Loading...
Error



Борьба Егора Бычкова против наркоторговцев в Нижнем Тагиле.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

lilavatara-dasa

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Индия

post 16-Окт-2010 07:18

Quote

Парня хотят посадить НА 12 ЛЕТ за то, что он борется против системы наркоторговли в Нижнем Тагиле.

Фонд «Город без наркотиков» (ГБН), филиал которого возглавляет Егор, работает по следующей схеме: фондовцы вычисляют барыг, передают информацию оперативникам, вместе с ними делают контрольную закупку, выступая в роли покупателей. Осуществляется задержание барыги, другие фондовцы присутствуют при изъятии наркотиков в качестве понятых. Потом дело идет в суд. Фонд прослеживает, чтобы барыга был осужден и приговор был приведен в исполнение.

В случае нежелания органов функционировать по закону, пишутся жалобы в прокуратуру Свердловской области, в прокуратуру Уральского федерального округа.

Все это крайне мешает наркоторговцам, так как падает спрос на их товар, уменьшается рынок сбыта наркотиков, приток новых наркоманов иссякает.

Благодаря работе Фонда в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле смертность от передозировок в этих городах уменьшилась вдвое. Детская смертность от наркотиков сошла к нулю. Динамика роста наркозависимых значительно уменьшилась.

В ситуации, когда в стране НИКТО ВООБЩЕ НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО НЕ ДЕЛАЕТ для борьбы с наркоманией, фонд ГБН как одинокий маяк.

На сегодняшний день ситуация такова: Нижнетагильский фонд «Город без наркотиков» уничтожен. Прокуратура Нижнего Тагила сфабриковала дело против Егора и двух сотрудников Фонда (одному хотят дать 9 лет, другому 3 года реального лишения свободы). Это очевидно всем участникам процесса. Но суд под давлением местных наркоторговцев и коррупционеров из числа МВД и прокуратуры может осудить парня НА 12 ЛЕТ СТРОГО РЕЖИМА!
Возможная посадка Егора выступит сигналом абсолютно для всех наркоторговцев в России. Он гласит: «Не бойтесь, обогащайтесь! Травите людей дальше».
Цитата из СМИ (Фонтанка.ру) по делу Егора:
«Известно, что наркотрафик не может функционировать без ментовской поддержки. С ментом и чиновником наркобарыги всегда могут договориться - вопрос один: за сколько? Но с учетом денег, которые крутятся в людоедском бизнесе, этот вопрос легко снимается. С ребятами из «Города без наркотиков» договориться было нельзя. А сейчас уже и не надо. Порешали вопрос, как говорят во власти. Положим, Егору Бычкову дадут какой-то срок. В тюрьме его, наверняка, убьют, поскольку там при его содействии оказалось немало наркобарыг. Даже «воры» не спасут. Вот и возникает справедливый вопрос: кому нужен этот процесс? Если он не нужен самим «потерпевшим» - наркоманам, отказавшимся в суде от обвинений против Фонда и Егора, то почему он так нужен прокуратуре?» А ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ ?
Profile PM

ahiles

post 05-Ноя-2010 09:29 (спустя 20 дней)

Quote

Противостоять разрушительным энергиям этого века деградации можно опираясь сугубо на священные писания.

Чем больше качественной Санкиртаны в городе - тем меньше будет проявляться энергии Кали (на материальном уровне могут быть разные вариации от активизации правоохранительных органов,до эффективного привлечения СМИ и т.п.)
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 05-Ноя-2010 12:24 (спустя 2 часа 55 минут)

Quote

Пока есть спрос - будет и предложения. В свою очередь торговцы просто занимаются удовлетворением спроса потребителей.

Существуют разные тактики борьбы с чем-либо: 1) на уровне предотвращения 2) своевременного обнаружения 3) устранения последствий.

Последствия для Егора были весьма предсказуемы : 1) он занимался не своим делом 2) перешел дорогу людям, которые зарабатывают на удовлетворении спроса потребителей.

Одно дело действовать на уровне предотвращения последствий (пропаганда здорового образа жизни), и другое вмешиваться в чужой бизнес.

Если у человека есть желаний купить "дурь" - эту дурь ему продадут так или иначе. При этом сам "покупатель" исполняет своё желание, а продавец удовлетворяет его. Это мало чем отличается от продажи спиртных напитков, только алкоголь - это легализированное психо активное вещество, которое в разы приносит больше проблем (стоит пролистать статистику совершения уголовных преступлений, коим предшествовало алкогольное опьянение).

Тактика борьбы с продавцами ни к чему другому и не может привести. Сами же покупатели создают спрос на удовлетворение их желаний.

Посадят одного "продавца" - его место займет другой, и ничего от этого не изменится. Бороться можно только на стадии предотвращения. Егор реально перешел дорогу людям, которые исполняют желания "покупателей". Если уж и стоит проводить какие-то мероприятия, то на стороне покупателей.

Важны не действия, а их результат. Результат борьбы с торговцами нулевой. Наркоманы перестали покупать "дурь" ? Нет. ТОрговцы исчезли ? Нет. Почему они не исчезли ? Ответ: потому что покупатели есть.

Сдавая барыг Егор нажил врагов среди 1) "продавцов" 2) правоохранительных органов, а "покупатели" всё те же как были так и есть.

Сами же "покупатели" заражают своей зависимостью новичков, а уж после те обращаются к "продавцам". Так появляются новые "покупатели".

К тому же, не так давно появились "клубные энергетики". Какое-то время они были легализированны, и распространялись на территории СНГ. Не нужно было даже к драгдиллерам обращаться. Насчет клубных энергетиков - это вообще крайне интересная тема, и не на один пост.
Вкраце, чтобы запретить какой-либо продукт, он должен быть класифицирован как наркотик. Есть база наркотические веществ. Если таковой продукт отсутствует в базе - это не наркотик, и его можно распространять.
И так, есть новая формула (аэрозоль). Аэрозолем обрабатывают ( в разной степени концентрации) разные безобидные травки, которые и так продаются в аптеке, а после продают как курительные травянные смеси.

Когда-то даже опиумная настойка использовалась как средство снятие головной боли. Иными словами, проходит определенный отрезок времени между 1) появлением новой формулы 2) класификации новой формулы как наркотического вещества 3) запрета. Так можно до бесконечности изобретать новые формулы, и продавать наркотики вполне легально.

В США на антидеприсантах, успокоительных средствах население "сидит" чуть ли не со школьной парты. Если та или иная формула официально не класифицированна как наркотик - это еще не значит, что данная формула наркотиком не является.
Profile PM

slavian

Стаж: 13 лет

Сообщений: 23

Россия

post 05-Ноя-2010 16:59 (спустя 4 часа)

Quote

Вынесен приговор Бычкову - 2,5 года условно...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 04:06

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)