Loading...
Error



Авадхут Махарадж с лекцией Эволюция Сознания в Киеве (11.12)

Страницы:  1, 2  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

makimoto

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

post 07-Дек-2010 20:45

Quote

Авадхут Махарадж с лекцией "Эволюция Сознания" в Киеве (11.12.2010)


Авадхут Свами – монах ведической культуры, мастер бхакти-йоги (путь медитации).
Он организовывает проповеднические проекты в России и СНГ, желая донести до всех искренних душ послание великих святых Индии, а также давая возможность соприкоснуться с тайными знаниями Ведических писаний, которые захватили внимание сотни тысяч людей мира.
Будут рассмотрены такие вопросы :

1.Смысл жизни в соответствие с древними писаниями
2.Что такое медитация
3.Что такое истинная йога
4.Эволюция Сознания
5.Альтернативный план Реальности

Дата проведения: 11.12.2010
Начало: 14.00

Вход : свободный


Встреча будет проходить в форме общения, вопросы-ответы.
В конце вас ждет небольшой фуршет

Встреча в контакте :
vkontakte.ru/event21954688

Место встречи :
ДК Росток, ул. Гарматная 26/2,1 этаж, большой зал
ехать от метро Полит.институт 442 маршруткой или пешком от метро Шулявки
Карта проезда (нажмите) : idom.kiev.ua/vid4.html

Контактная информация :
idom.kiev.ua
0674435424 Константин
0937155890 Янина

Предупреждение ко всем, кто еще не успел угодить в СЕКТУ ШРИ ЧАЙТАНЬЯ САРАСВАТ МАТХ: ДАННАЯ ДЕСТРУКТИВНАЯ ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ВЕДАМ НЕ ИМЕЕТ.
Profile PM

jiv

Стаж: 13 лет

Сообщений: 24

Россия

post 13-Дек-2010 22:40 (спустя 6 дней)

Quote

А что нибудь уже есть по этим встречам? Кто был, расскажите пожалуйста)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 15-Дек-2010 08:20 (спустя 1 день 9 часов)

Quote

На основе тематики можно сделать вывод и о лекциях: (
1.Смысл жизни в соответствие с древними писаниями
2.Что такое медитация
3.Что такое истинная йога
4.Эволюция Сознания
5.Альтернативный план Реальности).

Скорее всего было как и во всех лекциях одно и то же :
1. материальный мир - мир эгоизма ;
2. духовный мир - это мир альтруизма и служения;
3. сопоставление двух миров ( тут плохие - там хорошие) ;
4. заключение, что все должны стать хорошими.

В принципе, одно и то же только разными словами говорят, а заключение всех лекций изложено в упомянутых 4-х пунктах.

Судя по всему, ШЧСМ со временем будет весьма похож на ИСККОН: много народа, и никто не знает что к чему, так как все новички, а продвинутые тратят время и силы на привлечение очередной порции новичков.

В конечном счете всё как и в ИСККОН будет сводится к книгам, видео и аудио, которые будут единственным руководством.

Если заметили, какую организацию не возьми - лекторов можно пересчитать на пальцах. При условии что продвинутые будут заниматься тем, чем может заниматься почти любой (ездить по странам и проповедовать) - в конечном счете удастся собрать толпу новичков, которые останутся один на один с книгами.
В то же время, зачем продвинутым тратить время на то, что может делать почти любой, кто не боится взять микрофон в руки ???
Очевидно, что усилия нужно направлять на тех, кого уже привлекли и по странам пускай новички разъезжают с заученными и заранее подготовленными лекциями.
Продвинутые должны учить новичков, которые после должны колесить по городам.
Таким образом реализованные личности продвигают новичков, а новички после привлекают других, разъезжая по городам и странам расширяя охват. Таким образом и новички будут получать непосредственное руководство, а после эти же новички будут становится проповедниками.

