Loading...
Error



Вывод ко всему форуму

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 03-Окт-2010 03:24

Quote

Итак, господа и дамы, мадам де мисье, матаджи и прабхуджи.. thank_you2

слава господу нрасимха деву, покоряюшему невежество
слава шриле прахупаде, воплошенной милости господа нитьянанды
слава всем предданым, которые, словно деревья желаний, полны сострадания к падшим душам


я хотел бы подвести так сказать ИтоГО нашего форума, в плане духовного развития (естственно всё моё личное ИМХО)

единственный путь духовного продвижения на пути к враджа бхаве, к кришна преме в настроении голоки вриндавана (а не ваикунтх), это милость нитья-сидххи, чистого преданного господа.
как много раз цитировал админ бхактивинода тхакура и аиндра прабху, никакие другие пути не помогут..
Слова Бхактивинода Тхакура
"Что мы можем извлечь из этих слов великого Вайшнава? Мы можем понять, что одним только изучением книг, или советами не имеющих Премы людей, или телесными упражнениями йоги от желания пратиштхи не избавиться никогда. Она пройдет только в общении с беспримесными Вайшнавами и в служении Вайшнавам, и пройдет обязательно и навсегда. Давайте же посвятим себя главному делу нашей жизни: поиску беспримесного Вайшнава, общению с ним и служению ему. В общении с Вайшнавами в наше сердце придет святость, а все низменное полностью исчезнет. Когда сердце будет чистым, луч солнца Премы, сияющего в сердце Садху-Вайшнава, войдет в наше сердце и будет расти, пока не станет Премой. И нет другого пути. Это единственный и естественный путь к святости. Все остальные попытки потерпят неудачу. Суть в том, что перенять качества святого и есть спасение от низменной природы."

Слова Аиндры Прабху
" Мы не можем штамповать парамахамс! Нет никаких сомнений, что только маха-бхагавата действительно способен даровать шуддха-наму, не получив которой, кандидат едва ли может надеяться на достижение ощутимого духовного прогресса в этот век Кали."
.. следовательно, 16+4 и всё с этим связанное и НЕ связанное со служением живушему чистому ваишнаву или его слугам никак не поможет..

..далее, кто же такой чистый ваишнав? я отвечу частично, но прошу вашив дополнений! ..
.. чистый ваишнав обладает всеми качествами святой личности, описанными в Бхагавад-Гите. Он проповедует только шуддха-бхакти, и является нитья-сидххой, жителем голоки вриндавана (можно еше дживу таттву затронуть, но мы этого делать не будем, а то тема слишком жирная получится)..

.. только чистый ваишнав может раксрыть сварупу ученика (его специфические отношения с господом и положение)..
.. всё остальное, что называют преданным служением, ни что иное как зарабатывание сукрити (благочестия), а не бхакти..

.. из всего вышеперечисленного - (уже заданный) вопрос - как определить чистого преданного, или что нужно сделать чтобы его природа раскрылась нам по его милости? Где искать чистого преданного?..
.. ведь это единственный путь духовного продвижения, нет иного пути. нет более важного вопроса для не-обладателя премы.. нет более важного для него ответа.


вот кстати для начала, так сказать разогрев, от админа из темы "О носителях чистой премы" в дискусионной комнате:
Вывод 1-й: должна быть узкая направленность (четкая цель).
Вывод 2-й : если в организации находите карма-канду, гьяну, аюрведу, психологию, асторологию и прочую эзотерику - вы попали в эзотерический кружок, который нужно покинуть.
Вывод 3-й: направленность не на Ваикунтхи, а на Голоку.
Есть миф о том, что вы пали с Ваикунтх. Этот миф рождает идею, что вы должны вернуться на Ваикунтхи. Если услышите подобное - можно так же уходить.
Вывод 4-й: если вас всячески пытаются удержать в организации, пытаются боротся с конкурирующими организациями - это бизнес. Такое место нужно покинуть.
+ (от меня) ишите человека а не организацию
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 03-Окт-2010 05:37 (спустя 2 часа 13 минут)

Quote

Кстати, по стандарту Нарада Муни, кто не занимается 24 часа в сутки Чистым преданным служением Господу, есть демон. Если в шастрах мы встречаем слово Преданный, это имеется виду именно чистый.

Но!

Рупа Госвами обещает, что Маха Ваданья настолько милостлив, что даже если человек не достиг совешенства (Бхавы, Ручи или даже Ништхи), но пытался из-за всех сил его достигнуть, будет освобожден и отправлен на Кришналоку.

Если человек хотя бы одно мгновение пробудем в состоянии "Предания", он уже достоин освобождения.
Profile PM

ahiles

post 03-Окт-2010 08:49 (спустя 3 часа)

Quote

Спасибо за искренность и правильный вектор мысли всем.
Могу дополнить: ищите наставлений (и возможно руководства) нитьйа сиддхи или Маха Бхагаваты - даже 1 наставление может сделать жизнь совершенной каждого искреннего искателя Абсолютной Истины.

Как пример из истории: лишь 1 наставление было от Сад гуру у Шрилы Прабхупады от Бхактисиддханты Сарасвати.Исполнив "Наказ Гуру" ШП достиг всего.

А если бы ШП просто читал книжки своего Духовного Учителя (как ритвики),без живого,персонального(!) наставления - то,ничего не призошло бы.Помните о наставлениях Гуру всю жизнь - рекомендуют писания.

