Loading...
Error



В какой вы организации?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Тема закрыта

В какой вы организации?

ИССКОН   80%  80%  [ 20 ]
Один из Матхов   20%  20%  [ 5 ]

Всего проголосовало : 25

 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 10-Сен-2010 15:51

Quote

Не станет, если не будут отходить от сути. В исккон еще в 90-е семейных считали падшими и дураками. Падшими потому, что стали вожделеть к женщине, а дураками, так как не поняли, что всё закончится страданиями.

В результате, никто не хотел быть падшим и дураком.

Сейчас же раскручивается идея семей, так как миф о счастливой семейной жизни уже был раскручен Голивудом, и на неё с радостью ведуться. Вторая прчина : только грихастхи (семейные люди) платежеспособны, а Прабхупада наставлял грихсатх отдавать 50% прибыли на распространение миссии.

Между тем ,сам Прабхупада бестолку убил время на семью, а жену свою так и не смог перевоспитать. В детях Прабхупады нет ничего особенного и по этой причине о них не говорят. Сын Прабхупады вообще пытался отобрать\отсудить собственность ИСККОН.

Вот так идеал Рупы Госвами сменился тактикой, которую я бы назвал "ОПЕРАЦИЯ МАРГОША" ap
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 10-Сен-2010 15:52 (спустя 30 секунд)

Quote

admin
По вашему нужно всем быть саньяси? Я понимаю, что семья приведет к страданиям, но если специально быть холостым, то будут показывать вот так an . Окружающие будут думать, что ты не той ориентации, и т.д.

Ведь можно жениться или выйти замуж без вожделения, просто из чувства долга.

Если не можете объяснять, дайте хотя бы ссылку, где вы уже про это говорили.


Последний раз редактировалось: Dasu_das (2010-09-10 15:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 10-Сен-2010 15:55 (спустя 3 минуты)

Quote

Dasu_das Я не могу каждый день убивать по 5-ть часов на задушевные разъяснения. Мне не платят за то, что я разбиваю чужие доводы ... Успехов ... ar

Что же касается семейной жизни в исккон - она даже хуже, чем у материалистов. Статистика разводов выше, чем по всей России (в процентном соотношении). Будет время - объясню в подробностях.


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-10 15:56), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 10-Сен-2010 15:56 (спустя 24 секунды)

Quote

Админ сторонник того, что вопрос вожделения стоит решать вне семейных отношений.
Тем более не из чувства долга.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 10-Сен-2010 15:59 (спустя 3 минуты)

Quote

Админ сторонник того, что разумный человек, если приспичет, займется онанизмом, а не станет онанизм превращать в образ жизни (семейную жизнь).

Ушел ..., всем успехов... 3CD0DE11-7FF3-0B5F-3B1C-295257BC311C
Шрила Бхактивинод Тхакур
Дурлабха манава-джанма



дурлабха манава-джанма лабхийа самсаре
кришна на бхаджину духка кохибо кахаре?

(1) Человеческая жизнь – редчайшая возможность обрести духовное совершенство. Но мне остается только сокрушаться, поскольку я, получив такую возможность, упустил ее, потому что никогда не поклонялся Господу Кришне. О, кому я поведаю эту историю несчастий?



‘самсар’ ‘самсар’, кори мичхе гело кал
лабха на коило кичху, гхатило джанджал

(2) Женившись и погрузившись в путаницу материалистичной семейной жизни, я расточаю впустую время. Я не получил ни существенной выгоды, ни неизменного блага – лишь трудности и беспокойства.



кисера самсар эи чхайабаджи прай
ихате мамата кори бритха дина джай

(3) Что же это за мир? Он похож на карнавальный волшебный фонарь, в котором тени и оптические иллюзии завораживающе танцуют перед глазами. Я чувствую, что сильно привязан к этому миру и отождествляю себя с ним. И так в тщете и безо всякой цели проходит день за днем.



э дехо патана хо’ле ки робе амар?
кехо сукха нахи дибе путра парибар

(4) Что мне останется, когда это тело падет замертво на землю? Тогда ни сыновья, ни самые дорогие мне люди не смогут дать мне и крупицы счастья.



гарддабхер мата ами кори паришрам
кара лаги’ это кори, на гхучхило бхрам

(5) Каждый день я, словно осел, тяжело тружусь, но теперь хотел бы знать, для кого же я так стараюсь? До сих пор я нахожусь в плену стольких иллюзий.



