Loading...
Error



ЛС беседа между admin и Эдвард

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Дек-2010 22:02

Quote

Чтобы Эдвард не считал, что я не говорю прямо и что-то замалчиваю.

Эдвард

Цитата:

Цитата:
Назовите мне пожалуйста имя личности, которая дает вам такое понимание шастр :) я по возможности поинтересуюсь соответствием излагаемого вами и им.

Такие, например, как сахаджии нет? Или что материальный мир нереален? Или может о положении гуру в наше время? Какое из ваших утверждений мне опровергнуть? :) Только давайте сразу договоримся с авторитетностью источников для подтверждения? Для меня оными являются книги Шрилы Прабхупады, гаудия вайшнавов - начиная с Шести Госвами. Я не буду апеллировать к нынешним учителям ИСККОН, потому как свое оскорбительное отношение к ним вы уже показали :) Для меня не являются авторитетными переводы шастр выполненные не вайшнавами :) Если у вас система ценностей аналогичная или есть точки соприкосновения, то можем конструктивно пообщаться.

Именно так. Однако Бхагавад Гиту почитают не только в ИСККОН, но все вайшнавы. Отсюда закономерный вопрос: если кто-то излагает свое понимание шастр, отличное от сиддханты, то откуда оно у него взялось. Если от духовного учителя, то кто его духовный учитель? Если из его собственного ума - никаких проблем, мано-майа.

Именно так. Однако Бхагавад Гиту почитают не только в ИСККОН, но все вайшнавы. Отсюда закономерный вопрос: если кто-то излагает свое понимание шастр, отличное от сиддханты, то откуда оно у него взялось. Если от духовного учителя, то кто его духовный учитель? Если из его собственного ума - никаких проблем, мано-майа.
Эдвард, мне одного факта того, что Гоур Говинда Свами почитают святым , но не принимают его мнение относительно того, что дживы не были на Ваикунтхах - достаточно, чтобы не желать общаться с представителями "спекулятивной философии".
admin

Цитата:

Цитата:

Вот это и есть выдумки и спекуляции.

Ищите спекулянтов в своих кругах. Вы их спекуляции принимаете за чистую монету, а после лезете со спекулятивной философией на форум, задавая вопросы "кто ваш гуру".
Эдвард

Цитата:

Давайте разбираться с позиции разума, а не скоропалительных выводов? :)

Вы приведите самые сильные цитаты Гоур Говинды Махараджа на эту тему и попробуем разобраться правомерно ли вы используете фразу "спекулятивная философия" или нет :)

Но не забывайте, что вопрос о падении или не падении дживы относится к категории ачиньтьи, и понять его полностью можно только находясь на духовном уровне. Ни вы, ни я на таковом не находимся :)[/b]

Никаких логических ошибок и спекуляций в моем сообщении не было, вы просто очень поверхностно все воспринимаете. Учитесь проявлять уважение по отношению к собеседнику и перед тем как писать свои бравады, внимательно читайте то, о чем вам пишут другие :)

Проблемы не в том что говорит Гоур Говинда Махарадж, а в вашем понимании того, что он говорит и соотношении этого с тем, что говорит Шрила Прабхупада и соответственно учителя ИСККОН.

Поэтому еще раз спрашиваю, что именно кажется вам несоответствующим в вопросе о падении души касательно излагаемого Гоур Говиндой Махараджем и позицией Шрилы Прабхупады и ИСККОН по этому вопросу?

Давайте разбираться с позиции разума, а не скоропалительных выводов? :)

Вы приведите самые сильные цитаты Гоур Говинды Махараджа на эту тему и попробуем разобраться правомерно ли вы используете фразу "спекулятивная философия" или нет :)

Но не забывайте, что вопрос о падении или не падении дживы относится к категории ачиньтьи, и понять его полностью можно только находясь на духовном уровне. Ни вы, ни я на таковом не находимся :)
Снова вы спекулируете. Если Гоур Говинда Свами почитают святым - он находится на духовном уровне. Если он находится на духовном уровне - его вывод верный.
admin

Цитата:

Эдвард писал(а):

admin писал(а):
Эдвард, мне одного факта того, что Гоур Говинда Свами почитают святым , но не принимают его мнение относительно того, что дживы не были на Ваикунтхах - достаточно, чтобы не желать общаться с представителями "спекулятивной философии".

