Loading...
Error



"Украина - Прибежище Создателя?"

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ahiles

post 25-Окт-2010 19:26

Quote

"Украина - Прибежище Создателя?"

Андрей Вадимович Беловский – журналист и писатель, а также санскритолог, внук известного дореволюционного ученого, профессора-санскритолога Беловского делится результатами своих изысканий.

Итак, санскритологи, исследуя древние тесты, поддерживают мнение археолога Юрия Шилова о том, что в период с 70000 лет до 3000 лет до нашей эры на территории современных Украины, России, Белоруссии существовала древняя культура Араттов, которая была санскритоязычной. На месте, где находится современный город Киев, ранее находился город, который назывался Сурьяпури («город Бога Солнца»).

Сурья, бог Солнца и огня существует не только в религиях Индии и Тибета, но и в пантеоне древнеславянских жрецов. Кстати, считается, что слово Киев происходит от древненорвежского слова «Кий», что обозначает «копьё» и «копьеносец». На месте, где находится современный город Львов, ранее находился город «Брахмапури» («город Брахмы»).

Брахма в религиях Индии и Тибета четырехлик, считается миросоздателем и полностью аналогичен древнеславянскому четырехликому Святовиту, также создателю миров. Большинство находок статуй Святовита действительно происходит на территории Львовской области. «Сахасракиртха» переводится как «тысяча мест паломничества» или «край лотосов».

Это название местности в приазовских степях, в состав которой входят территории современных Луганской, Ростовской, Донецкой областей Украины и Воронежской и Ростовской областей РФ. Из этих областей можно выделить Васуграма Тиртху (район райцентра Ореховка Луганской области) и Агнау Тиртху (район поселка Капитаново-2). На месте современного города Счастье Луганской области было поселение Сукхапури. Остров Хортица (Центр города Запорожье) назывался Индрая Дарша ( «пробуждающий чувства»).

Среди санскритологов еще дореволюционной школы шел спор относительно того, от какого словосочетания произошла слово «Украина» («Украйна»). Одни считали, что оно происходит от словосочетания Крайна, другие – от словосочетания Райна. Словосочетание Крайна состоит из двух корней – Кра и Яна.

Корень Кра на санскрите означает «Верховный Созидатель». Корень «Кра» есть в слове Кришна. «Яна» - прибежище (например в слове «Нараяна» - прибежище всех людей).

Поэтому буквально с санскрита слово Украйна переводится как «Прибежище Верховного Созидателя». Другие варианты перевода – «Божественная Обитель» и «Святая Земля». Словосочетание «Райна» состоит из двух корней Рай и Яна. Рай – это Бог как Обладатель всех богатств. Яна – прибежище.
Поэтому во втором случае перевод читается как «Божественное прибежище». Кстати, в языках романо-германской группы Райна трансформировалось в слово «Рейн».
Третий вариант перевода санскритологи выдвинули сейчас. В древних формах санскрита слово «Ук» является сокращением, обозначающим синоним слова «благословление». «Рай» - уже говорили, «Бог как Обладатель всех богатств». Таким образом третий вариант перевода «Земля, Благословленная Богом – Обладателем всех богатств».
 

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 25-Окт-2010 21:13 (спустя 1 час 46 минут)

Quote

Есть такие теории что и Адам был украинцем, и Исус Христос не просто украинцем - русином. Нас связывают не некие индоарийские корни, а то что мы дети одного бога, и индоарии и мундодравиды, и семиты и антисемиты :)
Profile PM

olsha

Стаж: 13 лет

Сообщений: 49

post 15-Ноя-2010 13:59 (спустя 20 дней)

Quote

Интересная теория, может быть, так оно и было. Где-то встречала информацию, что раньше вообще все гос-ва Земли жили по ведическим традициям, а потом все распалось и дальшейшее развитие пошло своим путем. Но вряд ли мы узнаем это наверняка. Но теория прикольная.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 19-Ноя-2010 15:26 (спустя 4 дня)

Quote

Раньше, в незапамятные времена, на планете существовало Единственная и Несравненная Империя--
--и название ей было Украина
bj
Нам в Украине много чего говорят!К сожалению только говорят ag
Также Большая половина Европейских королев и королей,ученых,художников-украинцы!
С одной стороны прикольно, а с другой, плакать хочется ak
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 19-Ноя-2010 21:11 (спустя 5 часов)

Quote

Мне почему то кажется, что Украина обречена, даже если не будет гражданской войны и распада государства, Украина превратится в нищую страну третьего мира. Как это случилось с югославами и афганцами, молдованами и таджиками - чем мы лучше их? Все у кого есть ум в голове должны учить языки, копить деньги и эмигрировать.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 20-Ноя-2010 01:28 (спустя 4 часа)

Quote

Приколист вы Межуев, особенно на тему "мы все обречены". Так и хочется сказать "а время забанит всех нас". girl_haha

Цитата из Хагакурэ: "Каким бы ни был человек, богатым или бедным, молодым или старым, высокого положения или низкого, мы знаем о нем лишь то, что рано или поздно он умрет. Все мы знаем, что умрем, но продолжаем цепляться за соломинку. Мы знаем, что наши дни сочтены, но думаем, что другие умрут раньше нас, а мы уйдем последними. Смерть нам кажется чем-то очень отдаленным. Разве это правильное суждение? Оно бессмысленно и напоминает шутку во сне. Нехорошо рассуждать таким образом и оставаться небрежительным. Поскольку смерть всегда рядом, нужно прилагать усилия и действовать без промедления."
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 20-Ноя-2010 01:32 (спустя 3 минуты)

