Loading...
Error



Почему Шрила Прабхупада не обладает нетленным телом?

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 24-Июл-2010 13:49

Quote

Собственнно хотел это выяснить.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 24-Июл-2010 13:58 (спустя 8 минут)

Quote

Нетленное подразумевает то, что НЕ СОСТОИТ ИЗ ВНЕШНЕЙ ЭНЕРГИИ (материя). Материя же всегда и во всех 100% случаев тленна.
Если же вы интересуетесь мумифицировалось его материальное тело или нет, то этого никто не знает, так как из самадхи тело никто не изымал.

В христианстве мощи помещают в некий склеп. В традиции индуизма, тело садху предают земле. Тела других людей подлежат кремации.

Прочитав мой пост о мумификации (искусственной и естественной) вы можете понять, что если мощи святых поместить в влажную среду и сменить температурный режим - распад тканей ускорится.
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 24-Июл-2010 13:58 (спустя 17 секунд)

Quote

admin
Разве нет такого разделения по гунам: в гуне невежества отдают тело животным, в гуне страсти закапывают в землю, в гуне благости сжигают?
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 24-Июл-2010 13:59 (спустя 1 минута)

Quote

admin
Понятно, что мощи со временем тлеют у всех, но у святых этот процесс идет очень медленно.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 24-Июл-2010 14:00 (спустя 1 минута)

Quote

Можете пожертвовать своё тело животным - я же не против ... ag
Но лучше продать по органам на черном рынке ..., а на заработаную сумму купить море корма для животных, которым вы хотите помочь. ap

По теме мощей. Я же сказал, что важна внешняя среда. Если уровень влажности и температуру сменить - будут разлагаться как обычные.

Тема материальных субстанций - это всё к вопросу химии и физики. К примеру, одна и та же кислота может растворить дерево, железо, сталь, человеческие кости..., но та же кислота не сможет растворить контейнер (внешне напоминающий обычный пласстмас) в котором находится сама кислота.
Внешне выглядит как чудо (так как растворяет всё, кроме контейнера похожего на пласстмас), НО по факту - просто химические реакции.
Упомянутая кислота так же может растворить мощи святых, что доказыват факт отсутствия нетленности материального тела как такового.
Исходя из этой местами глупой логики, сам контейнер, который не растворяет кислота свят ??? ad Само собой нет, так как тот же контейнер можно растворить другой кислотой, или даже повышением температуры до 100 градусов по Цельсию.

Все химические реакции можно либо ускорить (катализатор), либо же замедлить..., но это не чудо, а химия.

Всё кажется чудом, для тех, кто не разобрался. Вас удивляет мумификация ??? Странно, но вас еще больше должна удивлять мобильная связь, компьютеры и т.д. В этом куда больше удивительного, но вы привыкли всё это воспринимать как должное, при этом не разобравшись в строении каждого из окружающих вас приборов.

Мумификация - это такое же чудо, как и лампочка, которая горит у вас в квартире после захода солнца.

P.S. Объективный вывод таков: источник всего (Кришна) свят, и всё что исходит из него (внешняя, внутренняя и пограничная энергия) так же святы. Это уже люди в двойственности всё начинают делить на "хорошее" и "плохое", "чистое" и "грязное". Если не было бы "условно грязи" не существовало бы такого понятия как "условная чистота". Но объективно - всё чисто и свято ..., и выполняет свою роль..., но называется по разному.


Последний раз редактировалось: admin (2010-07-24 14:53), всего редактировалось 18 раз(а)
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 24-Июл-2010 14:01 (спустя 47 секунд)

Quote

admin
Почему садху должны предавать земле?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 24-Июл-2010 14:03 (спустя 1 минута)

Quote

Подношение богине Земли. Все же остальные для подношения просто не подходят (они осквернены).
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 24-Июл-2010 14:05 (спустя 2 минуты)

Quote

Вон в буддизме
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%8D%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%94%D0%B0%D1%88%D0%B8_%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%BE
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 24-Июл-2010 15:00 (спустя 55 минут)

Quote

T5Y2CN6LHpqIJVmb

Снова вы о своем.
У нас беседа никогда не сложится по одной причине: вы абсолютно не разобрались в строении материального и духовного мира. По этой же причине вам не ясны отличительные черты каждой из религий. По этой же причине вы постоянно будете говорить : а вот у тех так , а у вас так, а у других еще как-то ...

Тема закрыта (лично для меня).


Последний раз редактировалось: admin (2010-07-24 20:48), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ahiles

post 24-Июл-2010 20:38 (спустя 5 часов)

Quote

T5Y2CN6LHpqIJVmb

....хоть думал когда тему создавал или совсем оскорбления ум оскверили?!!!
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 24-Июл-2010 21:14 (спустя 36 минут)

Quote

Не сказал бы что T5Y2CN6LHpqIJVmb занимается духовным поиском. Это больше напоминает сравнительные теологические исследования, причем на очень поверхностном уровне, без тонкого изучения каждой из религий.
Все действия человека направлены на получения удовольствия. Исходя из этого можно сделать вывод, что T5Y2CN6LHpqIJVmb получает удовольствие либо от выискивания «мнимых» противоречий в различных религиозных течениях, либо от самого факта их обнародования на форуме, либо от того, что привлекает внимания своими вопросами …

Так как на обнаружении дело не заканчивается, склонен считать что сам факт привлечения внимания своими вопросами доставляет удовольствие ложному эго T5Y2CN6LHpqIJVmb ..., от чего он в последствии и наслаждается.

Есть категория личностей, которые пытаются привлечь к себе внимание, делая вид, что они обладают чем-то уникальным и начинают вести себя крайне вызывающим образом (это в основном для женщин характерно). В некоторых случаях такие личности совершают некоторые нестандартные действия (нарушают общепринятые правила). Цель: привлечение внимания -> подпитка ложного эго -> наслаждение.

Чем-то же нужно наслаждаться. Если более выского вкуса нет, то и наслаждаться T5Y2CN6LHpqIJVmb просто нечем.

Рекомендация T5Y2CN6LHpqIJVmb одна : меняйте вкус ...
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 04-Фев-2012 13:24 (спустя 1 год 6 месяцев)

Quote

Шрилу Прабхупаду поэтому удалось отравить
youtube.com/watch?v=tGkcf4Up4Ow&feature=context&context=C36eef59ADOEgsToPDskKxPzqjO2o1E40oYCx-W74k
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 07:07

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)