В противовес этой тактике существует совершенно иная тактика : лекторы рассказывают примитивные вещи разъезжая по странам, а ученики остаются без руководства. Эта тактика не приводит к личному продвижению, и как следствие – до 10-ка проповедников на всю организацию.


Вопрос целесообразности. Имеем две категории личностей : 1) до определенного уровня квалифицированные 2) без квалификации, но с навыком повторения текста написанного в книгах.
Кого отправлять проповедовать примитивные вещи : 1-ю категорию или 2-ю ???

Если отправить первую - это всё равно, что ноутбуком гвозди забивать : нецелесообразное применение более продвинутого инструмента.

В то же время, если собрать толпу новичков с заученными лекциями и отправить их по странам - удастся покрыть максимум территорию, а продвинутые будут тратить время не на привлечение новичков, а на продвижение лучших из тех, кого удалось привлечь.
Словом, в ясли отправить воспитателя , а в университет - настоящих преподавателей.
Какой смысл в ясли отправлять доцента, а в университет воспитателя с детского сада ???

В новохристианских организациях существует замечательная тактика, которая называется по разному, НО суть такова, что каждый должен собрать группу людей (учеников). За счет этого за считанные года эти новохристианские движения покрыли города.

Это и есть идея Бхактиссидханты Сарасвати : движение основанное на шикша-гуру.

Почему мероприятия устраивают только когда приезжает гуру (которых на пальцах можно пересчитать) ???
Почему не устраивать в каждом городе регулярные мероприятия ???
Для регулярных мероприятий не нужно ждать, пока в город кто-то приедит, а если и приедит - это будут лекции для новичков.

В каждом городе по шаблону можно дела наладить. Спонсоров у организаций хватает и бюджет легко может покрыть все затраты.

В ШЧСМ обычно любят говорить о практическом служении и о проповеднической миссии.
Для вышеизложенного нужно : 1) финансирование движения каждого города 2) постоянные мероприятия, которые будут связаны и с арендой залов, и с рекламой, и с книгами и т.д.

Банальный пример : кто-то приехал в какой-то город с целью проповеди. Вопрос : как об этом узнают люди ???
Чтобы заказать пиццу в пиццерии нужно знать о её существовании (пиццерии). Откуда человек узнает о пиццерии ??? Из рекламы или от тех, кто уже узнал об этом из рекламы.

Всё упирается в рекламу и это только первый шаг - реклама мероприятий.
Profile PM

makimoto

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

post 15-Мар-2011 20:19 (спустя 3 месяца)

Quote

К сожалению, эти мне слова напоминают банальное восприятие Запада жителями стран СНГ. Я тоже, когда поехал со времен на Запад и погрузился в их быт понял очень много вещей, но до того времени был лишь скептиком и думал, что можно кого-то понять из далека, ничего при это не сделав. Ум может быть твоим другом, а может был злейшим врагом. Пока я наблюдаю второй случай
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 15-Мар-2011 23:37 (спустя 3 часа)

Quote

Это не ум, а констатация факта, что ученики не знают гуру, а гуру не знает учеников.

При этом я обратил внимание на смену тактики:
1. гуру набирает небольшую группу учеников ( а не ездит по странам);
2. гуру учит учеников (а не ездит по странам);
3. после обучения ученики ездят по странам и набирают такие же небольшие группы учеников.
Даже новохристианские церкви основаны на таких вот группах. И я бы сказал, что именно вот такие христианские группы и являются примером шиша-парампары: получил знания - дальше передаешь. Один набирает 10-ток учеников. Дальше каждый из 10-ти еще по 10-ть и т.д.
Если у христиан получается, то и подавно получиться у кришнаитов.
Важна система ценностей, которую передают, а личность - это носитель системы ценностей.
В таком варианте ученики становятся проповедниками, и набирают учеников для последующей передачи системы ценностей.
Даже свидетелям иеговы пришла в голову идея прозванивать по базе. Даже христианам пришла в голову идея открыть службу психологической поддержки, и звонящим кроме психологических консультаций предлагали религию.
Вот христианский подход мне нравится, а кришнаитский - это всё замешано на власти и деньгах.
Идей на самом деле море, но где те люди, которые их внедряют и на что вообще уходят деньги адептов ???

