Loading...
Error



Мифы

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 16-Сен-2010 22:24

Quote

ИМХО всё это спекуляции и сентиментализм. Вот вы встречали Кришну? Сама вера подразумевает разлуку. Да, конечно према в разлуке обретает особое жгучее качество, это такая любовь которая вас сжигает, ну да что это я, у вас у всех же есть учителя, великие святые вайшнавы, они наделяют вас сварупой и ведут через бхаву к преме, они окрывают вам свои сердца сжигаемые огнём разлуки, что это я. Я в списке мифов изобличаемых не единожды указывал на это, слова писаний и гуру это сплошь метафоры. Нет никакой Гокулы где то там в небесах где бегают коровки и резвятся пастушки, может ваша жена корова, а вы пастух пасущий её? Взываю к вашему разуму!
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 16-Сен-2010 22:40 (спустя 15 минут)

Quote

Прошу прощения, нечаянно второй раз ответил на тот же пост. Уже поздно, проблемы с концентрацией внимания.

kaknikruti писал(а):

Уж лучше слушать святых, освобождённых личностей, которые подкрепляют свои слова шастрами и глубоким познанием в следствии служения вайшнавам и духовному учителю, чем себя. Такова моя позиция.
Ну вы член партии, а я нет, я вообще антисоветчик и диссидент:) Что там постановило политбюро вам виднее. Только предавайтесь Кришне! Без этого ваше бхакти будет мертво. Ещё постольку поскольку в ISKCON и Матхах столь высокие стандарты, советую вам опустится на землю и поступить как Экалавья. Возьмите мурти Винода Агравала - его баджаны, и медитируйте, добейтесь того что бы он открыл вам своё сердце, это ж не какой то недоступный на своей Вайкунтхе Гуру Махарадж, пожалуйста, бери кто хочет! И вот тогда вы узнаете вкус премы в разлуке. Надеюсь вы понимаете что преданость, духовность, харинама - всё это любовь, даже сияние Брахмаджёти - удел асуров это любовь.
ЗЫ: Забавно, зашёл на сайт Винода Агравала, решил посмотреть раздел "Его учение", там три коротенькие фразы на очень индийском английском:

Цитата:

REMEMBER THREE THINGS ALWAYS-:
SACRIFICE FOR URSELF
HELP OTHERS
LOVE ONLY GOD.

WHO REMEMBER THESE 3 THINGS,HIS LIFE WILL BE FULL OF
ANAND HI ANAND HAPPINESS................
Жертвуйте собой, помогайте другим, любите только Бога - вот и все тома и тома трансцендентных дневников и книг.


Последний раз редактировалось: mezhuev (2010-09-16 23:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 16-Сен-2010 23:09 (спустя 29 минут)

Quote

admin писал(а):

Ошибка. Рост тактовой частоты CPU позволил физически увеличить скорость обмена по сети (гигабитные сети), улучшить графику, изменить алгоритм сжатия видео кодеков (выше качество, меньше потери в качестве, но рост нагрузка при декодировании на проц), технология виртуализации Xen, WMWARE и т.д. (утилизация свободных ресурсов для эмуляции гостевых ОС на одном компе) и т.д.

Как я уже сказал, под каждым своим постом ставьте подпись : я не квалифицирован давать ответы на вопросы, но мне приходят в голову вот такие-то идеи и я ими делюсь.
Спишемся днем...
Я не эксперт вовсе в железе и софте, я просто пользователь, наверное даже ламер. Я бывший шудра - рабочий электрик, а сейчас вообще видимо чандал. Знаете, Христос - шактьявеша аватар, говорил что мудрость мира ничтожна в глазах Господа, будьте как дети. Ну причём здесь эрудированность и гьяна вообще? То же могут делать санскритологи, цитировать, манипулировать цитатами и т.п. И курить сигару попивая коньячёк в ожидании девушки по вызову или студентки решившей сдать экзамен в постели. Хотя все современные авторитеты индологии наверное бывшие хиппи и покуривают драп, а не сигары. Если вы не хотите слышать голос разума, то это ваши проблемы. Я вам уже говорил что делаю ставку не на интеллектуалов как вы, а на здравый смысл коим может быть наделён вполне и шудра и изгой маргинал. Гоуркишоре дас Бабаджи собакоед. Вамши Дас Бабаджи собакоед. Тукарам - шудра. Святой Кабир - шудра. Нароттама помоему то же шудра. Мира Баи - женщина. Исус Христос - шудра, и так далее... Так что судить о квалификации по уровню IQ, знанию иностранных языков, эрудированности, колличеству зазубренных наизусть шлок неприемлемо. Это вполне может быть ловкач и выскочка делающий карьеру и деньги. О таких безумных лжепреданных нас предупреждал Прабхупад. Это первый шок в СК, вовсе не культурный, а братья - асуры, а старшие преданные - асуры, а Госвами - Асуры. Чувствуешь себя ка на измене или с тяжкого похмелья - кругом враги :) Сыскать в СК полубога ой как тяжело, проще инициировать самому кого нибудь. Гы-гы-гы! Шучу!
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 16-Сен-2010 23:11 (спустя 1 минута)

