Loading...
Error



со слезами на глазах, обняв Его, Прабхупада сказал: еще при жизни ты увидишь Кришну...

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 26-Ноя-2010 18:42

Quote

Если просите - тогда повторю ссылку на лекции Аиндры Прабху, который всё прекрасно объяснил. Не пересказывать же мне тысячи строк. Из простого не делают сложного, а из сложного - простое. Объяснение не на две строки, и по этой причине нужно углубляться в тему расы, что прекрасно сделал Аиндра Прабху.

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2300

Надеюсь вы будете удовлетворены объяснениями Аиндры Прабху, и его слова в отличии от моих вы не станете оспаривать. ab

Желаю вам успешно разобраться в вопросах расы и их разлия. Доброй\бодрой ночи milk
Даже расположение двух букв делаю слова различными... ad
Profile PM

anagha

Стаж: 13 лет

Сообщений: 6

post 25-Дек-2010 22:01 (спустя 29 дней)

Quote

Уважаемый Директор! на каком основании ты судишь о квалификации гуру ИСККОН и других? вроде, по твоим комментам не видно, что ты достиг уровня мадхьяма.
Profile PM

anagha

Стаж: 13 лет

Сообщений: 6

post 25-Дек-2010 22:13 (спустя 11 минут)

Quote

Господа!!! О каких расах и слушаниях Кришна-катхи из уст расика-ваишнава вы тут говорите, если элементарного уважения к старшим преданным нету? станьте людьми сначала.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 25-Дек-2010 22:37 (спустя 24 минуты)

Quote

Прошу прощения, что влез ah

anagha писал(а):

о квалификации гуру ИСККОН
Суди не суди, а она видна и так невооруженным взглядом ac
Падающие пачками гуру-саньяси этому свидетели, их последующие извинения перед своими учениками...Уже тошнит... ai

Цитата:

не видно, что ты достиг уровня мадхьяма.
Поступки этих гуру-саньяси говорят, что квалификация их на уровне каништхи находится ai
И это ДжиБиСи спокойно подтверждает, запрещая принимать им учеников без разрешения третьих лиц и т.д.
Как говорил Шрила Бхактиведанта Свами, если вора назвать вором-это не оскорбление!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 25-Дек-2010 23:32 (спустя 54 минуты)

Quote

anagha

Если отбросить двойственность, то все 100% джив являются вайшнавами прямо сейчас..., вот только те что населяют материальный мир - вайшнавы другой категории.

Так что не волнуйтесь, вы тоже самый что не наесть настоящий вайшнав. ab

Вам какая точка зрения больше нравится объективная или иллюзорная ??? ap

Насчет слушание Харика-Катхи из уст расика вашйнавов - это единственное, что реально вас способно привести в чувство.
Ни внешний аскетизм, ни набожность, ни физ зарядка (йога) и прочие глупости не способны вас оживить.

Предположим, что есть те, кого называют невайшнавами (предположим, так как я не знаю какую точку зрения вам излагать). Как вы собираетесь очистится ??? Единственный способ очищения - это соприкосновение с чистотой.

Вы констатируете факт, что вы грязны и недостойны. Вопрос : как вы собираетесь очистится ??? Нет никаких других путей, кроме как сопрекосновения с чистотой.

В храм приходят для того, чтобы отмыть грязные руки, а не тогда, когда становятся святыми.
Мыло для того, чтобы вымыть руки, а не для того, чтобы его не трогать грязными руками.

Сначало мыло - потом чистые руки.

Конечно вы можете позаниматься зарядкой (йогой), обзавестись семьей под предлогом "я не достоит рагануги, уж луче мне самому изобразить из себя Кришну и найти себе подходящую Радху", вы можете заниматься прочей ерундой, НО это не духовность и никакой не прогресс. Руки остаются грязными, и они ни чуть не становятся чище : гуны к духовности не относятся.

Гуны - это мягко говоря структурирование на основе "кто от чего кайфует". В невежестве от алкоголя, чувственного отрыва ..., в страсти от бизнесс-планов с примесью алкоголя, девочек и всего остального, а в благости - от эго, которое никуда не исчезло. Возникает взаимокомпенсация : меньше чувственных удовольствия - больше эго. Только вот эго никто и не видит, и это даже вполне может сойти за смирение.