Это тактика прямопротивоположна той, когда:
1. гуру ездит по странам;
2. гуру набирает учеников;
3. гуру дальше ездит по странам, а ученики просто присоединились к хитпараду "харе-кришна".

В этом варианте есть один гуру (или кучка ритвиков), которого никто не знает, который вас не знает, и есть толпа новичков.

Только ради денег и власти гуру набирают себе толпы учеников, при этом ученики не знают своего гуру, а гуру не знают учеников.

С таким успехом можно просто продавать книги, и не рассказывать о том, как хорошо служить гуру.

Теперь вопрос: попытайтесь освоить джиу-джитсу, просто без тренера, без подготовки.

Первый вариант тактики ориентирован на качество, а второй на то, чтобы побольше толпы собрать, и начать качать деньги с адептов.

Насколько помню, после ухода Говинды Махараджа целые войны проходили, на тему кто в организации главный, и чье имущество. Никто не хотел делиться властью и деньгами, и источником первого и второго - это последователи. В конечном счете сошлись на принципе "разделяй и властвуй".

Ситуация была похожа на ту, что случилась в ИСККОН после ухода Прабхупады. Точно так же начали делить территорию и последователей, и боролись с конкурентами (попытками переманить) из других регионов.

Стоит кого-то лишить броздов правления (власти и денег) как тут же станет ясно, на каком уровне находится гуру.

makimoto Скажите прямо, 1) сколько времени на вас и ваших друзей потратил гуру; и 2) сколько личных встречах (а не публичных лекций) было ???

Идем дальше. Вас подобная ситуация устраивает (ответить стоит прямо, а не как вас приучили)???
Теперь поразмышляйте о предложенном мною варианте, при котором каждый желающий может получить общение, организовывать мероприятия и т.д.

Вы же находитесь в той ситуации , когда гуру вас не знает, вы его не знаете. Поскольку гуру на вас время не потратил, вы так же находитесь на понятно каком уровне. Если бы он на вас время потратил - вы бы и сами могли организовывать собственные проекты, проповедовать и т.д.

Четки по почте и набор книжек на диске я и сам вам бесплатно могу выслать. Вот на таком уровне и существует организация.
И даже на основе этого уже возникает другая идея. Себестоимость носителей (дисков) минимальная.
Если принять это во внимание, можно сделать подборки видео и аудио для новичков, стать рядом с выходом в метро и раздать на шару. Дальше по аналогии можно наладить дело по всем городам в которых существуют последователи ШЧСМ.
Денег на это у организации более чем хватает.

Как вы видите, существует куча возможностей и разные алгоритмы, а не просто сидеть и говорить: "О, как это возвышенно"...
Любое нововведение воспринимается вначале отрицательно, и консерваторы (люди времен СССР) мешают.

Стоит проработать следующие пункты:
1. система распространения;
2. система образования.

По первому пункту, то в течении 2-х недель можно в каждом городе, где находится филиал ШЧСМ наладить систему распространения.

По второму, можно наладить систему обучения.

Если руководство с этим справится не может - нужно отстранить руководство и поставить новое. А старому, если оно продвинуто, только в пользу будет заняться уединнным бхаджаном.

В заключение. Знаете почему у Ошо был один из лучших ашрамов ??? Ответ : потому что Ошо всё продумал до мелочей, и был поумнее 10-ка лидеров вместе взятых.

И если вам дать четкий план действий, вложить минимум финансов, то вы уже сегодня начнете понимать, что достаточно : 1) четкого плана и 2) действий по плану.

Начнем с практического эксперимента;
1. купите 50-100 болванок;
2. составьте подборку вводных лекций;
3. запишите подборку на болванки;
4. раздайте БЕСПЛАТНО желающим у выхода\входа в метро.

