Loading...
Error



Что

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 04-Ноя-2010 17:54

Quote

Ведь, по сути, христианизация и возникновение государства – Киевской Руси, было не что иное, как развалом ведического устройства общества на всей Земле. Принцип, разделяй и властвуй, это нарушение принципов варна-ашрама-дхарма общества.
После возникновения государства – Киевской Руси, принципы социального устройства общества были разрушены. Государство и империя предполагают, управление обществом сверху единой властью, которая переходит по наследству. Поэтому, правильней было бы назвать не ведическая империя, а ведическая держава.

Здесь надо было бы сделать маленькое отступление и вернуться более 10000 тысяч лет назад (это по официальной версии, я считаю, что это было более 5000 назад, т. е. это был приход кали юги).
Я не буду полностью повторять ведическую историю про Адама и Еву (АДАМУ И АВЬЕВАТИ).
СОБЫТИЯ ДО ПОЯВЛЕНИЯ БИБЛИИ. (ИСТОЧНИК: БХАВИШЬЯ ПУРАНА) http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1192

БХАВИШЬЯ ПУРАНА – как источник, никак не найдется, есть современная перепечатка, но она уже изменена, теми же силами, кто пытается нам навязать историю про монголо-татар.
Поэтому, попробую дать, краткую альтернативную версию происходящего на Земле, как говориться от себя.

На Земле более 5000 лет назад наступила Кали юга. И чтобы развалить каким-то образом общество, необходимо было изменить его принципы. Помните мудрецы спрашивают у змея ты кто, а он им говорит, я кали, т. е. я пришел суда, чтобы выполнить планы Бога. А планы Бога были создать условия для духовного развития душ, которые будут рождаться в век кали. Веды утверждают, что в век кали на Землю приходят души, только подлецов и негодяев. И для всех этих душ необходимо создать более жесткие условия жизни.

Но так как Ева была викамбара, то мудрецы не понимали, как же это произойдет. И когда они кинулись то увидели, что плод греха исчез.
Сейчас уже не секрет, многие источники об этом говорят, что АВЬЕВАТИ (или Ева, на санскрити обозначает буквально вышедшая из огня) была двухпола. Наверное, при внимательном прочтении Библии, все время возникают вопросы, которые никак не получалось объяснить.
После того как Ева съела плод греха, пол ее менялся в зависимости от фаз луны, то ее назвали съевший плод греха или Ад Ам или Адам. И вот эта Авьевати начинает размножаться на Земле, и одной из главной ее задач было слиться с местным населением Земли. По всей видимости, это есть 12 колен израилевых. Это все народы: азербайджанцы, грузины, армяне, турки и т. д. Суть этих действий - создать промежуточное звено населения Земли, которым можно управлять.

Древняя Греция, все императоры гомосексуалисты, т. е. идет вспоминание на подсознательном уровне своего предка Авьевати (Адама).
С приходом Авьевати, происходит подмена всех знаний на Земле. Не буду вдаваться в подробности, но главные изменения или табу были наложены на такие понятия: предназначение жизни людей, инкарнация, сансара. И тут, наверное, не столько знания по этому вопросу, сколько создать не возможность всего этого на тонком плане, программированием нашей реальности и нашего сознания.

Одним из оплотов новой власти Авьевати в нашем веке – явилась Хазария. Как утверждает раввин Ходос, что эта власть выразилась в возникновении трех Хазарий.
Первая Хазария – Киевская Русь, вторая – СССР, третья – СНГ. Я бы прибавил еще сюда Московию.
Вернемся к татаро-монголам. Когда Советская власть пришла в Монголию, то сразу стал вопрос расспросить местное население об их предке - Чингисхане. На, что монголы честно ответили, никакого Чингисхана не знаем и никогда не видели.

Так что же произошло на реке Калки, а вернее и реки такой не было. Я в этом году спросил у директора Каменных могил, а он человек продвинутый, кто такие монголо – татары? Он мне честно ответил, что это не те монголо-татары, о которых мы думаем, никаких монгол там не было.
Слово Татары - можно расшифровать, как тат-кочевые, ары - арии. Арии – это народ, который имеет определенную национальность и придерживающийся арийских или ведических принципов. Арии, как нам известно, несли знания всем народам Земли, кто хотел их принять. Позже те народы, которые начали жить по ведическим принципам, начали называть арийскими.

