Loading...
Error



о носителях чистой премы

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 11-Авг-2010 01:29

Quote

Если кто знает, без шуток, назовите пожалуйста, живущих носителей чистой премы.

Низкий поклон poklon4
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 11-Авг-2010 07:50 (спустя 6 часов)

Quote

mingming99 писал(а):

Если кто знает, без шуток, назовите пожалуйста, живущих носителей чистой премы.
Сейчас вам насоветуют ap Спросите Кришну, он полюбому знает al
Посмотрите здесь: hari-katha.org/acharyi/index.htm . А вот чистоту и носительность определяйте сами. ar
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 11-Авг-2010 11:47 (спустя 3 часа)

Quote

А из исккона то там никого... bw

А как кстати определить носителя чистой премы?
(Ведь преданные уровня уттама не стремятся проповедовать, скорее понимают что все идет свпоим чередом по влиянию Параматмы, следоватеьно их труднее отыскать)
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 11-Авг-2010 19:07 (спустя 7 часов)

Quote

mingming99
я носитель премы)))
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 11-Авг-2010 19:22 (спустя 15 минут)

Quote

Ага, харизматичных носителей много. А назвать носителя харизмы носителем чего угодно проще простого. Двое из десяти агитируемых поверят, а больше и не надо.

Лесь Подерв’янський. «Павлік Морозов». Епічна трагедія. писал(а):

Несiть менi усi по три рубля І мудростi вам дам я...
Теоретически, есть 26 качеств чистого вайшнава (не обязательно уровня премы). Попробуйте поискать, может, найдете такого.

Уровни либидо по-вайшнавски: шраддха, садху санга, бхаджана крия, анартха нивритти, ништха, ручи, асакти, бхава, према.
Расшифровку слов смотри в интернете.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 12-Авг-2010 00:33 (спустя 5 часов)

Quote

Благодарю Andrey108 ag & suncho ay ,
расшифровка не нужна, дальше второго пункта мне еще долго не двинуться.

Но имеет ли смысл искать садху по принципу "если нет 100% уттамы, ищи лучшего из матьхьям" ?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 12-Авг-2010 01:29 (спустя 56 минут)

Quote

При выборе организации обращайте внимание на отклонения и примеси. Если видите примеси кармы, гьяны, аюрведы, астрологии, психологии, хиромантии и т.д. - можно сразу отбросить данную организацию. Такие организации только уводят с пути. Как говорил Шридхар Махарадж : "Полуправда хуже лжи".

Деградация духовных организаций начинается с попытки привлечь и удержать как можно больше людей.

Поймите, духовный мир - штука неплоская. Ищите только те организации и тех личностей, которые прямо скажут : 1) в этом мире счастья нет, не было и не будет 2) прямо скажут, что такие вещи как семья, дети, варны, ашрамы и т.д. - бред собачий 3) прямо скажут, что вам нужно только шуддха-бхакти (беспримесное бхакти) и в настроении НЕ ВАИКУНТХ, а ГОЛОКИ (Враджи) (1. друг 2. родитель 3. возлюбленая).

Все поступки должны определятся целью. Всё должно начинаться с постановки цели, и если цель была выбрана неверно (вам сказали ложь, либо полуправду, которая хуже лжи) - придете вовсе не туда, куда хотели.

Вывод 1-й: должна быть узкая направленность (четкая цель).
Вывод 2-й : если в организации находите карма-канду, гьяну, аюрведу, психологию, асторологию и прочую эзотерику - вы попали в эзотерический кружок, который нужно покинуть.
Вывод 3-й: направленность не на Ваикунтхи, а на Голоку.
Есть миф о том, что вы пали с Ваикунтх. Этот миф рождает идею, что вы должны вернуться на Ваикунтхи. Если услышите подобное - можно так же уходить.
Вывод 4-й: если вас всячески пытаются удержать в организации, пытаются боротся с конкурирующими организациями - это бизнес. Такое место нужно покинуть.


Последний раз редактировалось: admin (2010-08-12 01:29), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 12-Авг-2010 01:29 (спустя 22 секунды)

Quote

Ну искон без вопросов в некоторых случаях и при некоторых проповедниках имеет примесь гьяны йоги и кармы к бхакти; однкако, есть и другие проповедники(в исконе) о которых я такого не скажу. опять же, много ли я знаю? нет, ничего не знаю. Утверждаете ли вы что искон тогда исключен изза определенных проповедников?

ПС на моем уровне нужно остаться "в школе", до универа далеко, но всё же надо знать к чему двигаться


Последний раз редактировалось: John (2010-08-12 01:31), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 12-Авг-2010 01:31 (спустя 2 минуты)

Quote

Если вы говорите о ИСККОН, то в нем нет четкой направленности: это выстрел не в цель, а куда попало. Если расмотреть лекции их авторитетов, вы удивитесь сколько искажений я смогу найти за 60-т минут потраченого времени.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 12-Авг-2010 01:33 (спустя 1 минута)

Quote

и всё же это намного выше того где я сеичас? нужно ли первокласснику идти в универ?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 12-Авг-2010 01:34 (спустя 1 минута)

Quote

Если вы поняли в чем суть учения гаудия-вайшнавизма - однозначно можно. Все эти варнашрамы и прочяя ерунда нужны лишь для того, чтобы обрести понимание в чем суть.
Суть, в действительности очень проста : Кришна желает - энергии исполняют.


Последний раз редактировалось: admin (2010-08-12 01:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 12-Авг-2010 01:38 (спустя 3 минуты)

Quote

Есть множество примеров преданных начинавших в искон, нарбавшись там ума разума, ушедших в матх (далеко идти не надо за примерами)

Последнее сообшхение не понятно про энергии - как это относится к этои ситуации??

Тобиш нужно обучиться стать образцовои энергиеи Кришны?


Последний раз редактировалось: John (2010-08-12 01:39), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 12-Авг-2010 01:39 (спустя 1 минута)

Quote

Это суть гаудия-вайшнавизма..., насчет Кришны и энергий. Образцовой энергией - да, но есть разные умонастроения. Вы должны "заразится" определенным умонастроением. Вот вам перечень:
1) бхакти+карма
2)бхакти+гьяна
3)пассивное шуддха-бхакти
4)активное шуддха-бхати
5) шуддха-бхакти в умонастроении друга
6) шуддха-бхакти в умонастроении родителя
7) шуддха-бхакти в умонастроении возлюбленой.


Последний раз редактировалось: admin (2010-08-12 01:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 12-Авг-2010 01:40 (спустя 1 минута)

Quote

Если энергии исполняют, а я энергия, почему же я не исполняю его приказания?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 12-Авг-2010 01:44 (спустя 3 минуты)

Quote

Потому что премы нет. Есть сказки о том, что мы уже любим Бога, но любовь спит. Это ошибка : баддха-дживы не любят Бога. В них просто нет премы. Вот и всё.


Последний раз редактировалось: admin (2010-08-12 05:46), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 10:00

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)