Вы отвергаете авторитет даже тех, кого почитаете святым утверждая, что доводы не верны, и начинаете писать глупые книжки с библейским сценарием о Адаме и Еве ,рае, падении.

Скажу прямо - либо вы сами будете проверять свои сообщения на предмет спекуляция - либо мне просто не интересно будет с вами общаться.
Эдвард

Цитата:

Давайте разбираться с позиции разума, а не скоропалительных выводов? :)

Вы приведите самые сильные цитаты Гоур Говинды Махараджа на эту тему и попробуем разобраться правомерно ли вы используете фразу "спекулятивная философия" или нет :)

Но не забывайте, что вопрос о падении или не падении дживы относится к категории ачиньтьи, и понять его полностью можно только находясь на духовном уровне. Ни вы, ни я на таковом не находимся :)
Снова вы спекулируете. Если Гоур Говинда Свами почитают святым - он находится на духовном уровне. Если он находится на духовном уровне - его вывод верный.
admin

Цитата:

Эдвард. Вы строите одну спекуляцию на другой. Мне становится это действительно не интересно.

1. Вы делаете утверждение, что чтобы знать была ли душа на Ваикунтхах или нет - нужно находится на духовном уровне.
2. Дальше мы берем утверждение, что Гоур Говинда Свами святой и находится на духовном уровне.
3. Дальше вы опровергаете утверждение того, кто находится на духовном уровне и начинаете говорить : ну, судить тем, кто находится на духовном уровне. Последним вы опровергаете святость тех, кого почитают святым.

Эдвард - я не желаю общаться со спекулянтами.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Дек-2010 22:25 (спустя 22 минуты)

Quote

И последнее сообщение Эдварда, на которое даже отвечать не хочется (спекуляция на спекуляции).
Эдварду уже и святой (Гоур Говинда Свами) прямо говорит, и другие гаудия вайшнавы подтвердят, а человек пишет, что нужно согласовать (наспекулировать) версию ИСККОН (которую даже Нираджана Свами не разделяет), со словами святых.
ИСККОН уже наспекулировало много книг, с которыми не соглашаются даже те, кто дает дикшу.

Читал я такие спекулитвные книжки. Вся аргументация их с водится к следующему : 1) огонь обжигающий 2) вода мокрая 3) на основе первого и второго мы делаем вывод , что дживы были на Ваикунтхах и пали с Ваикунтх. ap

Эдвард

Цитата:

Не убегайте когда встречаете сложности - это трусость, раз уж взялись доказывать свою позицию, делайте это до конца. Не скрывайтесь за лишенными искренности словами, типа "мне не интересно", "я не желаю".

1. Утверждения делали вы, а не я. Я прошу вас привести мне цитаты Гоур Говинды Махараджа и описать свое понимание оных, а также противоречий которые у вас возникли в попытке согласовать это с позицией ИСККОН и Шрилы прабхупады :)

2. Согласен с этим положением :)

3. Я пока еще ничего не опровергал, у вас кажется галлюцинации :) Вы еще ничего не процитировали, как я мог что-то опровергать? Да и опровергать я ничего не собираюсь, просто хочу описать вам понимание, которое может помочь вам решить противоречие, которое вы сами себе надумали: Гоур Говинда Свами vs ИСККОН и Шрила Прабхупада :)

Поэтому спекулируете как раз вы, а я прошу конкретных цитат от вас и описание противоречия, которое возникло в вашем уме :)


Последний раз редактировалось: admin (2010-12-09 22:28), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Эдвард

Стаж: 14 лет

Сообщений: 63

Россия

post 09-Дек-2010 22:27 (спустя 2 минуты)

Quote

Ну до чего же вы любите показуху ag

Раз уж не можете быть серьезным знатоком шастр, то будьте хотя бы мужчиной :) И не выносите частные беседы на всеобщее обозрение - это ведь так не культурно :)

Боюсь, что для меня вы более не являетесь серьезным собеседником. :) Считаю ниже своего достоинства общаться с такими низкими людьми, заботящими только о том, как бы показать что-то другим.