Quote

ну вы все накваКали.. как бы змея КакаЯ не услышала
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 16-Сен-2010 23:28 (спустя 17 минут)

Quote

Как бы не вы та змея что давным давно меня услышала и погубила, вы не Дхира Грахи случайно? Арджуна то же квакал, и змея услышала, и ему пришлось сражатся, вот и все "почему" и "как" если вы Дхира Грахи таки.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Сен-2010 00:02 (спустя 34 минуты)

Quote

Доигрались : бан на неделю.

Просто какой-то салат в голове..., ей Богу. Внешне похоже на коктейль из поверхностного теистического анализа (ислама, христианства и вайшнавизма)+отсебячина на тему сиддханты (ну да бог с ним, сами признали , что еритик) + оскорбление авторитетов прошлого + непризнание очевидных ошибок (просто 0-ль эмоций) + негатив по отношению к организациям (даже исккон я считаю весьма полезным для начинающих) и т.д.

Просил наверное раз 8-мь те оФФтопить и не заниматься троллизмом ( всё время на систематической основе упоминаете о ИСККОН в контексте своего негативного опыта).

Ужас ... girl_impossible Просто какой-то негатив от позитива - позитив от негатива ...
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 17-Сен-2010 02:10 (спустя 2 часа 7 минут)

Quote

girl_sigh

я думаю все согласятся - в юмор? bg stinker
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Сен-2010 03:32 (спустя 1 час 22 минуты)

Quote

На основе длительных бесед была выявлена причина духовного торможения mezhuev.
Причина №1 : все совершают ошибки, но разумные делают выводы (смена системы ценностей).
Причина №2 : вторая причина вытекает из первой (виноват не я, а кто-то другой ..., поиск причины на стороне).
Причина №3: третья причина вытекает из первых двух (поверхностная оценка религий и духовного пути какждой из религии).

Это цепочка : ошибка без вывода -> виноват не я и проблема не во мне -> попытка решения проблемы внешним образом (смена вайшнавизма на ислам, христиантсво и т.д.).

Любая религия - это рабочий метод, который может привести на определенный этаж духовного мира, если менять себя (систему ценностей), а не внешние факторы.

P.S. Пожелаем успехов человеку, ведь от негативных пожеланий ни он сам в выигрыше не будет, ни окружающие. Не от хорошей жизни себя плохо вести начинают - это факт. Так что успехов вам mezhuev milk
Profile PM

Тхакур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 622

Россия

post 17-Сен-2010 11:16 (спустя 7 часов)

Quote

mezhuev писал(а):



Я опираюсь лишь на собственный опыт и писания,а не их извращённое толкование комментаторами конечно. И дефективным я стал благодаря обманшикам из ISKCON, Сант Мат, и т.д. Естественно для меня Вишванатха Чакраварти Тхакур или Бхактивинод Тхакур непререкаемые авторитеты, но естественно я не собираюсь быть дураком и принимать очевидные глупости. Шрила Прабхупада говорил что перед учителем нужно быть "как дурак", а не дураком.
То, что вы называете собственным опытом - это пратьякша (уровень матеиального ума и чувств, т.е сентименты). Но есть еще опыт разума и сознания.
Материальный ум всегда выбирает между тем что приятно для него и неприятно (а соответсвенно телу и чувствам).
"вот мне это приятно, я это понимаю - значит это так..." это по сути уровень животного.
Только общаяясь с разумными, а тем более осознавшими личностями можно пройти все уровни осознания - от пратьякши, до-через парокша, апарокша, адхокшадже и апракрита.
Profile PM

ahiles

post 17-Сен-2010 16:51 (спустя 5 часов)

Quote

Пратьякша - доказательство, полученное путем непосредственного зрительного восприятия

"К примеру, если передо мной кто-нибудь сидит, я знаю об этом, потому что вижу его своими глазами".