На реке Калке встретились две силы: сила Кали юги с одной стороны, которую представляли, по официальной версии, русские и татаро-монголы, которые представляли старые ведические устои.
Наверное, после этой битвы силы Авьевати сделали вывод, что никогда не надо встречаться в отрытом бою. Все великие войны на Земле, начиная с Махабхараты, – это по сути встреча этих сил и их идеологий.
Исход битвы вы знаете, победили Арии. Цель, которых была вернуть ведические устои общества. Одним из принципов этого пожертвование минимальной суммы, 10 %. Законы жертвования это от 10 % до 50 %. Закон пожертвования – это один из самых действующих методов очистки общества от деградации.

Оплотом наблюдательных арийских войск в дальнейшем становится Запорожская Сичь. Которую удалось окончательно разложить и убрать лишь при Петре Первом и Екатерине (они представляли силы Кали). На санскрите казаки или козаки – кошаки, т. е. управление выполняется кругом, кошом.

Гитлер – знал обо всем, что твориться на Земле и его цель была уничтожения сил Авьевати. Но его заигрывания с этими силами ни к чему хорошему не привели, деньги на вооружение в начале войны он решил брать у мирового правительства. Самым главным врагом нации он объявил Ротшильда, как представителя инопланетной цивилизации на Земле. Во второй мировой войне силам Авьевати удалось, столкнуть родственные народы: арийские и славяно-русские (сказывается большой опыт организации войн на Земле).
Вот, очень и очень вкратце события, происходящие на Земле за последние 5000 лет.
---------------------------------------------------
Цель данной статьи, ни в коем случае не обвинение, например, всех евреев или чеченов врагами .

В век Кали битва каждого человека должна происходит внутри своего сознания.

Это воспитание в себе 26 качеств святой личности.
1. Принимает исключительное прибежище у Господа.
2. Миролюбив (акрита-дроха)
3. Правдив (сатья-сара)
4. Спокоен (мриду)
5. Умиротворен (шанта)
6. Не имеет желаний (акама)
7. Свободен от пристрастий (апаматта)
8. Ест ровно столько, сколько требуется (мита-бхук)
9. Милосерден (крипалу)
10. Великодушен (ваданйа)
11. Трудится ради общего блага (саропакарака)
12. Сострадателен (каруна)
13. Полностью обуздывает шесть дурных качеств (виджита-шад-гуна)
14. Почтителен (манада)
15. Не стремится к ложному престижу (амани)
16. Не привязан к материальным вещам (акинчана)
17. Безразличен к материальным приобретениям (аниха)
18. Чист (шучи)
19. Твёрд (стхира)
20. Серьёзен (гамбхира)
21. Молчалив (мауна)
22. Равно относится ко всем (сама)
23. Безупречен (нидоша)
24. Друг (майтра)
25. Поэт (кави)
26. Искусен (дакша)

Борьба с такими демонами как:
1. Жадность.
2. Гордость.
3. Вожделение.
4. Иллюзия.
5. Гнев.
6. Зависть.

Или воспитания в себе 6 совершенств.
1. Щедрость.
2. Дисциплина нравственная.
3. Терпение нравственное.
4. Усердие.
5. Медитация.
6. Мудрость.


Последний раз редактировалось: Джур (2010-11-12 08:32), всего редактировалось 6 раз(а)
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 04-Ноя-2010 18:17 (спустя 22 минуты)

Quote

А чем индуизм лучше или хуже христианства, ислама? Варнашрама? Ежайте в Индию, вкусите прелести положения чандала.
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 05-Ноя-2010 13:52 (спустя 19 часов)

Quote

mezhuev писал(а):

А чем индуизм лучше или хуже христианства, ислама?
Ни чем.

mezhuev писал(а):

Варнашрама? Ежайте в Индию, вкусите прелести положения чандала.
Там его на сегодня нет. Все варны передаются по наследству, существует кастовость. Девочка приезжала из Индии, йогу преподавала, говорила, что она относится в брахманам. Я заглянул в ее гороскоп, а она шудра.