СПРАВКА:

У нитья-сиддх есть према к Господу (БРС 1.2.270, 272). Писания утверждают, что от премы невозможно избавиться (УН 14.63). "Гоура-ганнодеша дипика", безусловно, даёт данные о сварупе некоторых нитья-сиддх


С уважением
ab
 

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 03-Окт-2010 08:54 (спустя 5 минут)

Quote

Цитата:

я хотел бы подвести так сказать ИтоГО нашего форума
что случилось?
форум закрывается?
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 03-Окт-2010 11:52 (спустя 2 часа 58 минут)

Quote

Alex
нет, просто хотелось бы подвестичерту под всем, чтобы комы лень читать перечитывать весь форум могли здесь так сказать увидеть вкратце
кстати из всего форума есть несколько тем которые обязательны к прочтению, например "о носителях чистой премы" и другие
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 03-Окт-2010 12:14 (спустя 22 минуты)

Quote

Вкорне не согласен с этими выводами! Нужно покланяться Кришне и предаватьмся Кришне и только Кришне! И тогда Господь направит тебя к гуру и дарует общество чистых преданных. Более того такая подмена, подлог поклонения Шри Кришне поклонением чистому преданному в реалиях гаудия вайшнавизма обретает характер профанации так как и махараджи и их ученики восновной своей массе неадекватны своим притензиям, не способны дать иницииацию и одному человеку гуру, а тысячи инициированных учеников попросту формально приняты в партию дас и деви даси. Так что наиболее адекватно предаватся Кришне, и тогда учитель сам вас найдёт, кто бы он ни был, Гуру Махарадж или рядовой преданный.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 03-Окт-2010 12:30 (спустя 15 минут)

Quote

mezhuev
тогда можете идти и опсаривать эти выводи с бхактивонодом тракуром и аиндрой прабху, так как выводы идут слово-в-слово с их цитат
Profile PM

ykdnrs108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 168

Кабо-Верде

post 03-Окт-2010 12:50 (спустя 20 минут)

Quote

да, надо просто вместо всех обсуждений - везде вставить всплывающие окна с вышеуказанными цитатами ag
просто и эффективно ag
главное ничего делать не надо, просто предался чистому преданному и он уж точно поставит на тебе штамп "подлинный парамахамса - чистый преданный, получивший от меня сиддха-сварупу вместе с сиддха-пранали" ag ag ag
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Окт-2010 13:15 (спустя 24 минуты)

Quote

ykdnrs108

Вы говорите о том, чего даже сами не знаете. Даже бабаджи с Радха-Кунды вам не расскажут, что такое сиддха-пранали, а вы смело бросаитесь цитатами. По каждому вашему слову вы должны аргументацию предоствлять, как это делаю я. Неаргументированная точка зрения обладает нулевым весом, и не принимается во внимание.

Я с удовольствием выслушаю аргументацию по каждому из затронутых вопросов. ar

С еще большим удовольствием я эту аргументацию опровергну. ap
Profile PM

ykdnrs108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 168

Кабо-Верде

post 03-Окт-2010 14:26 (спустя 1 час 11 минут)

Quote

простите, а какими цитатами я бросил и в кого? ah
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Окт-2010 15:05 (спустя 39 минут)

Quote

ykdnrs108

Просто свои же посты перечитайте. mingming99 подчеркнул суть. Вы с этим согласны или нет ???

Вы либо подтверждаете слова minggming99 , либо вы опровергаете их ???
В случае опровержения, вы должны предоставить аргументацию, ссылаясь на садху, гуру и шастры. Так как сейчас много "отсебячены развелось" - лучше ссылаться на слова авторитетов и шастры. ar

За последний месяц я чего только не слышал... Больше всего запомнилось утверждение одного человека, что Радха - это джива ap
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 03-Окт-2010 15:42 (спустя 37 минут)

Quote

на поставленный вопрос ответа так и не прозвучало, давайте по делу товариши!
из всего вышеперечисленного - (уже заданный) вопрос - как определить чистого преданного, или что нужно сделать чтобы его природа раскрылась нам по его милости? Где искать чистого преданного?..
t1029
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Окт-2010 15:52 (спустя 9 минут)

Quote

Прочьтите еще разОК наставления Аиндры Прабху. ab
Повторю ссылку http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1320
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 03-Окт-2010 16:50 (спустя 57 минут)

Quote

Как искать чистого преданного? Для этого нужно знать истинные стандарты, тоесть получить инициацию от чистого преданного. Круг замыкается - проблема не разрешима. Так как Кришна указал нам в Гите что вайшнавы должны взаимно обучать друг друга(кстати вот вам и гуру) то я укажу на то что:

Святое имя признесённое в чистоте и святости есть любовь, это звук ставший любовью. Это мы должны стремиться услышать.

Гуру должен даровать нам сварупу, открыть нам тайну нашей сварупы и именно её привести к бхаве и преме. Рядом с гуру мы должны превратиться в гопи или гопов.

Собственно это и есть инициация - первое Намахата, второе Голока.
Profile PM

Kalki_das

Стаж: 13 лет

Сообщений: 54

Россия

post 03-Окт-2010 19:51 (спустя 3 часа)

Quote

admin писал(а):

Даже бабаджи с Радха-Кунды вам не расскажут, что такое сиддха-пранали
Это как? ai wall
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 13:39

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)