Loading...
Error



Нитьябандхи

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 03-Окт-2010 18:48

Quote

Не понимаю! Для Кришны нет ничего невозможного! Какой тогда в этом смысл? Какой смысл Имён Господа вроде Дина Бандху Прабху или Патита Паванна!? Так и Арджуна нитьябандха - столько врагов! И Мать Сита нитья бандха - осквернена ракшасами! Не понимаю, по милости Кришны возможно всё! Более того самсара может так все карты перетасовать... Вот вчера со мной случилось такое чудо, что не с многими случается вообще, а сегодня я как нитьябандха - всё это условности должно быть, иначе какой в этом смысл? Святые быстро достигают минуя религиозность... Чем же занимаемся мы, самообманом?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Окт-2010 19:03 (спустя 15 минут)

Quote

Вы сказали, что любите писать письма Бхакти Вигьяна Госвами Махараджу. Напишите ему письмо с вашим вопросом.

У меня крайне специфический взгляд на все вещи, посему воздержусь от ответов, а то опять меня начнут в чем-то обвинять. ap

Могу лишь процитировать (без личных выводов) слова Прабхупады из "Нектара преданности": "В "Чаитанйа-чаритамрите", написанной Кришнадасом Кавираджей Госвами, Господь Чаитанйа говорит, что только очень удачливый человек по милости Кришны встречает истинного духовного учителя. Тому, кто серьезно относится к духовной жизни, Кришна дает разум, который приводит его к духовному учителю, и по милости духовного учителя такой человек может достичь успеха в сознании Кришны. Таким образом, все, что относится к сознанию Кришны, находится под непосредственным контролем духовной энергии - Кришны и духовного учителя. "
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 03-Окт-2010 19:04 (спустя 52 секунды)

Quote

ждите своей очереди ))
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 03-Окт-2010 19:13 (спустя 8 минут)

Quote

Конечно никто никаких гарантий не даёт, да же Кришна. А может я такой хам и дурак что учитель меня отвергнет? Тем немее мы равны перед Господом, и богатые и бедные, невежда и брахман, суры и асуры, даже животные и люди. Это делает представления о нитьябандхах сомнительными. Когда то в пору обращения к СК я узнав об этом даже восстал против Кришны, сейчас я понимаю что это глупость. Хотя бы потому что нитьябандх никаких нет - все дживы нитья бандхи. Никакой трансцендентной Голоки нет, никакой райской Индралоки нет, ибо мир един, поэтому любая джива должна вополтиться. Кстати такой же точки зрения придерживалась такая христианская секта как альбигойцы. Миф о нитьябандхах существует для того что бы клирики оправдали свою несостоятельность и потешили своё самолюбие.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Окт-2010 19:31 (спустя 17 минут)

Quote

Читайте заключения таких христианских ответвлений ( я бы сказал, что они истины) как гностики.
Гнозис - знание, гностики - их носители, которые нисходят из духовного мира в материальный, чтобы так сказать факелом знания подзатыльник дать ..., дабы обитатели мира материального проснулись. ap

Это у вас крайняя форма отчаяния, которая порождает подобные выводы. ar

Так как вы джива-таттву не изучили, а её вам некому изложить, вы ошибаетесь относительно природы джив, которые исходят из Баладевы и Санкаршаны.

Вам нужно найти вторую половинку ананды, хотя первая её половинка у вас есть. ab наличие одной половинки в вас, говорит о том, что вы обусловленны от минус бесконечности, но не до + бесконечности.
Вы же своим поиском второй половинки в материальном мире создаете список разочарований (исключая все те пункты, где вы счастье просто не нашли). Рано или поздно список окончится.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 03-Окт-2010 19:34 (спустя 3 минуты)

Quote

Мне не надо изучать и излагать джива татву, в отличие от вас я знаю свою сварпу, сори, что так без абиняков. Вы говорите о гнозисе?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Окт-2010 19:37 (спустя 2 минуты)

Quote

Рад, что вы знаете свою сварупу. Тогда чего же вы жалуетесь на жизнь ???
Старнно что при этом, вы утверждаете, что Радха - это джива .... ap

Радхарани - это не джива (как вам кажется, равно как и кажется ваша сварупа), а сам потенциал Кришны, воплощенный форме Радхи. Никто другой не может доставить Кришне больше удовольствия чем Радха, так как никто иной не обладает большим потенциалом, чем само воплощение этого потенциала.

Этот момент был наглядно показан, когда во время танца расы Кришна ушел, когда ушла Радхарани. Милиарды гопи не обладают тем потенциалом, которым обладает Радха, так как Радха - это само воплощения потенциала Кришны.

Одного вашего утверждения, что Радха - это джива, достаточно чтобы отвергнуть вашего учителя.