Quote

Вайшнавы впринципе всегда готовы к смерти, а страдания материального мира причиняют им боль. А вы типа оптимист, вы не замечете калиюги, извечных страданий самсары, маи пишачиры? Вообще прошу вас быть критичным не только в отношении форумчан, меня вчастности, но и себя. Что вы так "полюбили" меня?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 20-Ноя-2010 01:43 (спустя 11 минут)

Quote

Для меня это не кали-юга, а очень даже наоборот. Аргументы я уже высказал в теме о "Кали юге".

Единственное отличие от друргих юг - это может чуть меньшее количество благочестивых личностей, впрочем благочестие и аскетизм не могут привести даже к освобождению, не говоря уже о бхакти.

Насчет Кали, то для меня эта юга просто таки сказка: 1) с одной стороны условия постоянного страдания куда не сунься, а страдания всегда действуют отрезвляюще, в то время как мир и покой лишь вводят в заблуждение, и заставляют забыть о том, что всё временно: 2) а с другой - та раса, которую дал Махапрабху; 3) вокруг демократия, которая вам не запрещает распространять религию; 4) технологический прогресс.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 20-Ноя-2010 01:43 (спустя 4 секунды)

Quote

У религии есть как бы две стороны медали, одна - мир исполненый страданий и боли, лжи и подлости, другая - экстатичная и счастливая либо отрешённая и мудрая. И то и другое мировосприятие всем нам свойствено, и прекрасный мир который придумал Кришна, и горе и ложь на каждом шагу кагбе. Но всё равно наша беседа закончится тем что я флудер, троль и меня надо бы забанить :)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 20-Ноя-2010 02:31 (спустя 47 минут)

Quote

Межуев, я вас в прошлый раз просто попросил не повторяться. Доброй ночи. br

В догонку пара моментов.
Проследите за людьми, которые увлечены изменением внешнего мира, экологией и т.д. Эти люди находятся в конкретной двойственности. С таким состоянием сознания не возможно даже выйти за приделы материального мира.

Симпатия к чему-то породит антипатию к чему-то противоположному, что в свою очередь это порождает двойственность, а двойственное сознание может существовать только в рамках материи.

И это если даже не затрагивать вопрос реальности происходящего в рамках иллюзии. ad

Полностью аспект материального творения, и что оно из себя представляет "вне иллюзии" вам никто не раскрывал, и лекций среди гаудия-вайшнавов я не встречал. Но при этом в ведах это есть...

Это Махапрабху в своё время изложил философию ачинтья-бхеда-абхеда, но как вы видите сейчас не занимаются преподаванием и глубоким рассмотрением этих дисциплин.

Но возвращаясь к теме двойственности, то даже отожествления себя с кастой например (в стиле "я = вайшья, кшатрий или брахман") достаточно, чтобы снова родится в материальном мире.

Вы думаете почему в традиции майавади или буддизма практика базируется на неотожествлении себя с чем-то ? Эти личности понимают, что как только они начнут в сознании отожествлять себя с чем-то материальным - до Брахмана им не добраться. Говоря проще, из-за материальных отожествлений сознание цепляется за материальное, и не может вырваться за приделы материального мира, пока существуют отожествление с чем-то материальным.

Практика гаудия-вайшнавов включает пунтк 1) неотожествление себя с материальным (любые аспекты) 2) отожествление себя со слугой Радхи и Кришны. Говоря проще, сначала нужно 1) очистить мозги от материального 2) наполнить их отожествлением себя с духовным.
Profile PM

iabha

Стаж: 13 лет

Сообщений: 7

Украина

post 07-Дек-2010 23:04 (спустя 17 дней)

Quote

Харе Кришна !
Хочу выразить благодарность Админу !
Спасибо за то,что постоянно обращаете внимание на Хагакурэ.Я скачал эту книгу,читаю и просто радуюсь.Само понятие "преданность" лично для меня ( а возможно и для многих ) весьма расплывчатое и неопределённое.
Прочитав буквально несколько страниц я был просто ошеломлён ! Вот так это выглядит ?!
И совсем непохоже на то,что я чувствую и делаю.Я даже себе не предан,не говоря уже о преданности другому ... Грустно ...
Радует,что правильный диагноз даёт максимальный шанс на излечение.
СПАСИБО !!!
Всего доброго всем ! :)
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 21-Фев-2011 11:54 (спустя 2 месяца 13 дней)

Quote

admin
дествительно мудрые слова , киньте сцилочку где скачать , буду очень признателен )))
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 21-Фев-2011 11:54 (спустя 41 секунда)

Quote

имею в виду всю книгу простите ))))
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Фев-2011 12:44 (спустя 50 минут)

Quote

Если вы о Хагакурэ спрашиваете (сокрытое в листве), то на трекере есть аудиокнига http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=727
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 21-Фев-2011 18:39 (спустя 5 часов)

Quote

admin
большое спасибо
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 02:23

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)