Последний раз редактировалось: Джур (2010-11-06 16:55), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 05-Ноя-2010 16:17 (спустя 2 часа 25 минут)

Quote

Джур писал(а):

Я заглянул в ее гороскоп, а она шудра.
Вы это определили по положению планет в группе знаков зодиака?
Если да, то смешно: разделение пирога (зодиака) на четыре равных куска и раздача их под касты. Таким образом, в определенную дату рождаются только брахманы, в другую - шудры. Из-за навязывания этих представлений идет зомбирование народа.

А девушка была права, преподаватели - брахманы. Другой вопрос, кто насколько соответствует качествам своей варги.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 05-Ноя-2010 20:27 (спустя 4 часа)

Quote

Я согласен с тем что бхакти вне варнашрамы, кто бы вайшнава ни был, хоть неприкасаемый пария, хоть дваждырождённый осыплю голову пылью с его стоп. А попытки навязать фашистскую систему кастовую белым людям итак доканывающую в самой Индии отвратительны, ещё отвратительней то что это уродливое явление пытаются отождествить с преданным служением на деле отрицающим варнашраму.
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 06-Ноя-2010 04:25 (спустя 7 часов)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Вы это определили по положению планет в группе знаков зодиака?
Не буду сильно расписывать весь процесс определения, но… как не странно, все работает. Это легко можно проверить, взять группу людей и сделать анализ. Я еще не находил не соответствий. Есть еще масса признаков определения варн: по лицу, по поведению и т. д.
Кастовость в Индии заключается в том, что они передают варны по наследству. Согласитесь, что кшатрия легче воспитать в семье кшатрия. Где-то может быть это и правильно и когда-то работало, но не сейчас.

Indraprabha dd писал(а):

Если да, то смешно: разделение пирога (зодиака) на четыре равных куска и раздача их под касты
Не равных.
Да это смешно, сначала, но потом все становиться на свои места. Есть такие знания, называются Джйотиш.
Люди приходят сюда, в этот мир, и рождаются в определённое время, с определенными болезнями, со своей природой, согласно своей карме. Я бы сказал точней, что для людей открываются двери в этот материальный мир, только в определенное время, которое самое благоприятное им для отработки своей программы.
Знания, становятся тогда знаниями, когда они проходят три стадии проверки: из авторитетных источников, авторитетных людей и проверкой самому. А пока это только информация. Многие ведические знания вообще не лежать в области человеческого понимания. Так, что я вас понимаю.

Indraprabha dd писал(а):

А девушка была права, преподаватели - брахманы
Сейчас много людей, которые говорят, что они брахманы, но таковыми на самом деле не являются. Это один из признаков века кали.

Цитата:

А попытки навязать фашистскую систему кастовую белым людям итак доканывающую в самой Индии отвратительны, ещё отвратительней то что это уродливое явление пытаются отождествить с преданным служением на деле отрицающим варнашраму.
Я сделал свой анализ по устройству общества у белых людей. По всей видимости, согласно структуре войск казаков, варн было больше. Согласитесь, что совсем не правильно ставить писаря воевать, а воийна писарем. Да и насильного деления так какового не было, все занимали свои места, там, где они себя могут лучше проявить, на благо всего социума. Принцип Варнашрама заключается в том, что все люди живут на благо всего общества, а общество заботится о каждом.
Определение варн, было необходимо, для того, чтобы проявить у человека его внутреннюю природ полностью по максимуму.
Есть законы Вселенной, а их подменяют своими личными, корыстными интересами, то что сейчас происходит в Индии.
Цель всего этого развалить ведическое общество.
КОБалисты, когда об этом говорят на своих лекциях, совсем не знакомы с этими законами.
Глупо не использовать законы Вселенной. Это примерно так, как если плыть в лодке с попутным ветром и не поднять паруса, объявив ветер фашистским.
Profile PM

vritrasura

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Откуда: Барнаул

Россия

post 15-Ноя-2010 07:50 (спустя 9 дней)

