Loading...
Error



Jagadguru Sr.Kripalu Parishat - объективное научно-теологическое исследование - кто это?

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ahiles

post 12-Сен-2010 14:12

Quote

Jagadguru Sr.Kripalu Parishat - объективное научно-теологическое исследование - кто это?

ВНИМАНИЕ!

Просьба давать точную объективную и субъективную информацию,без критики....
без фанатизма и голословия,желательно со ссылками - как и при любом научном-теологическом исследовании

сайт на англ. ab сразу просим прощения за ссылки и возможно за то,если что-то будет расходиться с критериями личных взглядов.


Последний раз редактировалось: ahiles (2010-09-13 21:26), всего редактировалось 1 раз
 

Karmapa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

post 12-Сен-2010 14:36 (спустя 24 минуты)

Quote

Это дяденька в шафране с нарисованным фотошопом нимбом.
Profile PM

ahiles

post 12-Сен-2010 20:18 (спустя 5 часов)

Quote

С Москвы прислали сообщение (Шр.Сундара-Мадхава Пр.) - что он очень пожилой (за 80 лет) и что ему уже даже Самадхи резной строят возле Храма ИСККОН во Вриндаване.
 

iogin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

post 13-Сен-2010 09:20 (спустя 13 часов)

Quote

Он не из Пармапары, - Лже Гуру.
Profile PM

ahiles

post 13-Сен-2010 09:44 (спустя 23 минуты)

Quote

iogin писал(а):

Он не из Пармапары, Парампары - Лже Гуру.
какие Вы знаете виды парампары?

Откуда такая информация...
 

Karmapa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

post 13-Сен-2010 09:57 (спустя 12 минут)

Quote

Парампара всегда одна это цепь духовных учителей во главе которой стоит Бог-Кришна.
Profile PM

iogin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

post 13-Сен-2010 13:30 (спустя 3 часа)

Quote

ahiles писал(а):

iogin писал(а):

Он не из Пармапары, Парампары - Лже Гуру.
какие Вы знаете виды парампары?

Откуда такая информация...
http://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=12899

Зайдите на его сайт, вот биография http://www.jkp.org/jagadguru_kripaluji/a_brief_life_history.htm
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 13-Сен-2010 13:51 (спустя 21 минута)

Quote

цензура


Последний раз редактировалось: suncho (2010-09-14 16:33), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ahiles

post 13-Сен-2010 22:13 (спустя 8 часов)

Quote

спасибо мнения,высказвания.
 

Kalki_das

Стаж: 13 лет

Сообщений: 54

Россия

post 14-Сен-2010 09:27 (спустя 11 часов)

Quote

ahiles писал(а):

Jagadguru Sr.Kripalu Parishat - объективное научно-теологическое исследование - кто это?
ag "Паришат" переводится с санскрита, как "собрание, группа, кружок". Так что это, скорее, "что", а не "кто". ab
Так называется организация, основанная Шри Крипалу Махараджем. Как, например, организация, основанная Шри Бхактисиддхантой Сарасвати, называлась "Шри Гаудия Матх", а организация, основанная Шри Бхактиведантой Свами, называется "Международное Общество Сознания Кришны".
Насчёт самого Шри Крипалу джи Махараджа... Он, всё-таки, вайшнав, и мы должны его уважать, несмотря ни на что, даже на то, что он себя Аватарой объявил. Но именовать его "джагат-гуру" ("учителем вселенной") я, всё-таки, не стал бы... Пусть, сначала, напишет комментарии к Прастхана-трайе. А то, всё ж таки, "Говинда-бхашью" и комментарии к Гите и главным Упанишадам Шри Баледева Видябхушана написал, а не он. А "Шат Сандарбху" - Шри Джива Госвами.
Profile PM

ujjvala

Стаж: 13 лет

Сообщений: 19

Россия

post 14-Сен-2010 10:05 (спустя 38 минут)