дина джай мичха кадже, ниша нидра-баше
нахи бхави марана никате ачхе босе

(6) Я каждый день растрачиваю в бесполезных ничтожных делах, а мои ночи проходят во власти сна. И за все двадцать четыре часа я ни на секунду не задумываюсь, что смерть всегда где-то поблизости.



бхало манда кхаи, хери, пари, чхинта-хина
нахи бхави, э дехо чхадибо кон дина

(7) Я живу беззаботной жизнью: ем, гуляю, одеваюсь, как мне нравится, но не задумываюсь о том, что однажды мне придется оставить это тело.



дехо-гехо-калатради-чхинта абирата
джагичхе хридойе мор буддхи кори хото

(8) Мое бедное сердце изъедают постоянные заботы о средствах к существованию и волнения, порождаемые моими телом, домом, женой, родственниками и общественным долгом. Эти заботы причиняют мне страдания и разрушают разум.



хай, хай! нахи бхави – анитйа э саба
дживана биготе котха рохибе вайбхава?

(9) Увы, увы! В какое прискорбное положение я попал! Я погрузился во все эти проблемы, но совсем не думаю о том, что все это недолговечно и должно скоро кануть в небытие. После того, как я умру, что станет со всеми моими материальными богатствами?



шмашане шорира мама подийа рохибе
биханга-патанга тай бихара корибе

(10) Когда мое тело бросят в яму на площадке для кремации, оно будет просто лежать без движения. Вороны, грифы, муравьи и черви, собравшись, будут потешаться над ним.



куккур сригал соб анандита хо’йе
махотсава корибе амар дехо ло’йе

(11) Все бродячие собаки и шакалы возрадуются и с большой радостью устроят на моем теле знатный праздник и пир.



дже дехер эи гати, тара анугата
самсар-вайбхава аро бондху-джон джата

(12) Смотрите, вот она конечная судьба этого материального тела. И самое удивительное, что все мои мирские достижения, мой дом, семью и друзей ждет та же участь.



атаэва майа-моха чхади буддхиман
нитйа-таттва кришна-бхакти коруна сандхан

(13) Поэтому я прошу каждого, обладающего разумом: пожалуйста, отвергни все эти преходящие миражи, которые показывает Майя, и ищи способ обрести чистую преданность Господу Кришне, ибо это единственная реально существующая вечная Истина.
Profile PM

ahiles

post 10-Сен-2010 16:11 (спустя 12 минут)

Quote

Dasu_das

Srila Prabhupada_Beseda_30.12.1968_Los-Angeles_53 минута_О Гаудиа Матх.mp3

В этой лекции на 53 минуте Шрила Прабхупада официально говорит журналисту о том,
что он получил официальный Документ что Он из Гаудиа Матх
что он является членом Гаудиа Матха как организации.
Следовательно....... az
 

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 10-Сен-2010 16:17 (спустя 6 минут)

Quote

возможно одним из немногих ...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 10-Сен-2010 17:41 (спустя 1 час 23 минуты)

Quote

Dasu_das Процитирую тот пост, который вам был адресован ранее в другой ветке форума .

Повтор:
"то же касается семьи - я прямо выразил своё мнение и при желании могу составить более менее подробную схему вашей жизни от момента женитьбы до момента смерти. Будете иметь возможность сразу заглянуть в своё будущее. Сюжет во всех случая стандартный с "поправкой на ветер".

С точки зрения материалистического подхода, зачем нужна женщина, если чувство гормональной эйфории уже прошло. Это только обременяет. Чювство "гормональной любви" так же как и цветок не может жить вечно: сегодня он жив - завтра завял. Завявшие цветы лишены аромата и красоты, и по этой причине никому не нужны. Завявшие цветы не воскрешают - их просто выбрасывают в мусорный бак, и покупают новый букет. Но неразумные люди, не изучив особенности физиологии, начинают, вместо смены партнера, друг друга в чем-то обвинять. Цветы вянут, и тут никто ни в чем не виноват.


С точки зрения духовной, семья отберет всё ваше свободное время, и сформирует кучу привязанностей. К тому же, между мужчиной и женщиной духовной любви быть не может : ни одна из джив не является источником духовного счастья ни для себя, ни для другой дживы.