Quote

Marat писал(а):

лазил по форуму...нашел..
спасибо поржал от души))
Чингис хана не было..умора!и хан Батый бедный наверно в могиле перевернулся))
И Северный Китай Монгол не завоевывал?И среднюю Азию?Тож нет?Вот блин...
и Киев тоже не монголы жгли?наверно сами киевляне и сожгли))полюбому!некому же больше было..юморист))И казанских татаров под колесо,наверно, славяне косили)))Только неувязочка одна-подчти по всей Евразии есть упоминания про монгола завоевателя!но на тер России нет)
с чего бы это?А Астрахань наверно Рюрик отстроил?И к Тюмени монголы отношения не имели! полюбасу нет?Юрия 2 славяне обезглавили?Можно продолжать так бесконечно!..юморист ей богу))жаль..оч жаль..
То что куча "ученых" до сих пор не может определится как их(иго или как угодно) правильно назвать,еще не факт что их небыло!Простите,но такие как Вы через 1000 лет будут говорить что Гитлера не было...
Простите за некропостинг!! не удержался прост!на одном дыхании накотал))))

не успокоился))Тамерлан нервно курит в стороне....Скоро и до него очередь дойдет))
если и было нашествие монгол на Русь но не в том моштабе, скорее всего на них последствия крещения руси повесили в нагрузку! всю Русь подмять бы не смогли монголы.
Profile PM

vritrasura

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Откуда: Барнаул

Россия

post 15-Ноя-2010 08:00 (спустя 9 минут)

Quote

mezhuev писал(а):

А чем индуизм лучше или хуже христианства, ислама? Варнашрама? Ежайте в Индию, вкусите прелести положения чандала.
зачем так далеко ездить что бы вкусить прелести положения чандала, здесь в России все практически чандалы! повнимательнее прочитайте Бхагаватам, чандала это не титул а образ мыслей и поведения!
даже в Индии можно из чандала стать брахманом, только не всем это надо! возьми бомжа с помойки и предложи ему другую жизнь, врятли он соглосится, ему нравится положение которое он занимает
Profile PM

vritrasura

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Откуда: Барнаул

Россия

post 15-Ноя-2010 08:07 (спустя 7 минут)

Quote

mezhuev писал(а):

Я согласен с тем что бхакти вне варнашрамы, кто бы вайшнава ни был, хоть неприкасаемый пария, хоть дваждырождённый осыплю голову пылью с его стоп. А попытки навязать фашистскую систему кастовую белым людям итак доканывающую в самой Индии отвратительны, ещё отвратительней то что это уродливое явление пытаются отождествить с преданным служением на деле отрицающим варнашраму.
варнашраму Кришна придумал значит ана идиальна и ана нужна! есть законы бога приняв которые мы перестанем стродать, можно конечно что то своё придумать только будет ли это работать это уже другой вопрос.
то что бхакти выше всего этого это факт, только пройти к этому перепрыгивая ступени не получится надо пройти все уровни
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 15-Ноя-2010 09:33 (спустя 1 час 25 минут)

Quote

Любое общество устроено так, без всякой варнашрамы, именно потому что так устроил господь. Всюду есть и были брахманы, кшатрии, вайшьи, шудры. А кастовая система уродлива и безнравственна, кто бы её нам не впаривал. Бхакти вне кастовой системы - так называемой варнашрамы, кто бы что не говорил. Те же социальные доктрины которые исповедует ISKCON вообще фашизм. Бхакти не имеет к этому отношения. Попытка имитировать индуизм, индиустское общество на западе привели к становлениб худьшей из сахаджий, имитации ряжеными кришна бхакти и засилью бюрократии в СК.
Profile PM

vritrasura

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Откуда: Барнаул

Россия

post 16-Ноя-2010 04:36 (спустя 19 часов)

Quote

mezhuev писал(а):

