Loading...
Error



Мукхья вритти

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Karmapa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

post 08-Сен-2010 16:37

Quote

ИСККОН был создан основан ачарьей Прабхупадой для передачи знания парампары а не почкования разных святых и новых комментариев.Бхагавад-гита как она есть дает ответы на все вопросы.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 08-Сен-2010 16:53 (спустя 15 минут)

Quote

Да Прабху admin, я считаю Шрилу Гоур Говинду Госвами святым то же, его тексты, лекции необычайны, на них нужно медитировать - никак иначе.К хиппи я отношусь хорошо, в том числе к ученикам Шрилы Прабхупады. Вот к чему я отношусь плохо, так это к доктринальным разборкам и межконфессиональным склокам. Это может зайти далеко очень, христиане убивают христиан как в Белфасте, мусульмане мусульман - вахабиты шиитов? Что дальше? Индийские ультраортодоксы уже прославились мусульманскими погромами и убийствами христиан.

Вот скажите честно, а вам не пофиг, в прошлой жизни вы были собакой, привратником Вайкунтхи, женщиной, миллиардером? Что это меняет? Вот здесь и сейчас, в этой жизни? Всё равно до конечной цели и бесконечно далеко и одновремено рукой подать. Не лучше ли воспользоваться шансом и сосредоточиться на воспевании святого имени, кришнакатхе? Пока есть время то?

Есть реалии - лучезарное золотое имя любви, имя что есть любовь - святое имя, есть чудесные одежды небесные ведущие к бхаве и преме. К этому веру и усердие и всё! Других ценностей то реально нет! Кришна и его имя, Кришна и сварупа дживы, и всё!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Сен-2010 17:42 (спустя 48 минут)

Quote

Нет, мне не все равно, что я делал раньше. Понимаете, что значит аккумулировать опыт ??? Это значит совершить ошибку, найти причину, и исправить ошибку. Я не упускаю мелочей из виду, так как любая мелочь имеет больше всего смысла. Подумаешь банановая шкорка под ногой, но она не будет иметь для вас смысла пока вы на ней не споткнетесь.

Для меня не существует важных вещей и неважных : всё на 100% важно и имеет смысл (в глазах тех, у кого разум есть). Как показывает личный опыт, мелочи важнее всего.

Как говорится в Хагакурэ : к важным делам нужно относится легко, а к мелким нужно относится серьезно.

Всё комплексное состоит из мелочей, и именно на мелочах нужно сосредоточится.

Не поняв и не осознав причины невозможно найти решение. В этом даже не поможет вам гуру. Вы можете жить с гуру, служить ему и не продвигаться. Причины не на поверхности, а внутри в мельчайших деталях.
Пример. Вот вы заморозили arp таблицу на вашем компе ??? Как и все остальные - нет. Казалось бы просто пустяк какой-то, который никакого смысла внешне не имеет. Ошибка, если бы я находился в подсети вашего провайдера, за минут 30-ть я бы угнал акаунты к учетным запесям аси, скайпа, учетные записи тех ресурсов, на которых вы зарегистрированы. Для этого не потребовалось бы даже ставить никаких троянов и т.д., и антивиры в данном случае никакого смылса не имеют. Это мелочь канального уровня 7-ми уровневой модели OSI , и практической реализации в стеке протоколов TCP\IP .

Мелочи - это основа всего.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 08-Сен-2010 18:05 (спустя 23 минуты)

Quote

Да, и мама так говорит, и Ниранджана Свами как то много об этом рассуждал, но я недалёкий как то не внял тому, в моей жизни всё решают большие вещи, счастливая или несчастная любовь, увлечение теми или иными идеями, и т.п. Несчастному человеку и мелочи непосильны, верующий фанатик и горы передвинет.

А насчёт таблицы arp как это сделать? А то я ламер.

Насчёт самсары, вы знаете, я это воспринимаю так, моя душа воплотилась в каком то там теле, тот человек никакого отношения не имеющий ко мне прожил жизнь, заработал карму, которая лично для меня случайна - рок судьбы. Так же и я оставлю в наследство следующему воплощению души свою карму, и в чём тот человек виноват ума не приложу :) Кстати я похожне в прошлой жизни был наксалитом, очень похоже, и видения какие то у меня такие были, и судя по тому как судьба сложилась...

А о мукхьявритти я заговорил потому что помню что когда то для моей юнной души это было большим ударом, было больно и разум мутился: да как же так, ведь должно быть буквально? И никто не помог, не объяснил... Да вобщем то видимо преданые так и стают либо лицемерами говорящими одно, а делающими другое, либо впадают в какие то формы безумия видимо... Нехорошо это, тем более как таковой проблемы то сособено и нет то никакой.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Сен-2010 19:29 (спустя 1 час 23 минуты)

Quote

mezhuev

Что я могу вам сказать ...? ar Пожелаю успехов. obnimaxa Насчет верующих фанатиков и гор, которые они двигают : они двигают не свою систему ценностей (а именно это является целью), а внешние объекты (горы).

Насчет arp таблицы - почитайте мануал : если винда, то arp /help , а если операционки семейства UNIX, то arp --help. Создаете список MAC адресов (они используются на канальном уровне OSI) вносите туда IP и MAC шлюза, тем самым создаете статический\замороженный маршрут пакетов от вас к шлюзу.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 09-Сен-2010 02:56 (спустя 7 часов)

Quote

За подсказку спасибо!

Насчёт внешних объектов? Бытует множество всяких эзотерических представлений о том что такое духовность, преданность и т.п. Но всё очень просто - это любовь и ничего более. Всё о чём рассуждают ачарьи гаудия вайшнав в своих герметичных текстах это любовь. В этом смысл слов Махапрабху "Антаре мандире!"(Внутрений храм!) Но тем неменее Кришна то как объект медитации внешний объект, снаружи? :) Трансцендентное видимо выше внутреннего и внешнего, субъективного и объективного?
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 04:22

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)