Loading...
Error



Б.С. Госвами Махарадж. Серия Лекций. 2001 [2001 г., Проповедь]

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

makimoto

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

post 13-Июл-2010 09:25

Quote

Б.С. Госвами Махарадж. Серия Лекций. 2001
Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма


Год выпуска: 2001
Страна: Россия
Жанр: Проповедь
Продолжительность: 2часа 20 мин

Описание: "Абсолютная любовь и очарование всеобъемлющи. Никто не может отрицать это. Никто не может сказать: «Я не хочу любви». Она столь универсальна. Кто-то может сказать: «Я не хочу богатства или силы», но «Я не хочу любви» — никогда. Иногда кто-то может зайти настолько далеко, чтобы сказать: «Я не хочу справедливости». Такое возможно. Конечно, в целом, это исключение, и все-таки, могут прозвучать слова: «Я не хочу справедливости. Справедливость станет причиной страданий этого человека. Пусть я буду страдать, а этот человек спасется». Как сказал Иисус Христос: «Отец, прости им, ибо не ведают они, что творят». Этой молитвой Господь Христос отверг справедливость: «Пусть справедливость уйдет, а я буду страдать». Мы можем принять риск отвержения справедливости, но мы не можем избежать любви. Мы можем оставить все, но не эту любовь к любви. Если у нас есть глаза, мы увидим, что только ради любви, премы, мы можем оставить все в этом мире. Так настолько ценно это явление? И Махапрабху, и Шримад-Бхагаватам принесли именно это".

Если вам понравились мои раздачи http://goloka.org.ua/search.php?search_author=1&uid=1546 связаны с лекциями Говиды Махараджа и Шридхара Махараджа, отпишите мне ответ, также вы сможете больше посмотреть и почитать более подробно на сайтах : http://www.bharati.ru, http://www.audioveda.ru/, http://www.ustream.tv/channel/russia-darshantv http://harekrishna.ru/- подробности о лекторах и их лекциях
Видео: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 5000Kbps
Аудио: PCM 48000Hz stereo 1536Kbps
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 18-Апр 04:30

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)