Любое общество устроено так, без всякой варнашрамы, именно потому что так устроил господь. Всюду есть и были брахманы, кшатрии, вайшьи, шудры. А кастовая система уродлива и безнравственна, кто бы её нам не впаривал. Бхакти вне кастовой системы - так называемой варнашрамы, кто бы что не говорил. Те же социальные доктрины которые исповедует ISKCON вообще фашизм. Бхакти не имеет к этому отношения. Попытка имитировать индуизм, индиустское общество на западе привели к становлениб худьшей из сахаджий, имитации ряжеными кришна бхакти и засилью бюрократии в СК.
у вас своё мнение, у меня своё! а у Кришны своё! и его мнение есть в Шастрах, мы в ИСКОН исповедуем мнение Кришны и не чего от себя не добовляем и не выдумываем, и будем дальше это делать, даже если это может комуто не понравится))
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 17-Ноя-2010 12:01 (спустя 1 день 7 часов)

Quote

mezhuev писал(а):

Любое общество устроено так, без всякой варнашрамы, именно потому что так устроил господь. Всюду есть и были брахманы, кшатрии, вайшьи, шудры. А кастовая система уродлива и безнравственна, кто бы её нам не впаривал. Бхакти вне кастовой системы - так называемой варнашрамы, кто бы что не говорил. Те же социальные доктрины которые исповедует ISKCON вообще фашизм.
Извиняюсь если, что не так. Возможно у вас проблемы с Исконом (у меня они тоже есть), но построение общества на основе варнашрамы, как я уже раньше писал, - это закон. Давайте посмотрим, как трудятся пчелы. Одни носят мед, другие следят за защитой, третьи воспроизводят новых пчел и т. д. Мы же не возмущаемся, что они что-то делают не так. Предположим, если бы они решили бы поменяться, что из этого получилось бы? Так и в обществе людей, в данном случае речь идет об арийском обществе, все должны делать свои задачи, согласно, своей природы. В ведической семье свои законы, и как бы не возмущались бы женщины или мужчины, есть законы природы и их необходимо выполнять.

vritrasura писал(а):

у вас своё мнение, у меня своё! а у Кришны своё!
Предположим, мы бы решили собраться вместе и проголосовать, согласно своих мнений и вероисповеланий, за закон всемирного тяготения и большинство, проголосовало бы за то, что этого закона нет. Как вы считаете, пропал бы этот закон или нет?
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 17-Ноя-2010 18:01 (спустя 6 часов)

Quote

Я и говорю, что варнашрама закон - непреложна, её не нужно устанавливать - выйдет уродливая кастовая система как в Индии.

vritrasura
Я знаю что ISKCON владеет абсолютной истиной, у вас копирайт на Кришну, а Шрила Прабхупада бог, вообще зачем вам Кришна если есть Прабхупад?
Profile PM

vritrasura

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Откуда: Барнаул

Россия

post 18-Ноя-2010 17:43 (спустя 23 часа)

Quote

mezhuev писал(а):

Я и говорю, что варнашрама закон - непреложна, её не нужно устанавливать - выйдет уродливая кастовая система как в Индии.

vritrasura
Я знаю что ISKCON владеет абсолютной истиной, у вас копирайт на Кришну, а Шрила Прабхупада бог, вообще зачем вам Кришна если есть Прабхупад?
думаешь самый умный, больше всех знаешь, а на самом деле я нечего разумного не услышал от тебя за всё это время, одни только имоции, детсво тяжёлое чтоли было? ты даже не представляешь mezhuev как ты здесь глупо на форуме выглядешь, и всё что ты говаришь тоже полный бред, хотья для тебя кажется что это абсолютная истина! и если ты такой противник всего что здесь говарят то тогда зачем здесь находишься?
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 18-Ноя-2010 18:10 (спустя 27 минут)

Quote

Да что вы, разве простые преданные вообще имеют право говорить, Прабхупад уже всё сказал, а Махараджи ему вторят. А ещё вреднее думать, это вообще против правил, нужно быть дураком. Да кстати, а оскорблять преданных вас Прабхупада или Махарадж научил?
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 22:40

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)