Alex
Что касается вашего заявления о том, что в семье можно избавится от вожделения к женщине. Какое еще вожделения может быть к женщине, которая не вызывает никаких чувств кроме бытовухи. Её не хочется потому, что надоела ...

Пример беседы с одним товарищем лет 10-ть назад. Сидим у него на кухне, пьем водочку, закусываем ... Зашел разговор о походе по девочкам. Товаришь говорит: " да можешь пойти жену мою того ***, и я не против, и она давно не развлекалась".
Между тем товаришь был на тот момент моим шефом (владелец одной конторы). Товаришь молодца, даже в нетрезвом состоянии меня в шахматы тогда делал ... bj
Примечание.
Обратите внимание на слова Бхактивинода Тхакура:
"Женившись и погрузившись в путаницу материалистичной семейной жизни, я расточаю впустую время. Я не получил ни существенной выгоды, ни неизменного блага – лишь трудности и беспокойства."

Что такое выгода??? Выгода - это когда ты купил яблоко за 1-н цент, а продал как минимум за 2-а.
В случае жены, покайфовал ты в кроватке и это было приятно, а дальше всё закончилось (гормональная любовь прошла), а обязанности остались. Тут выгоды никакой нет, и только в минуса попадаешь.

Теперь насчет "неизменного блага". Неизменное - это то, что не отберет время. В то же самое время, всю эту семейную ерунду и заслуги поглотит время.

Говоря простым языков, мужчина, который женился, лохонулся всерьез и с точки зрения материального выгоды, и с точки зрения духовного блага.
Таким образом, семья - это развод на лоха.
Утверждения Бхактивинода Тхакура ни один искренний грихастха отрицать не станет. Обязанность уже "попавшихся" грихастх предупредить тех, кто еще не "попал"...,тогда это будет помощь и обмен опытом. В пративном случае попавшиеся грихастхи просто всерьез подставляют тех, кто еще не попался и грош цена таким тупоголовым проповедникам ... punish

Прошу женщин не сердится... Скорее всего вы в прошлой жизни сами были похотливым мужчиной, который запал на женщину ..., а теперь вы и сами женщины. Вот и подумайте, хотели бы вы чтобы вам помогли предотвратить ошибку. ab
Profile PM

ahiles

post 10-Сен-2010 18:10 (спустя 29 минут)

Quote

"Женившись и погрузившись в путаницу материалистичной семейной жизни, я расточаю впустую время. Я не получил ни существенной выгоды, ни неизменного блага – лишь трудности и беспокойства."

Это наставления для ГМ или ИСККОН? ad ag
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 10-Сен-2010 19:03 (спустя 53 минуты)

Quote

В Гаудия Матхах Торсуновых, Гадецких и популяризации семейной жизни я не наблюдал ... К Гаудия Матхам это может относится как предупреждение : посмотрите на ИСККОН и сделайте наоборот (ни при каких ситуациях не менять идеологию на толпу тупоголовых фанатов, которые всё равно пришли не за религией, а вообще не понятно за чем).

Религия - это система ценностей, а не просто храмы, чтение книг, четки, круги и т.д. Религия - это система ценностей. Ценность - это то, что мы ценим. Если популяризируют семью - они популяризируют тупость (трату времени и сил) и трение слизистых половых органов. Только вот эти идеи технично замаскированы за книгами Прабхупады, за мантрами и т.д.

На что людей "подсадят" - к тому они и привыкнут.

Я же открыт для бесед. Пускай приходит Торсунов, пускай приходит Гадецкий и прочие любители заработать на семейных проблемах. Я каждому докажу кто он и что он ... ar

Все эти товарищи перепутали Гаудия-Вайшнавизм с НЛП. НЛП в храмах - это вообще нонсенс ...

В то же самое время, я не против НЛП и других техник манипуляции обществом, но для этого есть отдельные места, где практикуются психологи, НЛП(исты) и т.д. Всё это относится к категории "кодирования от алкоголизма, наркомании и т.д.". Только вот услуга носит не одноразовый характер, а постоянный : вы постоянно будете нуждаться в слушании наставника, от которого была приобретена психологическая зависимость.