Могу вас обрадовать, что если вы варнашраму считаете духовным прогрессом, то все живут варнашрамой : вместо вайшьев - продавцы, вместо кшатриев - охранники и правоохранительные органы, вместо шудр - грузчики , уборщики и т.д.

То, что вы называете путь очищения - для других это работа и домашняя бытовуха, но вы это называете красиво - ВАРНАШРАМА. Раньше вы к примеру были просто продавцом и просто семьянином, а как узнали о варнашраме - стали вайшьей и грихастхой. Что иизменилось ??? Вы остались всё тем же продавцом и семьянином, просто вам понравились загадочные индийские слова.

Хотите посмотреть на настоящие суровые аскезы - сходите на тренировки спортсменов. Именно спортсменов, а не тех, кто занимается фитнесом. Вот они аскетизмом занимаются. Хотя и аскетизм ничего в плане духовности не дает. В гунах дает, а в духовности - нет.

А теперь я резюмируя расскажу о вашей жизни. Что она из себя представляет??? Думали об этом ???
Следствию предшествует действие, действию предшествует желание, а вы идете всегда в том направлении, куда ведет вас ваше желание, и вы не в силах с ним бороться.

И так : желание -> действие -> следствие желаний.

Ваш путь называется так : сначала сделал, что захотел, а после начал винить себя в том, что сделал то, что захотел.

В чем изюминка Хари-катхи ??? Изюминка в том, что она действует на уровне желания. Изменяется желание - меняются система ценностей, меняются поступки, а вслед за ними и следствия. Вот так всё хитро устроена.

P.S. Не в обиду вам сказано будет, но грубые методы существуют для дураков. По этой причине, как сказал Аиндра Прабху, те у кого есть подходяще мозговая жадность - сделают правильный выбор.
Profile PM

anagha

Стаж: 13 лет

Сообщений: 6

post 26-Дек-2010 08:01 (спустя 8 часов)

Quote

Уважаемый Директор! вы меня не правильно поняли. я не противник Кришна-катхи а наоборот ее сторонник. Чтобы ощутить всю сладость катхи для начала надо хотя бы избавиться от оскорбительного умонастроения и не ровнять всех под одну гребенку. Иначе результат вашей духовной практики будут съедать глисты, как говорил Шрила Прабхупада
Profile PM

anagha

Стаж: 13 лет

Сообщений: 6

post 26-Дек-2010 08:15 (спустя 14 минут)

Quote

Марат! ты видишь только негатив. он на фоне достижений Гуру ИСККОН не значителен. Кто судит о падениях ваишнавов непременно сам падет. запомните об этом и не забывайте, когда соберетесь печатать следующий комент.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 26-Дек-2010 08:39 (спустя 23 минуты)

Quote

anagha писал(а):

Марат! ты видишь только негатив. он на фоне достижений Гуру ИСККОН не значителен. Кто судит о падениях ваишнавов непременно сам падет. запомните об этом и не забывайте, когда соберетесь печатать следующий комент.
Достижений никто не убавляет! Но на закономерные факты падения гуру, прикрываясь вайшнава апарадхой, я глаза не закрываю. Я в прошлом посте писал слова Прабхупады по поводу воров, так же всем известно как отзывался основатель ИССКОН о таких гуру...Харикеша себя достойно проявил еще, а есть такие, которые даже после падения, просят своих учеников не покидать их ap
Вы считаете, что я сейчас кого-то оскорбил? ap
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 26-Дек-2010 09:59 (спустя 1 час 19 минут)

Quote

anagha, уважаемая, я то же критично настроен по отношению к официальным гуру, но не считаю это оскорблением, Путана то же прикинулась богиней, а именнно она олицетворяет собою лжегуру. Более того наши учителя не учителя вовсе, не бывает тысяч и миллионов учеников, выдающиеся религиозные деятели и лидеры, нечто вроде святых царей(махараджей) Этот феномен гуру богоподобных помоему достаточно современное явление ещё должным образом не оценённое, это неоиндуизм, неоведанта, здесь старые законы не работают.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 26-Дек-2010 10:42 (спустя 43 минуты)

Quote

mezhuev писал(а):