Если у вас нет денег для покупки болванок - попросите у организации, на счетах которых лежат сотни миллионов у.е.

Дальше повторите то же действие в других городах.

Когда выполните эту инструкцию - обращайтесь и я вам предоставлю перечень пошаговых действий, которые вы должны будите выполнить после.

Если вы откажитесь выполнять пошаговые инструкции - не пишите больше на форуме разные глупости ... В этом случае вы не поняли, что успех зависит от следования плану, который приведет к спланированному и ожидаемому следствию. Спланированное и ожидаемое следствие (успех) - это следствие действий в настоящем.

Если вы будите следовать плану - успех придет, а ваши молитвы , даже если соберется вся организация и будет медитировать на чудо, чтобы на столе возник стакан молока, ни к чему не приведет.

Всё в этом мире основано на причинно следственных взаимосвязях. Настоящее есть следствие прошлого и причина будущего. Таким образом, составляете четкий план и внедряете его здесь и сейчас.

То, что вы называете чудом - это закономерное следствие действий в прошлом. Только время отделяет причину от следствия..., так что придется чуток подождать.
Profile PM

makimoto

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

post 16-Мар-2011 14:49 (спустя 15 часов)

Quote

Пускай будет, как вы хотите, мне все-равно, только я нигде не увидел участь самого Господа, лишь один менеджмент и сетевой маркетинг, как будто люди это делают ради выгоды, спасибо
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Мар-2011 15:14 (спустя 24 минуты)

Quote

Бог в концепции ШЧСМ уже есть, а я изложил аспект связанный с распространением Бога.

Понимаете значение слов: "пошли дурака Богу молится - он и лоб разобьет". Так вот это как раз в тему.

А на тему маркетинга и т.д. скажу так : какой из гуру, сражающийся за недвижимость, деньги и последователей истинный ???
Быть может первый, второй ... , или не один из вышеперечисленных ? Это как на выборах, когда каждый из кандидатов хвалит себя, и борется с конкурентами.

Цитата:

не увидел участь самого Господа
Вот начнете следовать инструкциям - увидите участь Бога.

Начать пожалуй стоит с простого : кто установил причинно следственные взаимосвязи ...
Profile PM

makimoto

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

post 16-Мар-2011 15:29 (спустя 15 минут)

Quote

я думаю надо начать следовать своему Учителю, вот с чего надо начать
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Мар-2011 15:44 (спустя 15 минут)

Quote

Слепой ведет вперед слепого ...

Цитата:

я думаю надо начать следовать своему Учителю, вот с чего надо начать
Вы не ответили, сколько времени на вас потратил гуру и сколько было личных встреч ?
Вы один на пару с книгами, которые вдобавок не распространяете , хотя я вам предложил практический эксперимент.

Я предложил вам вариант оставить затею с чисткой картошки, мысленно представляя что вы тем самым служите гуру, который вас не знает, и заняться делом.

В тему есть один фрагмент из Йога Васиштхи :
Васиштха продолжил:

Королева Кудала владела всеми психическими силами, она могла стать огромной или превратиться в мельчайший атом и войти в любой предмет или тело. Она путешествовала по небу и глубочайшим океанам, бродила по земле, не покидая в то же время своего замка и своего мужа. Она легко могла войти в любой предмет – дерево, камень, гору, траву, небо и воду. Она посещала небесные создания и просветленных мудрецов и вела с ними интересные разговоры.

Хотя она сделала все, чтобы и ее муж достиг просветления, он не только не прислушивался к ее словам, но и смеялся над ее глупостью. Он по-прежнему заблуждался. Кудала считала неразумным показывать свои способности перед ним.

Рама спросил:
Если даже такая величайшая йогиня как Кудала не могла помочь и пробудить своего мужа, короля Сикидваю, как же тогда вообще можно достичь просветления и понимания?

