Loading...
Error



Иисус проповедывал о Кришне. Засекреченные архивы Ватикана

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Июн-2011 19:46

Quote

Цитата:

Есть конечно фанатичные перегибы у кришнаитов, но вот так, на ровном месте высосать из пальца этимологию имени Христос от Кришна (в индийском оригинале Кршна) это смело.
Один из самых зачетных перлов.
Бог Отец, о котором говорил Иисус, непроявлен\невидим\бесформен\бестелесен, потому это исключает кришнаитскую версию с Иисусом, который говорил о Кришне.

Второй момент, так называемое Царство Божье и жизнь вечная - это не место, на которое можно указать, что оно тут или там (это не снаружи, и его нельзя увидеть\описать), а внутри - это состояние сознания.

Это если не затрагивать таких вопросов, как не создавать себе кумиров (изображения, статуи и т.д.), правда христиане от правила изображения того ...., отошли ..., и их порой обвиняют в том, что они на иконах деньги подымают. Но изображение - это символическое обозначение, так сказать для тех, кто мыслит категориями "увидеть, потрогать ...".

Но, как говорится, у кришнаитов свой спекулятивный взгляд на религию, в отдельности на христианство, с которым они не разобрались. ap
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 09-Июн-2011 19:56 (спустя 9 минут)

Quote

admin
жаль шо так происходить сплошь и рядом , лично мне приходится часто общаться с такими , ничего непонимающими но всезнающими
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Июн-2011 20:51 (спустя 55 минут)

Quote

В Индии тоже брамины спекулируют.

Был бы Иисус индусом, то наиболее вероятный сценарий был бы таким : вайшнавы Иисуса причислили к аватарам Вишну или Шивы , и сказали бы что он наврал (дал ложное учение). ap
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 09-Июн-2011 20:57 (спустя 5 минут)

Quote

admin
а я заключил что рыба гниет с головы, там где берет свое начало божественное ( так сказать ) от туда и сверх безбожие начинается ,

смотрю я фильмы индийские слушаю я индийские истории ,, вон к примеру фильм харишчандра , как же надо издеваться с человека , или ыильм я бог , видали варнашраму какую завертели , , а шримад бхагаватам , господь ришабхадева? просто так избивать и испражнятся на человека ни за что ни про что ? , ето культура такая ? , , лучше б я ошибался , но безбожие родом тож от туда
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Июн-2011 21:14 (спустя 17 минут)

Quote

Тема не о том, но если кратко : индусам до стран СНГ ой как далеко. Это по факту мы должны ехать и учить их основам (гигиена, санитария, образование, отмена кастовых предрассудков, гендерной дискриминации..., систематического избиения женщин, колоссального числа абортов и т.д. и т.п.).

Им же "белые люди с севера" (АРИИ) веды дали ...., и как я раньше упоминал, от того у них и мода на белый цвет кожи.

На территории Индии есть старинные племена, которые видимо не приняли традиций "белых людей", и до сих пор голяком гуляют ... Вот с такого уровня аборигенов и подымали "белые люди".
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 09-Июн-2011 21:20 (спустя 5 минут)

Quote

admin
да , а с Исусом очень много дискусий , популярный он во все века был, есть тибетское евангелие так там воще говорят что он был представителем буддизма , и отвергал веды ну по парампале hi , так все запутали , что теперь один кришна знает как было на самом деле ,, в одних пирамиды вырастают в голове в других варнашрама , а втретьих а вы знаете что исус жыл в индии , или на тибете , а следующим будет что исус в росии бвл и русский , (( а уже есть такие , что славянин ом бил наш Радомир ему имя )00, а я вот говорю что Исус ето украинец bd
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Июн-2011 22:53 (спустя 1 час 33 минуты)

Quote

Что я точно могу вам сказать (по данной теме), так это то, что Иисус точно не проповедовал поклонение Кришне.

Те, кто изучал другие религии, поймут о чем я ...

Вайшнавизм и христианство взаимоисключают друг друга: если не вдаваться во множество деталей, то просто достаточно констатировать тот факт, что с непроявленным\бестелесным\бесформенным Богом (таков есть Бог Отец в христианской доктрине) вы в расы не вступите.

Цитата:

«Бога не видел никто никогда» (От Иоанна, 1:18).
Тут любые попытки доказать, что он проповедовал о Кришне рушатся сразу же после анализа представлений о Боге Отце и о вечной жизни.
И заканчивая тем, что в соответствии с учением Иисуса мурти и т.д. - это идолопоклонство.
Пример :

Цитата:

"Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, 7 ибо кто как Я? ((Ис.44:*)
И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.( Ис.44:*)
Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы? ((Ис.44:6*)
«Все боги народов — идолы» (Пс.95:5).
«и побросали богов их в огонь; но это были не боги, а изделие рук человеческих, дерево и камень, потому и истребили их"
(Ис.37:19)»
Напоминает больше "Видья-Гиту".

Но есть обще характерные идеи для разных религий: милосердие, сострадание, любовь, ненасилие, всепрощение, смирение и т.д.