Этот феномен гуру богоподобных помоему достаточно современное явление ещё должным образом не оценённое, это неоиндуизм, неоведанта, здесь старые законы не работают.
С Ваших слов можно сделать вывод, что это явление ни какого отношения ни к науке, ни к религии и культуре не имеет ag

Цитата:

на фоне достижений Гуру ИСККОН
Об этих достижениях Гоур Говинда Свами хорошо рассказывает ag
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1138
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 26-Дек-2010 10:43 (спустя 45 секунд)

Quote

Я думаю, что это просто имитация индуизма. Это совершенно новая религия, ньюэйджерская такая которая призвана сохранить единство Индии и продвинуть индийские ценности во всём мире, тоесть неоиндуизм это политика. За исключением гаудия вайшнав практически все индуистские гуру ньюэйджеры, но это не значит что гаудия вайшнавы стоят особняком в этиом движении, это сектантская ограниченность скорее недостаток вайшнав.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 26-Дек-2010 12:29 (спустя 1 час 45 минут)

Quote

anagha

Цитата:

то судит о падениях ваишнавов непременно сам падет.
Как может упасть то, что и так лежит ??? Имеется ввиду падение в гунах ???

Нитья сиддхи никогда не падают, а обусловленным падать неоткуда, так как они и так лежат.

То что лежит, не может упасть.
Я вам один пример наглядный приведу. Как-то проходил рядом с баскетбольной площадкой и решил пару партий сыграть в стритбол. При себе были винты (винчестеры\HDD). Чтобы они не упали, я их положил на землю, а не на лавочку, поскольку то, что лежит не может упасть, так как оно уже прибывает в "падшем" состоянии.

Теперь к вам вопрос. Где вы видите критику в адрес гуру ИСККОН ???
Знаете такоее изречение : каждый видит то, что хочет видеть.


Пролистайте эту тему ....

Межуева (mezhuev) я обычно баню на регулярной основе за постоянный оффтоп, который касается 3-х тем : 1) мне не дают заниматься творчеством 2) мне не дают служить кришне напрямую 3) организации как препятствие на пути.

Вот по 3-му пункту я даю обычно БАН.

Вы быть может оффтоп Межуева с моими словами путаете ???

В моем случае нет никакой критики. Любое обсуждение касается определенной темы и аргументации с разных сторон.
Критики - это прославление себя в контексте недостатков другого.
Обсуждение - это изложение аргументации с разных сторон по определенной теме.

Прежде разберитесь в определениях, так как ваши слова больше похожи на фанатизм зеленого кришнаита, который любит размышлять о "мухах" и "пчелах". Не путать кришнаита с вайшнавами.

Если для вас слишком сложны темы, которые обсуждаются на форуме - вам наверное лучше ограничится "мухами" и "пчелами", так как в остальных темах вы просто запутаетесь и будете говорить , что кто-то кого-то критикует, хотя в действительности это есть ничто иное как непонимание предмета обсуждения с вашей стороны темы.
Profile PM

anagha

Стаж: 13 лет

Сообщений: 6

post 27-Дек-2010 21:09 (спустя 1 день 8 часов)

Quote

Дорогой админ. темы ваших форумов мне несложны. я изучил ваши коменты по многим темам. после просмотра большинства тем вижу след картину. те кто отошел от исккон поливают его грязью. те кто отошел от ваишнавизма поливают его грязью. рядом с философскими выводами обязательно грязь завуалированная или нет ссылками из священных писаний. и вот в этом котле варится вся эта гремучая смесь а админ пытаясь вырвать поварешку у главного шеф повара подсыпает себе по вкусу специи разные (перчик сольку асафетидки немножко) и радуется лелея мысль об объективности и нейтральности своих суждений. уважаемый место шеф повара изначально занято!!! этот сайт по ходу младший брат хари-катхи? которым правит человек, давно отошедший от сознания Кришны.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Дек-2010 04:01 (спустя 6 часов)

Quote

Уважаемый anagha, я на основе ваших постов заключаю, что вы помешаны на организациях. Таких как вы я так же повидал, и могу заключить, что и вы и они даже не начинали развивать Сознание Кришны.

Вы даже не представляете, сколько с вами рядом находится подвохов в завуалированной форме, среди тех, кого вы считаете друзьями и близкими.