Могу даже вам бумажку подписать, что сдаюсь под натиском ваших суровых аргументов, последний из которых, выраженный в открытии этой темы, сбил меня наповал, показав ваше никчемное воспитание :) Что и требовалось доказать :)

Вы суровейший собеседник ag Давно так не веселился :) :) :)

Все, я отчаливаю, не хочу доводить вас до еще более низких поступков ad
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 09-Дек-2010 22:29 (спустя 2 минуты)

Quote

помоему эдвард не верит в 2 веши
1) что гоур-говинда-свами говорил что дживы не падают с ваикунтх (цитать на эту тему не было, хотя я лично видел видеозапись где он об этом говорил)
2) если он и говорил такое, то наверное админ его не так понял, так как и админ (по мнению эдварда) находится на платформе не 100% духовной

Цитата:

тверждение того, кто находится на духовном уровне
хочу добавить админ что цитат вы так и не привели в данной или предыдушей (о сахаджиях) ветке

ПС эдвард вы ставите наличие или отличие духовного знания в зависимость от воспитания и манер человека?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Дек-2010 22:56 (спустя 26 минут)

Quote

Эдвард

Вы хотели публичных обсуждений (когда начинанали оФФтоп) - вы их получили.

Поскольку ваше мнение не выдерживает никакой критики (спекуляции на лицо) - я не желаю общаться.

Вы признаете Нираджану Свами святым или духовной личностью ??? Просто задайте ему вопрос, и он ответит вам конкретно, что вас в духовном мире не было.

Вы признаете Гоур Говинда Свами святым ??? Он вам ответит, что вас не было на Ваикунтхах.

Вы признаете мнение других последователей Бхактисиддханты ??? Задайте вопрос Бхакти Бибудхи Бодхаяну Махараджу или Нараяне Махараджу и Вам они ответят, что вас не было на Ваикунтхах.

Вы же сторонник того, что нужно не самостоятельно разбираться, а задавать вопросы гуру. Задайте вопрос своему гуру, а не измышляйте. Гуру должен сказать то, что говорят святые , а святые говорят, что джив этого мира никогда не было на Ваикунтхах.

Вы же сторонник спекуляций, а не того, чтобы принимать заключения гуру.

Тема джива-таттвы уже есть на форуме. Не поленитесь найти её. Там есть все необходимые материалы.

Нигде в писаниях не говорится, что дживы этого мира были на Ваикунтхах и вообще в духовном мире.

Даже под конец вы продолжаете спекулировать вместо того, чтобы задать вопрос гуру и прислушаться к мнению святых , утверждая: "

Цитата:

Все, я отчаливаю, не хочу доводить вас до еще более низких поступков
"

Возвышенным поступком, в соответствии с вашим образом мышления, признается спекуляция.
Низшим поступком признается установление мнения святых.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 09-Дек-2010 23:01 (спустя 5 минут)

Quote

Упс ay
Profile PM

cyberrabbit

Стаж: 11 лет

Сообщений: 27

Украина

post 29-Мар-2013 04:30 (спустя 2 года 3 месяца)

Quote

Ребят, не знаю, поймет ли кто меня...
Я оставил религии после 25 лет богоискательства. Ни разу не было ответов на молитвы.
Теперь закрыл или выбросил книжки и живу своим умом и опытом.
Какое наслаждение, что тебе никто не промывает мозги!
Profile PM

Bada-bum

Стаж: 13 лет

Сообщений: 321

post 29-Мар-2013 21:23 (спустя 16 часов)

Quote

cyberrabbit писал(а):

Я оставил религии после 25 лет богоискательства....Какое наслаждение...
наконец-то вы его/себя нашли..
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:39

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)