Если концепция вайшнавизма связана с тем, что есть : 1) вселенная с самсарой; 2) есть некое частичное проявление "Бога отца" (Абсолютного Сознания) в форме , которое находится вне вселенной; 3) чтобы выбраться из вселенной развиваются отношения в форме с частичными проявлениями "Бога Отца" в форме.
Вот так приблизительно это будет пониматься христианами.

В случае христианства - это концепция другого плана бытия ...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 18-Июл-2011 12:50 (спустя 1 месяц 8 дней)

Quote

Вообще-то имеет смысл (в свободное время) подробнее разобрать концепцию Троицы (Отца, Сына и Духа святого), в контексте : 1) Единого и неделимого Сознания; 2) способности сознания воображать; 3) результата воображения (образ в сознании).
Что касается Бога, о котором говорил Иисус: «Бога не видел никто никогда» (От Иоанна, 1:18).
Можно увидеть образ в сознании, но не само сознание.

Афанасий Великий данный момент понял : "Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом". Человек - как образ в едином и неделимом сознании (результат отождествления сознания с воображением), который рано или поздно понимает свою истинную природу, и возникает известное утверждение "ахам брахмасми".

“Отец есть Бог, Сын есть Бог, Дух Святой есть Бог. Однако богов не три, а только один”.
Основа всего есть единое сознание, которое проявляет в своем сознании множество, потому всё и есть Бог.

Школа вайшнавизма связана с концепцией игры в "слуга слуги", что подразумевает разделение на это есть Бог, а это не есть Бог, и только при таком видении мироздания возможна игра в "слуга слуги".
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 19-Июл-2011 21:29 (спустя 1 день 8 часов)

Quote

admin

Цитата:

Школа вайшнавизма связана с концепцией игры в "слуга слуги", что подразумевает разделение на это есть Бог, а это не есть Бог, и только при таком видении мироздания возможна игра в "слуга слуги".
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
ЕСЛИ БЫ КРИШНАИТЫ ЭТО ПОНЯЛИ, ТО ПЕРЕСТАЛИ БЫ ТАК РЬЯНО БОРОТЬСЯ С ВОЗДУШНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ, КОТОРЫЕ САМИ в СЕБЕ стимулируют! al
(имеется в виду концепция имперсонализма в сознании [невежественных] неосознанных, "нераскрытых в духе" людей)


и ещё:

Цитата:

Вообще-то имеет смысл (в свободное время) подробнее разобрать концепцию Троицы (Отца, Сына и Духа святого), в контексте : 1) Единого и неделимого Сознания; 2) способности сознания воображать; 3) результата воображения (образ в сознании).
ay
Согласен, что стоит глубоко обсудить тему "Что Есть Святая Троица в Абсолютной Реальности?!"
Не путать с троичностью, типа Брахма-Вишну-Шива !!!
Profile PM

Olive

Стаж: 13 лет

Сообщений: 85

post 04-Авг-2011 06:22 (спустя 15 дней)

Quote

Когда начнётся обсуждение?)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 05-Авг-2011 18:37 (спустя 1 день 12 часов)

Quote

Olive писал(а):

Когда начнётся обсуждение?)
Для Вас, Olive, это обсуждение уже началось...
и Вы знаете о чём я говорю...

Что касается всех остальных?

Надо открывать новую ТЕМУ: Что Есть Святая Троица, как Явление Высшей Реальности?!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 05-Авг-2011 20:38 (спустя 2 часа)

Quote

Цитата:

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
ЕСЛИ БЫ КРИШНАИТЫ ЭТО ПОНЯЛИ, ТО ПЕРЕСТАЛИ БЫ ТАК РЬЯНО БОРОТЬСЯ С ВОЗДУШНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ, КОТОРЫЕ САМИ в СЕБЕ стимулируют!
Социальное взаимодействие (субъект с субъектом) основано на ролях (ролевая игра) : шеф - подчиненный, продавец - покупатель, милиционер - преступник ...

Всё это социальные игры, и вступая во взаимодействие с кем-то, человек осознанно или бессознательно выбирает роль, на основе которой и осуществляется дальнейшее взаимодействие.

Так же и с концепцией «слуга – господин». Она возможна только при условии, что каждый из действующих лиц будет взаимодействовать на основе роли: продавец будет считать себя продавцом, покупатель - покупателем, родитель - родителем, ребенок - ребенком, муж - мужем, жена - женой ...

Жена будет думать "я есть жена", муж будет думать "я есть муж", продавец будет думать "я есть продавец", покупатель будет думать " я есть покупатель" и т.д. по аналогии.
Чем больше человек играет роль, тем больше втягивается в неё, даже забывая о том, что он не является телом.
Состояние сознания смещается в область ролей, так что потом гуру спрашивают : а как за прекрасным телом женщины\жены увидеть душу ? ag
Только вот при таком условии и возможны ролевые игры, и само собой те, кто предпочитает игры будут говорить : я подчиненный, а вот это - шеф, и так как я подчиненный, а это шеф - есть какие-то ролевые различия.
Без ролей нет и ролевых игр, потому чтобы была некая ролевая игра - принимаются ролевые различия.