Стоит только собрать зацепки на тех, кого вы считаете близкими\друзьями\квалифицированными - вы прозреете. ap

В завуалированной форме такие как вы кричат "они воруют НАШИХ преданных".

Давайте проанализируем эту фразу :"они воруют НАШИХ преданных".

У Кришны можно украсть преданного ??? Нет. Значит преданные не Кришны, а конкретных личностей, которые заинтересованы в их удерживании. В чем мотив ??? Мотив : 1) деньги 2) власть 3) репутация.

Проанализируем вторую фразу (из области глупости): "он\она ушла в майю (предполагается маха-майа)".
Вопрос : как тот, то не выходил из под влияния маха-майи может в неё уйти ??? Никак. Люди не выходили из-под влияния маха-майи, следовательно не могут в неё повторно погрузится, так как из неё не выходили.

Банальный пример ошибочной сиддханты: "Мы пали с Ваикунтх".
Вопрос : не додумались ли люди прислушаться к словам Гоур Говинда Свами или других квалифицированных вайшнавов ???

Уж извольте любезный друг, вашего "брата" я знаю в лицо:спекуляция на спекуляции. ap

Хорошими форумами вы называете те, на которых действует тоталитарная система : четкий контроль над тем, кто и что говорит.
Помнится пару месяцев назад один взволнованный юзер просмотрел тему варнашрамы и начал требовать от меня координаты моего территориального расположения, имя куратора и т.д. Это типичная сектанская система.

Если вам нравится тоталитарная система - находитесь в ней. К вам никто в дом не стучится и не говорит что и как вам делать.
Знаете такую пословицу: в чужой дом не приходят со своими правилами.

Периодически недовольные лица (тех, кого вы представляете) оплачивают DDOS (только толку мало), чтобы предотвратить бесплатное распространение материалов, так как они ведь деньги теряют.

Вам нравится тоталитарный круг глупых фанатиков, которые уже давно отошли от гаудия-вайшнавизма и начали увлекаться пропагандой счастливых семей, йоги, аюрведы и т.д. - оставайтесь в нём. Каждый ищет компанию по интересам.

На основе того, кого вы считаете "правильными" можно заключить, кто вы по принципу : скажи кто твой друг - и я скажу кто ты.

Если вам так не нравится данный портал, то почему вы сюда приходите ???
Вас интересует контроль над толпой. Даже в чужом доме вы хотите контролировать окружающих, чтобы было как вы того хотите.

В первые же дни работы трекера, человек, который занимается тиражированием за деньги в вашей организации начал громче всех кричать на вашем любимом форуме, что мол "распространение не за деньги наказывается Богом", хотя так и не смог привести цитаты из шастр.

Вам мало денег или мало контроля, быть может и того, и другого???

Быть может это вы отошли от Сознания Кришны и начали заниматься политикой и PR ???
Может в кругу глупых новичков ваши уловки и прокатывают, но они прокатывают не со всеми и не всегда.

Когда что-то происходит нужно задать два вопроса : 1) кому это выгодно 2) кому это не выгодно ???
С баддха-дживами иначе не бывает. В чем ваш мотив, в чем мотив вашего окружения - это ключевые моменты.


Банальный пример из жизни.

Президент одного храма запретил сканировать книги для распространения в сети, ссылаясь на запрет вышестоящего руководства. Дело не в распространении, а в том, что за это деньги хотят получить, хотя доходы и без книг измеряются десятками миллионов у.е.

Мотивы ваших "благостных пчел" мне известны. Просьба будет заниматься своими делами и не лесть в чужие.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 28-Дек-2010 08:09 (спустя 4 часа)

Quote

Можно быть гаудия вайшнавом и оставатся им и например нещадно критиковать ISKCON именно как профанацию гаудия вайшнавизма, как имитацию кришна бхакти. Меня например не удовлетворяет ни одна религия вообще, это скорее предательство бога и преданных, как бы это не называлось: РПЦ, вахабизм, Матхи или ISKCON. Настоящий вайшнава не может быть удовлетворён нынешним положеним дел никак, имено потому что вайшнава критикую, будь я христианин или мусульманин мне бы было пофигу, неверные они и есть неверные, профанации это для них естественно.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 03:37

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)