Loading...
Error



Бхакти не зависит от ашрама

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Сен-2010 20:40

Quote

Буду считать, что вы признали ошибочность аргументов, на тему женщина рождает либо материальную энергию, либо душу. Ни то, ни другое она не рождает.

По теме минусов отказа от семейной жизни, я так же показал, что этим делом все остальные успешно заняты (так что аж перенаселенность появилась). Вам то туда зачем нырять ???

Вы же разумный человек, и от вашего образа мышления будут зависить ваши поступки, а от поступков следствия. Вот я пытаюсь предотвратить следствия на уровне ваших взглядов.

P.S. Вся хитрасть и заключается в том, что ваши взгляды определят дальнейший ход событий. О том, что благоприятно или нет можно судить по конечному результату. ad
Profile PM

Karmapa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

post 21-Сен-2010 20:59 (спустя 19 минут)

Quote

Ачарья Прабхупада говорил что в семейной жизни нет счастья.Когда он говорил о своей семейной жизни он однажды использовал выражение"когда я гнил в семейной жизни".Почему же его семейная жизнь должна была быть идеальной или счастливой если в ней нет счастья ни у кого в принципе.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Сен-2010 21:01 (спустя 2 минуты)

Quote

Karmapa

Приведите пожалуйста точную цитату и её источник.


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-21 21:02), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Karmapa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

post 21-Сен-2010 21:02 (спустя 29 секунд)

Quote

admin писал(а):

Karmapa

Привидите пожалуйста точную цитату и её источник.
Хорошо сейчас будет
Profile PM

Karmapa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

post 21-Сен-2010 21:06 (спустя 4 минуты)

Quote

Цитата:

Прабхупада: Да. Это было причиной раскола. Это сдерживалось Гуру Махараджей, его влиянием, но раскол намечался уже во время его присутствия. И он произошел… Поэтому он дал указание: «Создайте руководящий совет, а Кундже Бабу будет позволено оставаться менеджером». Он прямо об этом сказал. Он никого не просил становиться ачарьей. Он попросил: «Создайте руководящий совет из двенадцати человек и продолжайте проповедовать, а Кунджа Бабу может оставаться менеджером до конца своей жизни». Он никогда не говорил, что Кунджа Бабу должен стать ачарьей. Никто, ни один из них не был рекомендован Гуру Махараджей стать ачарьей. Его идея была такой: «Пусть они управляют, и тот, кто действительно будет квалифицирован стать ачарьей, они изберут его. Почему я должен принуждать их?». Таков был его план. «Пусть они управляют с помощью сильного руководящего совета так, как это происходит сейчас. Тогда ачарья проявится через свои качества». Но они хотели, чтобы… В душе они лелеяли такое желание: «После ухода гуру я стану ачарьей», «я стану ачарьей». Вот эти ачарьи и начали воевать между собой. С одной стороны Васудева Ачарья, а с другой – Кунджа Бабу Ачарья. Еще был Парамананда, он думал так: «Тот, кто будет сильнее, я присоединюсь к нему». (Смеется) Он только думал так. Но Гуру Махараджа никогда не говорил, что эти трое должны стать попечителями. Он хотел, чтобы был руководящий совет. Так вот раскол произошел сразу же после его ухода. Затем началась тяжба в суде. А Кунджа Бабу, он очень умный человек. С самого начала он знал: «Будет борьба после ухода Гуру Махараджи. Борьба перейдет в суд, поэтому за счет Гуру Махараджи мой брат и сыновья станут адвокатом и поверенными, и мне ничего не придется оплачивать самому». Это планировалось, и так действительно произошло. Он был простым клерком, и это было не в его возможностях сделать своего брата и сыновей адвокатом и поверенными. Все это было сделано за счет Гаудия Матха, чтобы вести тяжбу с …(неразличимо)… в пользу Тиртхи Махараджи. Все это было спланировано. Я в то время был «гнилым грихастхой» [так называли Шрилу Прабхупаду некоторые духовные братья]. Я не присоединился ни к тем, ни к другим. (Прабхупада смеется) Я «гнил» в своей семейной жизни. Вот так. Но я планировал, как сделать, как исполнить это. Таким было мое желание с самого начала, с тех пор, как я услышал указания Гуру Махараджи. Но я никогда не был с ними, ни с той группой, ни с другой. Гуру Махараджа также советовал: апнадер тастури тублиа тхаки бхаван. Такхона. «Когда появится необходимость, он все сделает сам. Ему не нужно жить с вами. Будет лучше, если он будет жить отдельно от вас». Госвами Махараджа рекомендовал, чтобы я жил в Матхе, он говорил: «Он такой замечательный». Иногда он рекомендовал. В Бомбее, здесь в Бомбее. В том доме. Да. Он [Бхактисиддханта Сарасвати] отвечал: «Да, он очень хороший. Но будет лучше, если он будет жить отдельно от вас. Он все сделает сам, когда будет необходимо». Он говорил это, но тогда я еще не понимал. Хотя я старался жить отдельно от них, я был грихастхой. Здесь в Бомбее я занимался своим бизнесом.
(Беседа со Шрилой Прабхупадой, 21.09.73)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Сен-2010 21:24 (спустя 17 минут)

Quote

Теперь предоставьте запись данной лекции.
Данная лекция отсутствует в моем архиве, и судя по всему её нет ни у вас, ни у тех, кто текст предоставлял.
Если нет материала, который должен был переводится, откуда взялись эти слова ???

