Loading...
Error



Я сахаджия!

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему

А вы сахаджия?

Да   33%  33%  [ 4 ]
Нет   66%  66%  [ 8 ]

Всего проголосовало : 12

 
Автор Сообщение

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 08-Дек-2010 14:55

Quote

Сахаджии, на сколько я знаю, Есть такое учени, религия(как Вам угодно).И Они не отрицают того, что они сахаджии,прямо говорят-мы сахаджии ab

Цитата:

А вот школе вишнуитского тантризма сахаджия, появившейся в 16 - 17 вв. на основе идей дочайтанитского кришнаизма, во время сексуальных практик мужчина должен видеть в своей партнерше Радху, а она в нем — Кришну.
так называемое стремление к получению удовлетворения Враджа(во как сказал ag )
С учением Господа Чайтаньи это ничего общего не имеет да и с учением гаудий!
Сахаджии-это определенный культ!МОСК называют сахаджиями даже традиционных гаудиев, которые даже и представить не могут себе, что они оказываются 500 лет сахаджиями были!
laugh2

А вот Бхактиведанта Свами:

Цитата:

Prabhupada: Главным образом. Они не имеют никакого знания. Материализм. Пракрита сахаджии. Их реальное имя - пракрита [матариалисты]. Их мысли находятся на материальном уровне. Также, как они предпочитают эту супружескую любовь, потому что здесь секс есть. Они думают, что - самая высокая стадия. Какова самая низкая стадия здесь, они берут это как самая высокая стадия. В.... Конечно, в духовном мире есть такая вещь, но поскольку Кришна имеет много других лил, почему они не привлечены к другим играм?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Дек-2010 19:42 (спустя 4 часа)

Quote

Marat Учтите, что все новые издания книг Шрилы Прабхупа правят по полной, вычеркивая его слова, вставляя свои и полностью меняя смысл. Я уже приводил пример статистики изменений в БГ, ШБ и т.д.

Банальный пример откройте БГ 1984-года и нового изданий. Прочтите 15-ю главу и 16-й стих. Мне одного только этого перевода и комментариев (которые не принадлежат Прабхупаде) достаточно, чтобы выбросить её в мусорный бак.

mingming99 Учитесь пользоваться поиском (гуглить), чтобы найти полный текст по цитате.
Цитата не оборвана, в статье просто перечисляется по пунктам кого Бхактиссидханта пракрита-сахаджиями считал, вместо пунктов 1,2,3 и т.д. присутствует знак ";".


Последний раз редактировалось: admin (2010-12-08 19:44), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 08-Дек-2010 19:43 (спустя 1 минута)

Quote

Ну тогда надо добавить к цитате:

Цитата:

Филантропами (пракрита-сахаджиями) называются те:... кто думает что...(ваша цитата)
и тем не менее Аиндра дас говорил следуюшее:

Цитата:

Мани-манджари пришла в этот мир как Шрила Бхактисидханта Сарасвати, в форме ачарьи.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Дек-2010 19:48 (спустя 4 минуты)

Quote

Вы еще ничего не знаете, а со своими аргументами в паблике я такой вопрос обсуждать не стану.

Какая еще "Мани-манджари " ??? Нужно оперировать фактами, а не домыслами.

В этом списке нет никакого Бхактиссидханты так как он отказался от линии своего отца и ему никто сиддха-пранали не давал.


Последний раз редактировалось: admin (2010-12-08 19:51), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 08-Дек-2010 19:50 (спустя 1 минута)

Quote

я за что купил за то и продал
(из лекции "День ухода Шрилы Бхактисидханты Сарасвати (02.03.02)AindraPr" - со слов Аиндры (если ишите в документе лекции - это 4ый параграф (параграфы начинаются с многоточия), в котором указан промежуток времени в 32:20). Так же тот добавил что инициация была броском песка в лицо, и что некоторые интерпретируют по своему - там всё записано, могу дать в ЛС отписку)
если нет то давайте не будем обсуждать, вопрос закрыт

ПС я мнения не имею и нейтрален, просто кое что из лекции Аиндры противопоставлено вашим словам


Последний раз редактировалось: John (2010-12-08 20:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Дек-2010 20:06 (спустя 16 минут)

Quote

Какие еще купил продал ??? Вы оперируете вымыслами и домыслами, а не цитатами и документами.