Quote

я незнаю английский и не понимаю что он говорит, но исинна поттверждается гуру шастрами и садху, если посмотреть со стороны шастр у меня возникает неслько вопросов 1 почему там матаджи в се в шафране ходят ведь, это цвет отричение? а матаджи должны быть замужем. 2 почему он сам носит шафран ведь если он ванапрастха то у него должна быть обрита голова ведь это принцып чистоты? это исходя из видео и есчо почему ему все предлагают огонь а он сидит там как король и принимает это? вайшнав никогда бы не позволил такого делать , где его смирение. 4 почему там матаджи с непрекрыто головой и с распушенными волосами? ведь это же вайшнавский этикет всего лишь. исходя из этого делаю утверждение неавтаритетно!!!
Profile PM

Karmapa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

post 14-Сен-2010 17:34 (спустя 7 часов)

Quote

Цитата:

Насчёт самого Шри Крипалу джи Махараджа... Он, всё-таки, вайшнав, и мы должны его уважать, несмотря ни на что, даже на то, что он себя Аватарой объявил.
Он лжец и мошенник объявисший чем то сам себя таких самозванцев называть вайшнавами просто глупо.вайшнав должен говорить только правду .
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Сен-2010 17:44 (спустя 10 минут)

Quote

Я бы не торопился с выводами. Я абсолютно не знаю кто эта личность, и что проповедует. Вы так же не знаете кто он, тогда на каком основании вы называете его лжецом ?



Цитата: "1 почему там матаджи в се в шафране ходят ведь, это цвет отричение? а матаджи должны быть замужем. 2 почему он сам носит шафран ведь если он ванапрастха то у него должна быть обрита голова ведь это принцып чистоты? это исходя из видео и есчо почему ему все предлагают огонь а он сидит там как король и принимает это? вайшнав никогда бы не позволил такого делать , где его смирение. 4 почему там матаджи с непрекрыто головой и с распушенными волосами? ведь это же вайшнавский этикет всего лишь. исходя из этого делаю утверждение неавтаритетно!!!"

1. Белая одежда для парамахамс. Посмотрите кто в белой одежде разгуливают (обусловленные дживы). Как правило гуру дает белую одежду с намеком на отречение : мол, помни, что хотя ты взаимодействуешь с материей - привязываться ты не должен. Словом, одежда - это больше намек, а не факт.

2. Обритая голова ни о чем не говорит. Это всё внешние показатели. Я под зека не пострижен, а на зоне таких признаков чистоты (под нолик) - уйма.

3. А почему в храмах распространяют аюрведу, психологию, хиромантию и т.д. , хотя Нарада Муни сказал о всякой эзотерике, что это место паломничества ворон.

4. Почему популяризируют семьи ??? Популяризируя семьи - люди популяризируют карма-канду, тупость и трение слизистых половых органов.
Profile PM

Karmapa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

post 14-Сен-2010 17:44 (спустя 20 секунд)

Quote

Цитата:

Я бы не торопился с выводами. Я абсолютно не знаю кто эта личность, и что проповедует. Вы так же не знаете кто он, тогда на каком основании вы называете его лжецом
Этой личности 80 лет и его никто не знает.Очевидно что он далек от парампары иначе бы мы знали его хоть понаслышке.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Сен-2010 18:00 (спустя 15 минут)

Quote

Вы многих жителей Вриндавана знаете ??? Во Вриндаване рождаются личности, которые имеют серьезные заслуги в служении.

Пример. Прабхупада прогуливается по Вриндавану со своими туповатыми учениками. Хиппи смотрят, что стоит лоток с мясом и продавец. Хиппи говорят : Прабхупада, Прабхупада вы только посмотрите что он делает ..., он мясо продает ...
на что Прабхупада ответил, что вы не понимаете сущности Вриндавана. Вы лишь можете надеяться родится в нем.

Вторая история о Шалаграма-шиле , продавце мяса и брахмане.
Продавец мяса использовал Шалаграма-шилу для взвешивания на весах. Проходил брахман и он увидил что делает продавец. Он начал ругать продавца, говоря, что Шалаграма-шиле нужно поклонятся..., что он совершает оскорбления и пойдет в ад... Продавец сказал, что наверное брахман прав и отдал свою Шалаграма-шилу.

Брахман провел пуджу для Шалаграма-шилы , чтобы очистить её. Ночью брахману явилась во сне Шалаграма-шила и сказала : зачем ты тревожишь меня своей пуджей..., мне так было приятно со своим преданным кататься на весах...,только я заю, почему он сейчас продает мясо.

После брахман вернул Шалаграма-шилу продавцу .
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 19:10

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)