Loading...
Error



"КАЛИ СЕГОДНЯ" (можно записывать факты и возможные методы устранения разрушительных и деградационных энергий Кали")

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 29-Окт-2010 01:55

Quote

организации уже привлекли очень много людей, зачем новый механизм? и привлеча всех новых людей, чего вы им дадите чего нет в организациях?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Окт-2010 01:57 (спустя 2 минуты)

Quote

Много - это сколько ??? Например ИСККОН Москвы жалуется, что из 15 миллионов человек населения москвы лишь 2 тыс. кришнаитов.

На все вопросы отвечу днем или вечером.


Последний раз редактировалось: admin (2010-10-29 01:58), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 29-Окт-2010 01:58 (спустя 34 секунды)

Quote

админ что вы нового им дадите, вот в чём вопрос? или вы хотите просто еше больше кришнаитов?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Окт-2010 02:00 (спустя 2 минуты)

Quote

Не задавайте глупых вопросов, на которые я буду отвечать вечером.
Сейчас организации лишь могут книги дать, если объективно, и аудио, видео материал по книгам. Больше ничего.

Конвейер будет давать тоже самое, что и организации, но на масштабном уровне и бесплатно.


Последний раз редактировалось: admin (2010-10-29 02:02), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 29-Окт-2010 02:01 (спустя 1 минута)

Quote

вы говорите веши старые, механизмы новые... ну так зачем всё тоже старое только в новых механизмах...?
al


Последний раз редактировалось: John (2010-10-29 02:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Окт-2010 02:07 (спустя 5 минут)

Quote

Последний раз на вопрос отвечаю.
Пример: вы живете в Торонто, я в СНГ, зачем нужен телефон, интернет для встречи, ведь мы и так можем потратив 1) время 2) деньги 3) силы встретится в другой стране???

Только больной на всю голову человек не воспользуется измененным местом, временем и обстоятельствами, отдав предпочтение реальной встречи, пересекая моря и океаны.

Может тогда еще почтовыми голубями воспользоваться для переписки ??? ag Но когда-то давно и почтовые голуби были актуальны, НО время прошло.


Последний раз редактировалось: admin (2010-10-29 02:18), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 29-Окт-2010 02:07 (спустя 30 секунд)

Quote

вы таки ЗА "золотой век"? ab
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Окт-2010 02:38 (спустя 31 минута)

Quote

Я против "почтовых голубей" (устаревших методов), которые хоть и применимы, но с минимальной эффективностью.

Организации 1) не пускают деньги в оборот (не вкладывают, а лишь коллекционируют, при этом нет ничего бесплатного) 2) они скованы старыми методами распространения 3) у них конкретные проблемы с квалификацией в вопросе менеджмента.

В результате получается неповоротливый (отсутствует гибкость) динозавр, который крайне странно ведет себя в финансовых вопросах.
Такое не прокатит.

Они занимаются своим - я своим. Люди нашего времени должны творить историю. Все "герои" прошлого остались в прошлом, а мы здесь и сейчас.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 29-Окт-2010 02:50 (спустя 11 минут)

Quote

про нас еше напишут!.. в Тринадцатой песне )))
ну чтож я с вами
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Окт-2010 03:12 (спустя 22 минуты)

Quote

Я вам просто объясню. Есть тупая кришнаитская идея, что всё само возьмется из неоткуда. Ничего из неоткуда не берется : есть причины и есть следствия.

Даже если все кришнаиты одной организации соберутся в одном месте и будут просить, чтобы из неоткуда на столе появился внезапно стакан молока - стакан не появится. ag

В то же время, если дать кому-то деньги, отправить в магазин, попросить налить молоко в стакан и поставить его не стол - всё получится.

Понимаете где глупость, а где реализм ???

Слышали анекдот, о том, как человек Богу молился, чтобы тот денег ему послал. Долго молился ... После Бог сказал : ну ты бы хоть пошел лотерейный билетик купил. ad

Есть еще более понятная пословица: под лежачий камень вода не течет.

Если еще проще: нет действий - нет следствий.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 29-Окт-2010 03:53 (спустя 41 минута)

Quote

Есть последствия - тамас, а то и горе, и беда. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

ЗЫ: Когда я купил компьютер я понял что в этом мире восходит солнце, интернет это гораздо больше чем новый бизнес или совокупность серверов и проводов. Здесь сбываются самые смелые мечты. Даже коммунисты не могли о таком мечтать. Последнюю книгу которую я купил( Шри Чайтанья Чарит Амриту на украинском за 70 гривен) я теперь могу сколь угодно читать бесплатно. И это так, лишь один факт.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Окт-2010 04:08 (спустя 14 минут)

Quote

Почему же коммунисты не мечтали? Ленин после лампочки и первого радио узрел серьезный потенциал в СМИ (радио). Учите историю.

Насчет благих намерений, то снова таки не от поступков зависят следствия, а от мотивов.