Если пройтись по городу - в нем действует куча христианских сект (новохристианских, которые отошли от православья и начали выдумыватьс свои методы) и в каждой такой секте последователи говорят, что их пастор - это посланник небес.

Одних только воплощений Иисуса ( тех, кто себя таким называет) в мире сотни. Интересно было собрать их в одном месте, чтобы они друг другу доказывали кто из них Иисус, но последователи каждого Иисуса нашего времени утверждают, что именно он истинный. ПодозрительНО, но ни один из тех, кто себя Иисусом называет чуда явить не может.

Какие еще противоречия ? На кого ссылается Аиндра Прабху ?


Последний раз редактировалось: admin (2010-12-08 20:08), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 08-Дек-2010 20:07 (спустя 1 минута)

Quote

отправил ту часть лекции (2 параграфа с 30ой до 40ой минуты) на ЛС, в которой говориться о нашем вопросе

вот уж на кого он ссылается я не могу сказать, врядли хоть кто либо это знает. Если вы это было из лекции там Торсунова, я бы и не пикнул, но Аиндра чуть не единственный кого вы признаёте в [частичной] правоте, посему я решил что его слова могут быть достаточным аргументом. Если не так нет, я просто проводник его слов, своего мнения не имею и за слова Аиндры тоже не ручаюсь


Последний раз редактировалось: John (2010-12-08 20:10), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Дек-2010 20:25 (спустя 17 минут)

Quote

Какие еще противоречия ? На кого ссылается Аиндра Прабху, утверждая, что Бхактиссидханта - это "Мани-манджари" ?

Повторяю, что Бхактиссидханте сиддха-пранали не давали. Только сам Бхактиссидханта мог себя "Мани-манджари" назвать. И снова вопрос : в каком месте он себя назвал "Мани-манджари" ?

Когда Аиндра Прабху говорит о лилах - он ссылается на Прабодхананду Сарасвати или еще кого-то, а в остальных случаях нужно проверять.

Вы лекторов проверяете, откуда они свои утверждения черпают ???

Зачастую проверка показывает, что в утверждениях находятся конкретные ошибки.

Нужно каждый довод подкреплять писаниями и проверять правильно ли поняты писания.

Так еще вначале Alex утверждал, что секса на Ваикунтхах нет, а проверка показала, что секс на Ваикунтхах есть.
Это и называется тщательная проверка.

Это уже оФФтоп пошел, и как всегда вы в одной теме подымаете другие вопросы. Тема сейчас о сахаджия.


Последний раз редактировалось: admin (2010-12-08 20:27), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 08-Дек-2010 20:26 (спустя 24 секунды)

Quote

простите за очередной оффтоп, просто интересный вопрос, можем обсудить как нибудь потом.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Дек-2010 20:48 (спустя 22 минуты)

Quote

окей mingming99

Marat Верные выводы сделал:
1) сахаджия - это вообще отдельная секта, которая существовала еще до Махапрабху, и её последователи так себя и называют "сахаджия"; секта представляет из себя смесь шиваизма, буддизма, тантры и остальных ингридиентов;
2) сахаджия в гаудия-вайшнавизме - это и есть истинные вайшнавы;
3) пракрита-сахаджия - это феномен из области приведенного мною примера (ситуации с Харидасом Тхакуром, заклинателем змей и брахманом, который эмитировал экстатические чувства любви к Богу, чтобы получить уважение в свой адрес).
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 08-Дек-2010 20:49 (спустя 1 минута)

Quote

эти выводе подкреплены писаниями я полагаю?

с ваших слов:

Цитата:

Вы лекторов проверяете, откуда они свои утверждения черпают ???
Зачастую проверка показывает, что в утверждениях находятся конкретные ошибки.
Нужно каждый довод подкреплять писаниями и проверять правильно ли поняты писания.


