Loading...
Error



Что изменилось в вашей жизни после практики СК?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ahiles

post 05-Ноя-2010 21:07

Quote

Влад... писал(а):

....Очень жаль, что нам так сильно не хватает любви и уважения к людям.
Много знаний - много печали
классика ab
 

Neonforest

Стаж: 14 лет

Сообщений: 79

Откуда: Москва

Россия

post 06-Ноя-2010 01:10 (спустя 4 часа)

Quote

Indraprabha dd: "не все куда то идут" - большинство топчатся на месте ...

поэтому на большинство нужно смотреть как можно реже =)
Profile PM

Влад...

Стаж: 13 лет

Сообщений: 104

post 06-Ноя-2010 07:30 (спустя 6 часов)

Quote

"Много знаний - много печали"
да и еще много гордости.
Profile PM

Влад...

Стаж: 13 лет

Сообщений: 104

post 06-Ноя-2010 07:35 (спустя 5 минут)

Quote

"Что изменилось в вашей жизни после практики СК"
Практически всё понимание жизни. Ничто и никогда так сильно не влияло на меня. Ни занятие йогой(можно сказать гимнастикой), ни свадьба, ни рождение ребенка. И я очень рад этим изменениям.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 21-Авг-2012 12:04 (спустя 1 год 9 месяцев)

Quote

Цитата:

Что изменилось в вашей жизни после практики СК?
Пришло понимание, что топчусь на месте, поэтому занялась практикой самоосознания.

Теперь по другому воспринимаю старый добрый мульфильм "Приключения Буратино" youtube.com/watch?v=fBrVN3wiuV8.

Каждый сюжет, каждая фраза это урок, пища для ума для осознания стремлений и наклоностей живого существа.
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 05-Сен-2012 15:11 (спустя 15 дней)

Quote

Когда поехали на Варшану, гиды - один из них живёт во Вриндаване постоянно (имени не помню, он художник, его картины в храме ИСККОН в Дели),
очень советовали попробовать сок из сахарного тростника. Не знаю, чем они думали и чем думали мы, но почти вся группа попробовала по стаканчику.

Картина маслом: на земле лежат стебли тростника, густо облепленные мухами. Человек берёт их, сгоняет, как может мух и пропускает стебли через жернова,
выжимая сок.

После этого почти вся группа слегла. Некоторые до конца поездки никуда не выходили, очень было плохо. У меня дело ограничилось сильным поносом
и по возвращении в Москву стул был странного цвета ещё с месяц.

Преданные потом говорили: это у Вас карма чистилась. А по-моему, просто выпили не то, что надо. А то получается можно залить в себя клизму,
подержать её, и уже сидя на унитазе думать: эх, как же у меня карма чистится. ))

И такие изменения бывают после сознания Кришны...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 05-Сен-2012 17:11 (спустя 2 часа)

Quote

С облегчением вас. bj

Отличный юмор на тему: стукните себя молотком по пальцам, стукнули ..., ну это ваша карма плохая отходит, и значит скоро придет высший вкус. ap

Чистка кармы методом расстройства желудка - о таком я слышу впервые.
Карма обитает в уме (а не в кишечнике и других местах), и исчезает с разрушением ума.
Отрицательные ситуации - это не карма, а её следствия, которые вовсе не говорят о исчезновении кармы (в стиле, раз случилась неприятность - карма отработалась).

Хорошо, что с вас не пошутили на тему : "видите-видите, сколько отрицательной кармы с вас вышло..." bj
По этой логике сразу можно задать вопрос\контраргумент: а сколько её вошло (ведь выходит то, что входит)?