Васиштха отвечал:
Инструкции учителя ученику – всего лишь традиция: причиной просветления является только чистота сознания ученика. Ни внимание учителю, ни правильные действия не приводят к познанию себя. Только сам знает себя, только змея знает свои ноги!
Profile PM

makimoto

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

post 16-Мар-2011 18:39 (спустя 2 часа 55 минут)

Quote

Вы напоминаете мне Сарвабхауму Бхатачарью, кто смотрел на Чайтанью и не видел в нем самого Господа, потому что Махапрабху ему не дал такого виденья
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Мар-2011 20:00 (спустя 1 час 20 минут)

Quote

Вам рассказать кто есть Махапрабху и что он принес ???

Если вы до сих пор идете за слепыми - вы понятия не имеете кто есть Махапрабху, что он принес, и какой метод достижения того, что он принес.

Я вам предложил конкретный путь распространения..., желающие могут поучаствовать. Кто хочет идти за слепыми - не вопрос. У слепых тоже есть парампара изображенная на картинке.

Поймите, у меня с дураками как правило отношения не складываются. Это не к вам , и не к Авадхуту вопрос, а к системе : 1) распространения; 2) обучения.

Если вас не хватает даже на то, чтобы 1) купить болванки , 2) составить подборку, 3) записать подборку, 4) раздать бесплатно у выхода\входа в метро, то на что вас хватает ?

Если учитель не уделяет внимание ученику ( и как правило его даже не знает), то о какой ответственности учителя может идти речь ?

Банальный пример. Однажды вы всё время постили в чате ссылки на онлайн трансляции Авадхута. Люди чесали затылок, почему же так мало тех, кто смотрит эфиры.

После я написал письмо, которое объясняет, что сервис blog-tv балансирует нагрузку на каналы, и ограничивает число зрителей до 8-11 человек. В случае если лимит превышен (больше 11 человек) с трансляцией возникают проблемы: попросту невозможно смотреть, и люди покидают страничку с трансляцией.

После этого вы уже начали шевелить мозгами и перебрались на другой сервис, который предоставляет аналогичный спектр услуг.

Это о чем говорит ??? Это говорит о том, что собралась кучка неквалифицированных людей, которые когда им указывают пальцем на решение проблемы, только отмахиваются.

Нужно быть конкретно слепым чтобы не сопоставить два значения: 1) ограничение нагрузки на канал, который выделяется для пользователя blogtv c 2) входящей нагрузкой от пользователей, которые смотрят трансляцию.

Это даже если не затрагивать тему, что организация не может (а точнее не хочет) тратить деньги на поднятие своих сервисов, и пользуется бесплатными решениями.
Profile PM

makimoto

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

post 17-Мар-2011 07:31 (спустя 11 часов)

Quote

Я рад услышать все предложение и донести их до ребят. На счет БлогТв вы были правы, какие еще есть предложение, кроме болванок, я уже про это понял.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Мар-2011 13:30 (спустя 5 часов)

Quote

Цитата:

Когда выполните эту инструкцию - обращайтесь и я вам предоставлю перечень пошаговых действий, которые вы должны будите выполнить после.
Profile PM

azlozello

Стаж: 13 лет

Сообщений: 9

Таиланд

post 08-Апр-2011 07:06 (спустя 21 день)

Quote

admin писал(а):

Судя по всему, ШЧСМ со временем будет весьма похож на ИСККОН:
Со временем люди превратятся в злобных карликов пожирающих своих детей :) Лучше жить настоящим.

Цитата:

много народа, и никто не знает что к чему, так как все новички, а продвинутые тратят время и силы на привлечение очередной порции новичков.
Новички не приходят в сознание, это наработки многих рождений, ну или лотерея (милость). Мы же знаем что время не имеет значения, и тот кто впервые услышал имя господа может в одно мгновение осознать себя как нетленную душу, вечную слугу господа.

Цитата:

В конечном счете всё как и в ИСККОН будет сводится к книгам, видео и аудио, которые будут единственным руководством.
Основным, но не единственным.