Последний раз редактировалось: John (2010-12-08 20:50), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 08-Дек-2010 20:49 (спустя 23 секунды)

Quote

Цитата:

Так еще вначале Alex утверждал, что секса на Ваикунтхах нет, а проверка показала, что секс на Ваикунтхах есть.
я такого не утверждал - не искажайте факты

Цитата:

Обитатели Вайкунтхи путешествуют на воздушных кораблях из лазурита, изумрудов и золота. Даже в окружении своих супруг, пышнобедрых, улыбающихся красавиц, они не поддаются искушению страсти, оставаясь равнодушными к их улыбкам и чарующей красоте.
искушение страсти есть, но они не поддаются - секс есть, но он им не интересен, в отличие от обитателей других Вайкунтх


Последний раз редактировалось: Alex (2010-12-08 20:52), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Дек-2010 20:51 (спустя 1 минута)

Quote

Alex Ваши слова:

Alex писал(а):

ШБ 3.15.20
йат санкулам хари-паданати-матра-дриштаир
ваидурйа-мараката-хема-майаир виманаих
йешам брихат-кати-татах смита-шобхи-мукхйах
кришнатманам на раджа ададхур утсмайадйаих


йат - эта обитель Вайкунтхи; санкулам - пронизана; хари-пада - у двух лотосных стоп Хари, Верховной Личности Бога; анати - выражая почтение; матра - просто; дриштаих - обретены; ваидурйа - лазурит; мараката - изумруды; хема - золото; майаих - сделанных из; виманаих - на воздушных кораблях; йешам - этих пассажиров; брихат - пышные; кати-татах - бедра; смита - улыбающиеся; шобхи - прекрасные; мукхйах - лица; кришна - Кришной; атманам - чей ум поглощен; на - не; раджах - вожделение; ададхух - разжигают; утсмайа-адйаих - непринужденным дружеским общением, смехом и шутками.

Обитатели Вайкунтхи путешествуют на воздушных кораблях из лазурита, изумрудов и золота. Даже в окружении своих супруг, пышнобедрых, улыбающихся красавиц, они не поддаются искушению страсти, оставаясь равнодушными к их улыбкам и чарующей красоте.

КОММЕНТАРИЙ:
В материальном мире источником всех богатств является труд. Достичь материального процветания может только тот, кто трудится не покладая рук. Однако преданные Господа, живущие в трансцендентном мире, на Вайкунтхе, не знают недостатка в драгоценных камнях и изумрудах. Украшения, сделанные из золота и усыпанные драгоценными камнями, достаются им не в результате тяжелого труда, а по благословению Господа. Иначе говоря, преданные на планетах Вайкунтхи или даже в материальном мире, вопреки распространенному мнению, ни в чем не испытывают нужды. Они владеют несметными богатствами, и, чтобы получить их, им не нужно изнурять себя непосильным трудом. В этом стихе говорится также, что супруги жителей Вайкунтхи во много раз прекраснее самых красивых женщин материального мира, даже тех, что живут на высших планетах. Здесь, в частности, сказано, что у этих женщин широкие и очень красивые бедра, которые разжигают в мужчинах страсть. Однако самой поразительной особенностью Вайкунтхи является то, что, несмотря на пышные бедра и прекрасные лица ее обитательниц, на их украшения из изумрудов и драгоценных камней, мужчины там настолько поглощены сознанием Кришны, что великолепные тела красавиц Вайкунтхи оставляют их совершенно равнодушными. Иначе говоря, жители Вайкунтхи наслаждаются общением с представителями противоположного пола, но никогда не вступают с ними в половые отношения. Им доступны куда более возвышенные наслаждения, и потому они не испытывают никакой потребности в сексуальных удовольствиях.
Контраргумент:


Последний раз редактировалось: admin (2010-12-08 20:56), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 08-Дек-2010 20:53 (спустя 1 минута)

Quote

моих слов там ни одного !!!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Дек-2010 20:55 (спустя 2 минуты)

Quote

Имеется ввиду та позиция, которой вы придерживались.
В ряде других случаев вы либо удаляете свои посты, либо правите их, когда я выдвигаю контраргумент.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Апр 12:55

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)