Loading...
Error



Вайшнавы приходят переодетыми

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

verinzh

Стаж: 14 лет

Сообщений: 75

Откуда: Днепродзержинск

Украина

post 29-Сен-2010 11:50

Quote

Прабхупада много говорил и часто об этом повторяю (от его имени), что мы не должны разбавлять нашу культуру, а преподносить ее в чистом виде.

Цитата:

К тому же, далеко не во всем, что Прабхупада говорил он был прав, или говорил правду.
Можете назвать меня фанатиком, мне все равно, я себя таковым понятное дело не считаю, но даже если Вам кажется, что он был не прав или ошибался, то все может быть совсем не так, как кажется на первый взгляд.

И это уже слишком круто с Вашей стороны.

Потому что Кришне ничего не стоит перевернуть вверх ногами вселенную, только чтобы исполнить слова чистого преданного.

Просьба: мы с Вами часто общаемся. Я из ИСККОН. Вы не могли бы пореже использовать такие фразы, которые я процитировал. Я считаю это неуважением с Вашей стороны.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Сен-2010 12:02 (спустя 12 минут)

Quote

Так ИСККОН разбавило всё по полной программе. Ученики выдумали свою сиддханту о падении с Ваикунтх. Ученики распространят аюрведу, психологию 3-его тысячелетия, васту, йогу, хиромантию, нумерологию, астрологию, популяризируют то, что еще в 90-х считалось падением (семейную жизнь).

Не смешите вы меня. ИСККОН готово выставить на витрину всё, что будет продаваться, и делать всё, чтобы людей удержать.

Я же оставил неизменной систему ценностей гаудия-вайшнавизма. Может изменяться только её внешняя часть. Например, вместо хождения по улицам с книгам - торрент трекер в сети.

Ваши слова: "Вы не могли бы пореже использовать такие фразы, которые я процитировал. Я считаю это неуважением с Вашей стороны."

Где вы видели, чтобы я цитировал ваши слова ???

Я с вами вообще второй или третий день общаюсь, а вы говорите, что мы с вами часто общаемся. Я вас вообще не знаю... ag

С учетом того, что я общаюсь с вами дня 3-и, как я могу вас часто цитировать и где я вообще вас цитировал ???

Если бы вы фантично исполняли указания Прабхупады - я бы был от части рад, но Прабхупада не говорил распространять эзотерику в храмах, и популяризировать "счастливую семейную жизнь". ar
Вы и понятие не имеете, чего Прабхупада хотел, но вы слушаете нынешних лидеров, которые вам ерундой мозги промывают.


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-29 12:03), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

verinzh

Стаж: 14 лет

Сообщений: 75

Откуда: Днепродзержинск

Украина

post 29-Сен-2010 12:03 (спустя 14 секунд)

Quote

Вы не правильно поняли. Цитировал я Вас. И именно такие заявления (об ошибках и обмане Прабхупады) оскорбляют меня. Меня цитировать не надо. Не лектор.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Сен-2010 12:08 (спустя 5 минут)

Quote

Сейчас я вам дам ссылку на ошибочное утверждение Прабхупады, которон мы оговаривали с Alex(ом).

На тему перенаселенности и борьбы с ней в рамках Индии http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1914&start=30

Прабхупада не был специалистом в области экономики, социологии и иммунологии. Если вы эти слова воспринимаете как оскорбление - прошу прощения. Прабхупада не был специалистом во многих областях, и это факт. Вы выдумали какого-то супер героя, который разбирается во всём и которому под силу абсолютно всё.

Приведите духовно продвинутую личность с Вриндавана и посадите его за компьютер. Дайте задания написать программулину . Он её не напишет, так как не является специалистом в данной области. Вы до сих пор не понимаете о чем я говорю ???


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-29 12:09), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

verinzh

Стаж: 14 лет

Сообщений: 75

Откуда: Днепродзержинск

Украина

post 29-Сен-2010 12:08 (спустя 30 секунд)

Quote

Откуда Вы знаете с кем я общаюсь? И что они вообще промывают мне мозги?

