Loading...
Error



ВИДЕО-КОНФЕРЕНЦИИ С ЕГО БОЖЕСТВЕННОЙ МИЛОСТЬЮ БВ ТИРТХОЙ МАХАРАДЖЕЙ (ШЧГМ)

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ahiles

post 07-Ноя-2010 08:56

Quote

VIDEO-CONFERENCE
(english & registration)

Today....

sreecgmath.org/scgmtimes/scgmtimes.php

Лилы Шрилы Б.В. Тиртхи Махараджа



Шрила Бхакти Валлабха Тиртха Госвами Махарадж, президент-ачарья Шри Чайтанья Гаудийа Матха, одиннадцатый ачарья в цепи ученической преемственности – Гуру-парампаре, идущей от Господа Шри Чайтаньи Махапрабху, явился в этом мире 24 апреля 1924 г. в Амлапатти-Гвалпара, штат Ассам, Индия. В 1947 г, вскоре после получения степени магистра философии в Калькуттском университете, он был приглашен на встречу со знаменитым проповедником Гаудийа Матха Шрилой Бхакти Дайита Мадхавой Госвами. Привлекшись его проповедью, Шрила Тиртха Махарадж начал переписываться с ним и вскоре, оставив дом, уехал в Калькутту, где присоединился к Миссии Гурудева.
В том же 1947 году он получил посвящение у Шримад Мадхавы Махараджа и духовное имя Кришна Валлабха Брахмачари. Много лет он совершал служение в Шри Чайтанья Гаудийа Матхе в качестве секретаря. В 1961 г. он принял от Шримад Мадхавы Махараджа триданда-саньясу, получив имя Триданди Свами Бхакти Валлабха Тиртха Махарадж. В это время, в обществе возвышенных вайшнавов, таких, как, Парам-Гурудев Бхакти Дайита Мадхава Госвами и Бхакти Прамод Пури Госвами, Шрила Тиртха Махарадж совершил парикраму по святым местам Северной и Южной Бхараты. В семидесятых годах, выполняя желание сердца Шрилы Гурудева, Шрила Тиртха Махарадж вернул преданным Гаудийа Матха Святое место явления Шрилы Прабхупады Бхакти Сиддханты Сарасвати Тхакура в Шри Кшетре.

27 Февраля 1979г. Шримад Бхакти Дайита Мадхава Госвами Махарадж ушел из этого мира. Это произошло в Калькутте. Незадолго до этого, Шрила Гурудев отправился во Вриндаван, чтобы, непрерывно вознося молитвы, совершать парикраму вокруг Шри Говардхана и, таким образом, предотвратить уход Шримад Мадхавы Махараджа. Там его застало это известие. Через некоторое время, было оглашено завещание Шримад Мадхавы Махараджа, написанное им в 1976, где он объявлял своим преемником на посту президент-ачарьи Матха Шрилу Бхакти Валлабха Тиртху Махараджа.

По прямому указанию Шрилы Бхакти Прамод Пури Госвами Махараджа и по просьбам преданных, Шрила Гурудев был провозглашен президент-ачарьей Шри Чайтанья Гаудийа Матха на ежегодном собрании в Шри Майапуре, в день Гаура-Пурнимы, 13 марта 1979г. Авторитет Шрилы Тиртхи Махараджа в философии Гаудийа-вайшнавизма очень высок; всеми главными ачарьями Шри Майапур Дхамы он признается наиболее духовно возвышенной личностью из второго поколения учеников Шрилы Прабхупады Бхакти Сиддханты Сарасвати Тхакура.

Шрила Тиртха Махарадж более пяти десятилетий, из величайшего сострадания к падшим дживам этой эпохи, непрерывно занят проповедью Учения Махапрабху. Он является автором многих книг и статей; в середине 70-ых годов, по просьбе Шрилы А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады он редактировал издание на хинди «Back to Godhead». Тысячи преданных получили прибежище у Его Лотосных Стоп. Под руководством Шрилы Тиртхи Махараджа, Шри Чайтанья Гаудийа Матх успешно рос и развивался. Сегодня он состоит более чем из 20 Матхов в разных частях Индии; в его составе также несколько исследовательских центров, библиотек и типография.
В 1997 г., по многочисленным просьбам учеников и последователей, по прямому благословению Шримад Бхакти Прамод Пури Госвами Махараджа, Шрила Бхакти Валлабха Тиртха Госвами Махарадж начал свою проповедь на Западе. Идя по стопам А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады, с великим успехом он проповедует в Америке, Австралии, Юго-Восточной Азии, Европе, СНГ.

Президент-Ачарья Шри Чайтанья Гаудийа Матха
Ом Вишнупад 108 Шри Шримад Бхакти Валлабха Тиртха Махарадж
Биография Шрилы Тиртхи Махараджа
Фотоальбом


Жизнеописание Шрилы Б.В. Тиртхи Махараджа
Концепция Шри Чайтанья Гаудийа Матха
Пыль под стопами Гопи
Явление Шри Говардхана
К уходу Шрилы Харидаса Тхакура
Вишваруп Утсов
Вы потеряли все!
Какая истина превыше всего?
Из писем Шрилы Тиртхи Махараджа
Несите благо всему миру
Послание Шри Гиты
Великий обет
Киртана-бхакти
Причина привязанности
История Императора Читракету
Божественный Трансцендентный Звук
hari-katha.org/acharyi/tirtha/

 

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 07-Ноя-2010 19:21 (спустя 10 часов)

Quote

архив трансляций homes.relex.ru/~oleg/HK/
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 07:23

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)