Loading...
Error



Кто такой Кришна? [2010 г., часть лекции, CamRip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

kaknikruti

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

Индия

post 25-Июн-2010 14:12

Quote

сам Брахма, первое сотворённое и наивысшее разумное живое существо во вселенной, творец
этой вселенной, признаёт Кришну Верховной Личностью Бога. До того ещё никаких полубогов впомине не было. Кому поверите - Брахме или выскачке-материалисту Трехлебову? ))
Profile PM

RafaelRS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 41

post 25-Июн-2010 14:14 (спустя 2 минуты)

Quote

T5Y2CN6LHpqIJVmb писал(а):

Sulocana
По тому как ведет себя Кришна не согласен, что Он кого-то из джив любит, Он только любит наслаждаться дживами, а мы ему пешки.
Мы живем в этом мире, ведем себя как животные, всячески поносим его, знать его не хотим..... А он обеспечивает нас всем что только нам надо... Даже после того как мы отвернулись от него - дает нам и солнце и траву и пищу и воду, и каждую секунду поддерживает все это, чтобы у нас появлялась постоянно новая пища и новые наслаждения. Он сотворил многое что для нас.

Как можно говорить о том, что он не любит нас?

Мог бы просто выкинуть нас в пустом пространстве как скопище душ, где не будет ни одной материальной молекулы, как мусор на задворках, и плюнуть на нас. Он сносит почти любые оскорбления в свой адрес, и все равно постоянно ждет, что мы наконец вернемся к нему, постоянно приходит к нам, зовет нас не смотря ни на что, уговаривает, почти просит на коленях можно сказать, постоянно чего то старается нам объяснять, и это на протяжении миллиардов лет. Что же в ответ? Одни лишь насмешки и оскорбления с нашей стороны. Возможно ли большее смирение чем с его стороны?
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 25-Июн-2010 14:15 (спустя 24 секунды)

Quote

T5Y2CN6LHpqIVmb C вами всё понятно.

Страх осознать себя вечной душой.
Страх осознать себя вечным слугой Бога.
Страх всё отдать Богу.

Вы просто завидуете Кришне, ибо Он самый богатый, самый красивый, самый умный, самый сильный, самый отреченный, и всё слава у него...

Но, он всерано вас любит, так как Кришна дал вам свободу, любить его или нет, служить ему или нет, думать о нем плохо или хорошо.
Profile PM

RafaelRS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 41

post 25-Июн-2010 14:18 (спустя 2 минуты)

Quote

T5Y2CN6LHpqIJVmb писал(а):

Sulocana
Пусть пожертвует часть своего огня, для своей искры.
Он жертвует. Даже не то слово - жертвует. Может дать сколько угодно и от него не убудет. Согласно словам Прапхупады душа может достичь до ~80% могущества Кришны. А в некоторых играх порою показывает своих слуг даже более могущественными чем Он. Чего вам еще большего надо? 80% могущества Кришны это вы даже представить не можете что такое. Могущество полубогов по сравнению с этим не более чем могущество муравья :)
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 25-Июн-2010 14:24 (спустя 6 минут)

Quote

Я не хочу стать источником. Им не станешь.
Родноверы поклоняется своему Роду. Заметьте Трехлебов не говорит: "я хочу стать Родом". Потому как это глупо. Он и есть Род и одновременно отделен от Рода. Мы никакие не падшие дживы, мы проходим эволюцию здесь в материальном мире. Тут другая концепция совсем, мы вечно, можно сказать, идем к Богу, набираем сдесь опыта. Это не так попал на Кришналоку и все твое развитие остановилось. Станем богами (в том смысле, что не источником), перейдем в другой мир для развития.
А вообще, читайте книгу Трехлебова "Кощуны Финиста", там все написано.
Profile PM

RafaelRS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 41

post 25-Июн-2010 14:32 (спустя 7 минут)

Quote

T5Y2CN6LHpqIJVmb писал(а):

Я не хочу стать источником. Им не станешь.
Родноверы поклоняется своему Роду. Заметьте Трехлебов не говорит: "я хочу стать Родом". Потому как это глупо. Он и есть Род и одновременно отделен от Рода.
Ну дык, и в чем проблема. Вот Род и есть Кришна :)

T5Y2CN6LHpqIJVmb писал(а):