Меня учат всегда служить преданным. Делать все, чтобы преданные были счастливы. При любой возможности спешить туда, где есть возможность послужить, поговорить о Кришне. Что общение с преданными самое важное, что есть в нашей жизни. А вы мне забиваете голову какой-то ерундой про эзотерику и астрологию. Я из литературы философской читаю только Бхагавад-гиту и Шримад-Бхагаватам. Чему плохому меня учат мои лидеры?
Profile PM

verinzh

Стаж: 14 лет

Сообщений: 75

Откуда: Днепродзержинск

Украина

post 29-Сен-2010 12:09 (спустя 43 секунды)

Quote

Кришне под силу абсолютно все
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Сен-2010 12:10 (спустя 1 минута)

Quote

Еще раз повторю свои слова. И задам вопрос : вы согласны с тем, что Прабхупада не является специалистом во всех областях ???

Прабхупада не был специалистом в области экономики, социологии и иммунологии. Если вы эти слова воспринимаете как оскорбление - прошу прощения. Прабхупада не был специалистом во многих областях, и это факт. Вы выдумали какого-то супер героя, который разбирается во всём и которому под силу абсолютно всё.

Приведите духовно продвинутую личность с Вриндавана и посадите его за компьютер. Дайте задания написать программулину . Он её не напишет, так как не является специалистом в данной области. Вы до сих пор не понимаете о чем я говорю ???

Духовно продвинутые личности - это не всезнайки, и они компитенты в рамках духовности, а не всего и сразу.


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-29 12:12), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

verinzh

Стаж: 14 лет

Сообщений: 75

Откуда: Днепродзержинск

Украина

post 29-Сен-2010 12:11 (спустя 44 секунды)

Quote

Это Вы не понимаете о чем я говорю. Я говорю о том, что если Кришна захочет, Он сделает все что угодно, что бы выполнить слова Своего чистого преданного.

Не верите мне, спросите у любого, кого Вы считаете авторитетом
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Сен-2010 12:26 (спустя 15 минут)

Quote

Я вас понимаю, а теперь вы дайте ответ на мой вопрос. Вы создали себе кумира , который является лишь вымышленным персонажем. Именно об этом я сейчас говорю.

Я признаю авторитет Прабхупады только в рамках его специализации (духовные темы) и не более того. В других областях он просто некомпитентен.

Бхактиссидханта Сарасвати почему перевод книг поручил Прабхупаде? Да потому, что у Бхактиссидханты самого с англ. языком дело обстояло хуже, чем у Прабхупады.

Где вы в моих словах увидели оскорбление Прабхупады, ума не приложу. Я констатирую факт, а вы занимаетесь созданием какого-то виртуального персонажа в своём воображении, и пытаетесь подражать этому персонажу.

Сегодня постараюсь найти один из журналов ИСККОН, в котором Прахупада учит учеников думать своей головой.
Сначала он предлагает один план и спрашивает : ну как вы на это смотрите??? Ученики отвечают хором : вы правы . На следующий день Прабхупада опровергает своё план и спрашивает : что вы об этом думаете ??? Ученики снова хором кричат : вы правы. Еще через день Прабхупада возвращается к первому плану и спрашивает : что вы об этом думаете ? Снова ученики хором прокричали : вы правы. ag

Вот вам и уровень учеников. Они сами думать еще не научились, хотя жизнь предполагает динамичность и изменения.
Прабхупада после приезда в США пробовал разные варианты: часть затей провалилась, часть получилась. Применялся метод "тыка"... Прабхупады уже давно нет, а распространение находится в руках нынешнего поколения, которое должно сохранить идеологическую часть (без аюрведы, психологии, васту, йоги, астрологии и т.д.), и придать ей новое очертание.

Если вас этому не учат - я не виноват. ar


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-29 12:28), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

verinzh

Стаж: 14 лет

Сообщений: 75

Откуда: Днепродзержинск

Украина

post 29-Сен-2010 12:27 (спустя 31 секунда)

Quote

Являлся ли Прабхупада специалистом во всех областях - нет. Он был специалистом в преданном служении, этого достаточно.
О завоеватель богатств, нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.