Вам насочинять тексты Прабхупады, которых в природе нет ??? Могу даже издать книгу "Потерянные наставления Прабхупады", которая будет написана и соченена мною самим. ap

Я в который раз сталкиваюсь с цитатами, словами Прабхупады, которые не были им поизнесены. Как правило, дают ссылки на книги ( в которых этих слов нет), и на СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЛЕКЦИИ ( в которых так же этих слов нет). В данном случае даже лекции такой нет.
Profile PM

ahiles

post 21-Сен-2010 21:24 (спустя 30 секунд)

Quote

Karmapa

погодите так Прабхупаду отравили или нет?
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Сен-2010 21:37 (спустя 12 минут)

Quote

Какого именно ??? Бхактиссидханту Сарасвати или Свами Прабхупаду ??? В любом случае тема оффтоп.

Karmapa

Прошу приводить не тексты, написанные ритвиками или еще кем-то, а слова из СУЩЕСТВУЮЩИХ лекций и СУЩЕСТВУЮЩИХ книг.

P.S. Единственное место, где встречается приведенная вами цитата (из лекции , который не существует) - это сайт ритвиков.
Profile PM

Karmapa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

post 22-Сен-2010 04:05 (спустя 6 часов)

Quote

Извините я ночью сплю а утром ухожу на работу.Всё что вам нужно смогу предоставить не раньше вечера.Если у вас чего то нет то это не значит что этого нет.Я иногда когда вас читаю админ думаю что вам много чего не хватает.
Profile PM

ykdnrs108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 168

Кабо-Верде

post 22-Сен-2010 07:58 (спустя 3 часа)

Quote

Фанатизм очень непривлекателен.
Общеизвестно, что ашрама нирупана (судить о бхакти по ашраму) является одной из вайшнава-апарадх.
Удивляет, с какой легкостью и фамильярностью судят о великих ачарьях. Разве мы или кто-либо способен понять умонастроение великих вайшнавов?
Пусть каждый разберется с самим собой для начала, а потом поймет, что давать оценку кому-либо нет необходимости. Есть лишь примеры, которые благоприятны для развития бхакти и примеры, которым не благоприятны для развития бхакти. Неприязнь и негатив лишь указывают на обратную сторону двойственности и отсутствие адхикары для бхакти.
Profile PM

Karmapa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

post 22-Сен-2010 17:06 (спустя 9 часов)

Quote

admin

Цитата:

Стенограмма беседы на английском языке выложена здесь: http://prabhupadabooks.com/?g=161445 Аудиозаписи, судя по ресурсу http://causelessmercy.com/_PrabhupadasMP3Links1d.htm - к настоящему времени не опубликовано. Цитата, приведенная выше, на английском звучит так:

Prabhupāda: No. This was the cause of breakdown. This was suppressed by Guru Mahārāja under his influence, but the rebellious was there during his lifetime. And it burst into... Therefore he advised that "You make a governing body and Kunja Babu should be allowed to remain manager." This was directly spoken. He never asked anybody to become ācārya. He asked that "You form a governing body of twelve men and go on preaching, and Kunja Babu may be allowed to remain manager during his lifetime." He never said that Kunja Babu should be ācārya. None, none of them were advised by Guru Mahārāja to become ācārya. His idea was "Let them manage; then whoever will be actual qualified for becoming ācārya, they will elect. Why I should enforce upon them?" That was his plan. "Let them manage by strong governing body, as it is going on. Then ācārya will come by his qualifications." But they wanted that... Because at heart, they were, "After demise of Guru, I shall become ācārya." "I shall become ācārya." So all the ācāryas began fight. One side, that Vāsudeva Ācārya and Sar Kunja Babu Ācārya. And Paramānanda, he thought that "Whoever will be powerful, I shall join them." (laughing) He only thought. But Guru Mahārāja never asked that these three men should be trustees. He wanted governing body. So the rebellion broke out immediately after his passing away. And then fight in the high-court. And Kunja Babu, he is very intelligent man. So from the very beginning he knew that "There will be fight after the demise of Guru Mahārāja. So fight will be in the high-court. So at the expense of Guru Mahārāja, let my brother and sons become attorneys and barrister so I will have not to pay all these things." It was a planned thing. And that is being done. He was a clerk, it was not in his power to make his brother and sons attorneys and barristers. They were all made at the cost of Gauḍīya Maṭha to fight with (indistinct) in favor of Tīrtha Mahārāja. These were the planned things. But I was a rotten gṛhastha. I did not join any one of them. (Prabhupāda laughs) I was rotting in my household life. That's all. But I was planning how to make, how to make this. That was my desire from the very beginning, since I heard it. But I was never with them, either this party or that party. And Guru Mahārāja also recommended, apnader tasturi tublia thaki bhavan. Takhona (?). "When there will be need, he will do himself. There is no need of living with you. It is better to live apart from you." When I was recommended by Goswami Mahārāja to live in the Maṭha, that "He is so nice." Sometimes he recommended. In Bombay, here in this Bombay. That house. Yes. He (Guru Mahārāja) said "Yes, he is very expert. He can do. So it is better to live apart from you. And he will do everything when there is need." He said. I could not understand. Although I was apart from them, a gṛhastha. In this Bombay I was doing business. (people talking outside)

Обратите внимание: вначале цитаты Шрила Прабхупада говорит "No", на русском переведано как "Да". Это - не ошибка. По правилам английского языка, согласие с отрицательным утверждением выражается с помощью "No".
Profile PM

Karmapa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

post 22-Сен-2010 17:18 (спустя 12 минут)

Quote

Дорогой админ теперь у вас это есть. Надеюсь в следующий раз вы не будете голословно никого обвинять во лжи и подтасовках и не станете обвинять меня в своем незнании чего то .
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 23:30

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)