Потому я как-то и сказал, что сознание забавляется с сознанием в своём сознании, черпая блаженство в самом себе.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 05-Авг-2011 21:02 (спустя 23 минуты)

Quote

Цитата:

Состояние сознания смещается в область ролей, так что потом гуру спрашивают:
а как за прекрасным телом женщины\жены увидеть душу ? ag

Потому я как-то и сказал, что сознание забавляется с сознанием в своём сознании, черпая блаженство в самом себе.
Не могу поверить!!! ai
Это же я сказал! И раньше так говорил! ah

Я эту фразу уже лет 10 как озвучиваю то одним, то другим людям!!! t1011
Может быть Вы - это "Я"??? al
У меня закрадывается подозрение, admin, что мы с Вами уже есть ОДНО ЦЕЛОЕ!!! az я вас, как себя, прекрасно понимаю! friends
Поэтому Мне Самому с Собой не очень интересно беседовать/забавляться!
ar
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Поэтому предлагаю... av
не открывать новую тему о ТРОИЦЕ, а раскрыть смысл этих понятий прямо здесь, в соответствии с
Вашим желанием:

Цитата:

подробнее разобрать концепцию Троицы (Отца, Сына и Духа святого), в контексте :
1) Единого и неделимого Сознания;
2) способности сознания воображать;
3) результата воображения (образ в сознании).
и если будет необходимость в дальнейшем обсуждении, то только тогда открыть отдельную ТЕМУ!?!?! ay

Светоносный admin, вам первое слово!!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 05-Авг-2011 21:37 (спустя 34 минуты)

Quote

Желания нет, впрочем есть темы, которые оговариваются 1 на 1, а не в паблике.
И так было сказано достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы, а дальнейшее - это уже вопрос практики медитации и т.д., иначе слова будут оставаться просто словами. Теорией уж никак не восполнишь недостаток практики: куча книг, куча слов ..., теории более чем достаточно (успели бы еще перечитать, хотя и сам факт прочтения мало что значит без извлечения сути, да и сам факт извлечения сути мало что значит без её практической реализации).

Можете конечно развить тему, если у вас есть желание . ar
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 05-Авг-2011 22:01 (спустя 24 минуты)

Quote

admin писал(а):

Желания нет, впрочем есть темы, которые оговариваются 1 на 1, а не в паблике..
А что эта тема к таким относится?
Я думаю многим будет интересно приоткрыть завесу ... узнать о концепции Троицы побольше, чем они знают... - я уверен, это выявится в процессе обсуждения!

Цитата:

И так было сказано достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы...
А где сказано-то?
Даже христиане толком ничего не говорят об этом... всё держится в тайне!!!
Для прояснения вопроса пожалуйте сюда:
...tp://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml
или сюда:
...tp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%86%D0%B0

Цитата:

...а дальнейшее - это уже вопрос практики медитации и т.д., иначе слова будут оставаться просто словами.
Теорией уж никак не восполнишь недостаток практики.
То что Вы говорите, безусловно верно!

Цитата:

Можете конечно развить тему, если у вас есть желание . ar
Если серьёзно раскрывать эту тему, надо будет оперировать разными 86 rus терминами, которые могут восприниматься по-разному, и ещё волнует меня то, что некоторые мысли могут не найти должного понимания у основной массы участников этого форума, и, как это часто бывает, время будет потрачено в пустую... umnik2
Всё происходящее - Волеизъявление Брахмана?!

Тема несомненно важная, потому что суть её отражена в Символе Веры Православной... и касается аспектов нашего, человеческого, Восприятия Единого Бога!!!

Выдержка из пояснения к Символу Веры:

Цитата:

"Бог един, но не одинокий, потому что Бог един по своему существу,
но троичен в Лицах: Отец, Сын и Дух Святый, - Троица единосущная и нераздельная.
Единство Трех, бесконечно любящих друг друга лиц.
и далее...
...третье Лицо Святой Троицы - Святой Дух, такой же истинный Господь Бог, как Отец и Сын.
Верую, что Дух Святый - Животворящий, Он вместе с Богом Отцом и Богом Сыном дает всему жизнь, особенно духовную людям.
Он есть такой же Творец мира, наравне с Отцом и Сыном и Ему следует также поклонятся и прославлять Его.
Верую и в то, что Святой Дух говорил через пророков и апостолов и по Его вдохновению написаны все священные книги.

Говорим мы здесь и о главном в нашей вере - о тайне Святой Троицы: наш единый Бог - это Отец, и Сын, и Дух Святой."
priest
Приемлю такое рассуждение, что Троица в полном Виде/Смысле - это не Баларама-Субхадра-Кришна! djaganat и не Брахма-Вишну-Шанкара, хотя ВСЁ ОНИ являются Сутью и Частью Единой ТРОИЦЫ!!!
party ... и не троица из фильма "Матрица"
ocenka


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-08-06 00:50), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 06:07

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)