Так же не ясно причем тут упомянутый вами тамос ??? Вы видимо на тему Кали переключились.
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 29-Окт-2010 05:22 (спустя 1 час 14 минут)

Quote

admin писал(а):



Насчет Дарвина, то кто сказал, что он не прав ??? Произошел взрыв на Чернобыльской АС , и следствием воздействия радиации стали генетические изменения, а следствием генетических изменений - новые виды, которые уж точно не сразу Бог создал. Сейчас даже папа римский признает, что Дарвин был прав.
Покажите хоть одно упоминание, где предъявлен новый вид. Это не виды, а подвиды. Это частичная морфология. Различные мутации конкретного вида, притом нового животного, растения тут нет.
Дарвин естественно прав, что вид изменяется, но конкретный вид не может создать новый.
Только уполномоченные на то существа могут проявить новое.
Таки и мы - если не уполномоченны, то хоть опкакайся: ни идеи конвеера, ни идеи всемирного коммунизама не прокатят.
А я надеюсь всем сердцем - admin не мессия.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Окт-2010 07:50 (спустя 2 часа 27 минут)

Quote

Негр, китаец, латинос - это всё разные виды, с точки зрения генетики. Если есть отличия в генетическом коде - это иной вид.

Вспомните что говорится в ведах, о том что люди одной эпохи жили 100 000 тыс. лет, люди иной эпохи 10 000 тыс., следующей 1000 лет, ну а сейчас до 100 лет. О чем это говорит ??? Генетический код менялся.

Размеры людей прошлого так же были намного больше, следовательно изменялось анатомическое строение. Любое изменение внешнее есть следствием изменения на уровне ДНК.

Если два ДНК имеют отличия - это иной вид. Даже сейчас можно встречать гибриды разных фруктов.

Если с помощью радиации (а она встречается и в природе) мы можем изменить текущее ДНК наример животного, и это животное успешно выживает и пороюждает новое потомство с таким же ДНК - это новый вид.

Другой вопрос, это какой процент мутаций является полезным, а какой нет. Ведь мутация не всегда идет в пользу, например в случае радиации, и не является следствием адаптации к среде.

Тхакур
1. Изменялась продолжительность жизни
2. Изменялось анатомическое строение
3. Сейчас мы имеем дело совсем с другим видом
Теперь проанализируйте ситуацию.


Бог сразу создал человека, который живет до 100 лет. и имеет нынешние размеры и характеристики, или он появился не сразу ???

Можете называть человека нашего время "подвидом" того, кто жил 100 000 тыс. лет, НО для меня это отдельный вид.

Тхакур

Вы бы могли назвать гибрид персика с чем-то еще подвидом персика ??? А если этот новый гибрид скрестить еще с чем-то, это тоже было бы подвидом персика ??? А если и этот результат скрестить еще с чем-то ???
На какой стадии скрещивания вы бы считали, что конечный результат это новый вид ???

Для меня новый вид выявляется путем сравнения двух кодов: если есть отличие - это новый вид. Другой вопрос, что изменения могут быть вначале незначительными (равно как и сокращение продолжительности жизни), а после всё больше и больше будут накапливаться.

Насчет новых видов, сходите в музей Чернобыля.
Теперь пару слов о мессиях. ПО сей день в разных странах и городах находятся "вторые Иисусы" и т.д., которые собирают толпы народа. Единственное доказательство своей божественности, которое они предоставляют - это слова " Я мессия". Больше нет никаких доказательств.

Теперь на тему распространения. Тут не играет роль мессия вы или нет. Распространение - это тонкий менеджмент. Это чистый расчет и ничего более. Сейчас есть курсы по НЛП, которые базируются на психологических закономерностях, с целью продажи определенного товара и т.д., путем убеждения. Это техника, и не более того.

В области разума нет никаких доказательств мессии. Просто кто-то приходит, и говорит, что он мессия. Находятся люди, которые верят, что это так. Дальше эти люди начинают говорить, что эта личность "мессия", снова не предоставляя никаких доказательств.

Помнится интересное видео одного профи НЛП, который наглядно показал как можно легко набрать последователей и убедить их, что ты "мессия". После одного такого "вечернего мероприятия" даже нашлась женщина, которая истино уверовала, даже когда ей предоставили факты, что это был эксперимент. Она утверждала, что у неё улучшился слух.

Распространение - это точный и взвешенный план, и внедрение плана.


Тхакур, вы наверное спутали план по распространению (что есть четкий расчет), с манией "мессии".
Но вот если личность говорит что является "мессией" - это уже очень странно. ag
Скажем так, деяния Христа я бы назвал признаками мессии, если таковые вообще были. Его деяния - это документ, который подтврждает истиность слов. В то же время другие, возведя руки к небу, не смогут ни воскресить мертвого, ни по воде пройтись.

Распространение книг - это не признак "мессии". Сейчас люди пишут книги, и продают их. Есть те, кто пишет бестселеры. Упомянутой премой вас так же не смогут одарить. Следовательно, вообще нет никаких доказательств.