Шрила Прабхупада
Раджа-видья
 

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 15-Ноя-2010 10:04 (спустя 1 месяц 27 дней)

Quote

Один мой знакомый шудра вайшнава говорил что он общается с Прабхупадой и показывал его книги. Гуру вани, а не вапу. Вообще не смотря на внешне провакационный характер моих заявлений, мысль моя проста, не достаточно внять словам гуру и шастр - это нужно исполнить. В ведах ведь есть предписания, приказы? Вот взять это и сделать. Звучит как то как карма мимамса, но игнорировать этот аспект учения могут лишь так называемые учённые, они вот будут рассуждать, в беседе с Прабхупадой о том что говорится в писаниях, и пальцем не пошевелят что бы что то практиковать.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 15-Ноя-2010 15:28 (спустя 5 часов)

Quote

mezhuev писал(а):

и пальцем не пошевелят что бы что то практиковать
Можно 100 жизней воспивать Харе Кришна и ни йоту не продвинуться. Чтобы практика была успешной, нужно как минимум понять, что и для чего ты делаешь.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 15-Ноя-2010 16:55 (спустя 1 час 27 минут)

Quote

Да, Индрапрабха, согласен с вами, вот меня и удивляет что проповедники не указуют на эти простые и прекрасные вещи. Что тяжело сказать: Имя святое любовь? Я уже не говорю о том что в обязанности старших преданных входит посвящение в это, в славу святого имени и торговлю на намахате. Это один пример лишь. Чем занимаются преданные ума не приложу.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 15-Ноя-2010 17:05 (спустя 9 минут)

Quote

mezhuev
вы только помните то, из-за чего покинули ИСККОН. Простите, отпустите, поймите, что каждый волен поступать, как считает нужным, и вам ничего не должен.
Мой Шрила Гурудев все раскрывает в своих книгах, и поэтому я счастлива (хотя, внутренняя улыбка мне присуща с рождения, это моя природа).
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 15-Ноя-2010 17:17 (спустя 12 минут)

Quote

Indraprabha dd я не покидал СК, скорее я туда не вошёл в смысле социализации. Эта дистанция позволяет мне оставатся свободным, практиковать то что я считаю нужным, исповедать то что я считаю нужным. Эта же дистанция позволяет мне осознать какой это грандиозный развод. Я ни чего не знаю о матхах кроме книг ачарий и лекций, немного киртанов, но очевидно что они критикуют дружно СК за слишком внешнюю активность. Что на мой взгляд слишком мягко сказано. Честно говоря я думаю что это не проблемы СК вовсе, это проблемы любой религиозной организации, любой конфесссии. Я вот тут уже приводил неоднократно отрывок эссе Бхактисидханты Сарасвати о Путанах - это диагноз всем религиям и конфессиям.

Цитата:

"...Традиционно боящиеся появления истинной веры, они никогда не медлят с тем, чтобы принять меры предосторожности – то есть, найти и уполномочить эмпирических «толкователей» писаний, которые имеют в своѐм арсенале все словарные и грамматические ресурсы, а также разного рода эмпирические хитрости.
Устраивая шоу с демонстрацией благовидных аргументов, основанных на гипотетических принципах, скрывая за словоблудием бездарность, нарядившись в привлекательные монашеские или светские одежды и заручившись административной принадлежностью к религиозной организации, они пытаются подавить истинное толкование вечной Религии, явленной в богооткровенных писаниях.
И неофит, видя этот цирк, млеет – не замечая за «овечьей» внешностью «серую» личность.
Дальнейшие события разворачиваются по уже готовому многотысячелетнему сценарию. Народ получает яд в упаковке благонамеренного послания. И их действия в точности повторяют метод ведьм-Путан, под прикрытием красивой формы, убивающих маленьких детей, кормя их грудью смазанной ядом. Младенец, едва появившись на свет, попадает в руки ложных учителей религии.
Такие гуру с успехом препятствуют усилиям подлинных духовных учителей, ибо в этом мире материалисты не склонны вверять своих детей заботам истинного гуру. Подобную склонность развивают в людях все официально существующие религиозные организации.
Они лишь дают миру лицемерных Путан, которые в «сотрудничестве» с родителями-материалистами с первых дней жизни ребенка обрекают его на духовную смерть.
Ни один из придуманных людьми методов не может помешать Путанам властвовать над толпой. Это происходит из-за того, что повсюду в мире преобладают материалистические взгляды на жизнь.
Религиозная организация, располагающая наилучшими условиями существования в этом презренном мире, под маской набожности неизменно прячет всѐ тот же материализм. Во все времена эти организации не раз доказывали миру, что они – рьяные приверженцы самых грубых форм материализма, и даже наихудшие из «нерелигиозных» злодеев не хотят иметь с ними никаких дел.
Однако подобное замечание мы делаем вовсе не для того, чтобы выступить против официального духовенства. Изначальные намерения многих религиозных организаций не всегда достойны осуждения.
И всѐ же, ещѐ ни одна стабильно существующая структура не сумела по настоящему просветить людей. Чтобы учителя вечной религии могли
раскрыть людям подлинный смысл священных писаний, Верховный Господь велел им быть всецело свободными от каких-либо условностей.
Это, однако, вовсе не значит, что любой, кто отрекся от условностей, достоин обучать других принципам религии. Безусловно, определенная система или организация нужна для того, чтобы человек мог пересмотреть свои мирские ценности.
Но если эта система механична и безжизненна, то даже для такой цели она непригодна.
Истинный духовный учитель никогда не станет подчиняться безжизненной организации и не будет еѐ поддерживать.
А в его руках ни одна религиозная структура не утратит живого дыхания и не придѐт к застою. Слепое следование мертвым догмам и механическое участие в различных церемониях не поможет человеку ощутить подлинный дух божественных наставлений и обрядов.
Проще говоря, любая административная структура внутри религиозной организации на самом деле служит лишь одной цели: положить конец живому проявлению духовности.
Крупные и влиятельные религиозные организации – самое серьѐзное препятствие на пути духовного развития человека, ибо никакие иные ухищрения не помогут преградить этот путь.
Подобные организации выражают стремление толпы использовать духовное движение в своих корыстных целях, и, кроме того, они кладут конец абсолютному и безусловному лидерству истинного учителя.
Люди в этом мире понимают лишь запреты и ограничения, но понятия не имеют о подлинной, свободной от запретов вечной жизни. Не знают они и о том, что не существует на земле способа, который позволял бы всем обрести эту вечную жизнь на мирском уровне.
Стало быть, глубоко ошибается тот, кто жаждет улучшить материальное положение своей общины и преумножить блага, приходящие к любому истинно духовному движению в случае его признания в миру.
Именно те, кто мечтает о мирском успехе своей общины, становятся причиной появления ложных учителей религии, представителей вредоносного племени Путан, главное занятие которых – подавлять в
человеке все духовные устремления, причѐм, подавлять их сразу, как только человек в чѐм-либо усомнится.
Однако настоящее стремление к духовной жизни неподвластно даже натиску Путан. Их власть распространяется только на безбожников. Путаны заняты неблагодарным, но весьма полезным делом, которое они совершают, по сути, на благо своих добровольных жертв.
Стоит лишь духовным устремлениям по-настоящему проявиться в сознании пробудившейся души, как Путаны, едва столкнувшись с «дваждырождѐнным», решительно замолкают.
Тот, кто пришел убить, сам лишается жизни.
Такова достойная плата Путанам за их неблагодарную услугу, которую они невольно оказывают человеку в его духовных исканиях: они уничтожают всякое двуличие, разоблачая при этом и собственное притворство. Но Путаны не желают принимать такую плату, ибо она проявляется лишь в крушении их лживой персоны. Да и царю «мировой закулисы» не хочется терять своих самых надѐжных соратников и слуг.
Племя ложных учителей религии заметно смолкает тогда, когда появляется Абсолютная Истина. Подлинный учитель, дарующий миру Абсолютную Истину, знаменует собой появление Бога, и такой гуру безкомпромиссно выступает против ложных учителей религии.Когда восходит Солнце, все звѐзды разбегаются по закоулкам".
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 00:54

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)