Цитата:

При условии что продвинутые будут заниматься тем, чем может заниматься почти любой (ездить по странам и проповедовать)
Далеко не "почти любой" может проповедовать. Для проповеди нужно хоть немного заслужить милость Сарасвати.

Цитата:

в конечном счете удастся собрать толпу новичков, которые останутся один на один с книгами.
Если хотя бы один прийдет в сознание, значит всё не зря.

Цитата:

В ШЧСМ обычно любят говорить о практическом служении и о проповеднической миссии.
Мне кажется ШЧСМ это семья, в которую приходят только те у кого сукрити больше определенного уровня.

Цитата:

Всё упирается в рекламу и это только первый шаг - реклама мероприятий.
Разумеется реклама нужна, но есть как бы уровень через который не перешагивают :)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Апр-2011 11:16 (спустя 4 часа)

Quote

azlozello
Стандартное бла-бла-бла.... ap

Цитата:

Со временем люди превратятся в злобных карликов пожирающих своих детей :) Лучше жить настоящим.
И вам приятного аппетита. Предпочитаю стандартный рацион.

Цитата:

Далеко не "почти любой" может проповедовать. Для проповеди нужно хоть немного заслужить милость Сарасвати.
Повторять текст, читать книгу вслух и пересказывать по памяти может и школьник.
Дело не в раздаче преме, которую не смог дать даже Бхактиссидханта Ананте Васудеву и т.д., в аналогичных случаях. Точно так же и текущие проповедники не могут это сделать: раздают стандартные методы + наставления.

Цитата:

Если хотя бы один прийдет в сознание, значит всё не зря.
Разве речь шла о одном. Были предложены тактики, которые можно применить.

Цитата:

Мне кажется ШЧСМ это семья, в которую приходят только те у кого сукрити больше определенного уровня.
Почему у новохристианских организаций больше адептов ???
Дело не в сукрити, а тактике: закономерные причины (действия) в настоящем, приводят к закономерным следствиям в будущем.
Скажите, какой процент людей в вашем доме знает о определенных теистических концепциях ???
Как вы закажете пиццу в пиццерии, если не знаете о факте существования пиццы и пиццерии ???
На первом же пункте (узнать о чем-то) возникает пробел ...
Четкая закономерность наблюдается между теми, кто узнает, и теми , кто подключается к движению\концепции.

Цитата:

Основным, но не единственным.
Гуру не знают учеников, а ученики своих гуру. Такова правда. Книги, видео и аудио - этим всё заканчивается.

Цитата:

Разумеется реклама нужна, но есть как бы уровень через который не перешагивают :)
Дело не в рекламе, а в отсутствии способностей к управлению.

Цитата:

Новички не приходят в сознание, это наработки многих рождений, ну или лотерея (милость). Мы же знаем что время не имеет значения, и тот кто впервые услышал имя господа может в одно мгновение осознать себя как нетленную душу, вечную слугу господа.
Это закономерное следствие правильных действий в настоящем.

P.S. Меньше слушайте бред не очень разумных людей. ar
Всегда можно сделать лучше и всегда можно сделать больше, при этом в процессе можете поучаствовать и вы, если вам не засорят мозги всякими глупостями.
Изменение результата (следствия) напрямую зависит от изменения причины. Не нужно быть гением, чтобы понять, что дабы улучшить результат - нужны изменения в настоящем.
Дальше возникает вопрос: 1) что менять и 2) на что менять.

Подумайте, как изложенные утверждения оказались в вашей голове ??? Они вообще ваши, или вам их кто-то внушил ???
Сказанное вами вообще не является вашими утверждениями, которые были внушены сторонними лицами.
Чаще включайте "соображалку". ar

Я не говорю вам "верьте", я говорю "возьмите и проверьте". bs
Мне всё равно верите вы или не верите : и первые, и вторые верят, без возможности проверить..., только верят в разные варианты.
Если что-то работает - в это не нужно верить, достаточно взять и проверить.
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 10:18

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)