Когда вас останавливает ГАИ(шник), вы просите предьявить документы, чтобы удостоверится, что он ГАИ(шник). Это вполне оправдано, так как личность может быть кем-угодно, в форме ГАИ(шника). Вот таким доказательствами (документами) служат деяний Иисуса или Махапрабху. Они делали то, что прямо указывала на божественную природу.

Для того, чтобы людей привлечь, достаточно владеть 1) техникой НЛП 2) познаниями психологии 3) гипнозом (уж очень грубое средство).
Для того, чтобы распространить что-либо , достаточно 1) иметь четкий и продуманный план 2) корректировать план относительно времени, места, обстоятельств 3) внедрить план.

Для того, чтобы "прикинуться всевидящим", достаточно иметь познания в области 1) физиогномики 2) логики 3) дедукции.

Вот к примеру встретились мы с вами, поговорили минут 15-20, и я уже могу рассказать многое о вас, чего вы мне не говорили, НО это чистой воды здравый смысл и применения разных "алгоритмов".

Когда я говорил о плане распространения, я говорил именно о 1) плане 2) внедрении. Вопрос , причем тут миссия ???

По воде я не гуляю, мертвых не воскрешаю, воду в вино без химии превратить не могу..., словом как и у других.
Но в отличии от других распространителей нашего времени, я прямо раскрываю все уловки, чтобы Ватсон не думал, что Холмс - это некое божественное существо. Вывод таков: это элементарно Ватсон. ar

Тхакур Знаете что странно ??? Странно, что на всех страницах форума люди жалуются на деградацию и т.д., а когда им предлагают план, то люди говорят "о, он хочет быть мессией".


Но странность заключается еще в другом : почему люди не задают тот же вопрос о своем гуру, ведь он вам ничего не может доказать ???


И так, в первом случае кто-то говорит что он "мессия" и вы ему верите, во втором, просто человек предлагает просто план, и вы начинаете думать "он вообразил себя мессией". Вдумайтесь в абсурд ситуации.
Насчет последователей, то есть товарищи «новосхристиане», которые предлагали открыть ряд «новохристианских церквей». Дело весьма прибыльное. Если уж я бы хотел «Мессией» прикинуться, то давно бы это проделал с людьми, которые не бум-бум в религиозных разводках.

Бюджет создание своей "церкви" не так уж и велик, последователи привлекаются быстро, и с легкостью ведуться на уловки. Даже "экстаз" можно обеспечить с помощью ультразвуковой пушки (такие трюки применяются на солидных дискотеках). Стоимость ультразвуковой пушки порядка 5000$.
Воздействие ультразвука вы ощутите и воспримете как божественный экстаз, при этом вы самого ультразвука и его источника не видите, не слышите ...

Теперь последний ряд вопросов. Тхакур, вы всегда думаете головой, или только эпизодически ??? Как вы отличите мессию от всех остальных? Все ли, кто называют себя мессией ими являются ???

Так же прошу заметить, что мессии не создавали организаций. Угадайте почему ??? Дело в том, что в самом начале организация может быть создана под самими благими намерениями, НО в процессе приоритет сменяется с области "продвижения идеи", на "продвижение организации". Концепция "донести идеал" сменяется на концепцию "продвинуть организацию". Так деградируют религиозные инстанции.

Будда не создавал организаци, Иисус не создавал организаций, Мохаммед не создавал организаций, Махапрабху не создавал организаций (более того был против варнашрамы).

Что же мы видим на данный момент в эпоху организаций ??? Даже в рамках одной линии Рупы Госвами матхи воюют за последователей. ИСККОН кричит "что они уводят наших преданных". Отмечу слово "наших", которое указывает на приватизацию. В то же время ИСККОН пытается обратить в кришнаитов "христиан". Христиане против кришнаитов. С чего это им быть против ??? Выгода есть : деньги, власть.

Если личность не заинтересована в использовании вас в своих целях, никто не станет ни с кем враждовать.
На религиозной основе даже войны проходят.

Дело в том, что есть 1) религия (какой её дали мессии) 2) представители религии 3) последователи религии.
Всем я думаю ясно, кто такие баддха-дживы : они всё используют в своих целях включая религию. Так вот 2-й и 3-й пункт - это фактор баддха-дживы : использовать религию в своих целях. Но сама же религия вообще не о том...

Баддха-дживы - это те, кто использует всё в своих целях (под религиозными мотивами включительно). Если ты одинок, значит тебя не могут или не хотят использовать. Все по жизни используют друг друга. Если к вам кто-то обратился (по телефону, в асю , в скайп, пришел домой) - сразу можно задать вопрос : чего он от меня хочет (каким образом пытается поиметь) ?
Такова природа баддха-джив, а нитья-сиддх единицы (на пальцах пересчитать можно). Все остальные хотят вас поиметь, и весь вопрос сводится к: 1) с вазелином или без 2) насколько глубоко 3) как долго.
Profile PM

Neonforest

Стаж: 14 лет

Сообщений: 79

Откуда: Москва

Россия

post 29-Окт-2010 11:10 (спустя 3 часа)

Quote

ag ай да вот так ar
youtube.com/watch?v=5_JmXCNPs6Y
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Май 18:00

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)