Мы никакие не падшие дживы, мы проходим эволюцию здесь в материальном мире.
Тут другая концепция совсем, мы вечно, можно сказать, идем к Богу, набираем сдесь опыта. Это не так попал на Кришналоку и все твое развитие остановилось. Станем богами (в том смысле, что не источником), перейдем в другой мир для развития.
Обе концепции почти об одном и том же, просто разными словами и уровнем понимания. И в Кришналоке ничего не останавливается. Наоборот - все приобретает бесконечную форму в том числи и развитие. Почему вы думаете что перенасытитесь развитием попав на Кришналоку? Бог безграничен, не переживайте, у него будет чем занять вас там :) Будут игры, приключения и многое другое.
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 25-Июн-2010 14:34 (спустя 1 минута)

Quote

Sulocana
Может быть я и завидую. Но страха осознать эти 3 пункта нет. Для меня не так то просто принять это. Я должен поверить словам Прабхупады. Арджуна только лично с ним разговаривал. И как я уже говорил, любое высшее живое существо может таких чудес сотворить, что все скажут, что он и есть Бог. Пример: вы (вайшнавы) же не считате Христа Богом(а шакти-веша-аватарой), а христиане считают.
Profile PM

kaknikruti

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

Индия

post 25-Июн-2010 14:42 (спустя 8 минут)

Quote

T5Y2CN6LHpqIJVmb
сам Христос говорит о том, что он Сын Божий. И его Отец (Кришна) наделил его особым полномочием, чтобы помочь людям. Своим умом Вы никогда не поймёте Бога.

P.S. как я уже писал выше, самое высшее живое существо во вселенной (Брахма) признаёт Кришну Верхновной Личностью, так что вот так )
Profile PM

RafaelRS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 41

post 25-Июн-2010 14:46 (спустя 3 минуты)

Quote

T5Y2CN6LHpqIJVmb писал(а):

И как я уже говорил, любое высшее живое существо может таких чудес сотворить, что все скажут, что он и есть Бог.
Как уже говорил выше - чудеса это не самое главное в Боге. Вы можете получить без проблем эти способности творить чудеса. Даже гораздо большие нежели творил Иисус - его чудеса вообще покажутся детской забавой (ну разве что кроме воскрешения - здесь сложноватый процесс, доступный не многим). Например какой то йог творил целые планетные системы. Один мальчик когда медитировал, и задерживал дыхание вся вселенная буквально задыхалась. Впечатляет? И даже это еще тоже шалости. Да и Иисус мог бы гораздо больше чудес продемонстрировать, если бы он хотел - от его распинателей и мокрого места бы в миг не осталось. И даже никто подойти к нему бы с вредоносным намерением не смог. Но у него был другой план. Это было не самое ценное по его мнению. Он проповедовал гораздо более ценное - любовь к Богу.
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 25-Июн-2010 14:51 (спустя 5 минут)

Quote

T5Y2CN6LHpqIVmb

Вы стремитесь к знанию, и это похвально, но, вы идете к Богу другим путем, не тем, которым идут большинство участников этого трекера. Здесь последователи Господа Чайтаньи )
Так что ваша попытка убедить нас, что Трехлебов авторитет, не увенчается успехом.
Он не состоит ни в одной из авторитетных сампрадай, у него нет духовного учителя, посвящения.

Понять Кришну и его преданных, понять книги Шрилы Прабхпады, может лишь тот, кто служит преданным, искренно.

Вот вы пытаетесь прославить Трехлебова, его учение, а мы здесь прославляем Кришну ) Кто кого )
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 25-Июн-2010 15:00 (спустя 9 минут)

Quote

Да никого я не прославляю, пока. Испытываю ваши философскую базу на прочность.

Трехлебов не говорит, чтоб приняли его учение, он призывает к здравомыслию.
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 25-Июн-2010 15:17 (спустя 16 минут)

Quote

T5Y2CN6LHpqIJVmb писал(а):

Да никого я не прославляю, пока. Испытываю ваши философскую базу на прочность.
Надеюсь вы останетесь довольным bb

Цитата:

Трехлебов не говорит, чтоб приняли его учение, он призывает к здравомыслию.
Шрила Прабхупада тоже призывает к здравомыслию )
Profile PM

Aleksey-Sim

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

Украина

post 25-Июн-2010 15:22 (спустя 5 минут)

Quote

ac


Последний раз редактировалось: Aleksey-Sim (2010-06-28 15:19), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 25-Июн-2010 15:41 (спустя 18 минут)

Quote

Aleksey-Sim
Я в шоке, если это правда. Надо выложить на это рутуб, чтоб люди знали, кто такой Трехлебов.
Profile PM

Aleksey-Sim

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

Украина

post 25-Июн-2010 16:19 (спустя 37 минут)

Quote

T5Y2CN6LHpqIJVmb
Вы попробуйте почитать книги Шрилы Прабхупады и сами всё поймете, там всё предельно ясно и не будет никаких противоречий.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 16:03

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)