По факту у всех них техника проста.
1) определяется спрос (например семейные проблемы, которые никогда не решаются);
2) психолог приходит в организацию, инициируется, знакомится с местным населением;
3) удовлетворяется спрос на услугу (например предлагается решение семейных проблем);
4) люди из организации, испытывая доверие к члену этой организации, начинают обращаться за решением своих проблем (не за спасибо конечно же).
Между тем, у таких гуру такие же семейные проблемы как и у вас…

Есть иллюзия семейного счастья: это когда на публике ведут себя "красиво"..., и складывается впечатление, что всё впорядке. Счастливых семей нет. Любой источник удовольствия приводит к страданиям, только факт страдания можно технично замаскировать.

Если они хотят зарабатывать на НЛП, то должны прямо сказать : я предоставляю услугу НЛП за деньги, и эта услуга не связана с религией. Нужно прямо объяснить, что факт их присутствия в той или иной организации еще не говорит о том, что они проповедуют гаудия-вайшнавизм.
Так же нужно объяснить, что наставление лекторов по НЛП входят в конкретные противоречия с религией, так как не отражают религиозных идей.

Если они будут зарабатывать себе на жизнь именно таким образом - вопросов не будет. Сразу бедт ясно где религия, а где просто клуб по интересам.

Есть знакомые психологи, которые просто этих Гадецких и Торсуновых открыто высмеивают. Если устроить встречу этих "гуру-психологов" с настоящими психологами - первые (гуру-психологи) получат комплекс неполноценности на всю оставшуюся жизнь. Умничать перед толпой баранов - это одно, а встретится со специалистом в данной области - это другое.

Люди хоть иногда должны задумываться : интересно, а сколько такой гуру пациентов вылечил, а есть ли у него диплом, а чем же он лечит и т.д.

Получается примерно так же как и с "целителями с газет". Наверняка встречали вырезки: снимем венок безбрачия, избавим от целюлита, наведем или снимем порчу, омолодим, избавим от прыщей, научим сгинать ложки и т.д. При чем весь спектр услуг предоставляется одними и теми же людьми. ap
Кстати, все эти целители из газет так же религиозными прикидываются : с крестами на шее, скрешенные руки в молитве, черные рясы, белые платки на головах, молитва "ОТЧЕ НАШ".. ap

Если кто-то хочет бросить пить, курить, ширятся и т.д. - могу отправить к людям, которые действительно могут от этого избавить путем гипноза, кодирования и т.д.
Если кто-то хочет закодировать себя на "позитивизм" - так же не вопрос. Гипноз решает все проблемы.


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-10 19:04), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 10-Сен-2010 19:04 (спустя 18 секунд)

Quote

да, барин, пора бы вам уже жениться, с таким боевым настроением и желанием поспорить, лучше дела нету...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 10-Сен-2010 19:06 (спустя 2 минуты)

Quote

Я понял ваш намек. Он тут не уместен. Я говорю о дезинформации и превращении религии в клубы по интересам.

У меня по прежнему есть длинный список подруг, которые не против оттянуться в любой момент. Раньше я любил покутить ..., что тут скажешь. ah
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 10-Сен-2010 19:09 (спустя 2 минуты)

Quote

поверьте, это пройдет,
и говорит лишь о незрелости,
кстати какую гуну вы себе вчера выбрали (я знаю что вы не голосовали)?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 10-Сен-2010 19:14 (спустя 5 минут)

Quote

Вы не аргументировали ни одного своего слова.
Насчет гун : если личность направляет свою энергию не на себя ( не исполнят своих желаний) автоматом осуществляется деятельность ниргуны.

Пройдет что ??? Вы по прежнему в семье, по прежнему тратите время и силы в никуда и у вас еще ничего не прошло. Если в лет 30-ть вы женились - следующие 25-ть вы потратите на её обеспечение. Так вы доживете до 55-ти. Пенсионный возраст наступет после 60-ти. В этом возрасте мозги тормозят конкретно, время потрачено и силы так же. 55-60-лет это разумная продолжительность жизни в наши дни.


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-10 19:15), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 10-Сен-2010 19:15 (спустя 17 секунд)

Quote

тогда я продолжу, ваши грандиозные планы и творческий зуд, а также желание поспорить и более того доминировать в каждой теме (последнее сообщение всегда за админом )))) указывает на преобладание гуны страсти, рекомендую вам (а также себе) задуматься о том как переместится на более подходящую платформу.
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 26-Апр 15:32

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)