красная Горка».
Среди архитектурных достопримечательностей: Дворец культуры «Строитель» (1927), памятник М. Волкову, обелиск кузбассцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, обелиск героям Гражданской войны.
По просьбе кемеровских преданных, московский пропцентр ниже поместил обращение к преданным в санге Шрилы Гурудева:

Дорогие преданные и те,кто ищут себя... !

Мы обращаемся к тем из вас, кто намерен серьёзно заниматься духовной практикой и служением миссии Шрилы Гурудева.
В г.Кемерово создаётся проповеднический центр, в котором можно будет жить и практиковать.
С этой целью арендован на длительный срок (не меньше 2-х лет) 2-х этажный коттедж в 7 км от города Кемерово (ходит рейсовый автобус) общей площадью 160 м2, в котором может разместиться на постоянное жильё до 20 человек. В этом случае оплата за аренду и коммунальные услуги не будет превышать 2 000 рублей в месяц с человека.

Имеется приусадебный участок, сауна. Мы готовы помочь преданным в трудоустройстве. За время аренды планируется построить собственный ашрам, сейчас решается вопрос с земельным участком.
Распорядок дня будет включать в себя ранний подъём, утреннюю, дневную и вечернюю службы, программы (бхаджаны, хари-катха) утром и вечером. Посещение мангала-арати будет обязательным условием проживания.

Предполагается, что все жители центра будут участвовать в подготовке к изданию или распространении книг Шрилы Гурудева, а также в проповеди.
Мы очень надеемся, что этот проект поможет преданным сплотиться, почувствовать себя действительно в семье Шрилы Гурудева и будет способствовать нашему общему духовному росту.

Наши координаты:



8-923-530-84-85,
скайп vishakha_dd,
эл. адрес vishakha-dd@rambler.ru - Вишакха д.д.

А также ! ab



ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ с 3-11 АВГУСТА 2010 года



http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=981&view=newest#newest



 

алексей19rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

Россия

post 23-Июн-2010 03:28 (спустя 4 дня)

Quote

можно ли приобрести участок под стр-во в этом р-не?
Profile PM

ahiles

post 23-Июн-2010 08:33 (спустя 5 часов)

Quote

алексей19rus

Харе Кришна!

Думаю,что да,вот координаты - свяжитесь...

8-923-530-84-85,
скайп vishakha_dd,
эл. адрес vishakha-dd@rambler.ru - Вишакха д.д.

удачи Вам...
 

алексей19rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

Россия

post 24-Июн-2010 01:18 (спустя 16 часов)

Quote

Большое спасибо.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 03:04

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)