Да уж, лучше бы предприимчивые индусы предоставляли на основе это услугу: сброс\выброс\вывод отрицательной кармы (расстройство желудка на заказ).
Уже представляется толпа предприимчивых индусов и очереди глупых европейцев..., индус восхищенно показывает пальцем на европейца и радостно восклицает: "Смотрите-смотрите - она\карма выходит..." bj
Тут уже бизнес цепочка налаживается: 1) одни читают лекции по очистке кармы методом расстройства желудка (теоретическая часть), 2) вторые предоставляют вещество, вызывающее расстройство желудка (практическая часть), 3) третьи предоставляют место, где можно "удобно вывести карму", 4) четвертые помогают устранить последствия вывода кармы (медицина) и т.д. bj
Словом, товары и услуги.

leo666 Туалетное однако у вас приключение приключилось с соответствующим юмором: несколько минут драгоценного смеха стоили поездки в Индию.
За историю с "туалетным утенком" получаете +10 Гб. ay
http://goloka.org.ua/music/priz.mp3 ar


Последний раз редактировалось: admin (2012-09-05 23:49), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 05-Сен-2012 17:44 (спустя 32 минуты)

Quote

Так же + 10 Гб присуждается пользователю Antisubstance, за предоставленный видео фрагмент под названием "любовь к ближнему или просто "Харей в Кришну" ". bi
http://goloka.org.ua/video/lubov_k_bliznemu.mp4
Как говорится, для кришнаита есть два типа людей: 1) кришнаиты и 2) демоны (если не кришнаит - автоматически демон).

Слова создателя лжеучения "Сознание Кришны", не имеющего никакого отношения ни к индуизму, ни к любой иной религиозной системе.

Цитата:

"Есть два типа людей: преданные и демоны.
Демоны же отказываются принимать Кришну таким, какой Он есть. (комментарий БГ г. 4 т. 3)"
Паренек отказался видеть Кришну, каким его видят кришнаиты.
Profile PM

agni

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2

Казахстан

post 19-Фев-2014 16:47 (спустя 1 год 5 месяцев)

Quote

admin писал(а):

Близкое окружение Кришны, которое служит Кришне непосредственно - это не дживы. На этом покамест всё.
!!!! ar
Profile PM

Господь Черепаха

Стаж: 8 лет

Сообщений: 57

Откуда: Carthage

Тунис

post 13-Мар-2016 13:56 (спустя 2 года)

Quote

чтобы человек мог прийти ко мне я наделяю его разумом- бхавадгита
в век кали разумные люди собираются вместе и поклоняются[посредством санкиртаны]воплощению бога который громко поет святое имя -шримадбагаватам
Святое имя награждает материалистов дхармой, артхой, камой и мокшей, а чистым преданным оно дарует беспримесную любовь к Кришне. Бактивиода Тхакур Шри харинама Чантамани
Если такое преданное служение доступно где-то, его следует приобрести не мешкая - Ч.Чаритамита
Разумные люди славят этот век кали несмотря на то что это век деградации все цели могут быть легко достигнуты посредством повторения святого имени - шримад багаватам
Господа всегда окружают его слуги только с ними господь приходит и только с ними раздает эту любовь людям.- Чартамрита
Поскольку практическое отношение к миру в познании человека преобладает Рупа госвами конечно же прав. О океан милости о друг всех...падших душ, итд. итп О Джаганатха! А также , практически во всех песнях ачарьев вашнавов есть строки о том что я низко пал, мой ум, какой ты вайшнав?! Я глуп итд.
Я хром и неразумен но они (махаджаны- имхо) указывают мне путь поэтому их лотосные стопы для меня это все.... кришнадас каверадж госвами
Тот кто думает что служит мне на самом деле служит не мне, но тот кто служит моему слуге тот действительно служит мне...такой человек очень дорог мне- бхавадгита
Бактивинода тхакур неоднократно подчеркивал в своих текстах что у него (к сожалению) материалистичный ум
to Admin
"что же касается счастья и горя то в положеный срок они сами приходят к нам, как помимо нашей воли к нам приходят непрошенные страдания"- Шримадбагаватам
и еще, по поводу крылатых фраз в самом широком смысле. говориться что "люди,несущие (помогающие услышать)послания бога другим(в форме стихов, которые они цитируют) безусловно самые милосердные из людей - Чаритамрита
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 09:53

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)