Прабхупада познал Кришну, а значит он познал ВСЕ.

Был ли Прабхупада супергероем - да, причем не выдуманным. ТО что он сделал тому подтверждение. Если бы Прабхупада был сейчас жив и нужно было написать программу, неужели Вы думаете, что Кришна не организовал бы это. Не обязательно садится самому за комп.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Сен-2010 12:31 (спустя 3 минуты)

Quote

Следовательно сделайте вывод: если бы Кришна захотел, все бы уже давно стали вайшнавами. Так как они не стали вайшнавами, Кришна этого не хочет.
Неужели вы думаете, если бы Кришна захотел, он не сделал бы всех преданными ???

Это ваша логика. ag

Значит Кришна хочет, чтобы всё было именно так, как есть ... ap
Profile PM

verinzh

Стаж: 14 лет

Сообщений: 75

Откуда: Днепродзержинск

Украина

post 29-Сен-2010 12:31 (спустя 13 секунд)

Quote

Вы создали себе кумира в своей голове - Вас. Хоть банте меня хоть что. В ваших словах везде звучит превосходство над собеседником.

А все кто, считает Вашу точку зрения не совсем правильной - ошибаются.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Сен-2010 12:57 (спустя 25 минут)

Quote

Прабхупада познал Кришну, следовательно он должен был познать всё (с ваших слов).
Прабхупада познал другие языки ??? Нет, потому что он их не изучал.

Нужно понимать правильно слова "познать всё". ar Это не относится к навыкам и познаниям.

Если вы мою аргументацию воспринимаете как проявление эго - зря ... Нужно учиться думать, и избавляться от шаблонов.

В отличии от вас, я не принмаю всё на уровне фанатизма. Я к вам толерантно отношусь, в то время, как другие бы вас просто высмеяли, так как здравого смысла в них 0.0 %

ЧТобы понять слова "познаешь Кришну - познаешь всё" нужно и сиддханту понимать, и философию ачинтья-бхеда-абхеда.

Я прекрасно понимаю о чем вы говорите, но вы действительно создаете в воображении ту личность, которая Прабхупадой просто не является. Это просто какой-то супер-герой из комиксов или из фильмов. Вы простите, но я не создаю персонажей...., но вас я тоже понимаю ... friends

Зачем мне вас банить ??? Вы адекватно излагаете свои мысли (без нецензурной брани), не флудите, и не занимаетесь троллизмом.


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-29 13:02), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

verinzh

Стаж: 14 лет

Сообщений: 75

Откуда: Днепродзержинск

Украина

post 29-Сен-2010 13:01 (спустя 3 минуты)

Quote

ванчха-калпатарубхйаш ча
крипа-синдхубхйа эва ча
патитанам паванебхйо
ваишнавебхйо намо намаха


"Я в глубоком почтении склоняюсь перед всеми вайшнавами, преданными Господа. Они исполнены сострадания к обусловленным падшим душам и подобны древу желаний, которое может исполнить любое желание".

Надеюсь своей беседой с Вами я Вас не оскорбил.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Сен-2010 13:06 (спустя 5 минут)

Quote

Да нет. Подобные беседы должны происходить чаще. Люди склонны цепляться за привычные взгляды, забывая что они всё время меняются на протяжении жизни, но в каждый момент времени личность считает что её текущий взгляд является верным.

P.S. Я прекрасно понимаю чем баддха-джива отличается от нитья-сиддхи, и это не связано с гьяной (знаниями и интеллектом), карма-кандой или еще чем-то ... Но личности, которые не знают таттвы начинают впадать просто в какой то фанатизм, когда речь заходит о том, чего нитья-сиддхи делать не умели.
Понимая в чем заключается различие нитья-сиддхи и баддха дживы - я не выдумываю каких-то супер-героев. ab
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 16:49

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)