Последний раз редактировалось: admin (2010-10-03 19:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

ahiles

post 03-Окт-2010 19:38 (спустя 1 минута)

Quote

mezhuev писал(а):

Мне не надо изучать и излагать джива татву, в отличие от вас я знаю свою сварпу, сори, что так без абиняков. Вы говорите о гнозисе?
позвольте полюбопытствовать,
каким образом Вы знаете свою Сварупу о уттама адхикари !? ax
 

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 03-Окт-2010 19:50 (спустя 11 минут)

Quote

Я неофит вопервых, а во вторых существует табу на разглашение тонкостей своего бхаджана. Меня то же потрясало поначалу что я один такой, и я транслировал "болезнь" дальше проявляя сварупы братьев и сестёр, впрочем и махараджей то же, и брахман. В этом нет ничего запредельного и таинственого, был бы учитель рядом... Это как баньяновое дерево, кто то инициирует тебя, ты транслируешь это знание... Бездна которая отделяет нас от Кришны не какая то Джомолунгма или Великий Каньён, это тоньше, в отношениях, чистоте... А я вобщем то просто посвящён, иниицирован, я знаю славу святого имени не по наслышке, я знаю свою дживу, свою сварупу, знаю пути становления бхавы и премы, я пару раз встретил Кришну, и всё, а дальше хромой колека пусть ковыляет как хочет :)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Окт-2010 19:52 (спустя 2 минуты)

Quote

То вы утверждаете, что у вас святое имя на устах не танцует, то говорите, что сварупу свою знаете, то утверждаете, что Радха - это джива. Ни сакхи, ни манджари такой бы глупости не сказали (насчет Радхарани).

Сами понимаете, насколько абсурдно всё это в совокупности звучит. ap
Profile PM

ahiles

post 03-Окт-2010 19:56 (спустя 3 минуты)

Quote

mezhuev писал(а):

..........я пару раз встретил Кришну....... :)
b7fb06cd0fed

прошу прощения где? t1029
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Окт-2010 20:03 (спустя 6 минут)

Quote

ahiles Потом ваши шутки почитаю ... bj happy

mezhuev Что-то я вас совсем перестал понимать. Противоречий слижком много... ac
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 03-Окт-2010 20:03 (спустя 30 секунд)

Quote

Прабху, вы говорите о гностицизме? Вы Архонт этого форума и я буду сражаться с дьяволом :) шутка! Но всё таки вы что там слышали, что то читали, а я знаю, я - гностик! Кстати я говорю всё таки что Радхарани - Параматма, сверх-душа! Со мной случилась беда несколько лет назад и это отбросило меня на много лет назад, я пал что ли. Но то что я знаю, то я знаю, знаю не по наслышке. Произнести чисто имя мне удаётся редко, обычно я ворую на намахате :) Сварупа иногда проявляет себя и своё могущество, иногда нет, иногда я в раю, иногда в аду, в последнее время всё чаще в аду. Вообще всю дорогу практически я в окружении демонов, в том числе преданных, ракшасы дастали, устиал я рыкать на братьев по разуму львом... Всё таки сварга мокша это врата в Брадж, пропуск на голоку, естественно для бхакт а не самовлюблённых божков. Вообще прийдёться биографию писать видимо? "Путь домой №3" Я сейчас увлечён каббалой, так что ничего кроме еврейских кучек не дождётесь :)
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 03-Окт-2010 20:04 (спустя 46 секунд)

Quote

ahiles писал(а):

mezhuev писал(а):
..........я пару раз встретил Кришну....... :)
как он, не хворает? привет передавайте, как буду на голоке загляну на чай со сладким рисом

mezhuev
закусывать надо ag


Последний раз редактировалось: John (2010-10-03 20:06), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Окт-2010 20:14 (спустя 10 минут)

Quote

Хмм... Еще одна нестыковка : лично я на своём мизерном уровне демонов не вижу, а вы их на столь возвышенном уровне видите. Это очень странно.
Каббала - это охватывает только уровень кармических реакций, и иерархию джив, на основе того, кто больше заработал сукрити, а кто больше викармы.

Насчет общения с евреями - это разумные люди. Типичная тренировка: садятся два еврея и начинают друг друга опровергать. Я с одним товарищем так с 11 вечера до 6-ти утра беседовал. Помнится беседа была на тему : источник наслаждения является источником страдания, а источник страдания - источник наслаждения (в материальном мире).

Дорогой Дмитрий, остается вам пожелать всех благ , спокойных снов и добой\бодрой ночи. ar
И еще просьба : не смешивать религии, так как они отражают разные уровни теизма, хотя все они существуют.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 10:16

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)