Loading...
Error



За что вы так не любите имперсоналистов?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 13-Фев-2012 19:40

Quote

Жора...
Ох, Жорик... ag
Вам жалеть-то нечем!!!
...языком разве что!!

Вот, я сразу предложила руку помощи!!!
Вы же не способны на такое, потому что у Вас, кроме всем известных концепций и отождествлённости за душой ничего нет!!!

Советую Вам прежде хоть немного разобраться кому и что можно говорить,
а не "стрелять" отдельными наивными фразами, как "заичьими какашками"

Не сорите в ТЕМЕ, пожалуйста!!!
Так за что Вы лично не любите имперсоналистов, и кто они по вашему, если не выдумки вишнуистов???

Для меня нет проблем поддержать любую концепцию, зная то, что это временный обман, я могу промолчать, но для людей,
слепо верующих в разумные филосовские концепции - это, действительно, не возможно!!!
Они бьются до последнего, не понимаю зачем, и кто их заставляет это делать!!!
Как и не понимая истинно-простых вещей, кто "Я" и куда иду???!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-14 10:23), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 13-Фев-2012 20:10 (спустя 30 минут)

Quote

aa


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 03:27), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Жора

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Россия

post 13-Фев-2012 20:12 (спустя 1 минута)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

... Так за что Вы лично не любите имперсоналистов, и кто они по вашему, если не выдумки вишнуистов??? ...
Чиканэ мадам, совсем. bober2
Profile PM

Жора

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Россия

post 13-Фев-2012 20:17 (спустя 5 минут)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

... Не нужно ограничивать Бога рамками своих представлений, ибо можно на этом уровне на множество жизней зависнуть ...
Ненужно писать о Веданте если ее не знаете.
Ваши личные представления всегда останутся вашими личными представлениями, а Веданту (Адвайту) оставьте ради Бога в покое.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 13-Фев-2012 20:24 (спустя 7 минут)

Quote

Жора
Не понятно откуда такой снобизм и пафос, нетерпимость и заносчивость???
Вы что лично родили Веданту и теперь её бережете от "дурного взгляда"???
Или Ведантисты наняли Вас адвокатом, а нас не предупредили???

Вы, к тому же, похоже , расист и женоненавистник?!?!?

Да пошла она в "задний проход бога", эта веданта, в таком случае!!!
И что Вы теперь на это скажите , милый Жорик???? ag

Может у вашего бога и "заднего прохода" нет, а есть только рот, вкушающий, да руки, загребающие???
О ней же веданта не пишет!!!

За меня не волнуйтесь (за эмоциональное состояние) - "Я" Свыше всё контролирую, когда и что надо сказать,
и каким образом повлиять на ваше восприятие!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-13 20:52), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Жора

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Россия

post 13-Фев-2012 20:28 (спустя 3 минуты)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

Да пошла она в "задний проход бога", эта веданта
Может у вашего бога и "заднего прохода" нет, а есть только рот, вкушающий, да руки, загребающие???
Молодец, маски сняты, этим всё сказано. laugh2
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Фев-2012 20:35 (спустя 7 минут)

Quote

Жора
Прекращайте оффтопить :
1) посмотрите на название темы;
2) проанализируйте соответствие содержимого вашего сообщения теме (просьба проявлять различительную способность хотя бы в вопросе соответствия 1) смысловой нагрузки сообщения и 2)теме);
3) аргументация из области "вы не правы, потому что не правы" - это не аргумент как таковой, так же слова из области "ты дурак, потому что дурак", или "я с вас всех смеюсь" - это так же не аргумент.

Да и вообще я бы хотел от вас получить результаты экспериментов с влиянием апарабрахмана, на примере 0,5 - 1 водки.
Практика должна расставить всё на свои места: если важна не теоретизация, а практический результат - именно на практику и следует опираться.

Просьба к модераторам следить за оффтопом.


Последний раз редактировалось: admin (2012-02-13 20:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Жора

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Россия

post 13-Фев-2012 20:38 (спустя 3 минуты)

Quote

То-то, никакой Традиции вы реально не следуете, а лишь выдумываете ее себе.
Правда всегда ушки то режет. ae

Тему покинул, удачи всем в ниспровержении основ. az
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 13-Фев-2012 20:43 (спустя 4 минуты)

Quote

Пожелаем кришнаиту жоре спокойной ночи.
Читайте Гиту или мантру, и будьте счастливы в бане.

Жоре и другим кришнаитам, которые хотят пофлудить в теме сразу можно сказать, что оффтоп карается баном.
Надо будет на кришна.ру послать пару человек, чтобы они представились беспартийными, а после начали называть всех дураками - это хороший урок будет для кришнаитов.


Последний раз редактировалось: admin (2012-02-13 20:45), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 13-Фев-2012 20:43 (спустя 47 секунд)

Quote

aa


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 03:28), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 13-Фев-2012 21:00 (спустя 16 минут)

Quote

Жора ak
Ты не успел сказать за что ты не любишь имперсоналистов!!!

Эх ,жорик... теперь мне тебя жалко... ap
Я же говорила тебе в 23:25 (полтора часа назад) чем все твои " сорные ляпы" могут закончится!!!
Тебе надо было аргументированно выступать с фактами своей точки зрения, а не бороться с мельницами...
ag
Теперь понятно, почему Жора был не многословен!
Не хотел себя выдавать, ВСЕЗНАЮЩИЙ!!!


Жора = ahiles

Теперь, но уже под другим ником, прокомментируй свои ошибочные концепции в этой теме:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1183
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 09:22

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)